Перейти до

Greengo

Сitizens
  • Всього повідомлень

    155
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Greengo

  1. Обращайтесь, все сделаю быстро.
  2. Нужен сабж, буду благодарен за помощь. В приоритете, те, кто есть в здании, но если Вы сможете быстро затянутся готов оплатить вменяемый инстал. "Обращайтесь" - это флуд, пишите конкретные предложение с ценами и сроками в личку. Спасибо за внимание.
  3. Хотел человек по умничать, а вместо этого словил минус Да это собственно и есть представитель "вонкомов"...я просто против бездарного самопиара)
  4. Я до "ой" не досидел, а в кратце мое мнение следующее: Плюсы: 1. Демократичность формата (возможно впервые увидел достаточное кол-во менеджеров среднего и нижнего звена сидящих за одним столом с буграми и это (ИМХО) положительная тенденция). 2. Не очень разнообразная, но достаточно вкусная еда. 3. Непринужденная обстановка, отсутствие лишнего официоза (вернее вообще его полное отсутствие). 4. Гидроциклы) 5. Наличие рядом воды (пляж, бассейн). Прежде чем опишу минусы, хочу выразить благодарность организаторам и попросить не воспринимать описание ниже, как претензии. На самом деле Вы молодцы). Минусы: 1.Консистенция публики. Вендоров было на мой взгляд 55-60%. В моем понимании их должно быть не более 35% и причем не больше чем 2 человека от конторы, а не 5-6 (дед,бабка,жучка,внучка). Остальные 65% должны составлять провайдеры. 2.Транспортное сопровождение. На шлагбауме перед мостом не всех пропускали, некоторые звонили и спрашивали че делать. Это организационный проезд. 3. Пиво было теплое, ну или еле холодное...а было очень жарко. Ну вы понимаете). 4. Немного не хватало хоть какой нибудь музыки. 5. Время проведения не совсем удачное, насколько я слышал позже всем предложили остаться "за свой счет". 6. Девочки организаторы молодцы, но организаторский талант не всегда предполагает наличие ораторских способностей, поэтому как вариант в след.раз наймите МС). Остальные минусы описывать не буду, так как они связаны скорее с отсутствием более серьезного бюджетирования. Считаю вполне нормальным в след раз перед проведением сделать рассылку с просьбой помочь, думаю многие не зажмутся. Что было после 19.00 расскажут те кто остался) ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!
  5. Не понятно...( Договор аренды кабельной канализации? Есть пару шаблонов, уточните тз в личку, может помогу.
  6. Сколько раз подключал - ничего вообще (подключал и прокуратуры и СБУ), обычный коннект с админом, согласовали дату заведения кабеля и вперед. Сейчас конечно все от региона зависить будет, но в Киеве год назад - никаких доп.движений. Как то так.
  7. Greengo

    Установка неліцензійного ПЗ

    По реальным историям от знакомых в Киеве: История №1 - предприятие (штат около 60 человек). Среди бела дня врывается 15 человек,разбегаются по этажам,заходят в каждую комнату, поднимают штатное расписание,проверяют пофамильно наличие людей на рабочих местах и собственно каждый тазик по ПО. При использовании 80% нелицензионного ПО - штраф составил 6000 у.е. С тех пор на том предприятии офисный планктон научился жить на линуксе,причем линукс заливается по сети (веники демонтированы, USB порты прибиты).Этой истории 2 года. История №2 - в магазин компьютерной техники приходит блондинка покупать ноутбук и после покупки просит установить "ну эту, как ее..программку с картинкой и маленькими значками..." менеджер делает все на месте,походу ставит и другие полезные приложения. При оплате "услуги" к блондинке подваливает еще пару праздношатающихся посетителя и достают корочки. Центральный офис этого комп.магазина закрывает вопрос за 3000 у.е паралельно увольняя управляющего магазином и манагера. Это был 2008. История №3. - Чуваку дали 3 года условно,деталей не знаю,но точно за установку левого ПО. ИМХО: Покупайте лицензионное ПО. Да понятно что это гемор платить за офис 2000 грн. Делал запрос в майкрософт,где мне четко расписали какое именно ПО можно юзать на предприятии. Но вот недавно слышал,что список изменился,если кто знает актуальный выложите плз. Точно запрещено использование Office Home and Student, ОЕМные версии винды. Помимо прочего переодически делать проверку офисных ПК на наличие другого контрафакта и виновных жестко наказывать. Ответственность на предприятии несет руководитель, причем неважно кого он там назначит приказом ответственным по контролю.Ну не стоит оно тех нервов.
  8. Есть оптика во всех корпусах, могу отдать и на Г50 и на Л9 и через Дтел,но есть свои ньюансы работы по зданию. Пишите в личку.
  9. Есть в Б.Дымерке, стучите в личку - все распишу.
  10. Мой канал в Свердловске работал, собственно как и у покупающих у меня сеток. В Луганской и Донецкой области также все ок. Вывод: покупайте резервные каналы у меня - со временем они станут основными. А если серьезно в последнее время КС просто убивает своими "обьяснениями". Недавно "лежал" около суток в одном из регионов где покупаю у них для собственных нужд, после невнятных получасовых обьяснений мне было предложено отключиться. Вот такая вот политика удержания. Так,чтобы понятно было платеж в мес больше 10К.
  11. Мой канал в Свердловске работал, собственно как и у покупающих у меня сеток. В Луганской и Донецкой области также все ок. Вывод: покупайте резервные каналы у меня - со временем они станут основными.
  12. Практически везде есть тех.возможность.
  13. Greengo

