-
Всього повідомлень
1 061 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
15
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано John_Doe
-
Перечень полезного огласите. И что это за манера у всех кто микротики юзает ппс дропать ?
-
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя John_Doe в Мережа - бізнес
Возможно что и повторится.Есть такое выражение "Анархия-мать порядка",все это будет повторятся до тех пор пока на беззаконие не начнут отвечать беззаконием.Ребят, все эти страницы по этой теме сводятся к тому что одни перцы типо по законам притесняют других перцев. Вот когда другие перцы начнут отвечать также, как поняли закон так и ответили, но главное шоб было больно иначе никто не задумается,вот тогда и будет порядок. А так мусолить из пустого в порожнее можно пока не надоест,только пока мусолите в таком русле условия заведомо не равные -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя John_Doe в Мережа - бізнес
Ну лично, Вас, я даже буквой не оскорбил не то что словом.И к революциям/переворотам я тоже не призывал,в активисты заметьте тоже не записывался.Я просто читал тему и высказал свое мнение,в принципе нейтральное ко всем участникам, ну так на то и форум чтобы общаться, выслушать мнения,высказать свое. И можно тут вести полемику о законах,правах и обязанностях,но выйдите на улицу,откройте газету ... Ваши права отсутствуют как класс. Украина стала каким то полу африканским государством где с одной стороны громко декларируются права и свободы,верховенство права, а по сути любой мало мальский гаврик из власти или с баблом. Вдруг Вас раздавит на остановке,разберет проверками,и +100500 способов Вас помножить на ноль, и ему ничего не будет. И Вы можете конечно записать меня в революционеры/анархисты и тд но реальность от этого не изменится. А вот то что я об этом говорю вслух,сегодня на форуме, завтра в другом месте скажу,вот этим я проявляю свою гражданскую позицию.Я не согласен с существующим положением вещей и мне об этом сказать не зазорно,вот зачем вы пытаетесь меня за это стыдить? -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя John_Doe в Мережа - бізнес
Вопрос уже не в "шашечках или ехать". Уже глобально за..бало ето средневековье. Вот реально же нет сил просто от этой позиции в стране что каждый суслик агроном и каждый кто наделен хоть малейшими полномочиями уже спит и видит как этот ресурс можно монетезировать. Вот скажите вам детей своих не жалко оставлять в такой стране? -
А вот это в подписи почему пинг 0 ? У меня даже по кабелю такого пинга нету на хост в свиче, а тут радио=)
-
Где б купить не нужную сеть по 3 что бы загнать по 5
-
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя John_Doe в Мережа - бізнес
Ну не стоит все таки скатываться на персональные оскорбления. Но в принципе обе стороны по своему правы,одна сторона в том что порядок все таки нужен ,вторая в том что лезть и рулить чужим майном по собственному усмотрению нельзя. Вот я лично считаю так, вот есть к примеру ПДД и не зависимо от формы собственности ТС участник дорожного движения ПДД соблюдать обязан, так и тут необходимы общие правила и не зависимо от формы собственности обьекта правила должны соблюдаться.Что бы было понятнее вот к примеру УЧН занимается тихонько своим делом и всем хорошо,но если какие то товарищи начинают наглеть приезжает и "крутит хвост".Также все знают что если горит чья то хата то нужно звонить 101,кого то убивают нужно звонить 102. Расширить эти знания +1 номером на который каждый может позвонить и сказать я Вася Пупкин живут по адресу Любая 8, тут какие то засранцы кабеля развесили не по феншую по всему подьезду приедтье посмотрите шо оно такое.И все, не надо никаких КП. Но такой расклад как я понимаю КП не интересен в принципе, потому что целью они себе ставят не наведения порядка а порубить бабла. Ну вот и будут пладится всякие КП и если сейчас бардак на шару,то потом будет за деньги но бардак как был так и останется. Простой пример УкрАвтоДор вроде и платят дорожный сбор все с каждого литра, а дороги просто исчезли, потому что у них главное не дороги а бабло -
Точка доступа с аналогом "traffic segmentation"
