Перейти до

duster

Сitizens
  • Всього повідомлень

    154
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано duster

  1. Добрый день! Как правильно заземлить ящик с управляемым коммутатором на деревянном столбе? Какие нужны для этого матералы? Какие есть ДСТУ или другие нормативыне документы по этому поводу?
  2. Добрый день! Есть приёмник MOB 729. Посредством различных делителей до абонента доходить ТВ-сигнал на уровне 85-95 дБмкВ. Вопрос - не завышеный ли этот сигнал для телевизора? И что произойдет, если будет сильно завышеный?
  3. duster

    Чернигов. Реалии.

    в соц сетях гуляет плакат, что 20 февраля опять будет евромайдан. Может, Чернигов - это начало?
  4. Дякую за відповідь! Що означає фраза "15 х 2" ? Для чого вона? Це на той випадок, якщо тип передачі - дуплексний?
  5. Добрий день! Уточніть, як правильно використовувати понижувальний коефіцієнт 0,75? А саме, той, що зазначено в статті 254 Податкового Кодексу - "Для ширини смуги радіочастот до 30 МГц (15 х 2) у кожному регіоні окремо, що належить окремому платнику рентної плати - користувачу радіочастотного ресурсу, застосовується понижувальний коефіцієнт 0,75". Тобто це як? Якщо в ліцензії на радіо - зазначено для 1 регіону - ширина смуги 20 МГц, тоді використовуємо коеф. 0,75? А якщо зазначно 40 МГц- тоді коеф. не використовуємо? І що це означає "15 х 2" ?
  6. Спасибо за ссылку, но мне интересны характеристики. Например, рядом стоят 2 узла. Связ между ними - через SFP-модули. Расстояние между ними - 10 м. Нужно ли в таком случае Аттенюатор для SFP?
  7. Добрый день! Есть такие SFP: SFP-1SM-1310nm-xxSC и SFP-1SM-1550nm-xxSC. Сущесвует ли для них минимально допустимая дальность связи между ними? И возможно ли эту дальность расчитать?
  8. duster

    Файлы *.TRC - чем открыть?

    Нашёл прогу FastReprter2. Она открывает *.trc. Поставил её на Windows7 - нормально поставилась. Но когда пробую ставить на других компах ( с Win8 и Win10) - выбивает ошибку. Нажимаю - "ignore" - выдаёт такую: Другие кнопки нажимаю - те же ошибки или отменяет установку. Уже от имени админов ставил - те же ошибки выбивает. Как это исправить?
  9. Добрый день! Возможно ли настроить ЮзерСайд, что-бы он искал задания в котором присутствует цифры со знаком "слеш"? Например, когда хочу найти задания в котором есть текст типа "158/16", то он не ищет со знаком "слеш".
  10. Добрый день! Чем можно открыть файлы с рефлектрограммой формата *.TRC ? Уже 3 проги пробовал - ни одна не открывает.
  11. duster

    Технологический линк 5 ГГц

    Загляніть ще сюди: https://local.com.ua/forum/topic/93068-%D1%88%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B8-%D1%82%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%96/
  12. Три роки назад в одній з філій УДЦР - підготували таку шпаргалку про частоти з технології "Широкосмуговий радіодоступ". Надіюсь, комусь буде в пригоді. таблиця форм заяв (щодо ШПС).doc
  13. duster

    Технологический линк 5 ГГц

    Треба ще враховувати, що не всі частоти на 5ГГц - можна реєструвати як техлінк.
  14. Да, давно. Где-то с 2008 года.
  15. всем спасибо за ответ
  16. Слышал о таком ящике как Бокс герметичный -БК-550 на 3U. Но нигде в нете не могу найти. Может, у кого есть данные - какие у него параметры и комплектация?
  17. Згідно плану РЧР такі діапазони як 2400-2483,5 МГц 5725-5850 МГц відносяться до виду радіозвязку - "радіозв’язок у системі передавання даних з використанням шумоподібних сигналів" А такі діапазони як: 5150-5250 МГц 5250-5300 МГц 5300-5350 МГц 5470-5670 МГц відносяться до виду радіозвязку - "радіозв’язок у багатоканальних розподільчих системах для передавання та ретрансляції телевізійного зображення, передавання звуку, цифрової інформації"
  18. Похоже, что возникла коллизия. Согласно Плана РЧР - диапазон 2400-2483,5 МГц относится к такому виду радиосвязи как "радіозв’язок у системі передавання даних з використанням шумоподібних сигналів"
  19. это означает что они вышли из под регулирования и утверждения держкомпидприемныцтва, теперь они могут сами назначать что хотят. Зачем тогда писать пункт : 1.7. Вартість робіт з радіочастотного моніторингу у смугах радіочастот загального користування визначаються тарифами на роботи (послуги) державного підприємства «Український державний центр радіочастот», пов’язані з користуванням радіочастотним ресурсом України та вимірюванням параметрів телекомунікаційних мереж, які затверджуються рішенням НКРЗІ" ?
  20. Он уже давно не актуальный. Вместо него: ГБН В.2.2-34620942-002:2015 Лінійно-кабельні споруди телекомунікацій. Проектування
  21. Добрый день! Попался такой документ: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1532-16 Это что означает? Откат к старым тарифам? Или как?
  22. duster

    Лицензия на 24ГГц

    Согласно Плана РЧР - 24-24,05 ГГц - относится к радиотехнологии "Аматорський радіозв'язок". Спросите у местного УГЦР по поводу этого момента - может, что-то подскажут.
  23. duster

    Соседние частоты.

    Все спасибо за ответ.
  24. Добрый день! Ситуация такая. Например, радиопередатчики РокетМ5+AirMAx, которые расположены на одном столбе и направленные в одну стророну, работают на частотах 5500 и 5600 МГц (ширина канала - 20 МГц). Если их настроить на частоты 5600 и 5620 (ширина канала - 20 МГц), то скорость передачи - падает. Вопрос - возможно ли их так программно настроить, что-бы скорость передачи не падала?
  25. У меня заработала такая схема. Из Роутера ТП-Линк витуху подключил в ЛАН-порт ZTE ZXV10 H108L. А на ZTE ZXV10 H108L настроил DHCP-сервер: указал другой IP (192.168.0.1) и диапазон: (192.168.0.101 - 192.168.0.254). И инет получаю и по кабелю и по Вай-Фаю.
×
×
  • Створити нове...