-
Всього повідомлень
813 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
17
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано uacity
-
des-3200-26, тоже с1?
-
С многоквартирными домами думаю многим более менее стало понятно... Есть еще не менее важный момент... это организация кабелей в центральном узле сети (ЦУС). Ниже один из вариантов: Шкаф с высокой плотностью оптических портов. Предназначен для ввода большого количества оптических кабелей, монтажа и кросс-коммутации оптических волокон, организации входящих-исходящих и коммутационных кабелей (патчкордов). Может применяться в центрах коммутации волоконно-оптических сетей операторов связи, в пассивных оптических сетях (PON) и т.д. Технические характеристики шкафа: Максимальное число оптических портов SC/LC - 1728/3456 Максимальное число вводимых ОК - 24 Габариты (Ш х Г х В), мм - 900 х 300 х 2200 Шкаф имеет модульную конструкцию, основные узлы шкафа: Зона ввода, разделки и фиксации ОК; зона ввода ОК организуется в верхней или нижней части шкафа. Панель несущая 10'' высотой 3U/5U (панель несущая) для установки узлов ввода кабелей ВКР-3 и крепления конструктивных элементов вводимых ОК ( максимальное количество панелей в составе кросса: до 5 шт.); Зона монтажа и коммутации ОВ; в центральной части шкафа располагается зона монтажа и кросс-коммутации волокон. Блок кроссовый, содержащий 4 или 6 модулей кроссовых поворотных (модуль), максимальное количество размещаемых в кроссе блоков: 18 шт. (4 модуля в блоке) и 12 шт. (6 модулей в блоке); Зона выкладки и хранения запасов патчкордов; зона выкладки и хранения запаса соединительных шнуров расположена сбоку от зоны коммутации, здесь же установлены органайзеры.Подробнее смотрите на фотографиях:
-
Этажные боксы под сплиттеры в металлическом исполнении Предназначены для строительства в городских многоквартирных домах сетей PON с каскадным сплиттированием по схемам 1х16 + 1х4 или 1х8 + 1х8. Имеют компактные размеры и используются совместно с кабелями со свободными волокнами. В боксе стяжками фиксируется кабель и выводятся волокна обслуживающие этаж, которые свариваются с пигтейлами оконцованными оптическими соединителями. Бокс предназначен для установки сплиттеров и подключения абонентских кабелей. Внутри корпуса находится вставка, на которой выкладывается запас волокон пигтейлов, размещаются ложементы для КДЗС и оптические адаптеры для подключения входных разъемов сплиттерных модулей. Зона монтажа ОВ закрывается металлической крышкой к которой крепятся сплиттерные модули. Для ограничения доступа оснащаются винтом-секреткой. Использование бокса обеспечивает: ввод и крепление оптического кабеля внутренней прокладки; монтаж адаптеров оптических соединителей типа SC; размещение запасов строительных длин волокон оптического кабеля и пигтейлов; размещение двух сварных соединений волокон в ложементе; защиту вводимых в бокс элементов.
-
Ну более менее нормальная коробка.. Покажите коробку MSN открытую поподробнее... То-есть к примеру дом 10 этажей...коробки MSN стоят на 3, 6 и 9 к примеру...на 1,2, 4, 5, 7, 8, 10 вы таскаете ответвления по своим стоякам от MSN??? Это ж геморой еще тот... 1 , 3 , 5 , 7 ,9 Якшо стояки свої то це не геморой , він починається тоді коли тягають по шахтам =)) а таких інсталяцій 80 % А наша схема вам не кажется проще? Цены в Польше на эти коробки какие?
-
Я б не сказал, что она удобная.... наши мне кажется поудобнее...
-
))) возьмите в руки тот кабель и посмотрите...оно не настолько свободно ходит)))
-
Покажите коробку MSN открытую поподробнее...
