-
Публикации
5 217 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
25
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя kvirtu
-
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
Выброшенные деньги. Пока оно раздуплится, упс в угли выгорит. Скорее всего - вместе с этим чудо-устройством. Причем - даже при подаче 380В оно не защитит, с таким временем срабатывания... та да , блин: среднее время срабатывания варистора 25 Наносек. 25 наносекунда = 2.5 x 10-8 секунда Работает железобетонно. http://local.com.ua/forum/topic/31437-защита-телекоммуникационных-узлов-по-питанию-220/ спс, напомнили. Похожая схема смонтирована на вышке + Ваша грозозащита LPGA-01U -
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
внешне коструктив другой, но принцип тот же (. Второй провод проходит сквозняком - без защиты (. ну нет чтоб послушать меня Провтыкал -
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
Выброшенные деньги. Пока оно раздуплится, упс в угли выгорит. Скорее всего - вместе с этим чудо-устройством. Причем - даже при подаче 380В оно не защитит, с таким временем срабатывания... та да , блин: среднее время срабатывания варистора 25 Наносек. 25 наносекунда = 2.5 x 10-8 секунда -
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
внешне коструктив другой, но принцип тот же (. Второй провод проходит сквозняком - без защиты (. -
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
Посмотрите время срабатывания отсекателя, сравните с длительностью фронта (или даже всего импульса) перенапряжения... Бродил по радио-рынку, встретил знакомого-элетронщика , так он меня переубедил купить Готовое устройство. Купил: Устройство защиты электроприборов ПЗ-2,5. На другом узле пока поставлю перед автоматом: Варисторы+Кондер. На УЗО выставил такие пороги срабатывания: 170-270 В, задержка 20 секунд. Нормально будет ? -
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
по сравнению со сгоревшим УПСом - это мелочь -
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
спс ... -
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
Отсекатель сможет сработать за 1-2 микросекунды, разорвав ток в десяток-другой килоампер в импульсе? Нормальный. Можете 430В поставить. Ниже - не стоит. Будут срабатывать от малейшего чиха в питающей сети (250В переменки - встречающееся явление в ночное время - это амплитудное 350В). так отсекатель или варистор ? -
В Северной Корее запущен интернет-сервис от нового провайдера под названием Byol, который, по замыслу властей КНДР, должен будет стать конкурентом местному монополисту Koryolink. Об этом, ссылаясь на неподтвержденные северокорейскими властями данные из изолированной от остального мира страны, пишет блог NorthKoreaTech. В частности, как стало известно, новый провайдер уже продает иностранным туристам проводной безлимитный доступ в Сеть по цене в $660 в месяц за линию 1 Mbps. Ранее на местном рынке услуг монополист Koryolink предлагал пользователям только две услуги: гостям страны - Интернет и междугородные звонки, местным - локальную сеть. Отныне, как полагает источник в Пхеньяне, Кориолинк займется исключительно иностранцами, а население страны и гостей столицы будет обслуживать Byol. Также, по сведениям блога, одной из задач оператора является оказание услуги Wi-Fi-доступа для местного городского населения.
-
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
Еще вопросик возник по варисторам: 470 В - не большой ли порог срабатывания будет ? Может можно на порог срабатывания меньше устанавливать ? -
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
Ну и чем оно поможет, еси пару кВ пришло по 220? По сабжу - поставить что-то типа APC SurgeArrest Home/Office, или Belkin аналогичный на 2 кДж. Ну или купить пилот самый дешевый, купить варисторов 20мм на 470В штук 5-10, и напаять в него внутрь. В идеале - еще LC-фильтр впихнуть (дроссели на номинальный расчетный ток нагрузки * 2 поставить, макс.индуктивности что сможете найти, в фазу и ноль, перед и после - конденсаторы 0.1 мкф 630-1000В). по варистам идея проскальзывали, ведь по сути чем отличается схема: варистор+автомат от схемы отсекателя ? Тем что в первом случае придеться автомат вручную включить ? Или отсекатель по идее должке быстрее сработать ? -
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
Какой, укажи плиз модель Его нет как такого на доме Да любой по вкусу, только поставь через пускатель (реле) ибо в них релюхи слабые. отакую на дин рейке поставь - http://voltmarket.com.ua/vysokotekhnologichnye-rele-napryazheniya-zubr-dlya-zashchity-bytovoi-teniki-%E2%80%93-podobrat-optimalnuyu-m собери свой "распред щиток" с заземлением, блек-джеком и шлюхпми заземление свое не такая уж и проблема сделать, заедешь расскажу как бюджетно сделать В общем, как я понял: Пускатель на реле + отсекатель + заземление ??? -
Защита УПС от грозы: кто что использует
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Источник бесперебойного питания
Какой, укажи плиз модель Его нет как такого на доме -
Всем привет ! После последней грозы, когда молния лупанула в провода - сгорел УПС. Кто что использует для защиты ? Понимаю, что нет универсального устройства, но хоть как-то защититься. Спасибо.
