Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. или брать деньги за обслуживание линии связи, а инет наливать бесплатно? Допустим и так. У меня сеть в 150 чел. я получаю свои 5-7тыс и мне хватает. Но если мне открыть ООО, Получить лицензии я так понимаю будут проверки, доилки и моего оборота в 15к будет мало. Вот и думаю, смогу ли я еще сам существовать или идти проситься под крыло. И всетаки если поймут что я действовал не по тому КВЕДу что могут приписать? Штраф, или срок? Какое наказание. перейти на общую, 10К на расходы, 15 %+ЕСВ (333 грн) с 5К - это много ?
  2. надання доступу до мережі Васянет уже не есть услугі звязку. Вы сами себя успокаиваете ???
  3. 64.20.0 Діяльність зв'язку Цей підклас включає: - передавання (приймання) звуку, зображення, даних та іншої інформації системами радіозв'язку, кабельного, радіорелейного та супутникового зв'язку: телефонного, включаючи мобільний, телеграфного зв'язку, у тому числі телекс; трансляцію радіо- та телевізійних програм - технічне обслуговування мережі електрозв'язку - надання доступу до мережі Інтернет Цей підклас не включає: - послуги відповідача по телефону (див. 74.86) - створення радіо- і телевізійних програм, пов'язаних або не пов'язаних з їх трансляцією (див. 92.20)
  4. Ничего не будет. Оформляйте единый налог на информатизацию. Помните, что единый не предусматривает иной поверки, как подоходной книги. Продажа интернета не лицензируема, запомните это как отче наше. Вы в своей квартире и офисе прокурор, участковый, СБУ и налоговая в одном лице. Остальные могут вяло топтаться за порогом. Даже если есть предписание на проверку вы можете потерять ключи. Ведите себя как хозяин этой страны и спонсор бюджета. Каждый проверяющий обязан расписаться в книге посещений. Заодно дайте ему расписку в ненарушении конституции. Что то я не нашел в КВЭДе раздел 72, что либо про продажу инета.
  5. Будут. Ибо при отсутствии лицензии деятельность является незаконной, а значит, весь доход от такой деятельности обявляется ущербом и изымается в бюджет. Для расчета размера такого дохода (при невозможности определить его явно) используют "косвенные методы". Сами понимаете, что такими "косвенными методами" могут насчитать вам слегка больше дохода, чем было на самом деле, и уж тем более довести сумму ущерба до "особо крупных размеров" - так гораздо легче вас раскручивать потом на взятки по закрытию дела или получению условного срока. У Вас требовали лицензию ? Это входит в компетенцию налоговой ?
  6. Согласен, но скорее всего налоговая и т.д. не будут проверять наличие лицензии. а правильность вида деятельности будут.
  7. Всем привет ! Подскажите где можно купить скретч-краску ?
  8. Перейти на общую систему налогообложения И сколько надо будет пошлять процентов ?
  9. kvirtu

    Вернуть абонента

    Витуху экономят нищеброды-подрядчики. КС тут не клеится ни каким раком. Просто первая волна подключений схлынула, оплаты за подключения уже не те, да и за отказы абонов у КС на подрядчиков штрафы идут. Так что экономят бедолаги на всем. По штрафам, прикольно
  10. kvirtu

    Вернуть абонента

    Ну если витуху сматывают от отключившихся абонов, то что говорить про свичи)
  11. kvirtu

    Вернуть абонента

    Пипец) я думаю, это просто банальная халатность чья-то. прийдет время и кто-то, за это ответственный, сильно получит по мозгам/рукам/etc... когда руководство проанализирует цифры и не увидит ожидаемого притока абонентов или увидит приток и последующий за этим отток (и проанализируют статистику саппорта). после чего все встанет на место и приймет какие-то более вменяемые формы, чем есть сейчас. Может и чей-то про...б, но это еще , имхо, долго будет длиться. И потом грамотная тех. поддержка (студенты не в счет) требует не малых килобаксов вложений ЕЖЕМЕСЯЧНО !!!
  12. kvirtu

    Вернуть абонента

    вы ж понимаете, я надеюсь, что это ненадолго? прийдет время -- пофиксят. Сомневаюсь, это надо делать вместе со строительством сети. Раз у КС денег пипец сока, что ж они не вложились и не влаживаются в тех.поддержку на местах ???
  13. kvirtu

    Вернуть абонента

    Может КС и покроет со временем и все мухосраловки, но это не главное. Если КС уже сейчас не может организовать нормальную тех. поддержку юзверов в городах, то я молчу про более мелкие городишки и пгт. Это вам не вышку мобильную поставить, закрыть на ключ , забыть и уехать.
  14. kvirtu

    Вернуть абонента

    это вчерашний день Почему вчерашний? Почему если в городах бездумно обвалили цены то их должны валить в селах при отсутствии конкурентов? Придут конкуренты человек или закроется если не сможет по ценам тягаться или завалит цены до рыночных. Но в его случае не стоит сейчас валить цены - правильней выжать максимально больше денег при минимальном вложении (теже каналы внешние можно держать более узкие и соотвественно платить за них меньше). Во всем должен быть расчет на максимальную прибыль а не "следовать моде". Совершенно в дырочку .
  15. kvirtu

