Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано johny
-
НЕ реклама. https://local.com.ua/forum/topic/108232-продам-абонентский-терминал-3k-gpon-onu-stick/?do=findComment&comment=1207948 Попробуйте договорится о покупке с возможным манибеком в течении нескольких дней. Проверите на всех железяках которые вам доступны и у клиента. Если не пойдет, "попадете" на 100грн. пересылки "в оба конца", зато приобретете бесценный опыт.
-
Нагрев не значить перегрев) Отписывали, что температура при эксплуатации до +80 по Цельсию. реально стик +55. Для сравнения, откройте любую ОНУ, которая в работе и пощупайте проц в ней.. у меня стик ранее был воткнут в пластиковый RB962. Позже в rb760. Не поплавил)
-
Я не провайдер, не понимаю пару понятий вышеуказанных Но я понимаю что SFP ONU Stick самодостаточное устройство (по сути ону впихнули в sfp форм фактор). По идее работать должно везде, в том числе, например в тупом sfp медике. Главное, что бы olt "понимал" sfp onu.
-
sfp onu stick должен быть. Должен иметь свой мак, как где то отписывали. Цена не 25 уев. (Та что 25 уев, оно без мозгов) Да, ощутимый нагрев. У меня воткнуто в rb4011. Видел у китайцев 45-50 - 60уев.
-
Ремонт UBNT оборудования Wi-FI
тема ответил в johny пользователя johny в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Добрый день. Оправляйте. по радио усилители есть в наличии. После грозы девайсы - смотреть насколько их гроза "достала". -
Есть сеть в малом офисе, состоящая из RB4011iGS+5HacQ2HnD и пары RouterBOARD cAP Gi-5acD2nD , поднят capsman, частоты выставлены. В 5ггц из-за "сканирования радаров" периодически "отпадают" точки в 5ггц, следовательно "потребители" переконекчиваються на другую точку с меньшим,уровнем. И висят на ней. Дабы "отучить" микротики заниматься с ненужной, имхо, #игней с DFS, выставил страну debug. Помоглось. перестало "умничать" Вопрос на чирик, на функциональность в остальном не повлияет ?)
-
я давно баловался с подобными. Сей девайс предназначен для высокоинтеллектуального управления электродвигателем.. скорость, направление, момент, "сила" и т.д. Насколько помню в нем 3-х фазный генератор с ключами. Не думаю, что хорошая идея использовать его как "стабилизатор".
-
актуален новый тренд "гигос за гривнос" https://tech.liga.net/battles/article/aktsiya-ili-obman-kak-lanet-vzbudorajil-rynok-deshevym-internetom https://www.lanet.ua/promos/gigalize/
-
я не провайдер, вставлю свои 2 копейки, зачем весь геммор с возвратом, не понимаю. При подключке _продайте_ абону ту онуху, думаю что на опте оно вам обошлось баксов в 12. И не парить себе мозг. Ушел от вас, ну и пускай ее в сервант поставит.
-
Небольшая идея, что бы монтажникам не носить ноут для проверки в труднодоступных местах медного линка, ну или оптического, в том числе Gpon. Прошу ногами не пинать, просто подумал, что кому то сможет помочь идея https://youtu.be/DwVRirNyjow
-
епт. не, не слышал. Как я тут отстал от жизни со своими "жалкими" 300 мбитами..
-
ага, щаз... шо мне тогда покупать как минимум rb4011, пару sfp 10гиговых (себе да и у свич к прову) да свич провайдеру 10 гиговый, портов эдак на 24, шоб подъезду хватило ? или пров прям в ядро втыкивает абонов ?
-
Когда появится гигабитный интернет для пользователей в Запорожье?
тема ответил в kleindberg пользователя johny в Запорожье
>25 МЕГАБИТ - это же пол транспондера) во времена "триумфа" HD например, "Анимал планет" по "Платформа HD" шел с битрейтом в 16к. а по НедоТВ был ужат до 7к. "ХЫТРОЖОПИ" ИПТВ провайдеры бы его имхо до 4к. ужали, бо так дешевше) зыж. сорри за офтоп, что за тюнер ? менюха информативная и симпотная -
Когда появится гигабитный интернет для пользователей в Запорожье?
тема ответил в kleindberg пользователя johny в Запорожье
+1 зыж. 4к по ЫПТВ = "жалкое подобие левой руки" (с) -
Где покупаете коннекторы RJ-45?
тема ответил в nordstream пользователя johny в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
и если все гуд, взять годовой запас из той же партии. -
Может тогда искать не мак, а днс запросы на сервер производителя телевизора ?
-
Как по мне, то ерунда какая то. Если "клиент" знает, что вы ищите "его" мак, то вы его точно не найдете.
-
Треба: відремонтувати кілька AirFiber 5X AiFiber 3X
тема ответил в Tries пользователя johny в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Что с ними ? Если девайс после "гарной" грозы весь в КЗ, с повреждением печатной платы, то "досвiд" не особо поможет. Из десятка попавших ко мне за все время, наверное треть удалось "поднять. В любом случае нужно смотреть. -
Поставил rb4011 в небольшой офис на замену rb2011. нужны были гиговые порты, да и 2011 морально устарел. 25 дней полет нормальный. Инет 100мбит от космоновы, Думаю заменить на него и у себя связку rb962+rb760, но пока не доверяю арм овским дровам для вайфая
-
Что можете сказать о хостере www.ukraine.com.ua
тема ответил в testinua пользователя johny в Датацентри. Хостінг. Colocation.
я не против что хороший хостер. Пользую лет 8. Уходить не собираюсь. Не было доступа, вот и спросил зы. До сих пор пользуюсь их тарифным планом Бизнес (2011) -
Что можете сказать о хостере www.ukraine.com.ua
тема ответил в testinua пользователя johny в Датацентри. Хостінг. Colocation.
да, спасибо, у меня уже тоже. их текст" Общие новости: 09:30 Наблюдаются массовые распределенные DDoS атаки на наши сервисы. Администраторы занимаются фильтрацией и восстановлением доступности. " -
Что можете сказать о хостере www.ukraine.com.ua
тема ответил в testinua пользователя johny в Датацентри. Хостінг. Colocation.
"Подниму" тему. У одного меня не работает сегодня их сайт ? -
Заказывал пару чипов. Пакет отгрузили через час после оплаты. Отличное качество. Спасибо. ps. Пожелание: добавить возможность заказа по вайберу
-
Это делается один раз. После этого, если включены обновы на винду, "скрыть" обновление драйвера ftdi. Драйвер не патченый, обычный с оф сайта. В тех версиях еще не была "впиляна" "проверка на вшивость". Проблема может быть после переустановки ОС, хотя в последнее время не замечал, возможно производители чипов убрали эту проверку.
