Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Глюки от нагрузки не зависят, доступ к точкам у аплинка. Аплинка пинаем уже месяц !!!!, но ........ После 19 часов вроде глюки ушли Предложите аплинку сделать вам учетку на чтение, раз им некогда в Вс. на след. неделе меняем полностью оборудование моста.
  2. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Глюки от нагрузки не зависят, доступ к точкам у аплинка. Аплинка пинаем уже месяц !!!!, но ........ После 19 часов вроде глюки ушли
  3. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    На кого подскажите плиз !!!!, хоть завтра.Есть надежда, что замена оборудования моста поможет на RocketDish 5G-30+RB433 Тех шо ниже, не советую Может кстати и поможет замена , рокеты более узконаправленные антенны+ шигнл\шум полечится. Если вам конечно не "шумят" сознательно =) похоже на сознательный шум: сегодня (выходной) началось чЁтко в 12 дня и до сих пор глючит. Аплинк отдыхает и мои проблемы = это мои проблемы ((( Сменить частоту не вариант ? со слов аплинка меняли, в пределах своего диапазона ....
  4. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    На кого подскажите плиз !!!!, хоть завтра. Есть надежда, что замена оборудования моста поможет на RocketDish 5G-30+RB433 Тех шо ниже, не советую Может кстати и поможет замена , рокеты более узконаправленные антенны+ шигнл\шум полечится. Если вам конечно не "шумят" сознательно =) похоже на сознательный шум: сегодня (выходной) началось чЁтко в 12 дня и до сих пор глючит. Аплинк отдыхает и мои проблемы = это мои проблемы (((
  5. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    На кого подскажите плиз !!!!, хоть завтра. Есть надежда, что замена оборудования моста поможет на RocketDish 5G-30+RB433 ( использованием 2-х поляризаций)
  6. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    во вторник утром буду там, НО время идет , а за мостом, сетка - инет, глюки, оборванный телефон .... Вот профиль трассы:
  7. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    Ну, для начала нужно вычислить МАС, а потом уже посмотреть, есть ли такой в Вашей базе данных клиентов. Частенько бывает так, что свои же абоненты и шумят (мотивы бывают различными). На счёт вышки - это да, там особо ничего не сделаешь На счёт данного девайса, не очень то подойдёт, у него угол захвата около 180 градусов. Таким вряд ли что получится (приходящий сигнал будет с любых 180 градусов приходить). тут либо перед нею экран делать с вертикальной прорезью (шириной коло 0,5 - 1,5 см) на расстоянии около 30 см. и тогда можно будет что то предпринять. ну, не отчаивайтесь, может ещё кто чем поможет. У меня мост: точка-точка
  8. kvirtu

    Помехи в эфире - как вычислить ?

    спасибо, принцип понял. Но приемная точка стоит в селе на вышке и помеха не постоянна (((( Это надо мне на машине колесить с ноутом и микротиком типа RouterBoard SXT 5HPnD.
  9. всем привет ! Подскажите могу ли я сам вычислить (найти) радио-помеху в эфире в 5-ке ? Признаки: резкое возрастание (пропадание) пинга между точками моста на rb411. Причем в основном случается на выходные, когда аплинку не дозвонится (((
  10. Всем привет ! Вот уже более 2-х недель бодаюсь с аплинком, время от времени глючит (пропадает) инет на 1-2 минуты, потом сам восстанавливается. Во время глюков, резко возрастает пинг до шлюза аплинка или вообще пропадает. Аплинк утверждает, что проблемы на моей стороне. Сервак на FreBSD 7.2 , внешняя сетевая Intel Pro/100S (fxp0). Можно ли ее проверить программными средствами фри на глючность. В логах ничего подозрительно. спасибо
  11. все в 5.х , остальное как раз хочу узнать как надо
  12. мне тоже не видно. перезалил:
  13. По радио, не очень опытен ... А у меня планируется разве не так ? Правда один RB433, НО на нем 2-ка карточки и каждой по антенне на разных частотах. Нет не так, ну дабы не повторятся, я советую вот так. Тем более у тебя все в одном диапазоне. Понял, спс. А какое минимальное расстояние между антеннами допускается ? По закону жанра оно там не допускается, каждый метр это твой потери. ну так как на каждое устройство своя антенна, то на каждой антенне RB+карточка, между бордами патч-корд А вот какое расстояние, что бы исключить взаимные помехи и при этом сделать мин. длинны патч-корд между бордами ?
  14. По радио, не очень опытен ... А у меня планируется разве не так ? Правда один RB433, НО на нем 2-ка карточки и каждой по антенне на разных частотах. Нет не так, ну дабы не повторятся, я советую вот так. Тем более у тебя все в одном диапазоне. Понял, спс. А какое минимальное расстояние между антеннами допускается ?
  15. Чего-то длина до 3-х метров меня смущает , линк куда нужно переподать сигнал 2 км
  16. По радио, не очень опытен ... А у меня планируется разве не так ? Правда один RB433, НО на нем 2-ка карточки и каждой по антенне на разных частотах.
  17. Кросс бенд? Частоты одни или разные. Что такое Кросс бенд ? частоты 5.х разные
  18. Всем привет ! Прошу помощи, т.к. опыта не имею, но хочу сделать. На рисунке ниже общая схема: Сигнал приходит на RB433 на одну карточку, далее на нем же через другую , на другой частоте передает в конечную точку. Антенны на вышке хочу расположить рядом, чтобы пигтейл на антенну был минимальной длинны. Итого: - может ли в принципе быть такая схема ? - если, да - то какая мах длинна пигтейла может быть ? Прошу сильно не пинать, в радио пока тока начинающий. Спасибо.
  19. kvirtu

    Help - меня глушат или помеха ?

    В Общем на недельку выпал по болезни, А проблема стара как мир - помехи !!! Один их Херсонских провайдеров написал телегу частотникам , что им ставят помехи. По итогам проверки эфира выяснилось, что и они работают на НЕ своих частотах. После разборок линк восстановился.
  20. kvirtu

    Help - меня глушат или помеха ?

    вчера до обеда подглючивал, вот щас по состоянию на 7 утра все норм
  21. kvirtu

    Help - меня глушат или помеха ?

    причем нелегалы уверены что так можно, вот из форума Херсона: Один пишет: А чего страдают? Микротики получили лицензию УЧНу(правда под другим брендом) и разрешены к продаже на территории Украины, в некомерческих целях лицензию получать не нужно. Другой: проблемы не только в нелегалах а и самой технологии! ну а у операторов еще зависит от кривизны рук инженеров и монтажников и умении существовать с конкурентами!
  22. kvirtu

    Help - меня глушат или помеха ?

    Сегодня общался с магистралами , они сказали что есть проблемы с радио-трактом. И все из-за: хочу себе инет, Бл# в частный сектор
  23. kvirtu

    Help - меня глушат или помеха ?

    System/Scripts в окне создания скрипта пишите: /system reboot затем скрипт в Scheduler на нужное вам время спасибо, работает ), А время после ребута всегда будет сбрасываться ?
  24. kvirtu

    Help - меня глушат или помеха ?

    В ходе анализа, возникло подозрение на боард со стороны магистрала т.к. после перезагрузки оного все восстановилось. Подскажите как создать скрипт перезапуска борда, к примеру в 3 ночи (до замены борда).
×
×
  • Створити нове...