-
Ну более менее нормальная коробка.. Покажите коробку MSN открытую поподробнее... То-есть к примеру дом 10 этажей...коробки MSN стоят на 3, 6 и 9 к примеру...на 1,2, 4, 5, 7, 8, 10 вы таскаете ответвления по своим стоякам от MSN??? Это ж геморой еще тот...
-
Этажные боксы под сплиттеры. Предназначены для строительства в городских многоквартирных домах сетей PON с каскадным сплиттированием по схемам 1х16 + 1х4 или 1х8 + 1х8. Имеют компактные размеры и используются совместно с кабелями со свободными волокнами. В боксе стяжками фиксируется кабель и выводятся волокна обслуживающие этаж, которые свариваются с пигтейлами оконцованными оптическими соединителями. Бокс предназначен для установки сплиттеров и подключения абонентских кабелей. Внутри корпуса находится вставка, на которой выкладывается запас волокон пигтейлов, размещаются ложементы для КДЗС и оптические адаптеры для подключения входных разъемов сплиттерных модулей. Зона монтажа ОВ закрывается металлической крышкой к которой крепятся сплиттерные модули. Для ограничения доступа оснащаются винтом-секреткой.
-
Мы говорим про строительство полноценной операторской сети, срок службы которой лет 20. Деньги имеют значение, но нужно сравнивать и комплектацию и срок службы и другие параметры.. Да по цене именно так..но давайте сравним по нескольким параметрам: У FOB-AM - 9 минусов. Вывод очевиден, ее невозможно использовать для построения полноценной операторской сети. Это мое субъективное мнение, но вряд ли хоть кто из операторов будет FOB-AM использовать как межэтажную коробку.
-
Эта коробочка не подходит для кабеля со свободными волокнами...Эту коробочку можно поставить где то в офисе, как конечную..но как промежуточную в подъезде...неудобно...мало того, что хрупкая, любой может получить доступ вообще без труда...дак и монтаж в ней просто неудобен... Вот нашел у себя разделанный бокс Crosver FOB-АM. По поводу легкодоступности к внутренностям бокса - согласен, вскрыть не сложно, но если кому то «интересно» открыть бокс, то я мало видел таких боксы, которые могут остановить любознательного. По удобству разварки – тоже соглашусь – не лучший вариант, т.к нет кассеты ,а только «гребенка». Но на сегодня это единственный проходной бокс, который постоянно есть на складе, как у поставщиков, так и как ЗИП у провайдеров. Что бы найти универсальный бокс под МПОН, надо время, будем пробовать разные варианты, которые будут удачны и не очень. А пока, как не дорогой этажный бокс (до 6 отводов) - FOB-АM. Не соглашусь... Вы пробовали монтировать FOB-АM в реальном доме? Вы пробовали его эксплуатировать? Крышка отваливается после первого неудачного закрытия навсегда...то усики отлетают, то защелка глючит... Это очень нежная коробочка для таких целей... FOB-АM недорогая коробочка, но зачем платить дважды..первый раз за монтаж..второй раз за переделку... Давайте сравним вашу FOB-АM и то что используем мы... Вот Ваш вариант: Вот варианты которые используем мы. Боксы которые используем мы, конечно же тоже можно открыть, но поломать ее довольно сложно. Эти коробки удобны в эксплуатации, и самое важное, они очень удобные в монтаже и в обслуживании. Есть так же и пластмассовые варианты которые мы используем. Позже выложу. Не нужно ничего придумывать, в мире все давно придумали и пластмассовое и железное. Выберите пару вменяемых вариантов и продавайте.
-
Эта тема для обсуждения решений, а не поставщиков. Поставщики продают то, что считают нужным. Мы им показываем, то что нам интересно. А дальше хотят подхватывают, нет так нет. Они ничего никому не должны и какие к ним могут быть претензии.