    Вернуть абонента

    Есть один мааааааааааааааленький момент. Чем меньше город, тем больше все на виду и друг друга знают. Люди наблюдают за соседями, и у них складывается общее мнение. И что они наблюдают? То, что местный ухарь драл с них в три шкуры до последнего момента, в то время, как в соседнем крупном городе тарифы были значительно ниже. А как только нарисовался серьезный конкурент, ухарь заочковал и тут же начал падать в тарифах и "догонять" акции и тарифы конкурента. И вот тут срабатывает тот самый пресловутый хохлятский менталитет - "пусть мне будет хреново, лишь бы соседу лучше не было". Люди отдадут свои деньги любому пришлому, лишь бы своему местному жмоту насолить. А если при этом тот жмот, пользуясь временной монополией, еще и не сильно много уделял внимания жалобам своих абонентов - это ему гарантированные похороны. Думайте всегда. Нельзя драть по-максимуму и пользоваться монополией, надо все равно выдерживать границы общего рынка. Надо формировать положительное мнение о вашей конторе, а для этого надо холить и лелеять своих абонентов, радовать их акциями и снижениями тарифов даже тогда, когда для этого вроде бы и нету особых экономических причин. Все это в последствии аукнется, и не раз. Если конечно вы расчитываете на долгосрочный бизнес, а не просто урвать здесь и сейчас, а там типа видно будет. Не соглашусь, тот же КС со своими ценами, если бы он стартовал с ценами как у всех, К ним бы практически никто бы не переходил,а так надо демпинговать. Из тех 640 милиончиков, которые КС вложил в постройку ШПД, сколько они отбили ???
  16. kvirtu

    Вернуть абонента

    Как по мне 100 грн за 1 мегабит это вполне нормально. Но из-за конкуренции приходится повышать скоростя. +1, продаю в селе 1 Метр за 100 грн, правда из конкурентов только УТК.
  17. kvirtu

    Вернуть абонента

    Есть провайдер - инет пропадает у него в лучшем случае 1-2 раза в квартал, все проблемы решаються буквально в течении 1-2 часов. Дают они в кредит инет до 3-х месяцев. Цена сейчас в среднем у них ниже на 10-15 грн. за аналогичные пакеты? Скорость заявленная ВСЕГДА, обычно +20% выше. С приходом КС - потеряли 70% абонбазы. Вопрос - что они делают не так и почему потеряли столько абонентов? Не повезло
  18. kvirtu

    Вернуть абонента

    Если от тебя уходят, значит где-то недорабатываешь. Или по обслуживаю или по качеству. Клиент любит, что по его звонку любая его проблема решалась почти сразу, ну или по край мере сегодня. Инет в кредит на недельку, еще бывает: а поговорить. Следит чтобы канал по вечерам не упирался в полочку. В общем внимание. ну и инет без сбоев. Если даже, что случилось, ты уже чинишь, потом созваниваться: Ну как работает ? Клиент доволен и починили быстро и еще отзвонились. В общем каламбум немного получился, но думаю в целом идея ясна.
  19. Вполне может, т.к. на КС не так уж активно переходят, а скорее наоборот ..
  20. kvirtu

    продам ServeRAID M5015 SAS/SATA Controller

    ап, однако.
  21. Украинский мобильный оператор "Киевстар" впервые продемонстрировал снижение показателя EBITDA после слияния с Beeline. В компании отмечают рост операционных затрат на содержание сети, а эксперты ожидают, что этот фактор в дальнейшем значительно отразится на доходах отрасли. В 2011 году "Киевстар" также счел для себя невыгодной борьбу за абонентов туристических пакетов. В III квартале крупнейший мобильный оператор в Украине "Киевстар" впервые после объединения с "Украинскими радиосистемами" (TM Beeline) продемонстрировал снижение показателя EBITDA - на 0,8%, до 1,87 млрд грн, сообщил вчера VimpelСom в своей отчетности. EBITDA margin "Киевстара" снизилась с 56% до 53,7%. Правда, компания смогла увеличить выручку в этот период - на 3,6%, до 3,49 млрд грн. В III квартале "Киевстар" значительно повысил капитальные затраты - на 59,8%, до 644 млн грн. В компании объясняют, что вкладывают сейчас существенные средства в развитие сети широкополосного доступа в интернет, а также в улучшение покрытия мобильной сети. Источник: http://portaltele.com.ua/news/companies/7398-qq---.html
  22. kvirtu

    продам ServeRAID M5015 SAS/SATA Controller

    новая цена: 2399 грн+доставка за мной счет))).
  23. Это еще старые запасы у них, а как реально пойдет дифЫцит винтов, то ли еще будет ...
  24. kvirtu

    продам ServeRAID M5015 SAS/SATA Controller

    Ап, в продаже, торгуемся))), реальному покупателю - скидка
×
×
  • Створити нове...