Перейти до

johny

Сitizens
  • Всього повідомлень

    373
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано johny

  1. следуя такой логике абона, он просто обязан выность мозг еще и рэсу, ибо телик также включен в розетку 220в. )
  2. я так понял, что его просто нет. Совсем. Проводного. Тема переросла в помойку. Зато разделила "по понятиям" людей на: 1. Адекватные операторы, которые с полмесяца шевелят извилинами про то, как увеличить uplink % эдак на 30, а то и на добрых 50 в ближайшее время, пока не наступила "глухая полка" 2. Неадекватные сельские провайдеры (аля первый парень на селе), которые обсуждают как в очередной раз наипать абона, какой блок IP зашейпить, кого задропить и при этом "заработать" бабок с телевизионщиков. И желательно не вкладывать и две копейки в развитие сети. 3. Сумасшедшие (или тролли маскирующиеся под сумасшедших), которые советую решить проблему тс путем перехода на операторов сотовой связи.
  3. https://www.speedtest.net/result/a/5741949759 https://www.speedtest.net/result/a/5741946440 https://www.speedtest.net/result/9033512945 интертелеком - незахотел даже втыкивать модем, условных 3\1 мбит может быть и есть от них по EDVO ну из-за какого опсоса я должен ссать кипятком, при попытке смотреть ну или скачать фильм адекватного качества (потока) ? для чистоты экспремента, траф в эти "стороны" меня интересует больше всего... https://www.speedtest.net/result/9033508106 https://www.speedtest.net/result/9033562936 Сори за офтоп. ОпСосы - на сегодня таки от слова сосать...
  4. конечно. например мой оператор. Он условия даже перевыполняет В тарифе нет барыжного словосочетания "трафик ДО". Есть трафик ОТ.
  5. на киевстаре "свет клином" сошелся что ли ? у конкурентов их них почти такой же "безлимит" за 75грн. Не посчитайте за рекламу. ___https://www.vodafone.ua/ru/privatnim-klientam/rates/vodafone-supernet-turbo
  6. етт с левел3 они тоже купят, не в курсе ?
  7. Да, думаю когда медиагруппы "устанут" платить Зеонбуду за то, что их каналы жители смотрят нахаляву. Думаю, что год-полтора, и они пропадут из бесплатного Т2. К тому же, как пишут, с 1 марта еще с десяток, относительно адекватных каналов, открытых на спутнике, на сегодня, окунутся в вериматрикс...
  8. ремонт. Но где то " в глибине души" я защитник пользователей интернета.
  9. с какого хера ? на основании чего ? вашей хотелки ?
  10. лично мне, что 50, что 20 это несерьезно. Хотя, я не качальщик. Смотрю (предварительно скачивая) 4-5 фильмов в месяц uhd качество, от 40гиг за каждый. У меня излом мозга, если хороший фильм смотреть в плохом качестве. На 20 мегабитах я их до пенсии соседа качать буду. По проводу у меня 300мбит, и они мне нужны для нормальной проверки отремонтированных мною девайсов, так как гружу реальным трафиком, а не попугаями и синтетическими тестами. Вот когда мне смогут "наливать" по воздуху 300мб. симметрии за те же деньги, или дешевле тогда может быть подумаю. Возможно лет через 5-7 когда внедрят 6G. ps. Меня неделю назад ТП интертелекома уверяла ,что 3 мбита, это типа круто и достаточно, что бы смотреть видео., за 10грн. и 1.5г трафика вроде \ в день. pss. Моего проводного провайдера я люблю и лелею) https://www.speedtest.net/result/7105495549
  11. ага, к тому же после визга абонента, что он купил "самый мега навороченный вай-фай тенда", АЖ за 400грывень, и что будет "бить" радивом на 150 метров в условиях городской застройки, бо ему так сказал продаван мега роутера из киоска. По поводу мобильщиков. При надобности юзаю инет от киевстара. В некоторых районах моего небольшого городка 60-70 мбит было на прием, в помещении возле компа 30-40. В других районах города хуже, т.е. 20мбит. И тут приходит от них смс опрос по качеству. Отписал. На следующий день позвонила девушка с ТП, задавала вполне адекватные вопросы. Рассказал, что и как... Лучше бы я с ней не общался. Теперь на мобиле вместо 4G "светит" H, с частыми переходами в Edge и иногда в 4G... танунах такую стабильность.. Было " в лучшие времена" https://www.speedtest.net/result/a/5597973611 ПО состоянию на "сейчас" https://www.speedtest.net/result/a/5735341539 Хотя пинг получше теперь)
  12. схемотехника обычного лайтбима разработана предположительно голодным студентом за еду и за три дня. По питанию чем то напоминает локу м5 на qa1 усилках. Вместо адекватного dc-dc (4.5в в 3.3в) два последовательно диода. На проце даже радиатора нет. И т.д. Часто летит беспричинно входной "радио"коммутатор. Просто ужас, а не девайс.
  13. На перекрёстке столкнулись 600-ый "Мерседес" и ВАЗ-2101. Из шестисотого вылезает бычара с золотыми цепями в руку толщиной, а из "копейки" выходит такой же амбал. Водила "Мерседеса" угрожающе говорит: - Ну, ты попал на новую машину, точно такую же! Второй: - Это ты, похоже, попал! Звонит по мобиле. Через час дружки пригоняют новый мерин. Второй интересуется: - Я тебе достал новую машину за час? Первый, офигевши, соглашается: - Ну да... - А теперь ты мне гони новую "копейку"! За час! Время пошло!.. ps. Найти можно. Дорого. Но зачем ? )