-
Потери на разъемах. Выше я ж написал, что при варианте разъемов (адаптеров) схема где 652 и 657 волокно... работает. Но на разъемах потери куда больше чем на сварке, 0,3-0,5 Дб. А если в Спортлото не играть, а строить и не гадать? На самом деле разница в цене на кабеле с волокном 652 и 657 мизерная. Поэтому весь мир и строит многоквартирные дома на 657 волокне. К примеру на дом нужно 200 метров кабеля со свободными волокнами.. цена 3000 грн или 3050 грн.. за этот кусок... Большое имеет значение??? Варить не совсем удобно разные по типу волокна. Не каждый сварочник их правильно определяет. Нужна больше квалификация сварщика. И т.д...У вас же есть курсы...Пойдите спросите, посмотрите создайте отдельную тему по сварке разных типов волокон и распишитесь ее подробно... Насчет результата...Решение недорогие если оно стандартное... Типовое... Если приходится использовать 657 волокно на отдельных участках дома.. то проще если весь дом строить одним типом волокна... Это избавляет от лишнего геморроя и лишних проблем.
-
И еще хочу пару слов сказать не по теме, а по поводу Депса... Вам может не нравится, то что они возят, то, что они предлагают. Но согласитесь Депс - крутая компания, они идут на уступки, рассрочки..поддерживают многих... и это не голословные слова... знаю по себе лично...Отдельное спасибо Дибцеву Анатолию, несколько лет назад он вошел в мое положение и лично помогал решать проблемы. Их решения могут быть не идеальны, но очень доступные по цене.. Вряд ли есть кто в Украине из операторов, что б ничего не покупал в Депсе. Мы сами покупаем их товар и напрямую и через других. Депс постоянно развивается...проследите их путь. Они просто делают свою работу...и больше им Спасибо.
-
В целом почти все правильно говорит torgovets_doveriem. PON в многоквартирных домах мало кто строит и заморачиваться им этой темой не интересно. Во многом я с ним согласен...сейчас напишу только то с чем не согласен. 1. С этим пунктом очень можно поспорить... Этот кросс очень неудобен... что б не голословно заявлять..к примеру покажите разварку и укладку в нем 66 волокон...что б каждый мог оценить удобство монтажа ну и вдруг придется ремонта.... 2. Этажная коробка...Вы считаете это решение удобным???? Эта коробочка не подходит для кабеля со свободными волокнами...Эту коробочку можно поставить где то в офисе, как конечную..но как промежуточную в подъезде...неудобно...мало того, что хрупкая, любой может получить доступ вообще без труда...дак и монтаж в ней просто неудобен... 3. Очень не согласен с этим пунктом. Я к примеру точно уверен, что при строительстве PON в многоквартирных домах нужен...Попробую обосновать. Основной параметр в волокнах 652 и 657, который нас интересует, это разница в потерях на изгибах. Все кому интересно могут просто для себя проверить..намотать на карандаш патчкорд с 652 волокном и измерить и с 657 волокном... разница в потерях будет очевидна....Вы не согласны, что 657 волокно необходимо при схеме с разваркой... но тогда возникает два момента.. Если от абонента до этажной коробки патчкорд с 657 волокном...то по вашему предложению его придется сварить с 652 волокном...это тоже потери, больше чем стандартные.. Если от абонента до этажной коробки патчкорд с 652 волокном...то потери на изгибах...в оптический бюджет с большой плотностью не вписаться. Вариант кабеля с 652 волокном в стояках, может нормально работать при этажных коробках с разъемами. 4.Не важно какая коробка ОРШ...важно, что б она была удобная для монтажа и ремонта. В Украине нормального решения нету... 5. Еще по этому моменту скажу...(и кстати не Уасити а Юасити) Пытались мы найти решение в Украине. Как пишет torgovets_doveriem им это на данный момент в принципе не интересно. Но это не только Депсу не интересно..это и Ромсату не интересно и IPcom .. я много к кому обращался... но это ж не их вина...