-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
или брать деньги за обслуживание линии связи, а инет наливать бесплатно? Допустим и так. У меня сеть в 150 чел. я получаю свои 5-7тыс и мне хватает. Но если мне открыть ООО, Получить лицензии я так понимаю будут проверки, доилки и моего оборота в 15к будет мало. Вот и думаю, смогу ли я еще сам существовать или идти проситься под крыло. И всетаки если поймут что я действовал не по тому КВЕДу что могут приписать? Штраф, или срок? Какое наказание. перейти на общую, 10К на расходы, 15 %+ЕСВ (333 грн) с 5К - это много ?
-
надання доступу до мережі Васянет уже не есть услугі звязку. Вы сами себя успокаиваете ???
-
64.20.0 Діяльність зв'язку Цей підклас включає: - передавання (приймання) звуку, зображення, даних та іншої інформації системами радіозв'язку, кабельного, радіорелейного та супутникового зв'язку: телефонного, включаючи мобільний, телеграфного зв'язку, у тому числі телекс; трансляцію радіо- та телевізійних програм - технічне обслуговування мережі електрозв'язку - надання доступу до мережі Інтернет Цей підклас не включає: - послуги відповідача по телефону (див. 74.86) - створення радіо- і телевізійних програм, пов'язаних або не пов'язаних з їх трансляцією (див. 92.20)
-
Ничего не будет. Оформляйте единый налог на информатизацию. Помните, что единый не предусматривает иной поверки, как подоходной книги. Продажа интернета не лицензируема, запомните это как отче наше. Вы в своей квартире и офисе прокурор, участковый, СБУ и налоговая в одном лице. Остальные могут вяло топтаться за порогом. Даже если есть предписание на проверку вы можете потерять ключи. Ведите себя как хозяин этой страны и спонсор бюджета. Каждый проверяющий обязан расписаться в книге посещений. Заодно дайте ему расписку в ненарушении конституции. Что то я не нашел в КВЭДе раздел 72, что либо про продажу инета.
-
Будут. Ибо при отсутствии лицензии деятельность является незаконной, а значит, весь доход от такой деятельности обявляется ущербом и изымается в бюджет. Для расчета размера такого дохода (при невозможности определить его явно) используют "косвенные методы". Сами понимаете, что такими "косвенными методами" могут насчитать вам слегка больше дохода, чем было на самом деле, и уж тем более довести сумму ущерба до "особо крупных размеров" - так гораздо легче вас раскручивать потом на взятки по закрытию дела или получению условного срока. У Вас требовали лицензию ? Это входит в компетенцию налоговой ?
-
Согласен, но скорее всего налоговая и т.д. не будут проверять наличие лицензии. а правильность вида деятельности будут.
-
Всем привет ! Подскажите где можно купить скретч-краску ?
-
Перейти на общую систему налогообложения И сколько надо будет пошлять процентов ?
-
Витуху экономят нищеброды-подрядчики. КС тут не клеится ни каким раком. Просто первая волна подключений схлынула, оплаты за подключения уже не те, да и за отказы абонов у КС на подрядчиков штрафы идут. Так что экономят бедолаги на всем. По штрафам, прикольно
-
Ну если витуху сматывают от отключившихся абонов, то что говорить про свичи)
-
Пипец) я думаю, это просто банальная халатность чья-то. прийдет время и кто-то, за это ответственный, сильно получит по мозгам/рукам/etc... когда руководство проанализирует цифры и не увидит ожидаемого притока абонентов или увидит приток и последующий за этим отток (и проанализируют статистику саппорта). после чего все встанет на место и приймет какие-то более вменяемые формы, чем есть сейчас. Может и чей-то про...б, но это еще , имхо, долго будет длиться. И потом грамотная тех. поддержка (студенты не в счет) требует не малых килобаксов вложений ЕЖЕМЕСЯЧНО !!!
-
вы ж понимаете, я надеюсь, что это ненадолго? прийдет время -- пофиксят. Сомневаюсь, это надо делать вместе со строительством сети. Раз у КС денег пипец сока, что ж они не вложились и не влаживаются в тех.поддержку на местах ???
-
Может КС и покроет со временем и все мухосраловки, но это не главное. Если КС уже сейчас не может организовать нормальную тех. поддержку юзверов в городах, то я молчу про более мелкие городишки и пгт. Это вам не вышку мобильную поставить, закрыть на ключ , забыть и уехать.
-
это вчерашний день Почему вчерашний? Почему если в городах бездумно обвалили цены то их должны валить в селах при отсутствии конкурентов? Придут конкуренты человек или закроется если не сможет по ценам тягаться или завалит цены до рыночных. Но в его случае не стоит сейчас валить цены - правильней выжать максимально больше денег при минимальном вложении (теже каналы внешние можно держать более узкие и соотвественно платить за них меньше). Во всем должен быть расчет на максимальную прибыль а не "следовать моде". Совершенно в дырочку .
