Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    To hex@set так уже 2 месяца !!! просим поменять магистральное оборудование, Может завтра свершиться чудо !!!
  2. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    To BUM: по поводу твоего поста 80 Сань, сегодня утром при общении с Женей, оказалось что уровень именно магистрального линка упал до -80. И если ты уверен, что траблы именно у нас - завтра отвезу тебя в село, покажешь где затык - с меня конина, пепсикола или что ты употребляешь
  3. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Ага и тот кому звонят - в отпуске сначала звонили тому кто НЕ в отпуске - человек оказывается был занят, не брал трубу. НО он сказал это тока сегодня
  4. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Можно понять что проблема именно по радиолинку. Так как потери на участке, пинг с сервера клиента ->АП1клиент ->(АП2 аплинк) потери на участке: АП1клиент ->(АП2 аплинк) Очень понравилась ота ржавая поипень)) и облучатели прилепленные на иззоленту Это кто так строит? ответил в личку
  5. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Нет, это в соседнем селе, но картина в селе ТС не особо отличается Сёла находятся порядка 40 км друг от друга, в нашем селе нет такого зоопарка
  6. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Саша, так по ним и видно - они синхронизированы. У него в 8 утра и 20 вечера "жоппа" (именно так - с двумя "п") на пропинговке видна, при этом наблюдается деградация канала с просадкой по трафику.Ну а дальше начинается телепатия - такое впечетление что у него сервер (выполняющий разные роли, и кстати что за сервер - аппаратно из чего собран и какая ОС на нем крутиться) один. С него он и пингует куда может. А если это так, то нужно смотреть не прогибается ли сам этот сервер в вышеозначенные промежутки времени - т.е. график нагрузки ЦПУ нужен. Так же не мешало бы все же не шифроваться и не прикрывать письку фиговым листочком, а показать график пропускной способности канала в мегабитах и в pps-ах. Ну и ко всему прочему не мешало бы описать схему реализации узла - насколько он хилый, какая адресация используется, размеры блоков белых адресов, где они насаживаются. А то может быть братья наши ускоглазые его слегка досят время от времени, а канал настолько слаб в коленях что ему тут же плохо становится. - Ведь по сути запингать вайфайский линк до смерти труда не составляет. p.s. Александр, просбочка - применяй более стандартную терминологию и мысли четче формулируй плиз. А то ТСу от твоих словесных оборотов голову снесет. сервак: Фря 7.2, с одним реальным айпишником на fxp0, инет клиентам через НАТ с серыми адресами графики выложил постом выше.
  7. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Вот загрузка инет-канала, сервака вчера-сегодня
  8. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Через какой шлюз ? на каждой RB411 добавлен айпишник, к примеру: 192.168.1.5 (6) , из этой же подсети прописан айпишник на моем серваке. С него же все пингуется. Вот траф за вчера:
  9. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    ок, вот пинги за сегодня: синий пинги, зеленый потери. все пингуется с сервера на моей стороне.
  10. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Я понимаю что пЫнг самая низко приоритетная штука, но все что я мог сделать на данном этапе для остлеживания и хоть какого-то мониторинга. линк: точка-точка и хер поймеш где потери. Это примерный ответ аплинка ....
  11. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Со стороны прова мне толком пока ничего не предоставляли и не объясняли не объяснили, блин. Только когда МЫ стали выносить мозг сотрудникам аплинка , поставили графики мониторинга на все точки ( только неделю назад), через которые проходит мой линк. Со своей стороны я тоже стал мониторить точки, что мне предоставил аплинк: по моему анализу: пинги и потери внезапно росли на мой шлюз аплинка, при этом по радио все нормально. Или радио глючит. ЧТО интересно, в будние дни глючит, но не долго, 5-10 минут, как только выходные полный п@зд#ц !!!!! такое впечатление, что аплинк в рабочее время как-то поддерживает работоспособность, а на выходные: штык в землю .... Бл# !!!! Вакуум в информации жесть. Точных данных у тебя нет, только домыслы. Без параметров линка это игра - угадай мелодию. Тобишь я виноват, что линк глючит ??? У меня нет доступа к точкам, работники аплинка морозяться , руководства "поймать" сложно. только благодаря некоторым постояльцам данного форума, завтра надеюсь качнуться реальные ТЕЛОдвижения по решению проблемы
  12. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Я понимаю что пЫнг самая низко приоритетная штука, но все что я мог сделать на данном этапе для остлеживания и хоть какого-то мониторинга. линк: точка-точка
  13. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Со стороны прова мне толком пока ничего не предоставляли и не объясняли не объяснили, блин. Только когда МЫ стали выносить мозг сотрудникам аплинка , поставили графики мониторинга на все точки ( только неделю назад), через которые проходит мой линк. Со своей стороны я тоже стал мониторить точки, что мне предоставил аплинк: по моему анализу: пинги и потери внезапно росли на мой шлюз аплинка, при этом по радио все нормально. Или радио глючит. ЧТО интересно, в будние дни глючит, но не долго, 5-10 минут, как только выходные полный п@зд#ц !!!!! такое впечатление, что аплинк в рабочее время как-то поддерживает работоспособность, а на выходные: штык в землю .... Бл# !!!!
