Перейти до

mr.Scamp

Сitizens
  • Всього повідомлень

    503
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано mr.Scamp

  1. midas, пролайновский список может быть меньше по размеру за счёт того, что несколько сетей по /24 аггрегированы в /23 или /22.
  2. mr.Scamp

    Киевская IRC Сеть

    Здравствуйте. Хочется обратиться к тем, кому не безразлична судьба своего сервера и кого не устраивает положение «отколотости» от остального Интернет «мира». Речь идёт о присоединение Вашего сервера к IRC сети. Что такое IRC сеть? Это два или больше IRC серверов, соединённых вместе, что позволяет пользователям находящимся на них, общаться друг с другом. При этом не важно, из какого города Вы, а из какого другие сервера этой сети. А что это может дать? Ну конечно же расширение поля общения, новые знакомства, новые связи, общение не только с людьми Вашего сервера или города, но и с иными городами, даже иными странами. Вы перестанете быть чем-то локальным, а станете частичкой чего-то более глобального. Приятно будет и не только Вам, пользователям, но и Администрации сервера, после слияния, она будет начинателем глобального проекта, участниками которого станете Вы сами. IRC станет не просто чатом, а неким сообществом, возможно даже важным элементом в жизни людей. Уважаемая Администрация, разве Вам не будет приятно, когда Ваш сервер становится действительно нужным и важным и не замкнутым в самом себе? Ваши проекты, или услуги, станут доступны всем. Трудно перечислить все те возможности, что открывает объединение, лучше, наверное, просто проверить всё на деле. И так, что мы предлагаем? Мы предлагаем войти в состав IRC сети DogmNet( http://www.dogm.net/ ). В её составе уже более 60 серверов со всех уголков России и Украины, стабильные и удобные сервисы, различные услуги и развлекательные каналы, отзывчивая и ответственная Администрация готовая к сотрудничеству. Кроме того, грамотная служба поддержки, всегда поможет Вам с возникшими проблемами в IRC. Постоянно улучшаемое и развивающееся серверное программное обеспечение(всегда последние версии ircd,services). Удобный форум и фото-галерея сети. ( http://forum.dogm.net, http://faces.dogm.net) Цель нашей IRC сети, объединение людей, расширение общения и создания благоприятных условий для него. Так давайте же строить всё вместе?
  3. mr.Scamp

    Серваки ЦС1.6 Укртелеком

    Укртелеком не вхдит в UA-IX, поэтому многие украинские ресурсы недостпны. И траффик на те, которые всё же доступны, ходит через Гондурас.
  4. mr.Scamp

    proftpd

    Может стоит попробовать Limit LOGIN в секции для анонимуса? Это позволит зарегистрированным пользователям входить на сервер даже с других айпи.
  5. arp -S помогает даже на FreeBSD. Но намного проще поставить сетевое оборудование и по SNMP/RMON управлять ALC по макам или отключать порты неплательщикам.
  6. mr.Scamp

    Яндекс теперь в УА-ИКСЕ!!!

    Нет, трафик на Яндекс как раз украинский. Этот туннель и был сделан специально для этого.
  7. mr.Scamp

    Свитчи CompozitNet CNS7-MT

    Все ждут
  8. mr.Scamp

    Яндекс теперь в УА-ИКСЕ!!!

    5 dg-gw.ix.net.ua (195.35.65.9) 13.828 ms 16.119 ms 14.825 ms 6 ar3-ki-ge2-0-777.dg.net.ua (213.186.193.3) 15.861 ms 14.078 ms 12.932 ms 7 gw3-ki-ge0-3-423.dg.net.ua (213.186.193.218) 18.849 ms 15.924 ms 13.893 ms 8 hq-gif0.yandex.net (213.180.192.210) 123.750 ms 122.096 ms 120.854 ms 9 mimino-vlan4.yandex.net (213.180.210.137) 125.817 ms 125.331 ms 122.864 ms Сделали простейший GIF-туннель с сервера на колокейшне у DG в Россию.
  9. mr.Scamp

