Перейти до

optimus.w.net

Сitizens
  • Всього повідомлень

    331
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано optimus.w.net

  1. optimus.w.net

    Линк на RB433GL

    ХОЧЕТСЯ больше 100 мбит. Что посоветуете? 435GL будет получше чем 433GL? за два RB800 жалко переплачивать 4000 грн
  2. optimus.w.net

    Линк на RB433GL

    на что заменить? RB800 в 2 раза дороже RB435G. Оправдает?
  3. optimus.w.net

    Линк на RB433GL

    значит виноват все-таки RB. До какой версии откатываться? Какими "порциями"? 6.8 (wireless - improved 11n and nv2 stability) или 6.0?
  4. optimus.w.net

    Линк на RB433GL

    6.12
  5. Линк 20 км через Днепр из города в село: с обеих сторон RB433GL+R52Hn+JRC-29 Duplex В городе питание+инфа идет чере 60м FTP на RB750UP а оттуда патчкордом 5 м на RB433GL В селе питание+инфа идет на RB433GL через 70 м FTP с http://tandem.ck.ua/img/electronics/ups/mt/UPS-MT-24S-2011b.jpg Сигнал -75. CCQ 60%. Прямую видимость частично закрывают городские застройки. Макс скорость 50/7 мбит. Линк держится 1-5 часов, потом обрывы по 1-2 сек (и поднимается на 5 мин). Линк может восстановиться после 10 обрывов, а может и нет. Тогда меняю частоту - линк восстанавливается, но опять держится 1-5 часов - и опять обрывы Надоело. Построили линк на новом оборудовании с другого конца города - 100% прямая видимость без бинокля. Зона Френеля не перекрыта. Эфир чист, по крайней мере микротик в скане ничего не видит. Питание на RB433GL идет через 70м FTP из ttp://tandem.ck.ua/img/electronics/ups/mt/UPS-MT-24S-2011b.jpg Отюстировали антенны в 19.00. Сигнал -57, CCQ 100/92. Бендвич тест 100/100 мбит Через час сигнал -68, CCQ 70. Бендвич тест dowload <=50 мбит. И опять те же обрывы. Пробовали 20, 20/40 Above, NV2, nstreme, меняли на R52Nm, меняил пигтейлы местами, карточки ставили в другие разъемы. Вероятные причины 1. Не хватает питания. Но почему линк восстанавливается после смены частоты? В селе вместо RB433GL+70 м FTP пробовали SEXTANT+10м FTP 2. Частота. Перепробовал широчайший диапазон. В городе в новой точке чистый эфир. В селе клиент далеко стоит от другого оборудования. 3. В селе на крыше стоим рядом с МТСом, который доставил сектора (но не 5 ггц) 4. Днепр: испарения и тд. Но проблемы были и во время дождей. 5. Траблы именно с RB433GL 6. Космос, ХАОС, глушилка Куда копать? Мозги кипят
  6. optimus.w.net

    Письмо щастья.

    но в моем случае клиент-банк работает не через ВЕБ, а через уникалный софт как я мог бы проанализировать логи уникальной софтины? мне же банк не скажет, что ихняя программа связывается с ІР X.X.X.X.....
  7. optimus.w.net

    Письмо щастья.

    С вероятностью 99%. А какие логи могли бы помочь?
  8. optimus.w.net

    Письмо щастья.

    1. Пропали деньги у нашего абонента 2. Украли деньги из ІР нашего НАТа Внимание вопрос: чем я могу помочь? Абонент1 украл деньги у абонента2, причем оба из одного села. А логов действительно нет.
  9. optimus.w.net

    Письмо щастья.

    Нахожусь в поисках адекватного адвоката.
  10. optimus.w.net

    Письмо щастья.

