-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
микротик на каждый этаж
-
Переход на общую систему налогообложения (заставляют)
тема ответил в dummy пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
А где вы смотрите? http://howtoregister...a/kved_dt9.html Есть более свежая ссылочка? Где скачал уже не помню, вот шапка нового: ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ ТЕХНІЧНОГО РЕГУЛЮВАННЯ ТА СПОЖИВЧОЇ ПОЛІТИКИ ПРИЙНЯТО ТА НАДАНО ЧИННОСТІ Наказ Держспоживстандарту України 11.10.2010 N 457 НАЦІОНАЛЬНИЙ КЛАСИФІКАТОР УКРАЇНИ КЛАСИФІКАЦІЯ ВИДІВ ЕКОНОМІЧНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ ДК 009:2010 Чинний від 01.01.2012 р. Із змінами і доповненнями, внесеними наказом Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики від 29 листопада 2010 року N 530 -
Переход на общую систему налогообложения (заставляют)
тема ответил в dummy пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
так это по старому КВЭДу, вот по новому: 61 Телекомунікації (електрозв'язок) 61.1 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку 61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку 61.2 Діяльність у сфері безпроводового електрозв'язку 61.20 Діяльність у сфері безпроводового електрозв'язку 61.3 Діяльність у сфері супутникового електрозв'язку 61.30 Діяльність у сфері супутникового електрозв'язку 61.9 Інша діяльність у сфері зв'язкузв'язку 61.90 інша діяльність у сфері електрозв'язку Теперь вопрос: тут нет зв'язку , а зв'язкузв'язок и зв'язок - это одно и тоже или ??? -
Переход на общую систему налогообложения (заставляют)
тема ответил в dummy пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Может не дошло. лучше чтобы и не доходило , Херсон. У нас все крупные сетки бабло принимают, как ЧП-ники. Посмотрим как будет в новом 2012 -
Переход на общую систему налогообложения (заставляют)
тема ответил в dummy пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Странно, когда я ходил у себя в городе на семинар с налоговой, там одна спросила можно ли оставаться на 2-й группе Единого налога, занимаясь "компьютерными услугами и Интернет" - ответ представителя налоговой был четким: МОЖНО ! -
Госинформнауки разработало программу использования открытого ПО. В данной программе предусматривается переход ВСЕХ украинских органов власти на программное обеспечение с открытым кодом. По мнению Кабмина, переход на ПО с открытым кодом сократит расходы бюджета на легализацию и покупку программного обеспечения и позволит заработать сторонним компаниям. Сэкономленные таким образом деньги планируется отправить на поддержку отечественных разработчиков, под началом жены Тигипко. По их мнению, принятие этой программы будет способствовать созданию благоприятных условий для инвестиций в украинскую IT-отрасль. Проектом предусмотрено использование открытого ПО на 2012-2015 годы. Также предусматривается создание госреестра по технической поддержке программного обеспечения с открытым кодом и единого реестра ПО, используемого в госструктурах. Кроме того, в рамках программы будет организовано проведение платных семинаров для повышения квалификации госслужащих. : ) Предусмотрена также реализация пилотного проекта, что позволит провести экспертизу базового комплекта программного обеспечения с открытым кодом. Идея хорошая, но ее реализация силами и ответственностью имеющегося госаппарата вызывает у специалистов вполне объяснимый скепсис.
-
Ух, победил таким скриптиком: #!/bin/sh mysqldump --hex-blob --skip-set-charset --default-character-set=latin1 -u root -p base | sed -e 's/latin1/utf8/g' | sed -e 's/cp1251/utf8/g' | iconv -f cp1251 -t utf-8 > newbase.sql как я понял, ключевое здесь: --hex-blob ВСЕМ спасибо !
-
С помощью такого скрипта, почти удалось: #!/bin/sh mysqldump --hex-blob --skip-set-charset base | sed -e 's/latin1/utf8/g' | sed -e 's/cp1251/utf8/g' | iconv -f cp1251 -t utf-8 > utf_base.sql Но почему-то не хочет это: iconv -f cp1251 -t utf-8 iconv -f lain1 -t utf-8 - так конвертируется
-
Кстати КС тратиться еще и на это: пришло мне письмо принять участие в опросе, ввел данные, город иииии ответ: Благодарим Вас за участие в опросе. Заказчиком данного исследования является компания Киевстар К сожалению, Вы не сможете дальше принять участие в исследовании, поскольку Вы не принадлежите к его целевой группе.
-
Ну да. О чем я и писал. Можно просто при заливке указать, в какой кодировке поступают входные данные (set names в дампе, или если нет - default-character-set мускулу). Хотя если хочется через анус - ваше право И уверен, работать не будет т.к. notepad++ радостно сконвертил блобы, в которых хранятся пароли. Как и iconv. Мсье извращенец Поднять биллинг (голый веб, без радиуса/крона/прочего хлама) на тестовом стенде - 5 минут дела... метод не прокатил .... пароли сносятся .... вижу только одно конвертировать отдельно нужные таблицы или залить отдельно таблицу с паролями с дампа ??
