Перейти до

Ondp

Сitizens
  • Всього повідомлень

    562
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано Ondp

  1. Так в райпе, максминде и в геолокации все ок! Это сами ресурсы не актуализируют информацию на своих серверах.
  2. У меня 1 год назад была похожая проблема, получил PA/24 ранее они были в Чехии. После того как я начал выдавать их абонам начались звонки, не работает тот-то тот-то ресурс в том числе и мегого. Позвонил "Вове Пав....." (Саня, ну ты понял кому) с вопросом что делать, сказал писать каждому саппорту "Получил ИП ранее были в Чехии сейчас в Украине, просьба обновить фильтра на вашем ресурсе" Мегого отреагировали в течении недели где-то и все ок) За год накатал наверное писем 20-30 на различные сайты)) Но есть до сих пор около 5 ресурсов которые не доступны((( Обезьянам объяснить не могу что им нужно сделать, а некоторые вообще без обратной связи... Так что совет)) напиши им на саппорт ещё раз чтоб оновили фильтра, скорее всего по геолокации твои Ипы не проходят)
  3. Ondp

    BDCOM P3608-2TE direct attach Mikrotik

    SFP в микротике какого бренда? Слышал что 1g Sfp в микротике работают только бренд Микротик.
  4. Ondp

    Кратко о XG-PON

    Посмотри внимательней это 1:256? Ааа понял что ты имеешь ввиду, ну ХЗ при 1:64 на практике на ОНУ -30, а это 34db оптического бюджета, и работает)) Не думаю что на 1:128 меньше бюджет....
  5. Ondp

    Кратко о XG-PON

    (1х64 ~ 21db) + (1х4 ~ 7db) + (3-4 соединения ~ 2db) = 30db, на онушке получим ~24-26db Работать будет ? только расстояние от Олта не более пару км?
  6. Была подобная тема, еще 1 вариант решения это: уложить волокна в сварочник (чтоб не доходило до центра 2-4мм) начать сварку, сварочник начнет тянуть волокно но у него это не выйдет, через 5 сек сделать отмену сварки, после отмены моторы засунут волокно в тубу, переложить волокна опять ближе к центру и сваривать)) Если зачищать больше как рекомендуют то в 40мм гильзу может не влезть голое волокно, в 60мм без проблем! Кто-то еще на карандаши наматывает или прищепками пользуется но это долго)
  7. Ondp

    Ломанули Mikrotik

    Так и сделал) +впн
  8. Ondp

    Ломанули Mikrotik

    Взламывали походу через порты Винбокса и веб, у меня был 8888 для веба, менял на другой, не помогло) Оставил только pptp
  9. Ondp

    Ломанули Mikrotik

    Меня за неделю взломали 3 раза! Удалял все время весь этот мусор, обновится на новую прошивку даже не мог (была прошлогодняя). Помог только Ресет и о Боги новая прошивка установилась! Теперь на всякий случай закрыл всевозможный доступ из вне и сплю спокойно. Так что нужно частенько обновлятся))
  10. Ondp

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    На ПК установлен RouterOS
  11. Ondp

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    На винте?
  12. Ondp

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    # sep/30/2018 17:42:42 by RouterOS 6.40.4 # software id = EDDN-2FHC # # # /ip service set telnet port=23023 set ftp disabled=yes set www port=8888 set ssh disabled=yes set api disabled=yes set api-ssl disabled=yes /foreach m in=[/ip neighbor find where platform~"MikroTik"] do={/put ([/ip neighbor get $m version]." ".[/ip neighbor get $m software-id]." ip=".[/ip neighbor get $m address4] )} ХЗ можно это удалять?)) Сменил) Просмотрел весь конфиг, ничего подозрительного не вижу? В Логах ничего не пишет, обновлялся через Packages + просто прошивку закидывал в Файлы не помогает... на Диске 500Гб)) попробую еще раз))
  13. Ondp