    Новая сеть

    Могу налить трафика в Харькове много и недорого. В остальном см пост Земели.
  14. Пользуемся ГИСом. Все устраивает.
  15. 18 тыс. грн. Свои включения в msk-ix и ams-ix например ) Могу отдать намного дешевле с теми же MSK Level Десикс. Кому интересно стучите в личку.
  16. Еще 81 сообщение и сможете). Это я так написал, выслал шаблон уже человекам 10 - только двое сказали спасибо. Не то чтобы....но просто)
  17. Я есть на Воздвиженской, единственный провайдер у которого кабель в ТК Житлокомфорт.
  18. Немного дополню: сам по себе ВОЛС не самодостаточен с точки зрения ведения бухгалтерского учета. Необходимо формировать технические площадки (у Вас в любом случае должна быть минимум одна точка агрегации. Туда пихайте свои маршрутизаторы, коммутаторы, серваки, сфп, патчкорды и пр.). Сроки амортизации от 2-5. Если купили железку дорогую посмотрите в доках чтобы был помимо гарантийного срока прописан срок жизни (он как правило от 5-8 лет).
  19. Вы можете списать только по истечению срока амортизации ОС, но также нужно понимать, что если скажем через 10 лет Вы списали (утилизировали) волс, а абоненты продолжают платить с привязкой по адресам где был в свое время данный волс, то есть основание спросить, а как у Вас подключен этот абонент? При подключении абонента в любом случае должно выглядеть приблизительно так: 1. Абонент ООО Рога и Копыта оплатили 10000 грн за подключение. 2.Вы купили кабель и заносите на основные средства с привязкой к данному адресу. 3.Вы использовали подрядчика который в актах прописал именно этот адрес и обязательно перечень работ,типа: согласовал,проложил,разварил,установил железо. 4.Если сами строите то на предприятии ответственное лицо должно подать в бухгалтерию акты об использовании данных МЦ. Типа получил такой то кабель,медик,сфп и пр. произвел работы по подключению абонента такого то. 5.Все платежи РЕСу или УТ также относим на включение по данному адресу. Если какой то из этих составляющих нет - Вы не можете сформировать основные средства и самортизировать после срока ам. Вообщем смысл такой, что если у Вас бухгалтер проводя документы по строительству ВОЛС не задается вопросом куда разносить эти ОС, ее нужно просто попросить уйти, если бухг нет возьмите фрилансера. Иначе заплатите в итоге намного больше. Если коллеги найдут в моем тексте ошибки - прошу поправить).
  20. Реально самый умный совет. У волс амортизация 10 лет, у оборудования в среднем от 2 до 5. Я подозреваю, что Вы не формировали основные средства и не вводили в эксплуатацию технические площадки (оборудование, sfp, патчи и пр.) Все эти вещи кстати влияют на Ваш налог на прибыль.
  21. Greengo

    Сети Донецкой области

    Давайте. Мне как барыге интересно. Нитками вся область покрыта. Практически в любое направление могу налить любую емкость для провайдеров. Гугл как то всех не показывает.
  22. "Что входит в эту цену?" - "серьезные психотропные препараты". А если серьезно - то цены высокие и врядли с такими ценами можно получить "нормальные обьемы по Украине"
×
×
  • Створити нове...