Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. А вы батенька явно уже выросли и окрепли))) Ниче седня - нас, завтра - вас. Как говорият: "На любую ж#пу найдется хрен потолще!" )) Этож как вазелин подорожает.)) Так и я говорю давайте! Вот нас уже и двое))) Может создать сайтик, или здесь на форуме отдельную ветку. у NEPa есть форум про объединение - но он не получил , имхо, особой популярности. Трендеть можно дооооолго, ака что и как надо. Все кто реально захочет создать что-то типа ООО, смогут реально что -то сделать, но опять же - не так все просто (((, с оформлением. НАдо чтобы 2-3 человека занималось созданием ООО (бегание по инстанциям ), с остальных материальная поддержка. НО как мн кажется все закончиться на уровне разговоров.
  2. Мелким нужно объединяться
  3. Немного не по теме, но: На пиво, рибу, ікру сертифікат в Україні вже не потрібен Міністерство економічного розвитку і торгівлі України внесло зміни до Переліку продукції, яка підлягає обов`язковій сертифікації в Україні. Відповідний наказ №163 від 25 жовтня 2011 р. опубліковано на сайті парламенту. Згідно з документом, з переліку виключаються "мінеральні води, води питні в герметичній тарі"; "напої безалкогольні, води штучно мінералізовані і концентрати напоїв з терміном придатності не менше 30 діб, окрім сухих концентратів, виготовлених з натуральної хлібної сировини"; "консерви і пресерви рибні, риборослинні і з морепродуктів, у тому числі ікра"; "риба та оселедець з терміном придатності більш як 30 діб" і "риба в`ялена, копчена з терміном придатності більш як 30 діб".
  4. Значит остается одно - карточки :-) Карточки тоже наличка, это надо что-бы ЧП-ник продавал карточки.
  5. вот, тоже нашел http://solicitors.ki...d/kved-2012.doc что то там вобще интернета в связи не нашел Тоже интересует, а то блин уже нифига не понятно: старый, новый, самый новый КВЭд ....
  6. kvirtu

    Передача данных по сети 220 V

    работает в пределах одной фазы от транса, и то у всех по разному .... кому как повезет
  7. Згідно з умовами акції, 100 днів Інтернету безкоштовно це можливість користування послугою «ОГО!» зі зниженням її щомісячної тарифної вартості на 27,4% протягом 1 року, з дня активації».
  8. Про объедение сетей , все не так просто. Менталитет нашенский ..... я пытался собрать админов мелких сеток у себя в городе, НО "то кокос не растет, то акула глухая ... " - все да ... да ... надо, но как тока клич собраться - все вдруг стали ОЧЕНЬ заняты .....
  9. При обороте в месяц 230тыс у меня получается 24тыс налога на прибыль в квартале и до 15тыс НДС в месяц. То есть, в месяц получается суммарно налогов 23тыс = 10% от оборота. И это на ОСН. Некоторые вроде дениски считают, что это непосильно... Чем больше оборот, тем меньше этот налог очучаеться ...
  10. А более точно можно, не много ли? 15% налог в бюджет и 33,2% хочет в карман пенсионный фонд. неторые здесь типа умникахренова или алекса считают видимо, что это не много. Суть в том что как раз для микросеток с чистой прибылью , к примеру в 5К грн, нужно отдать налогов порядка 1К грн.
  11. Да, нужно. Зарплату ведь вы себе начисляете. Не платить можно только в одном случае - когда не ведется деятельность. понял, ЕСВ начисляется от минимальной зарплаты или от прибыли ?
  12. да как же меньше. сейчас ФОП 400 грн грубо говоря. на общей системе - бухгалтер приходящий уже от 1000-1200 грн + налоги. Мы сейчас как ООО (находимся на спрощеной системе) платим 10% от ОБОРОТА. Если мы перейдем на общую, то с толковым бухгалтером сможем платить меньше. еще же надо платить ЕСВ в размере 34.4 % ??? Этот налог входит в эти 10% Ясно, но придется переходить на общую с нового года ???
  13. По новым правилам нужно регистрировать ООО на общей системе и платить ? Ставка налога: с 01.01.2012 г. по 31.12.2012 г. - 21 %; с 01.01. 2013 г. по 31.12.2013 г. - 19 %; с 01.01. 2014 г. - 16 %. База налогообложения - прибыль, т.е. доходы минус затраты. Если ООО зарегистрировано на 1-го человека и нет наемных рабочих нужно ли платить ЕСВ за себя ?
  14. да как же меньше. сейчас ФОП 400 грн грубо говоря. на общей системе - бухгалтер приходящий уже от 1000-1200 грн + налоги. Мы сейчас как ООО (находимся на спрощеной системе) платим 10% от ОБОРОТА. Если мы перейдем на общую, то с толковым бухгалтером сможем платить меньше. еще же надо платить ЕСВ в размере 34.4 % ???
  15. kvirtu