  14. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Странный у вас аплинк, недорогой видать ? два года было все нормально, и нет возможности поменять: про других, что я знаю вообще молчу ..... С Оптикой нет никого рядом .... Тогда потерпите...как вариант с одной из сторон увеличить зеркало, лучше с двух сторон. уже месяц ..... оборудование установленное на линке ваше или вашего аплинка? оборудование наше, но управляет аплинк
  15. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    На кого подскажите плиз !!!!, хоть завтра. Есть надежда, что замена оборудования моста поможет на RocketDish 5G-30+RB433 Тех шо ниже, не советую Может кстати и поможет замена , рокеты более узконаправленные антенны+ шигнл\шум полечится. Если вам конечно не "шумят" сознательно =) похоже на сознательный шум: сегодня (выходной) началось чЁтко в 12 дня и до сих пор глючит. Аплинк отдыхает и мои проблемы = это мои проблемы ((( А кто это у вас аплинклм? С таким сервисом то.... Ну как бы не хочу контору особо поносить, с ними уже сотрудничаю более 10 лет в целом. Раньше было все по другому, думаю Вам тут в личке другие скажут
  16. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    доступа нет (, до этого момента в радио вообще не разбирался, но теперь вижу придется, т.к. аплинк проблему толком не решает, после смены оборудования потребую доступ.
  17. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Странный у вас аплинк, недорогой видать ? два года было все нормально, и нет возможности поменять: про других, что я знаю вообще молчу ..... С Оптикой нет никого рядом .... Тогда потерпите...как вариант с одной из сторон увеличить зеркало, лучше с двух сторон. уже месяц .....
  18. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Эти параметры у кого какие для режима: точка-точка ? Periodic Calibration – enabled – включает определение уровня шума с заданным интервалом в пункте Calibration Interval – 00:00:10. Это позволяет раз в 10 секунд сканировать эфир и устанавливать уровень шума беспроводного адаптера. Hw/Retries – 15, задает количество переповторов потерянной информации во время передачи по радиоканалу. На канале точка-точка устанавливаются максимальные значения для максимальной стабильности. Пункт HT Guard Interval всегда при работе в условиях улицы нужно устанавливать в значение LONG Самое главное для магистрального канала точка-точка – передавать данные без потерь и в той последовательности, в которой они приходят по проводному интерфейсу. Для этого нужно поменять и увеличить буферы интерфейсов. Делается это в разделе QUEUES на вкладке Queue Types. Зайдем в настройку Ethernet-Default, она задает размер буфера проводного интерфейса, в пункте Queue Size укажем размер буфера – 500 пакетов. Для надежной передачи данных через радиоканал, следует поменять тип буфера у Wireless-Default на PFIFO в пункте Kind, и указать размер буфера Queue Size – 500 пакетов. спасибо
  19. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Странный у вас аплинк, недорогой видать ? два года было все нормально, и нет возможности поменять: про других, что я знаю вообще молчу ..... С Оптикой нет никого рядом ....
  20. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    если БЫ была возможность , уже давно перешли бы на оптику. НО нет никого с магистралов в том районе с оптикой
  21. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Блин, а что мешало аплинку запустить утилитку snooper и отслеживать (отследить) помеху Как тока глюки я же сразу звонил ......
  22. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    обыкновенные спутниковые зеркала 0,9 м расстояние ? 16,5 км
  23. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    обыкновенные спутниковые зеркала 0,9 м
  24. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    спасибо, возьму на заметку
  25. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Глюки от нагрузки не зависят, доступ к точкам у аплинка. Аплинка пинаем уже месяц !!!!, но ........ После 19 часов вроде глюки ушли А не кажется ли вам часом, что ваш аплинк имеет вид на вашу сеть ? Сначала "организовал" лаги/недовольство вам и вашим абонентам, потом пожалует в ваш район. это очень навряд ли. тут другое как по мне: переманить меня к другому аплинку .....
×
×
  • Створити нове...