-
И уверен, работать не будет т.к. notepad++ радостно сконвертил блобы, в которых хранятся пароли. Как и iconv.- и какое решение ?
-
Дык charset/collation надо было менять не только для базы, но и для всех полей. Т.е. - sed'ом сменить latin1_swedish_ci на utf8_general_ci, далее - latin1 на utf8, далее - заливать дамп. Надеюсь, экспериментируете хоть не на живом биллинге, а на тестовом? на живом ..., но перед тем как что то делать всегда делал резервный бекап, а юзверы ничего не почувствовали ...
-
вроде разобрался), скачивать надо именно в latin1 т.к. данные в таблицах хранятся в latin1, вычитал в инете: Распространенная ошибка в таких случаях - когда в --default-character-set указывают фактическую кодировку данных, в данном случае - utf8. В дампе будет мусор. Указывать надо ту, которая установлена в таблицах. В результате MySQL не будет пытаться данные перекодировать, и отдаст их в том виде как они есть. потом дамп скачал на комп, открыл в Notepad++, крякозабры, выбрал кодировку windows-1251 - данные отображаются нормально Далее в нотепаде выбираю "преобразовать в utf-8", сохраняю и заливаю дамп на сервак. Зиливаю дамп в другую (тестовую) базу с кодировкой таблиц и базы в utf8. Захожу в phpmyadmin - вижу данные пользователей нормально. Завтра уже попробую поменять на рабочую базу, отпишусь.
-
у меня база сейчас в кодировке utf8 а таблицы в latin1_swedish_ci .... . теперь надо данные таблиц перекодировать в utf8
-
а можно код скриптика ?
-
1. в дампе: set names и default sharset стоит кодировка latin1. 2. так а как без iconv перекодировать ???
-
Ессно. Ессно. Нужно sed'ом сменить latin1 на utf8, посмотреть на предмет отсутствия указания кодировки в шапке, и заливать, указав кодировку cp1251 (в которой реально хранятся данные). iconv -f latin1 -t utf8 | sed -e 's/ CHARSET=windows-1251/ CHARSET=utf8/g' old.sql > new.sql - так ?
-
Он указывает, в какой кодировке входной файл (если в файле не указана кодировка явно). Что собссно эквивалентно вызову iconv Кстати, открою секрет: кодировка дампа совсем не обязательно должна совпадать с кодировкой данных, хранимых в таблицах ну делал так: mysqldump default-character-set=latin1 base > old.sql mysql default-character-set=utf8 base < old.sql не помогло и как писал:NiTr0 выходит ситуация, что база находится в кодировке latin1 , данные фактически в windows-1251 ..
-
default-character-set не делает конвертацию. Вспомнил, где видел похожую задачу: http://forum.nodeny....php?topic=172.0 Там, кстати, есть пару интересных ссылок. Спасибо , попробую) как успехи? пока никак (((, после выполнения iconv -c -f cp1251 ( пробывал latin1 ) -t UTF-8 old.sql > new.sql и заливки new.sql в базу, не принимает пароль админа. Значит конвертация происходит не правильно .... В самой freebsd есть кодировка UTF-8 , а в мускуле utf8.
-
default-character-set не делает конвертацию. Вспомнил, где видел похожую задачу: http://forum.nodeny....php?topic=172.0 Там, кстати, есть пару интересных ссылок. Спасибо , попробую)
-
Это база для Билинга Abills (базу в 2004 ставил по мануалу биллига) Недавно разработчик перевел новые версии биллинга полностью на utf8, а скрипт конвертации не дает для свободного использования ....
-
Я умер? о_О Опечатка 2004, в то время создался сервак, и только менялось железо по мере необходимости, но тут надо менять кодировку и ипец ....
-
база создалась в далеком 2044 году, когда еще совсем плохо разбирался во всем .... iconv -f latin1 -t UTF-8 | sed -e 's/ CHARSET=latin1/ CHARSET=UTF-8/g' > new.sql - так ? это в new.sql менять руцями ?
-
Столкнулся с проблемой. Никак не могу переконвертировать базу мускуля из latin1 в utf8. Что делал: 1. mysqldump base1 > old.sql (в дампе стоит: SET NAMES latin1) 2. iconv -f latin1 -t UTF-8 old.sql > new.sql 3. mysql base1 < new.sql Если обращаться к базе с кодировкой utf8 - получаю крякозабры. Спасибо.
-
зачет) Протокол IP используется для негарантированной доставки данных, разделяемых на так называемые пакеты от одного узла сети к другому. Это означает, что на уровне этого протокола (третий уровень сетевой модели OSI) не даётся гарантий надёжной доставки пакета до адресата. В частности, пакеты могут прийти не в том порядке, в котором были отправлены, продублироваться (когда приходят две копии одного пакета; в реальности это бывает крайне редко), оказаться повреждёнными (обычно повреждённые пакеты уничтожаются) или не прибыть вовсе. Гарантию безошибочной доставки пакетов дают протоколы более высокого (транспортного уровня) сетевой модели OSI — например, TCP — которые используют IP в качестве транспорта.