Никаких претензий ни к одной из этих компаний у меня нет. Они делают свою работу и основная цель заработать деньги. То, что покупают, то и продают. Они никому ничего не должны и ничем не обязаны... Потому мы сами стали решать свои проблемы...начинали с кабеля TE (его просто смогли найти первым, он значительно дороже и качественнее, но мы не останавливались и искали варианты решений. Нашли, сейчас полностью перешли на белорусский кабель, покупаем его по белому(так что тут torgovets_doveriem не прав) и доступен он в любых количествах и с быстрой доставкой. Коробки в Украине делают многие, никто не захотел подстроится под наши варианты. Предложения были делать как отдельные серии но с ценой космос...Вобщем никто не смог предложить адекватного решения. Взяли за основу решения из России и начали выпускать сами. Это дешевле чем ввозить. Выводы. 1. Никаких претензий ни к кому из поставщиков нет, ни Депс ни Ромсат никому ничем не обязан и т.д.. нравится их решение, покупайте нет..ищите дальше, ввозите сами, выпускайте сами.. Рано или поздно Депс и другие подтянуться...просто, например мы не хотим ждать. 2. Я хотел показать на нашем примере, что если кто хочет строить, то нет никаких преград..все возможно. 3. За два года мы просмотрели много вариантов, много различных способов перепробовали в итоге пучилась комбинация из разных вариантов: что б и в нужную цену попасть и удобно было. Никому ничего не навязываю, кому интересно смотрите, кому нет проходите мимо. P.S. И вообще эта тема не спор о поставщиках..а обзор решений)). Все ж могут описывать, как они строят и лучше спорить о решениях, а не о поставщиках. Это интереснее...
-
Вопросы пишите. Буду отвечать. Также периодически буду выкладывать, что то новое.
-
Все о чём я здесь рассказывал доступно. Раз в 2-3 недели мы привозим для себя. Можно с нами кооперироваться.
-
Если у вас есть проект. И строите вы придерживаясь проекта, то вообще нет никаких сложностей на любом из вариантов. Вы всегда и в любой момент знаете где и что должно быть и очень легко увидеть где отклонение от нормы если есть хоть какая либо система мониторинга.
-
Открывайте свой универмаг по ПОНу! Хорошо)))
-
Мы так и сделали. На сегодня потребность в ком либо отпала.
-
Маленькі продавці не мають змоги тримати під вас склад. Тягають по трошки і не регулярно.П.С. Щоб оптовикам стало цікаво, потрібно не нити, ой які ви погані, не хочете привезти нам таких гарних цяцьок. А йти і розмовляти з ними, як бізнесмен з бізнесменом. Обговорювати, які об'єм закупок ви готові зробити на протязі року, трьох років. Підписувати договори про наміри, писати гарантійні листи. Вы правы, но дальше разговоров не идет. Привозят на пробу с космическим ценником. В итоге привозишь себе сам и ни от кого не зависишь. Немного неудобно, спору нет, но зато именно то что хочешь и по цене дешевле.
-
Я надоедал всем... им эта тема не интересна...
-
А причем тут депс???? Кто и что о депсе тут говорит???? Тема, что о депсе??? Нормальная контора депс..но для многоэтажек там есть только ответвительная коробка. Всем будет только лучше, если все это будет в депсе.
-
Но тем не менее выводы сделали)))). Я и так попытался разжевать подробно. Но расписывать по стоимости розеток и адаптеров просто лень. Для подключения дома достаточно 100$ - ОРШ, 300$ - откидные кроссовые модули (полная комплектация). Кабель распределительный - 300$. Этажные коробки можно ставить по факту появления абонентов 10-15$ на этаж, смотря какая коробка. На розетки и патчкорды, цены надеюсь всем известны.
-
Как Вы высчитали 1700? )) В расчетах затраты на всех абонентов включая патчкорды от этажных боксов до абонентов, оптические розетки, этажные боксы, короба и т.д...откиньте это все..оставьте только для тех 30% которых включите))). Вам виднее. Я вам показал как строим мы. Хотите пользуйтесь, хотите нет.
