-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
Всех с Праздником !!!! :D
-
Statbox – система мониторинга серверов и веб-приложений
тема ответил в Alexander Danilov пользователя kvirtu в Софт
мониторинга сети- 21 ответ
-
- стартап
- мониторинг
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Statbox – система мониторинга серверов и веб-приложений
тема ответил в Alexander Danilov пользователя kvirtu в Софт
Подскажите: zabbix - наше все ?- 21 ответ
-
- стартап
- мониторинг
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
спс, буду пробовать -
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
они то работают, но и светят через переназначеный лан-порт -
Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Сегодня заметил такую гуйню: роутеры с переназначеным WAN-портом на LAN - светят своим DHCP в сетку -
мрут от чего ? по питанию или порты ?
-
З.Ы. Бюджетом не так проблемно, можем позволить себе многое ... так наймите профи-радейщиков
-
возможно свой отпечаток накладывает языковій баръер, но я не понимаю. К сожалению ни чем не смогу помочь. сигнал особенный и его , никто, не сможет, шумит
-
може ну его нах .... эти грозы
-
Да вот прошивки последние стоят, странность в том что я еще спросил у некоторых абонов - вот у них таких проблем нет( Сегодня еще абонент говорил что наблюдал у себя такую же ситуацию о только у него роутер ToToLink 150. Может где-то в настройках поковырять можно? Может такое быть из за стандартов N, G и т.п.? TP-Link рулит Мне TP-Linkи не подходят( Вам люди написали .... ниже хотите гемор - юзайте асусы - самопроизвольный сброс, отваливается вафля. На крайняк - альтернативные прошивки
-
Да вот прошивки последние стоят, странность в том что я еще спросил у некоторых абонов - вот у них таких проблем нет( Сегодня еще абонент говорил что наблюдал у себя такую же ситуацию о только у него роутер ToToLink 150. Может где-то в настройках поковырять можно? Может такое быть из за стандартов N, G и т.п.? TP-Link рулит
-
в роутере или его прошивки. Асусы не люблю - у них еще бывает сами по себе слетают настройки на дефолтные
-
Тогда Вам в раздел "Халява"
-
используйте wi-fi повторители через электропроводку
-
tp-link tl-wr740n
тема ответил в Вова1995 пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Иногда заглушка со всеми замкнутыми контактами глушит ван порт и он перестает флудить. Через один роутер помогает У меня из 7 флудящих роутеров, ни один так и не заработал. А вспомнил - имел головняк - когда роутер вот с такой затычкой начил флудить ... ПЫ.СЫ. Все равно это гуйня Если они Вам не нужны, приму в дар или "за_пиво" все раздал юзверам обратно, а то думают что я их наЁ ..... ПЫ.СЫ. один снова его всунул - Бл#, объяснил, что сейчас нах. порт заблокирую - угомонился ..... -
tp-link tl-wr740n
тема ответил в Вова1995 пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Иногда заглушка со всеми замкнутыми контактами глушит ван порт и он перестает флудить. Через один роутер помогает У меня из 7 флудящих роутеров, ни один так и не заработал. А вспомнил - имел головняк - когда роутер вот с такой затычкой начил флудить ... ПЫ.СЫ. Все равно это гуйня -
tp-link tl-wr740n
тема ответил в Вова1995 пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Спасибо сейчас буду делать скачал установил роутер вобще перестал радавать инет...лампа вай фая не горит что посоветуете? а как до до этого раздавал, если WAN-порт сгорел ? Покрасить в зеленый цвет и положить в траву ага -
tp-link tl-wr740n
тема ответил в Вова1995 пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Блин, если роутер флудит - то все до срАки -
tp-link tl-wr740n
тема ответил в Вова1995 пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Я тему недавно подымал, поиск по форуму рулит я видил твою тему но я немного не понимаю как можно ван удалить из роутера не подскажешь буду благодарен очень делай переназначение WAN через IPTV на LAN4. Если после этого не пашет или роутер флудит - то больше ничего не поможет -
tp-link tl-wr740n
тема ответил в Вова1995 пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Я тему недавно подымал, поиск по форуму рулит -
Т.е. в расходники забить резиновые перчатки. НЕ РАБОТАТЬ В ГРОЗУ !
-
В моей истории есть и часть моей вины: надо было защищать узлы по питанию, как советует Павлабор. Далее, признаюсь, сеть была построена на витухе . НО уже сейчас, часть сети на оптике, оптика докуплена . Магистральные узлы, защищаю по питанию. Единственное, что оставлю это тупарики + доступ по PPPOE. Если бы сеть была на умняках - я бы мабуть и не поднялся вообще. Единственное, что не могу объяснить - каким-то образом уцелело все оборудование на одном доме, даже порты не погорели. До и после него - свичи трупики.
-
Итак, теперь могу рассказать как в этом году ипанула меня гроза, как никогда за все время сете-строительства. Была в селе (по рассказам очевидцам) тихая спокойная пятница 3-го июля, шел мелкий дождик. И вдруг молния ТАК ипанула, что у людей из розеток сыпались искры. И потух свет, но гроза не успокаивалась, ибашила и ибашила. Со слов очевидцев молния угодила в провода, рядом с трансформаторной будкой. Как раз возле моей серверной (((. Сдох УПС, взяв удар на себя. Но гроза бушует дальше - молния бьет в другой трансформатор. В субботу утром еду в село менять УПС, думая, что все остальное в порядке, (наивный). Начинаю разгребать - один, два, три ....., четыре трупа .... Значит, лезем на чердак дома с напарником менять, сгоревшее с резерва. Отрыли ящик, меняем свич - начался дождь, и тут молния - и нас как уЕбет разряд ..... . Уже в субботу я лишился еще 2-х свичей, один 3010G. Общий итог: 17 трупов-тупариков вместе с БП и еще неделю беготня по клиентам .....
