Flying
Сitizens-
Всього повідомлень
942 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
14
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Flying
-
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Да, диши 30 дБи. Похоже, придется все же пробовать еРМР, дешевле будет -
Операция "Паутина" или ОБЭП занялся провайдерами?
тема ответил в vidas пользователя Flying в Мережа - бізнес
Не нужны? Давайте гнобить и разгонять. Рвать, увольнять и сажать. Что мешает? -
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
ePMP Force 100- Iron man Можно использовать на тех же дишах, где раньше стояли рокеты? И будет ли эффект в данных условиях? -
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Что именно посоветуете из относительно бюджетных вариантов? -
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Стоящие ранее там же рокеты N выдавали столько же. UDP-тест проводили на 100 мб порту, уперлись в совсем другую скорость (практически 100 на 80). ТСР не проводили, попробую. Вопрос-то у меня в том - что сделать для нормальной работы? Из-за чего может capacity прыгать? -
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Менял прошивки. Юстировал. Тестировал. Ломал голову себе и людям. Результат: Точки при нагрузке перестали отваливаться от вифи и ребутится. Но фактическая пропускная способность не увеличилась. Около 50 мб/с и не более. Смена частот, мощности, ширины канала ситуацию в лучшую сторону не меняет. airmax capacity, кстати, скачет от 20% до 80 несколько раз в минуту. С чем это может быть связано? ЗЫ Внутренний тест показывает скорость между точками порядка 150-180 мб/с в обе стороны. -
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Flying в Мережа - бізнес
Давайте все таки в личку. А то уже засрали тему междуусобной перепиской. Утром отпишусь Если можно, поделитесь, очень интересно. Планировал осваивать несколько сел подобным образом, хочется узнать детали у практика.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Ребят, подскажите, пожалуйста, в чем у меня загвоздка, почему такая маленькая прокачка, и что я с этим могу сделать? -
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
-
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
-
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Рельеф местности следующий: Высота от земли в точке слева - 15 метров Высота в точке справа - 30 метров -
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Да как-то жалко потраченных средств на бимы, да и хотелось бы довести до максимальных показателей в тех условиях. Оттого и прошу помощи и советов -
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Flying в Мережа - бізнес
Такие индивидуумы благополучно передохнут от голода, если не образумятся. Но что касается тарифов - поднимать однозначно нужно. На сегодняшний день менее 100 грн вообще надо "думать забыть"- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Flying в Мережа - бізнес
мы еще и цену на них подняли, в связи с ростом курса до 300грн тю. мы по 300 их уже год продаем. точнее не так... мы предоставляем услугу доставки роутера из магазина. настройка при подключении бесплатная ps: с начала месяца продаем по 330 По 330 продавали раньше. Сейчас от 350-ти. С доставкой, настройкой, установкой. Если им нужно дешевле - пусть покупают самостоятельно. Топливо не бесплатное, время не резиновое, замораживаемые средства не чужие.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Flying в Мережа - бізнес
Ну если сеть в огромном жилом массиве на 1000 квартир, то и средний тариф в 80-100грн не такой и страшный... Это не тянуть километры кабеля по столбах чтоб подключить 2 десятка абонов. Все ровно всегда найдется тот кто предложит 100мбит за 60 грн в злачном жилом массиве=) Тем не менее, провайдеры продолжают плодится в том же месте, где уже есть присутствие 5+ сетей. Увы, мечте о средних тарифах в 25 евро чтоб без демпинга, как на западе, не суждено сбыться в обозримом будущем при зарплате населения в 200$. Совсем разный уровень жизни. Одно дело отложить 30$ на инет с ЗП в 4000$ совсем другое выделить 100-200грн с ЗП в 2500грн. Таковы жестокие реалии. Не то место, не то время... Ну погодите! Почему эти наши дорогие абоны могут позволить себе ежедневно покупать сигареты по 15-20 грн, и пиво от 10-20 грн и не могут позволить себе 100-200 грн за доступ к глобальной информационной сети?- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
