Jump to content

optimus.w.net

Сitizens
  • Posts

    331
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by optimus.w.net

  1. Есть кстати комплект, лежит пылится, если нужно обращайтесь. стоит RB433+R52Hn. Прокачка 50/10 мбит. Пакетов 6000/6000. Проц 60% - нужно менять на RB433AH или RB800 Замена на RB800 даст результат? В чем преимущества по сравнению с RB433AH?
  2. кто тестировал такие комбинации? sxt_5 и sxt_5+reflector sxt_lite_5 и sxt_lite_5+reflector sxt_5 и sxt_lite_5 а также sxt_2,4 и sxt_2,4+reflector (недавно появился на 2,4) кто пробовал sxt_2,4 c обычным рефлектором (который на 5-ку)? --- из своих наблюдений: sxt_5+reflector дал +10 по сравнению с 711+antbox
  3. думаю поставить НАТ на отдельную машину, но БЕЗ резервного канала и питания. если НАТ назначит IP-шники и отпадет/выключится, подключенные абоненты будут получать инет (в тч Контакт, одноклассники)?
  4. у меня на крыше 10х10м 5 антенн разнесено по разным углам здания и высотам и в разные стороны смотрят - и то очень дискомфортно себе чувствуют
  5. я видел много ихних рокетов. и в радио сканирую много и 5 и 2,4 в одной точке вешают 3 сектора на 5 ггц и 3 сектора на 2,4 ггц
  6. в конце каждого письма я подписываюсь - Виктор Федрыч Янукович, президент Украины. То-есть понятно, что письмо от президента? я же говорю, что письмо от роrоshenко@konfetka.com, где konfetka.com - официальный сайт компании, где работает "директором" роrоshenко понятно, что если почта на бесплатном ресурсе - вариант не рассматривается
  7. viktor_federovich_yanukovich@president.gov.ua корпоративная почта? как доказать, что она корпоративная?
  8. Есть отправитель, например bill_gates@melkoprog.com или роrоshenко@konfetka.com (использую только для примера - никакого отношения к моему вопросу они не имеют) В конце каждого письма с этого почтового ящика отправитель подписывался: Директор, ФИО, название предприятия, адрес, телефон..... То-есть понятно, что письмо от директора этого предприятия. В письмах этот человек писал: "Если не подаришь 1000 грн (или 100 000грн) - ты труп". В ответ, со своего почтового ящика (например optimus.w.net@mail.ru), я отвечал: "Деньги подарил на карточку № 123 123 456". Или мы обсуждали, как он удачно уклонился от уплаты налогов, или ограбил банкомат, убил депутата .... что угодно.... В случае судового разбирательства по этому вопросу, могут ли эти письма использоваться в качестве ЕДИНОГО доказательства его вины? Прошу не пинать...
  9. ТОВ платит ВСЕ налоги. Просто карточки один раз продал ФОПу (который не оператор) и больше бухгалтерских проводок нет.
  10. ЮРИДИЧНА КОНСУЛЬТАЦІЯ Вивчивши ваше питання та практику застосування нижченаведених правовідносин повідомляю наступне. У вашій господарській діяльності задіяні три основні суб’єкти: 1 ) провайдер/оператор - безпосередньо надає телекомунікаційні послуги (інтернет-послуги); 2 ) дилер - суб'єкт господарювання, який здійснює діяльність з перепродажу скретч-карт; 3 ) абонент – кінцевий споживач для провайдера і він же покупець скретч-карт. Схема провайдер-абонент-дилер (провайдер-дилер-абонет) є найбільш оптимальною у вашій ситуації та такою, що відповідає вимогам чинного законодавства з огляду на наступне. Відносини між провайдером та абонентом врегульовані Законом України «Про телекомунікації» та Правилами надання та отримання телекомунікаційних послуг, затверджених Постановою Кабінету міністрів України від 11 квітня 2012 року № 295 (далі по тексту – Правила) і здійснюються на підставі договору про надання послуг. Послуги, які надає інтернет-провайдер є видом телекомунікаційних послуг, які можна визначити як продукт діяльності оператора/провайдера телекомунікацій, спрямований на задоволення послуг споживачів у сфері передачі та прийняття знаків, сигналів, письмового тексту, зображень та звуків або повідомлень будь-якого роду по електромагнітних системах. У договорі між провайдером та абонентом, зокрема, визначаються система і форми оплати послуг зв'язку. Однією з форм оплати є оплата авансом, при якій на особистий рахунок абонента, відкритий в системі розрахунків провайдера, вноситься певна сума грошей з подальшим їх зняттям з цього рахунка провайдером. Внесення грошей на рахунок може проводитися шляхом придбання абонентом і активації скретч-карт (в Правилах скетч-карти іменуються як картки попередньо оплаченої послуги, ідентифікаційні картки або картки поповнення рахунка). Таким чином, провайдер, продаючи скретч-карти , отримує від абонента аванс за послуги. Відповідно до п. 33 Правил, у разі надання послуги з використанням картки попередньо оплаченої послуги, ідентифікаційної картки, картки поповнення рахунка, таксофонної картки оператор, провайдер зобов’язаний зазначати на картках строк їх дії, найменування оператора, провайдера, його місцезнаходження, номер ліцензії або номер у реєстрі операторів, провайдерів телекомунікацій та інформацію про порядок користування такими картками. Оплата послуг здійснюється в національній валюті в готівковій чи безготівковій формі (п. 67 Правил). Порядок оплати і форма розрахунків за послуги визначаються договором. Розрахунки за послуги можуть здійснюватися на умовах попередньої (авансової) та/або наступної