Перейти до

johny

Сitizens
  • Всього повідомлень

    373
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано johny

  1. johny

    USB-RS232 переходник

    Похоже на не оригинальный ftdi чип. Вылечить легко. https://habr.com/ru/post/241299/
  2. Покупал по просьбе коллеги. Девайс особо не "мацал", не было времени. Обновил прошивку. Радио - нормально. нат тоже почти (900+ мбит) теоритический гиг по кабелю. Относительно нормально с первого взгляда для 95% юзеров. ps. тенда и недонетис.. в свое время покупалось по 1 шт. 5 портовых тупарей. Один сдох через час ,второй через день. Выбросил в мусорку.
  3. Сильный нагрев у него, даже без особой нагрузки. И прикольно из-за конструктива SFP порт "перевернут" Зато по "мозгам" его хватит лет на несколько. Даже до тех лет ,когда провайдер "нальет" вам трафа в 10гиговый порт
  4. johny

    Ищу деньги/работу

    може тут: http://mignews.com.ua/society/22857471.html правда наверное нужен начальный капитал на переезд...
  5. johny

    Провайдер не пропускает

    я это проходил 13 лет назад. Я не про наепать прова. Я про его "вавку в голове", по поводу афторизатора, "или иначе никак". Если я например, хочу юзать инет на смартфоне, мне что его усб кабелем к компу подключать ? >раз в день и мыть туалет с ванной А вы что его так засираете за день ? )
  6. johny

    Провайдер не пропускает

    сорри за офтоп, я бы искал альтернативу "провайдеру". Имхо прошли тек времена, когда он "царь и бог" и указывает как юзверю пользоваться интом. Сранной метлой гнать таких. Просто нет слов. Пускай тот афторизатор в #опу себе впихает.
  7. стоимость работы одинакова хоть старье, хоть новье, от "крутости" девайса не зависит, как правило, измеряется потраченным временем. Думаю есть смысл отложить, мало ли что.. >ещё плюс доставка С Канады присылали 3 десятка девайсов в ремонт.. Конечно не гриды, но для них был смысл..
  8. Привет, 370грн.*2шт. скорее всего процы менять, но и смотреть, если "китайцы", то без ремонта..
  9. я не продавец, я скопипастил первую попавшуюся ссылку с гугля с адекватной ценой. тогда , наверное да, проще в китайцев купить.
  10. да, но по вашей ссылке оно будет выйдет дороже и дольше, чем купить в Украине
  11. это из старинных модификаций. предположительно замена обоих LSHW-65DHB-AN 400грн. Если есть знакомый "мобильщик" с феном, можете купить усилители в интернете http://microchip.ho.ua/single.php?code=LSHW-65DHB-AN , принести ему девайс и их. возможно немного дешевле будет. Менять их не сложно: https://youtu.be/obikzjS8UX8
  12. очень сорри, я не ту ссылку вам отписал, во вложении софтинка, она выдаст ид девайса detect_new.zip
  13. add action=src-nat chain=srcnat dst-address=внутренний_ИП dst-port=80 protocol=tcp src-address=внутренняя_сеть/24 to-addresses=микротиковский_ИП add action=dst-nat chain=dstnat dst-address=внешний_ИП protocol=tcp src-address=внутренняя_сеть/24 to-addresses=внутренний_ИП add action=dst-nat chain=dstnat dst-address=внешний_ИП dst-port=80 in-interface=интерфейс_аплинк protocol=tcp to-addresses=внутренний_ИП to-ports=80 по поводу домена, можно включить микротиковский DDNS (см. картинку)
  14. Добрый вечер. Спасибо за интерес к теме. Отремонтировать можно почти все. Вопрос, стоит ли "шкурка как то как то там..." nanobridge m5 есть несколько "модификаций", не видя девайса, трудно судить о точной стоимости ремонта. Скачайте софтинку, натравите ее на ваш девайс. http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9571 Если в нем QA1 либо AN, ремонт 400грн., с заменой по обоим каналам. Если это более новый девайс XW серии, нужно смотреть на столе, возможно дохнут вч коммутаторы. ремонт дешевле, предположительно. Отпишите id девайса. С учетом пересылки в обе стороны Новой почтой (это около +100грн. к стоимости ремонта), возникает вопрос о рентабельности ремонта. ps. Предвижу всякие "рекомендации" от "секты прогревателей" флешек, усилителей, процов, про "запихнуть девайс под фен, или в газовую духовку, или в микроволновку.. ребята до #опы то все. Ну или не совсем до нее, но ненадолго...
  15. https://ua.news/ua/nstu-nazvala-moderatoriv-prezydentskyh-teledebativ/
  16. Здравствуйте. "Стандатная" неисправность как правило, это замена ar9344 bga. 500грн. работа и расходники. Учитывая стоимость доставки новой почтой в обе стороны, большой вопрос о рентабельности ремонта одного девайса..
  17. Мне иногда присылают головы ubnt после таких тестов. Наверное забывают доставать из "тарелки".
  18. johny

    настройка микротика , как?

    Не все потянут финансово такую железяку... Есть два варианта, софтовый и хардварный. 1. "Софтовый". Нужно на порту, откуда к вам приходит интернет прописать дополнительную белую ип. Любая, но что бы она была меньше, чем ваша белая. Например у вас ip 12.34.56.78 то нужно прописывать как пример 12.34.55.77. Поскольку, в микротике rb2011 обработка ип происходит от меньшего числа к большему, то на серверах мегафона подсчет трафика пойдет по "меньшей" IP. И счет за интернет придет дяде Ване из "Космодрочевска" 2. "Железный". Вспомните, во времена механических эл. счетчиков можно было заставить его крутить в обратную сторону... нужно было всего навсего на входе поменять местами "фазу" и "ноль".. И получается что не вы должны облэнерго, а они вам... С пакетами почти также. Нужно между лан трансформатором и лан чипом микротика поменять местами соединения по "оранжевой паре. Получиться что оранжевая и зеленая пара будут работать в противофазе. Провайдер ваш траф не увидит.. Софтовый проще, но нужно каждый день заходить в микротик и менять настройку меньшего IP, ибо провайдер "выкупит вашу самодеятельность". Железный надежнее, но нужно провести модернизацию микротика c паяльником. ps. К сожелению второй способ не применим к 1г скоростям на портах.. Но можно подумать.. pss. Переделка микротика на ваш страх и риск !
  19. johny

    Продам POE Ubiquiti

    Куплено. Все быстро и качественно) Спасибо. +1
  20. ща еще добавились фантазии депутатов, кто на сколько снизит стоимость газа для народа... >китайцы быстрот нарожают коробочек недорогих не нарожают. Предполагаю, что для сам+ нужно покупать или лицензии, или микрухи хитрые. Стоит денег. Поэтому, если бы кидайцы хотели, они бы сам+ добавили в того же Устима...
  21. Взял hdd. Все чудесно. Спасибо!
  22. openbox as4k ci (FW 1.6.32 test на данный момент глючноватая) но правда CAM сунуть в тв, у кого есть возможность или покупать недоресивер УТБ за 1.1к грн. Пишут, что его можно взять в аренду за 29грн.\мес
×
×
  • Створити нове...