Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. Победа !!! Отдельное спасибо постояльцу форума BUM - подсказал, куда рыть. Итак выбираем, свою модель роутера из списка выше, скачиваем прошивку, прошиваем. Далее - заходим на роутере Сеть-IPTV. Там выбираем: Режим мост, порт LAN4. Роутер перезагружается , вставляем инет в порт 4. И вуяля - все пашет.
  2. вот нарыл в инете, какие модели и версии прошивок поддерживают IPTV ТЫЦ
  3. Тут подсказали, что пашет тока на моделях с поодержкой IPTV. Кто реально на 740(741) V.4 моделях смог переназначить ван-порт, что бы все работало ??? Можно пошаговую инструкцию для чайника ? Ибо нифига не выходит. Заранее спасибо.
  4. блин,после: когда переназначаю порт WAN - теряю контроль над роутером: Для этого идем Network - Switch и создаем два vlan 1 смотрит tagget на ЦПУ и untagget на порт желающий стать новым WANом, 2 vlan tagget на ЦПУ и untagget на все оставшиеся порты. Та же фигня, сижу мучаюсь. Видимо это для другой версии прошивки Если решишь проблему - отпишись плиз.
  5. Тут вернее будет спросить на каком чипе тупарик, и посмотреть дизайн платы тупаря, ну типа что там с обвески впаяли. Еще очень зависит от качества БП. Помню, раньше, даже одна и таже модель тупаря могли быть на разных чипах и с разной обвеской.Оффтоп, но в нынешнех условиях работать на тупарях и витухе это издевательство над юзверями. В районе 1000 можно купить разборку киевстар/билайна накрайняк... Легко так говорить, когда сеть большая - а когда она совсем маленькая, и еще в селе и когда считаешь каждую гривну ? А самое главное - когда молния хуярить в провода, и бесперебойник , не из дешевых нахрен выгорает ? Что тогда уже говорить про свичи ???
  6. IpTime 16-портовый, точную модель сейчас не скажу .... при включении любого устройства в 12-й порт - ветка умирает
  7. Просто перезапишите конфиг моим, а потом заходите на вебку роутера и настраивайте как хотите. Главное не трогайте в вебке раздел switch. так и делал, роутер 740n. Зашел по телнету , vi /etc/config/network - подправил как у Вас, перезагрузил, зашел в вебку, сменил DHCP на pppoe , перезагрузил. пробую подключаться не хочет.
  8. поменял в 'wan' proto 'pppoe' username 'pupkin' password 'xxxxxx' Не подключается (((
  9. Подскажи плиз, как правильно настроить для PPPOE - пробовал через веб-морду, не хочет спасибо
  10. блин, после: когда переназначаю порт WAN - теряю контроль над роутером: Для этого идем Network - Switch и создаем два vlan 1 смотрит tagget на ЦПУ и untagget на порт желающий стать новым WANом, 2 vlan tagget на ЦПУ и untagget на все оставшиеся порты.
  11. спасибо, настрою. Но причина была другая - флудил порт на тупарике
  12. Всем привет, В общем после грозы, у людей погорели на роутерах WAN-порты. Взял пробный образец wr-740n. скачал прошивку под него с DD-WRT. Переназначил порт lan1 из vlаn0 в vlan1 - там где и WAN-порт. Но все равно роутер через порт1 пингуется. Подскажите что я делаю не правильно. Спасибо.
  13. Всем привет, На данный момент Есть в центре ядра сети Edge-Core ES3552M , периодически отваливается линк из колбасы тупариков, за которым порядка 50-60 юзверов. Сегодня линк отработал с 12 дня до 22 ночи. Сейчас, то пропадет то появится. До этого был D-Link 3200-18 , тот же самый линк отваливался. Статус порта был Error Disabled. Как я понял из мануала это срабатывает STP loopback detection. На утро сегодня свич вообще глюканул ... У меня где-то петля ?
  14. может создать отдельную тему ? нам всем "маленьким" нужно найти человека, который будет представлять наши интересы и в ИНАУ, и в других ......
  15. Для начала нужно определиться комплекс ли. )) Я ж не уверен. В любом случае нужна какая-то критическая масса единомышленников с совпадающими интересами в той или иной организации, не важно, толи это ИНАУт, толи другая, иначе смысла 0. А по ВВП, когда станем эвропой, тогда и будем запоминать. Я с тобой, нас уже двое
  16. kvirtu

    Китай, я в шоке!

    НаГуя тока ?
  17. возможно это мой внутренний комплекс, но пока не вижу варианта, при котором я там смогу быть на равных с крупняками. По этому и хотелось бы гуртом. поддерживаю
  18. +1 Я давно предлагаю. На примере даже одной области, как прецедент, можно добиваться регулирования от державы и контроля со стороны антимонопольного. ИМХО. По нашей области по ценам все на слУхах, а оф.бумаг с новыми ценами нет ни у кого. Но и договора сейчас не подписывают. Нельзя заниматься всем подряд. Не будет эффективности нигде. Пусть ктото этим займется профессионально, а остальные будут оплачивать работу. У нас прецедент в том , что ХерОблЭнерго НИКОГО официалом вообще не пускают есть пару компаний кого оф. пустили, но умолчу как. Сань ,в личку кинешь ? Опять же шшшшш, если и пустили, то через колым не хилый ??? или что0то поменялось в нашем мире ???
  19. обзор круглого стола в инете
  20. +1 Я давно предлагаю. На примере даже одной области, как прецедент, можно добиваться регулирования от державы и контроля со стороны антимонопольного. ИМХО. По нашей области по ценам все на слУхах, а оф.бумаг с новыми ценами нет ни у кого. Но и договора сейчас не подписывают. Нельзя заниматься всем подряд. Не будет эффективности нигде. Пусть ктото этим займется профессионально, а остальные будут оплачивать работу. У нас прецедент в том , что ХерОблЭнерго НИКОГО официалом вообще не пускают
  21. kvirtu

    Стик з oll.tv

    Ще це питання вивчаю і взагалі думаю чи потрібно цим займатися.... як на мене краще коли абонент купить приставку, і вона буде його . тим більше там винагорода не дуже велика у oll. tv від 35 грн , 5 чи 7 ваші . Там не стільки заробітку хочеться, як просто додаткову плюшку для користувачів тут недавно эта тема обсуждалась, поищите ....
  22. Спасибо огромное pavlabor`у Все четко расписал, что происходило на заседании и в который раз указал , что нужно делать ВСЕМ провайдерам для решения вопроса. Больше бумаг - доказательной базы - не в пользу ОблЭнерго. Понял, что все провайдеры, кроме сумской области - ничего почти не делают, т.к. : - их все устраивает - просто договариваются по месту - занося черным наликом - их кабеля висят вообще тайком от всех, до поры, до времени. - просто ничего не делают Я тоже, в силу обстоятельств, НИЧЕГО не делаю. Пытался - но это отнимает время, нужное на обслуживание сети. Возможно, кто-то из нас готов заниматься этим вопросом от имени всех провайдеров. Я же за его труды - готов отблагодарить материально.
  23. kvirtu

    Заменя длинк на хуавей

    ну хер его знает, на одном доме вечно горели делинки, ежи.. поставили хуавей в тех же уловиях за дом забыли. схема стандартная волокно на дом, далее по подъездам utp. он у своего аплинка узнай сколько портов на делинках уже поменяли за этот год Понял, спс буду знать )))
  24. kvirtu

    Заменя длинк на хуавей

    дело не в свичах
×
×
  • Створити нове...