-
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
В общем, сделал для себя окончательный вывод: те роутеры, которые после проброса IPTV на 4-й порт ЛАН - пашут нормально, еще можно в сети юзать. ВСЕ остальное шаманство НАКУЙ. Значит вроде воскресил один флудящий роутер затычкой WAN-порта - он вроде работал, вот сейчас включаю на проверку - а с него опять флуд лезет. -
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Мне кажется что eth1 это все LAN порты. Вам надо один из портов удалить из интерфейса eth1 и его добавить в новый интерфейс который будет new WAN.(Это я по аналогии с OpenWRT). Вроде здесь описано то о чем говорю http://routers.in.ua/proshivki/dd-wrt/179-perenaznachit-sgorevshij-port-wan-na-lan.html . А Open Wrt не пробовали? Мне лично больше понравилось. я суть понял - но работать не хотело, openwrt - как тока меняешь вланы - доступ к роутеру теряется -
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
В общем у меня получилось убрать флуд в сеть , только если закоротить все контакты в кучу. -
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
спс, надо попробовать -
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Вчера ночью вроде запустил, те которые флудили через мост IPTV. Нашел решение на форум dd-wrt. Значит перепрошил в DD-WRT, настроил на них инет, WI-FI, потом захожу в раздел Network и там переназначаю WAN-порт с eth0 на eth1. И инет заработал, ТОЛЬКО единственный минус - теперь роутер пашет только как точка доступа. Тоесть все LAN-порты становяться WAN. -
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Победа !!! Отдельное спасибо постояльцу форума BUM - подсказал, куда рыть. Итак выбираем, свою модель роутера из списка выше, скачиваем прошивку, прошиваем. Далее - заходим на роутере Сеть-IPTV. Там выбираем: Режим мост, порт LAN4. Роутер перезагружается , вставляем инет в порт 4. И вуяля - все пашет Если так заработало то - супер. Но если после грозы порт WAN закоротит (светится индикатор и без кабеля), то мост на LAN4 не спасет, нужно WAN выкидывать из бриджа, а это возможно только на сторонней прошивке. пока не закоротишь дохлые порты. Это как ? -
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Бл#, как я Ваш пост пропустил . 3 вроде пашет нормально, два страшно флудят .... -
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Странно. Я специально свой конфиг проверил на версии 4 - все работает без проблем. Правда пппое не настраивал там, только статический айпи и dhcp. Ибо не используем pppoe. буду пробовать если через dd-wrt не получиться .... -
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Работает точно на этих моделях, лично настраивал десяток 740. Настраивал по аналогии с описанием выше -ссылка от Schultz. Только возникал нюанс с приминением настроек как описал выше. И если убит один из лан портов не ставте на нем untagged в vlan. И после прошивки WIFI надо включить. сейчас еще раз попробую, учитываю ньансы -
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тему ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Победа !!! Отдельное спасибо постояльцу форума BUM - подсказал, куда рыть. Итак выбираем, свою модель роутера из списка выше, скачиваем прошивку, прошиваем. Далее - заходим на роутере Сеть-IPTV. Там выбираем: Режим мост, порт LAN4. Роутер перезагружается , вставляем инет в порт 4. И вуяля - все пашет Если так заработало то - супер. Но если после грозы порт WAN закоротит (светится индикатор и без кабеля), то мост на LAN4 не спасет, нужно WAN выкидывать из бриджа, а это возможно только на сторонней прошивке. из пачки сгоревших, мне мабуть два таких попались - когда втыкаю инет в 4-й порт ЛАН роутера - MT HAP Lite уходит в даун на 2-3 минуты . Эти роутеры выкидывать или можно попробовать отключить ВАН-порт ? -
ага, джамшута
