Перейти до

Maxxx

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 808
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    28

Все, що було написано Maxxx

  1. Maxxx

    Укртелефон. ОГО.

    Я про каналы в регионы.
  2. Maxxx

    Nodeny!

    а какую версию поставили? 45 поставили. Пока отдыхаем от падаений старгейзера.
  3. Maxxx

    Укртелефон. ОГО.

    Я тут подумал и прикидываю, какой же им канал надо иметь что бы 16 метров раздавать на лево и на право?
  4. Maxxx

    Укртелефон. ОГО.

    Ну порты они ставят. На наш мухосранск сейчас подвезли 2к портов. А откуда инфа про 16 мегабит ??? Какой у вас канал, если вы за 100 грн. продаете 1 мегабит???
  5. Хотелось бы порассуждать на тему ОГОГО. Прошло время после огошного обвала цен на инет. Прошла паника у сетевиков. Вроде бы все работают дальше. Хочется услышать ваше мнение по поводу того (спустя время) или ударило это все по нашим карманам? Какой % юзеров перешли на ого? Сколько просто подключили себе к вашей локалке еще и ого, юзая теперь их инет, а не ваш? Судя по моему городу (у меня дома есть ого), я подключал тариф 1 мегабит. Потом переключил на 2 (4 выбрать не мог вообще). Прошел год, а у меня как был 1 мегабит так и остался, звоню в телеком, говорят у вас скорость порта стоит 1 мегабит. Кстати пинг на киев в раёне 300 мс. Наши люди так все заняты (...говорит, тут столько подключений, просто немеряно заявок), что вам еще надо подождать. А какая ситуация у вас? по идее, все эти заявки могли быть и наши... :tongue: Что ждать от укртелефона на Новый Год, увеличение скорости? А может уменьшение цены? Давайте обсудим эту тему, кому интересно.
  6. Maxxx

    Кто как натягивает оптику?

    Как энергетик говорю. В ДСТУ есть такое понятие как стрела провеса.
  7. Maxxx

    Кто как натягивает оптику?

    Руками. Мы, сука, мощные!
  8. tazikk@rambler.ru Желательно с циской...
  9. Maxxx

    Ядро сети

    Я описал выше ситуацию.
  10. Maxxx

    Собираем Файловый сервер

    Люди, а что вы скажете по винтам? У нас тут недавно парочка самсунгов загнулась. =( Сейчас стоят хитачи и ВД. Остался 1 самсунг, жду когда подохнет. Какие винты вы юзаете, ведь это самое главное на фтп?
  11. Maxxx

    Ядро сети

    Народ, плиз, активнее.
  12. Maxxx

    Ядро сети

    Сервера и все такое стоит в серверной, но ее местоположение будет меняться. Так что все магистрали туда затягивать смысла нету. Поэтому они у нас затянуты в рядомстоящий домик, а оттуда временно 24 волокна в серверную. Вот и есть мысль свичи поставить там где сейчас стоят боксы в которых волокна поварены, ну а серваки потом переедут куда надо. Поэтому вот так. Хотя если никак, то свичики поставятся возле серваков. Сам пока незнаю как лучше будет сделать.
  13. Maxxx

    Ядро сети

    Еще такой нюанс, этот свич должен стоять в антивандальном ящике возле лифтовой.
  14. Maxxx

    Ядро сети

    Под сфп я говорил про гиговый девайс Л3. А про какой именно вы говорили???
  15. Maxxx

    Ядро сети

    Тут http://mounblan.com/product.php?sid=44&bid=0&pid=260 есть уже встроеные моули или их надо докупать, я что от не понял? Скажите а как их стекировать на 48 и т.д. волокон?? И еще, если понадобится в будущем для некоторых магистралей гигабит, как потом быть?
  16. Maxxx

    Ядро сети

    Тоесть это + шасси и + конверторы.. А у кого такая схема работает ? Как впечатления?
  17. Maxxx

    Ядро сети

    я бы взял 3560 Я смотрю описание оно медное. А куда оптику втыкать?
  18. Maxxx

    Ядро сети

    я бы взял 3560 Или 3750, эта машина хоть стекируемая, как раз на будущее на вырост будет цена 5950.00, не привлекает.
  19. Maxxx

    Ядро сети

    А как вам D-Link DES-6500 ???
  20. Maxxx

    Ядро сети

    Ок, если циска то из какой серии? Их там немеряно моделей есть. Задаю вопросы такие потому что такое оборудование не юзали и как оно работает понятия не имею. А линейки железа HP и DELL? Там ничего нету подходящего?
  21. Maxxx

    Ядро сети

    Давайте подойдем к вопросу с другой стороны. Что надо заюзать в центр сети не смотря на цену (в разумных приделах). Что у вас стоит и какие возникают проблемы? Чем циски так хороши, кроме цены и бренда, по отношению к другим производителям? Забыл сказать, в него будет включен ФТП на парочку терабайт и 12 волокон планируется заюзать как магистральные на другие раены города, которые тоже надо будет втыкнуть в какоето железо (какое?).
  22. Maxxx

    Ядро сети

    Пока магистрали 100. Былобы конечно не плохо что бы мона было проапгрейдить потом на гигабит. На первое время надо воткнуть 24 волокна. Тоесть надо стекируемое решение. Если циски то какие? Может есть что то аналогичное от други производителей дешевле? Как насчет HP и DELL? По ценам может быть +/- будем рассматривать все варианты. Может шаси конверторов и что то серьезное медное?
  23. Maxxx

    Ядро сети

    Трафик учитывать на вырост, скажем 2 - 3к юзеров. Денег в пределах 2к у.е.
  24. Maxxx

    Ядро сети

    Форум читал, но к вопросу возвращаюсь. Расскажите что у кого стоит в центре сети? На сколько качественно оно работает? Что лучше поставить? Куды втыкать 72 волокна? Какой вообще функционал (и на вырост тоже) нужен от такой железки. Где лучше это купить? Заранее всем благодарен и очень надеюсь на ваши ответы!
  25. Maxxx

    Edge-core Es4524d

    А как же вы все организовали? И сколько сейчас у вас абонентов?
×
×
  • Створити нове...