-
Есть один мааааааааааааааленький момент. Чем меньше город, тем больше все на виду и друг друга знают. Люди наблюдают за соседями, и у них складывается общее мнение. И что они наблюдают? То, что местный ухарь драл с них в три шкуры до последнего момента, в то время, как в соседнем крупном городе тарифы были значительно ниже. А как только нарисовался серьезный конкурент, ухарь заочковал и тут же начал падать в тарифах и "догонять" акции и тарифы конкурента. И вот тут срабатывает тот самый пресловутый хохлятский менталитет - "пусть мне будет хреново, лишь бы соседу лучше не было". Люди отдадут свои деньги любому пришлому, лишь бы своему местному жмоту насолить. А если при этом тот жмот, пользуясь временной монополией, еще и не сильно много уделял внимания жалобам своих абонентов - это ему гарантированные похороны. Думайте всегда. Нельзя драть по-максимуму и пользоваться монополией, надо все равно выдерживать границы общего рынка. Надо формировать положительное мнение о вашей конторе, а для этого надо холить и лелеять своих абонентов, радовать их акциями и снижениями тарифов даже тогда, когда для этого вроде бы и нету особых экономических причин. Все это в последствии аукнется, и не раз. Если конечно вы расчитываете на долгосрочный бизнес, а не просто урвать здесь и сейчас, а там типа видно будет. Не соглашусь, тот же КС со своими ценами, если бы он стартовал с ценами как у всех, К ним бы практически никто бы не переходил,а так надо демпинговать. Из тех 640 милиончиков, которые КС вложил в постройку ШПД, сколько они отбили ???
-
Как по мне 100 грн за 1 мегабит это вполне нормально. Но из-за конкуренции приходится повышать скоростя. +1, продаю в селе 1 Метр за 100 грн, правда из конкурентов только УТК.
-
Есть провайдер - инет пропадает у него в лучшем случае 1-2 раза в квартал, все проблемы решаються буквально в течении 1-2 часов. Дают они в кредит инет до 3-х месяцев. Цена сейчас в среднем у них ниже на 10-15 грн. за аналогичные пакеты? Скорость заявленная ВСЕГДА, обычно +20% выше. С приходом КС - потеряли 70% абонбазы. Вопрос - что они делают не так и почему потеряли столько абонентов? Не повезло
-
Если от тебя уходят, значит где-то недорабатываешь. Или по обслуживаю или по качеству. Клиент любит, что по его звонку любая его проблема решалась почти сразу, ну или по край мере сегодня. Инет в кредит на недельку, еще бывает: а поговорить. Следит чтобы канал по вечерам не упирался в полочку. В общем внимание. ну и инет без сбоев. Если даже, что случилось, ты уже чинишь, потом созваниваться: Ну как работает ? Клиент доволен и починили быстро и еще отзвонились. В общем каламбум немного получился, но думаю в целом идея ясна.
-
Вполне может, т.к. на КС не так уж активно переходят, а скорее наоборот ..
-
ап, однако.
-
Украинский мобильный оператор "Киевстар" впервые продемонстрировал снижение показателя EBITDA после слияния с Beeline. В компании отмечают рост операционных затрат на содержание сети, а эксперты ожидают, что этот фактор в дальнейшем значительно отразится на доходах отрасли. В 2011 году "Киевстар" также счел для себя невыгодной борьбу за абонентов туристических пакетов. В III квартале крупнейший мобильный оператор в Украине "Киевстар" впервые после объединения с "Украинскими радиосистемами" (TM Beeline) продемонстрировал снижение показателя EBITDA - на 0,8%, до 1,87 млрд грн, сообщил вчера VimpelСom в своей отчетности. EBITDA margin "Киевстара" снизилась с 56% до 53,7%. Правда, компания смогла увеличить выручку в этот период - на 3,6%, до 3,49 млрд грн. В III квартале "Киевстар" значительно повысил капитальные затраты - на 59,8%, до 644 млн грн. В компании объясняют, что вкладывают сейчас существенные средства в развитие сети широкополосного доступа в интернет, а также в улучшение покрытия мобильной сети. Источник: http://portaltele.com.ua/news/companies/7398-qq---.html
-
новая цена: 2399 грн+доставка за мной счет))).
-
turbosms
-
Наводнение в Азии и цены на комплектующие к компютерной технике
тема ответил в Sloboda пользователя kvirtu в Наш флейм про мережі
Это еще старые запасы у них, а как реально пойдет дифЫцит винтов, то ли еще будет ... -
Ап, в продаже, торгуемся))), реальному покупателю - скидка