оплати. Оператор, провайдер зобов’язаний пропонувати та надавати споживачам на їх вибір послуги (пакети послуг) на умовах, які передбачають попередню (авансову) та/або наступну оплату. Споживачі здійснюють розрахунки з оператором телекомунікацій самостійно або через суб’єктів господарювання, що відповідно до законодавства мають право приймати платежі (п. 68 Правил). Дія картки попередньо оплаченої послуги закінчується в строк, що встановлюється оператором самостійно та зазначається на картці, або у разі, коли вичерпується внесена споживачем сума коштів (п. 71 правил). Об'єктом відносин між провайдером та дилером є не інтернет-послуги, а скретч- карта, яка для оператора в даній ситуації виступає інструментом, що дозволяє організувати доставку передоплати від абонента через дилера. Для дилера скретч-картка - це товар, який купується у оператора/провайдера за договором купівлі-продажу, і далі продається споживачу (для оператора це абонент) теж за договором купівлі-продажу. Тобто між дилером і споживачем (абонентом) об'єкт відносин знову-таки не послуги, а товар у вигляді скретч-карти. Отримуючи скретч-карту , споживач як абонент мережі оплачує авансом послуги, які йому надасть провайдер. Для дилера картка залишається товаром і його мало цікавить, які саме блага отримає покупець за карткою, а договірні відносини з надання самих послуг зв'язку існують між оператором та абонентом, і в них дилер ніякої участі не приймає. Таким чином, схема, при якій провайдер надає послуги абонентам, а отримує оплату за ці ж послуги від інших суб’єктів господарської діяльності шляхом продажу останнім скетч-карт є законною і відповідає вимогам діючого законодавства.
  11. Baneff: "Те, кто работает на едином налоге УЖЕ ПРИПЛЫЛИ, поскольку работа на едином налоге запрещена для лицензируемых видов деятельности." Придется переходить на общую систему (если ПИСЬМА не помогут). В результате - отказаться от налички: только терминалы, онлайн-платежи и карточки. У нас на целый раён (30 сел) - 2 терминала, и оба в помещении приватбанка. Онлайн почти никто не умеет платить Остаются только карточки. На форуме несколько раз поднимался этот вопрос, точнее его законность и "легитимность". Итак имеем ТОВ (или ФОП на общей системе) и ФОП (даже на 2-ой группе), который просто продает карточки ТОВа. Я получил такую консультацию у юриста:
  12. наблюдение: Интертелеком заключает с абонентами бумажные договора! могу скинуть сканы У Телекона не консультировались?
  13. Были сегодня у одной школы. Какое-то удостоверение показывали, бумажку из мин. образования... Забрали информатика - и все бегом в кабинет директора - интернет тестить. Сказали, что они крутые, а мы - лохи! Они будут давать инет бесплатно и намного быстрее - и уехали Наверное другие школы "обрабатывать". Ждем поступление информации....
  14. По ходу - очень неправильно изъяснились.)) Открываем ЗУ "О телекоммуникациях" (Библия ) и читаем: оператор телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій із правом на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж; провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку; Читаем на форуме неоднократные разъяснения НКРСИ о том, что обслуживание операторами собственных телеком.сетей - не услуга и потому не лицензируется. И после того, как это уложиться у Вас в голове, правильно задаете вопрос, чтобы получить правильный ответ. ))) В результате ФОП (оператор) арендует сеть у ТОВа (оператора).... Так выходит?
  15. мы за подключку разрешаем оплатить за несколько платежей (2-3 мес) 1. конкурентов почти нет, а интертелеком не на микротиках. 2. поэтому на нашем оборудовании абоненту некуда переходить 3. вероятность того, что найдется какой-то абонент, который подключится в кредит, попользуется месяц и поймет, что ему инет не нужен, скажем 5% 4. на крайний случай, приедем, и "украдем" антену. Есть случаи, что недоброжелатели воздушкой простреливали антбокс и оборудование утрачивало свою ценность. И мы так сможем ;-) 5. С этим договором (об кредите/отстрочке) судится с абонентом, что он должен за устройство (неважно ПОН или микротик) наверное никто не будет. Ведь это не ГОРОДИЩЕ, а поселок, где почти все друг-друга знают
  16. что вы думаете по поводу военной телескопичесской мачты? она же не капитальное сооружение, и фундамента нет... стоит на крыше нежилого здания, высота которого 30м....
  17. мы приучили пополнять в кредит по телефону: абонент позвонил, попросил - мы положили деньги на счет(на месяц согласно ТП) но 40% всех звонков теперь едет только на это сейчас переучиваем: комиссия за кредит - 10 грн. будет больше.....
  18. Кто знает, как в abills посадить 50 человек на 1 ІР? точнее mikrotik-abills Натить кого надо на 1 ип кого не надо на 2 давайте по другому: 200 чел на 20 ІР, тоесть по 10 чел на 1 ІР
  19. Кто знает, как в abills посадить 50 человек на 1 ІР? точнее mikrotik-abills
  20. Например, принимать наличку "за инет" без внесения в реестр операторов? При условии, что с радио все в порядке...
  21. Есть конфликт с ооочень легальным wifi оператором - на одной крыше стоим. У него все легально, а у нас на 50%. Он может написать маляву - и тюрьма???? Кто с таким хоть раз сталкивался?
×
×
  • Create New...