    Вернуть абонента

    Это догма? А есть другие варианты ?
  16. kvirtu

    Вернуть абонента

    вообще - то оформляется на собственника номера по паспорту
  17. НАЦІОНАЛЬНИЙ КЛАСИФІКАТОР УКРАЇНИ КЛАСИФІКАЦІЯ ВИДІВ ЕКОНОМІЧНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ (NACE, Rev. 1.1-2002) ДК 009:2005 Із змінами і доповненнями, внесеними наказами Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики від 26 лютого 2007 року N 40, від 2 лютого 2009 року N 56 (З 31 грудня 2012 року цей Класифікатор буде скасовано згідно з наказом Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики від 11 жовтня 2010 року N 457, враховуючи зміни, внесені наказом Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики від 29 листопада 2010 року N 530) Додатково див. наказ Державного комітету статистики України від 28 березня 2006 року N 101 (У тексті класифікатора слово "Інтернет" замінено словами "мережа Інтернет" у відповідних відмінках згідно з наказом Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики від 2 лютого 2009 року N 56)
  18. Из принятого закона: 291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку: 291.5.1. суб'єкти господарювання (юридичні особи та фізичні особи підприємці), які здійснюють: 8) діяльність з надання послуг пошти та зв'язку; Из КВЭДа: Діяльність зв'язку Ця група включає діяльність з передавання, випромінювання та/або приймання знаків, сигналів, письмового тексту, зображень та звуків або повідомлень будь-якого роду по радіо, проводових, оптичних або інших електромагнітних системах та надання доступу до телекомунікаційних мереж, зокрема мережі Інтернет
  19. kvirtu

    Вернуть абонента

    и при этом контракт на 2 года , а при разрыве оного штраф в размере 400 грн
  20. ok)
  21. А сцылочку на НОВЫЙ КВЭД можно ?
  22. по КВЭДу есть сайт: http://kved.ukrstat.gov.ua/
  23. да все правильно, но связь остается связью (правда если не придадраться, что в законое о ЕН говориться о связи, а КВЭДе про телекомунникации) 61 Телекомунікації (електрозв'язок) 61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку 61.20 Діяльність у сфері безпроводового електрозв'язку А где же интернет ?
  24. или брать деньги за обслуживание линии связи, а инет наливать бесплатно? Допустим и так. У меня сеть в 150 чел. я получаю свои 5-7тыс и мне хватает. Но если мне открыть ООО, Получить лицензии я так понимаю будут проверки, доилки и моего оборота в 15к будет мало. Вот и думаю, смогу ли я еще сам существовать или идти проситься под крыло. И всетаки если поймут что я действовал не по тому КВЕДу что могут приписать? Штраф, или срок? Какое наказание. перейти на общую, 10К на расходы, 15 %+ЕСВ (333 грн) с 5К - это много ? не совсем правильно ндфл 15(17)% + 33,4% ЕСВ от того же дохода, что и НДФЛ доход считается выручка (поступления на счет или кассу) - операционные расходы (которые определены в 3 главе по налогу на прибыль для предприятий), и эти расходы должны быть документально подтверждены. Т.е. например покупка свитчей не есть операционные расходы, и их нельзя относить на расходы. Кроме того, на общей системы принимать можно только на р/с через банк или с кассовым аппаратом. т.е. если предположить что все 10К имеют официальные подтверждения (акты, плат. поручения, договора и т.д.), что на самом деле маловероятно, то заплатить придется с 5К доходов ндфл(15%) 750 грн и ЕСВ 33,4% = 1670 грн итого 2420 если есть наемные рабочие то все так же на их зп (ндфл+есв) совершенно верно(, Для предпринимателей на ОСН расчет несколько иной. Ставки те же, но процент учитывается от суммы прибыли (т.е. ЧОД), которая облагается налогом по ставке 15 или 17%. И сумма ЕСВ не может быть меньше, чем размер минимального страхового взноса (например, за апрель - 333,12 грн. (960 грн.х 34,7%/100%) за месяц, в котором получена прибыль.
  25. что такое 15%? ЧОД (чистый облагаемый доход) применяется ставка 15%, при общей системе обложения
×
×
  • Створити нове...