  14. Думаю, что чел. "опечатался". Но у спутникового оператора xtra.tv , услугами которого пользуюсь, также есть возможность смотреть "то же" через интернет на андроидном девайсе.
  15. Вы поосторожнее с таким. ? Подавляющему большинству провайдерам (операторам) на форуме это как красная тряпка на быка. Я высказывал свое, подобное мнение, так затюкали ,заминусовли и.т.д.
  16. мин. плата 80 грн. задается операторами спутникового телевидения xtra.tv & viasat. Если у (проводных) операторов (интернета) будет намного дороже, то зачем переплачивать ?
  17. Розкажи то при посадці в літак, коли захочеш провезти з собою надлишок вантажу. Разів так в 5 більше, ніж дозволено. имелось ввиду каким трафиком, т.е. "кино" с "той" или "другой" разливайки смотрит, а не его объем. Я не совсем понимаю риторику... получается, что клиент при подключении к условному 100мбиту, безлимитному интернету должен себя ограничивать либо объемом, либо потреблением ? Причем самостоятельно ? Тогда господа, предлагаю новый тариф внедрять, вернее "тарифный" конструктор ,что то типа: 50грн. базовая оплата в месяц что бы открывался ютуб, +20 грн. что бы тринити не глючил +20 а диван подороже, +50.. лох уа +10 и так далее. так что ли ) Или я что то недопонимаю в современных реалиях "провайдерства", что то типа покупать 2гигабит микса за 3к грн. и продавать его 1к юзверей ? ps. За надлишок вантажу обычно да, правда давно летал я) я помню, что юзал инет на 286XT, операционка грузилась с дискеты, а 1 мегабайт трафика скачивался примерно с час и стоил немного дороже 1 грн. (или рублей уже не помню), давно было,эдак в 1996 вроде году. Так что меня "дитем диджитализации" назвать, ну скажем, прикольно. Все выше написанное . имхо
  18. если клиент зависает на условном нетфликсе, от этого риторика изменяется ? Клиент платит бабки "за интернет" и провайдеру должно быть до глубокой "дырки", каким трафиком клиент нагружает линк.
  19. я бы не покупал самопальщину с прямоугольной синусоидой. Есть стандарты и не нужно ничего выдумывать. Все уже выдумано до нас. У меня, например от ИБП (онлайн) и котел отопления запитан, которому "ой" как не нравится апроксимация, да и трансформатор в нем по входу, а не "какашечный" ac-dc импульсник.
  20. абон смолчал, что по выходным он в ту же переноску вместо микроволновки включает через удлинитель сварочный аппарат...
  21. Если адекватный продаван, обязан проверить работоспособность хотя бы включением. Взять 10 приставок искоробки. Замерить лабораторным блоком питания (ну или хотя бы "тестером") потребляемый ток каждую. Будем знать примерно + - в ма нормальное потребление. А если потребление будет сильно выше, 99% будет возврат от клиента (предположительно) подбитый проц. Такие экземпляры не отправлять, а возвращать вашему поставщику. >А в новое ПО не получиться добавить возможность замены лого при старте приставки? теоритически расколупать дамп, картинка скорее всего jpg размером 64кб. , вставить свое лого, заколупать обратно, влить в приставку. Проверить работоспособность. Затем туже картинку запихать в дамп и прошивать ним приставки.
  22. XM серия вроде выпускалась до 2014 года, как минимум по маркировке на процах.
  23. >Тринити, youtv, Oll, Megogo, Divan - что выбрать ? Как по мне - ничего. За последнее время тестил 6 сервисов, 3 официальных, 3 пиратских. То что то глючит, то "хто то дето" типа на ua-х(алява) всрався, то у каких то мелких барыг хватило ума "кому то прикручивать байтики", то что то отпало у какого то магистрала, то такое качество, что, вероятно, все 200 каналов (треть из которых HD), "разливайщик" впихнул в 100мбит. танунах. К пиратам вопросов нет, цена качество соответствует. Когда сегодня дважды падал и поднимался (дигитал скринс) т.е. oll.tv а также iptv от xtra.tv и по состоянию на сейчас снова "упал" - это конечно меня выводит из себя. На сегодня, если есть возможность (в том числе финансовая) и желание, лучше официального спутника еще не придумано. Цены правда негуманные, но, работает вообще без интернета) и с нормальным качеством потока, а не пережатое вчетырежды. Все выше написанное имхо. Просто такое мое мнение. ps. Например на эту минуту, iptv от xtra.tv нормально работает от мобильного водафона и мобильного киевстара, а от моего оператора интернета только епг работает, картинки нет. Хер его знает кто м@д#к.
  24. При пользовании их тюнером (или как у меня САМ модулем), дополнительно и "бесплатно" при помощи приложения можно смотреть по "интернету" на дроиде. И если раньше картинка была что то между #ерово и очень #ерово, то сейчас идет более менее адекватно, в том числе и HD каналы. SD каналы меня не интересуют в принципе). ps. на картинке просмотр 1+1HD на запущенном приложении на тв приставке.
  25. Получается, что xtra.tv невменяемые) одновременно доступен просмотр на одном мобильном устройстве - официальная инфа о их приложении в гуглеплее.
×
×
  • Створити нове...