тема ответил в Eferalgan пользователя John_Doe в Wi-Fi обладнання
Вполне безопасное решение капнуть суперклея в дырочку и пусть нажимают пока точка не сломается Ну и тема интересная началась с недорогого девайса умеющего изолировать клиентов а дошли до управляемых портов и производительности =) -
Точка доступа с аналогом "traffic segmentation"
тема ответил в Eferalgan пользователя John_Doe в Wi-Fi обладнання
Заклеить /выпаять/выломать выбирайте по вкусу -
Mikrotik VLAN
тема ответил в SuperSonic пользователя John_Doe в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Самый лучший вариант это планирование и не совать всех в один пул. А в этой ситуации правильно не вешать кучу бриджей и усугублять ситуацию, а взять и перенастроить все по нормальному. потому что чем дольше тянете тем тяжелее это будет сделать -
С таким раскладом можно совершенно легально раздавать часть контента с первоисточника
-
через routes rules делайте дефолт для етого хоста на vpn
-
Вы пытаетесь в пихнуть не в пихуемое. Вот лично я слабо себе представляю bonding с бриджом. Если вам нужно агрегировать чето там со стороны езера собирайте бондинг,вланы или че там нужно заводите поверх бондинга. а то получаетса все нарубили в мелкую капусту и толку нету и удивление почему не работает. Если хотите вай фаю по феншую в транке. То ставите 2 точки и учитываете симплексную природу вайфая по 1 каналу принимаете по 2 передаете. Пинг падает скорость растет все рады кроме вас. Ибо вам нуна иметь на етом участке две полосы по одной в каждую сторону.
-
Модернизация и ремонт компьютеров. Модернизация, ремонт и прокладка сети.
тема ответил в Borro77 пользователя John_Doe в Вакансії. Робота. Курси.
Мне на даче завтра с 11 создайте оптик,да шоб по оптичнее- 28 ответов
-
- Ремонт ПК
- Модернизация ПК
- (та 3 ще)
-
И мы видим что пакеты через впн приходят к девайсу, а уходят от девайса через какой то другой интерфейс. скорее всего через тот на котором дефолтный маршрут микротика в филиале
-
вы смотрите куда идут пакеты на микротике который в филиале.
-
Ну с трассой все в порядке что там с ней связано? Смотрите фаирволы. torch включите посмотрите как пакеты ходят . проверьте чтоб трафик от девайсов ваших в инет не резался И маршрутизацию проверьте, вполне может быть что пакет пришел,пробросилса а ответ от девайса из филиала ушел не через впн на главный офис а в дефолт на удаленной стороне
-
Ну так этож просто на RB750 которая 192.168.1.1 для DVR1 chain=srcnat action=netmap to-addresses= 192.168.11.111 to-ports=9000 protocol=tcp dst-address= {WAN-Real-IP} dst-port=9000 для DVR2 chain=srcnat action=netmap to-addresses= 192.168.12.111 to-ports=9000 protocol=tcp dst-address= {WAN-Real-IP} dst-port=9001 после этого цепляясь на реальный ип порт 9000 попадаем на DVR1 а если на порт 9001 попадаем на DVR2 это для проброса снаружи а изнутри у вас ничего пробрасывать не нужно. у вас должна быть настроена маршрутизация и все будет работать без каких либо пробросов
-
Настройка packing
тема ответил в Dolik пользователя John_Doe в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
что значит дали не перепаковуютса? Они будут паковаться на линке между двумя микротиками и не дальше. Суть этой упаковки агрегация мелких пакетов в крупные вот документация на этот финт. По сути пропускную способность вы этим не повысите. PPS измените и пинги подростут, загрузка проца подрастет. а скорость не подрастет. -
Поздравляю всех причастных с праздничком что бы пинги пинговались и в тумбочке чавес не заканчивался
-
Тут вопрос нужно ставить по другому,сколько нужно будет отбашлять государству или тому кто придет от его имени в случае не отбашливания государству. А если найдутся такие кому эта хeрня мешает с 28dBm, а такие точно найдутся.То отбашлять придется даже больше, учитывая все операционные затраты
-
MikroTik как создать адрес лист,и чтоб инет был только у тех кто в списке?
тема ответил в werter пользователя John_Doe в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Слов нет .... -
Вы проверяете оборудование после того/перед тем как меняли? А то варианты могут быть самые смешные,отключенная сетевуха,вынутый из компа пачкорд