100 мб порт не прокачает больше 40-50 мб? -
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Где скачать? На оф. сайте только последняя. -
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Пробовал 20, 40, 80. На 80 гонял для тестов и надежды на прокачку Прошивка последняя. ССQ в этой прошивке не знаю где посмотреть. Частоты перепробовал все, на которых нет соседей. Да, и NOISE FLOOR -92 dBm -
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Flying в Мережа - бізнес
Мало кто сможет отказаться от интернета. Это же наркотик У большинства ломка начнется, особенно у молодежи. Детвора родителей есть начнет, если они за инет не заплатят- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Собственно, подробнее. Пролет порядка 8 км, стояли рокеты м5, максимум что из них удавалось выдавить 50-60 мб живого трафика в пике. Понадеявшись на новизну и мощу АС, решив что смогу сильно повысить прокачку на абонов взял пару этих устройств. Смонтировал аналогично дишам, практически в тех же местах. Запустил. Сначала с одной стороны (базовая станция) при повышении нагрузки при запуске внутреннего спидтеста на ширине канала 80 он просто перезагружался. При запуске через него торрента - то же самое, точка просто уходила в ребут. Немного перепланировал трассу кабеля, уменьшил с 50 до 40 метров и сменил БП с 24 В 0,5 А на 24 В 1 А. В ребут отваливаться перестала. Внутренний спидтест стал показывать 170 на 150, думаю - ух как круто, наконец абонов накормлю! Ан не тут-то было. Запустил в штатном режиме - в первый же вечер в чнн на БС просто пропадает соединение с принимающей точкой. С ответной стороны проблема не решается, спасает только перезагрузка БС. И так несколько раз (абоны накалили телефон и нервы докрасна, а заодно вынесли мне мозг пока смог устранить проблему). Менял ширину канала, частоты, потом вернул все на место - точка работает почти сутки. Что касается скорости - прокачка по тестам или торрентом показывает чуть лучшие результаты, чем рокеты. Но живой нагрузки от пользователей стало в 1,5 раза меньше Итого - потратил 5 к на пару точек, оплаты высотникам и кучу нервов - и получил результат на 80 МГц хуже, чем на 40 МГц на дишах. Скрин прилагаю. Может я что-то неправильно накрутил? Подскажите, пожалуйста! (Друзья советуют вернуться на диши, тк эти бимы еще сырые и могут сильно лагать (что я, похоже, и имею)) -
В чем , по вашему, неадекватность человека может быть?Неадекватность усматриваю в прокладке кабеля над территорией. И справедливое возмущение хозяина земли. б) С согласия предыдущих хозяев с оформнением надлежащей документации. А какие доки нужны ? Сервитут?
-
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Поставил-таки себе эти девайсы вместо рокетов. Результаты, мягко говоря, не порадовали. Чуть позднее выложу скрины. -
Там провайдерам пару років як дали зелене світло розвиватися, і нормальних альтернатив Белтелекому нема, як таких. Политика политикой , а кто из нас на рынок рашки первый зайдёт тот будет в золоте купаться. Так что думайте теснить занятые сёла или с размахом строить там где долго никого не будет Кста, там 4г запущено?
-
Ubiquiti PowerBeam PBE-5AC-500 кто-то ставил уже?
тема ответил в Flying пользователя Flying в Wi-Fi обладнання
Сколько реального трафика прокачивали? При большой нагрузке как себя ведет? -
А потому что выбираем таких. А потом жалуемся, что им насрать на нас. ИМХО Начинать надо с себя, а именно с вопроса: что лично я сделал для того, чтобы во власть не попали те, кому на меня насрать? +1 Они не инопланетяне, они выходцы из той же среды, что и остальные. Так что не надо ля-ля. Не нравится - в суды, прокуратуру, СМИ, на баррикады. Вариантов всегда больше одного. А если молча сидеть - то исход и так ясен.