    У одного нашего абонента по клиент-банку "пропала" КРУГЛАЯ сумма денег. Я об этом знал - тоесть не подстава. Есть кримінальна справа У меня дома, в офисе, у родителей, сделали обыск и забрали несколько компов на підставі рішення суду. ІР из которого заходили воры - наш НАТ. Органы не разбирались: увидели, что ІР принадлежит мне - значит я ВОР = ОБЫСК, а что за ним сидят все абоненты их не волнует Теперь в устной форме требуют список абонентов, - я отказал. Готовят официальную бумажку, возможно тоже решение суда. Могут шантажировать домашним нелицензионным софтом, неоформленными работниками (есть в показаниях), могут не разбираясь забрать сервер, роутер на колокейшене..... Стремновато уже... При наличии кримінальної справи и постановления суда, которое обяжет предоставить инфу об абонентах, я могу им отказать? Оператор, который пустил меня на колокейшн, обязан отдать им мое оборудование (если будет соотв. решение суда)?
  11. http://tsn.ua/politika/regionala-oliynika-vignali-z-verhovnoyi-radi-346143.html
  12. хочется услышать больше мнений.
  13. 100% согласен. Но я буду продавать 1 мбит за 150 грн, а он вернется и предложит 1 мбит за 60 грн + 6 мес. бесплатно Абоненты, которым нужно только ВК и однокласники (качество не очень критично) захотят перейти к конкуренту на 60 грн. И в результате пользы от покупки конкурента - 0 Я поэтому и спрашиваю относительно договора, последствий антимонопольного......
  14. Просто: поставил еще оду БС, пришел к абоненту, переподключил к своей новой БС, сразу же заключил договор и сказал куда платить. А как стимул переподключится - 3-6 мес. бесплатно. ТАк же и с кабелем.. Конкурент продает нам свое оборудование и проложенные кабеля от абонента до своего ящика. Но через месяц ставит новый ящик, стучит в дверь абоненту и говорит: "Вас обманули, я Вас забираю назад, дарю 6 мес". Остается только кабель прокинуть в новый ящик.
  15. К конкурентам еще не обращались. Сначала хочется "просканировать" худшие варианты развития событий после покупки БС и абонентов... Цены нужно поднимать. У нас по радио 1 мбит=130грн, хочется хотя-бы 150. Но при цене конкурента 2 мбит=80 грн,, расти некуда Такая вероятность тоже есть. Но если конкурент добровольно продаст 30 абонентов (например) с тарифами 50-80 грн, ему просто не интересно вступать с кем-то в сговор и пробовать получать не всю абонплату, а делить ее с третьим провадером. Все-равно остается вероятность, что кто-либо, когда-нибудь зайдет в это село...
  16. Вот эта фраза станет ключевой в обращении Антимонопольного к Вам или Вашему "Конкуренту".Штраф за сговор будет кругленький. Этот вариант тоже "стремает". Особенно если конкурент сам обратится туда после того, как мы начнем требовать неустойку 10-100 .... тыс. грн По большому счету мы покупаем у конкурента гарантии, что ОН не зайдет в этот дом, улицу, село. Понятно, что ни ДатаГруп, ни Вега, ни Киевстар не начнут продаваться кусочками. Рассматривается вариант покупки у конкурента, аналогичного с нами по размерам +/-.
  17. В селе есть мы (wi-fi) и конкурент (тоже wi-fi), предположим стоим на одной крыше. С целью монополизации и повышения тарифов рассматриваются варианты "покупки" абонентов (части сети) конкурента. Этот вопрос должен интересовать и кабельных операторов: Предположим ФОП-конкурент имеет 10 легальных БС, одна из них с нами конкурирует, но она ему не очень интересна. Или кабельный провайдер имеет сеть, и хочет продать рабочий но малоперспективный ДЛЯ НЕГО кусок сети: многоэтажку, улицу.. Думаю, что события будут разворачиваться так: а) Мы покупаем БС , или кабельный провайдер - часть сети (улицу или многоэтажку). Купили именно "абонентов", оборудование, кабель - в общем все, кроме легализации, проектов, договоров... б) подключили этот сегмент к своей сети, легализировали, оформили в) забрали абонентов г) но через месяц конкурент ставит новую БС, или вырывает кабель из Вашего ящика, ставит свой - абоненты опять его Как убезопасить себя от такого риска? Кто-то работал по такой схеме? Заключается договор, что если ФОП-конкурент ставит БС (или ложит кабель, подключает абонентов) в определенном регионе - он выплачивает "неустойку" в размере скажем 10-100....... тыс.грн? ps. Исходим из того, что нам не интересно переманивать абонентов оптикой, дешевым инетом или другими пряниками - перейдут не все или ДОЛГО. Соответственно цены не сможем поднять. А покупать всего конкурента - не интересно, ввиду географии его расположения.
  18. сейчас например приблизительно 13.2 грн/1у.е. 320*13,2=4200 но адекватный курс постоянно меняется. утром ведь может быть по 12
  19. Продам Rocket M5 + RocketDish 5G30 Б/У 2 комплекта - один рабочий линк. Без РОЕ. 2*160=320 у.е. Доставка - новой почтой, форма оплаты - любая.
  20. обычный rocket_M5+rocket_dish_30 (без РОЕ) комплектом - 2 шт
  21. Оренда или сервитут? С РЕСом согласовывали? Счетчик ставили? Проект установки оборудования делали? Мне тоже завтра идти.....
  22. optimus.w.net

    Установка неліцензійного ПЗ

    У нас в офисе на компах стоит лицензионный windows, а остальным нелецинзионным софтом пользуемся ч/з rdp на сервере. Вероятность того, что Вы, подключая интернет, поставили windows а хозяин заранее спланировал "наезд" - 10%
  23. почему не сервитут? или сервитут только на крыши, подъезды.....
  24. Удаленно обновляли прошивку на SXT lite5. Файл скопировался, систем-ребут. Юзер увидел, что нестало инета - сам решил подергать проводочки - ребутнулся микротик. В результате - не работает. Нетисталл не видит? 1. Кто самостосятельно "програмно" решал подобные проблемы? 2. За чей счет практикуете замену/ремонт клиентского девайса в таких случаях?
×
×
  • Створити нове...