    VPN в Linux

    VPN - это протокол точка-точка. И адреса на концах туннеля могут быть из разных подсетей ;-) Для того, чтобы pptp нормально работал, надо ещё прописать статический маршрут к VPN-серверу.
  10. mr.Scamp

    WinRoute -> Internet 2 anothers ПК

    Запусти ещё кэширующий DNS на 192.168.192.1 (он есть в винроуте); или же на клиентские машины пропиши DNS провайдера.
  11. mr.Scamp

    Чат для сети

    Сколько пользователей в сети? Если будет онлайн хотя бы человек 30 в чате - я и сервер дам, и с линком в IRC-сеть крупную помогу.
  12. mr.Scamp

    MRTG

    cacti - это красиво. А какие ещё есть морды к mrtg/rrdtool для создания центра мониторинга загрузки сети?
  13. mr.Scamp

    пропадает доступ в рабочую группу

    Поставьте машинку, которая будет выполнять функции master-browser. Это может быть Windows Server или Samba на Unix с задранным повыше os level. Если на этой машине будет разрешен гостевой доступ, то она будет хранить список компьютеров рабочей группы; "Сетевое окружение" будет открыватся намного быстрее, да и объём широковещательного траффика упадёт на порядок.
  14. mr.Scamp

    Ася по сети

    imho - Roofa - чейто-то клоун-вирутал. А целью содателя этой виртуальной личности является уничтожение админов домосетей Украины путём уморения смехом ;-) ЗЫЖ В какой раз захожу на форум - на 5й минуте после просмотра нескольких популярных топиков лезу под стол (%
  15. mr.Scamp

    VPN

    Советую переходить на IRC + DirectConnect. Мультикаст-роутинг - штука нужная, но для Nassi/Vypress использовать его пошло :-/
  16. mr.Scamp

    VPN не конектится

    Draknet (оно в мандрейке ещё так называется, если нет - поправьте) поможет. Если хотите руками настроить и поднимать/опускать интерфейс - обратитесь к провайдеру. После небольшого скрипа они вам выдадут настройки для Linux под свой сервер доступа. ЗЫЖ интерфейс должен называтся ppp0
  17. mr.Scamp

    IP-адреса Украины

    http://www.colocall.net/ua/
  18. mr.Scamp

    Простой клиент для IRC сервера

    У меня популярностью пользуется Миранда. Есть смайлы, после установки сама спрашивает ник. Куча плагинов типа музыки и т.д. Ирк-контакты можно добавлять в список и использовать как бы внутренню аську без интернета
  19. mr.Scamp

    Свитчи CompozitNet CNS7-MT

    Да, и ещё чтобы встроенный DHCP-сервер умел посылать апдейты к DNS =) Имхо, DHCP-сервер - это прерогатива роутеров. Не стоит нагружать свитч, особенно 2-го уровня ненужным функционалом.
  20. mr.Scamp

    FTP Search - скрипты для сайта

    1
  21. mr.Scamp

    Ftpsearch Ua-ix

    А можно исходники этого чуда? Мне нужно индексирование фтп-серверов в большой-большой локалке ;-)
  22. mr.Scamp

    Свитчи CompozitNet CNS7-MT

    И ограничение броадкаст/мультикаст/arp штормов. Это очень нужно. Если CNS7 позиционировались, как комутаторы уровня раб.группы (подъезда), то новая модель будет очень продвинутым L2 коммутатором? Интересует SNMP и веб-интерфейс ;-)
  23. mr.Scamp

    SKYPE

    Если обое пользователей в одной локалке и между ними возможно прямое соединение, то трафик будет бегать напрямую. Скайп имеет П2П природу.
  24. mr.Scamp

    Как вырубить неплательшика из сети?

    netXray? http://www.cinco.com Правда это не убийца локалок, а всего лишь очень advanced анализатор протоколов, очень удобен для сбора статистики, диагностики и оценки производительности сетей. Сейчас фирма Cinco Networks входит в состав Networks Associates Technology, Inc, которая известна у нас под торговой маркой McAfee.
×
×
  • Створити нове...