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    Может в Файлах чтото лишнее)) есть подозрения на непонятные скрипты, можно ли их удалять....
  14. Ondp

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    Постепенно на следующую вресию не получается обновится? не сильно хочу бэкапить? Что еще можно посмотреть, что мешает обновлению?
  15. Ondp

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    была какаято хрень, удалил только что)) проц не попустило) попробую откатится, но так не хочется(( Шедул удалил, а вот скриптов не наблюдаю Новых файлов нету. есть какието tmp но незнаю можно их удалять или нет! Делаю Бекап раз в пол года гдето! есть за 04.10 и 02.04 Все будет ок) прорвемся)) и не с таким справлялись)))
  16. Ondp

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    Новая хрень ? WTF? Сегодня ночью выросла загрузка проца до 75% грузит проц процесс - unclassified в Логах проскакивает - fetch: file "tmp" downloaded - что это?? Пока проблем с Интернетом нет...
  17. Ondp

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    Вебпрокси поправил, Фаервол поправил, скриптов новых не замечено, а файлы что имеется ввиду?) 80й порт закрыт, для веба другой открыт? может конечно по нем удар прошел(( и для Винбокса открыт Последний раз обновлялся Весной, думаю достаточно? Предыдущая прошивка жила 3-5лет)) Ок, спасибо попробую)
  18. Ondp

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    была и есть 6.40.4 (stable) Пытался установить 6.40.4 (stable) & 6.43.2 но они почемуто не установились(((
  19. Ondp

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    Решил включить SNTP Client заодно и обновить Микротик (прошивка с офф. сайта, почемуто не установилась) и ровно через сутки вылезли такие грабли: 1. Роутер самостоятельно ребутнулся пару раз 2. В Логе увидел что сработал Watchdog - ранее он у меня был всегда выкл. 3. После циклических ребутов меня перестало пускать в роутер - неправельный лог или пасс 4. Роутер 5-10мин работает и ребут 5. Думал хоть абоны в эти 5мин работают, а нет нихера! 6. Подключился через ВПН после этого впустило в роутер. И так что нашел интересного ? 1. Запущен Watchdog 2. Прописаны левые ДНСы 3. На моих учетках прописаны ИПы с которых разрешен доступ к серверу 4. ЧТО ЕЩЕ КИТАЙЦЫ МОГЛИ ИЗМЕНИТЬ?)))) Как думаете изза чего это произошло? Почему не становится новая прошивка?(((
  20. Не раз наблюдаю проблему с WiFi в роутерах TpLink, а именно: В какой-то момент (расстояние до роутера 1м) пинги через вайфай на роутер растут до 1000мс соответственно и скорость галимая, в этот же момент с тогоже роутера по кабелю все четко! Стандартные Прошивки с офф сайта ситуацию не спасают, игра с каналами и шириной канала тоже результатов не дают. Думаю кто-то встречал данные проблемы, кто как лечит?)))
  21. Ребята, речь исключительно про SC коннекторы и разъемы в Онушках! Абоны делают ремонты и отключают активку, потом вставляют грязный патч в ОНУ. Всем спасибо) закажу на Али))
  22. вот что нашел https://ru.aliexpress.com/item/One-Click-Fiber-Optic-Connector-Cleaner-Pen-for-SC-ST-and-FC-connectors-Fiber-Cleaner/32473566939.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.1.20fe2bfcBJD03l&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.99734.0&scm_id=1007.13339.99734.0&scm-url=1007.13339.99734.0&pvid=2f054dff-995d-48e8-9615-957f19ec70e3
  23. собственно вопрос в заголовке)) Кто что использует?) или купить на Али и не парица?)
  24. Ondp

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    У меня время выставлено вручную, после ребута проблем с графиками не наблюдал! На 3 часа так точно не было!
  25. Ну вот надо ж подье...))) Написал так чтоб человека заинтриговать и начал искать тему с решением))
×
×
  • Створити нове...