Перейти до

prototip

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    35

Все, що було написано prototip

  1. prototip

    Кабель і зажими на 10 кВ

    А им все пох .... эт же монтажники .... Какая нах.. каска . Это он для понту к столбу пристегивается , правда после пары раз зъезжания яй... по столбу некоторые даже ремень не забывают одеть .... Кабель ТКО наверное только пионернет покупает - это ж не кабель это что вроде как индусы на электричке ездят ... Я вообще не верю , что его индусы делают , его в подвале в Китае делают специально для локальщиков .
  2. prototip

    Кабель і зажими на 10 кВ

    У монтажников обычно очко не жмет , там в голове них.... как правило нет , не в обиду конечно , просто из песни слов не выкинешь . А вот интересно у тех , кто их посылает на десятку очко не жмет в тюряге париться ежели чего ?
  3. prototip

    Куплю POE 48v

    Предлагаю б\у блоки питания 48В 0.38А от циско телефонов , оригинал , ценник 10 у.е. Штук 30 найду .
  4. Использовать автомобильные АКБ в упсах закончится только одним - выкипанием электролита . Ежели вы конечно прицепите мега здоровенные автомобильные АКБ то есть шанс ,что они не шибко больно будут кипеть при том буферном токе заряда которое будет организовывать штатный зарядник . А заряжаться они будут тоже с неделю образно говоря ...
  5. 75 гривен ... гн... вопрос - 1 бутылка водки, даже на закусь не хватит . И стоит так запариваться ? Спортивный интерес ? Есть такая сумма денег друг , которую стоит отдолжить телу , что бы навсегда потерять его из виду , как то так ...
  6. prototip

    Продам SFP EPON ZTE eols-get-25-de-dm

    Еще немного есть
  7. Я не хочу обидеть топикастера , но при своих 8 сообщениях эта темка попахивает тролями .
  8. А вы представьте другую ситуацию , когда ничего не загибается , просто стоит себе практически на месте - малый прирост абон базы . Причина банальна доли 50\50 . Один бодрый , а другой не может , не хочет , хочет продать но не знает кому , все как всегда . Один тянет вверх , другой по стечению обстоятельств вниз . Обрисовывается тут такой бодрый инвестор и встает вопрос что же может он предложить после покупки вот этих 50 проц . Админресурса физического у него нет , а финансы есть , есть новые идеи . А вариант с 10% это просто держание за яйца типа ты тут никто и че захотим то и сделаем .
  9. Мой вопрос выше несколькими постами можно трактовать так : " Скажите какой объем инвестиций в долл сша или гребаных тугриках вы готовы влить в случае принятия вас как долевого совладельца в небольшую сеть ?" . Надеюсь мой вопрос понятен ? Я к вопросу о том , что пиявок у нас хватает и своих , а работать ручками и ножками как то желание "не очень" , абы как нибудь. Подробности интимно-финансово-трудовых вопросов можно в личку , дабы у народа уши не вяли от правды матки .
  10. Словами крутить не стоит . Все эти методы покупок уже давно известны и изучены . Никто никаких денег как правило никуда тратить сверху не будет , купят только реально живых абонов с рассрочкой аля давай посмотрим платят или нет , а потом тупо будет то же самое , сосание денег с клиента и никаких вливаний . Оно и понятно , нужно же вернуть вложенное бабло ... Потому как подключение новых абонентов это как правило значительно большие вложения чем абонплата абонента за год , потому что как правило это прокладка кабеля магистрали , приличные расходы на аренду , работу , оборудование и прочее . Если сесть с калькулятором и даже очень скромно посчитать расходы на подключение одного абонента по технологии пон то мы увидим что это составляет примерно 1200 гривен без учета там всяких глобальных вложений аля магистрали итп. итд . Учитывая арпу , который сейчас не дотягивает и до 100 гривен ваша цена составляет менее 1200 гривен за хомяка , сорри камрад вы хотите купить дешевле чем это стоит построить ?
  11. prototip

    Тазик под linux nas

    Мне просто скучновато слушать как вы там меряетесь пи.... Есть суровая практика жизни , бюджет и выверенные решения . Пока альтернативы цена\производительность\надежность я не вижу . Насчет утюга я вам отвечу просто , что бы было понятно и адекватно . По сути ответ таков , даже если вы купите ультрасовременный сервант то с удивлением обнаружите , что тепловой пакет его проца находится на уровне 100-130 ватт и потребляемая мощность будет не такой уж и малой даже при простое . Да он будет стоить не один десяток тысяч доларов и будет иметь более высокоее соотношение ватт\производительность , но к сожалению весьма вероятно вам такая производительность и не понадобится более чем в 80% случаев и как следствие учитывая стремительный темп развития микроэлетроники вы не успеете отбить свое бабло за то время , пока он будет стоить все те же 500 баксов , во всяком случае пока с таким арпу в долларах с клиента , как на сегодняшний день .
  12. prototip

    Тазик под linux nas

    Тут вам бордатые дядьки уже сказали оптимальный вариант HP DL..... G6 , а они еще тут пи..... меряются и латентность сношают ... Накой вы лезете в такие дебри , купи мерседес м не заморачивайся как у него работает мотор ! Пользуй и радуйся . Ато как начинают лепить эти тазы на десктопных процах становится смешно однако , сервант это ведь не только камень , а еще много чего от чего может помрачнеть жизнь , начиная кривыми китайскими вентиляторами , блоками питания и заканчивая банальным перегревом .
  13. Чет сдается мне товарищ что вы это с оптимизмом переборщили .... Тот кто ушел в 95% обратно не вернется , разве что вы свой нет по 1 гривне продавать будете . Новый биллинг , сайт . Ипое без привязки мака к порту .... Че детям сегодня на ночь равиоли на уши развешивают ? Есть несколько крылатых фраз аля "А теперь я стал старым и тупо хочу денег" или что то вроде "Когда нечего сдать в аренду , люди начинают заниматься бмзнесом". У меня только один вопрос остался ... Сколько есть денег которые вы хотите похоронить в телеком бизнес , окромя халявы аля "куплю абона за годовой бюджет оплат" Перефразирую ... Продаю вам на халяву 100 абонов , сколько вы еще готовы потратить на развитие ?
  14. prototip

    Тазик под linux nas

    При этом в современном серванте можно легко мониторить потребляемую мощность без вопросов , а на десктопе с этим как то тяжко .
  15. prototip

    Тазик под linux nas

    Сервер есть сервер , какой там i7 , ведь не только в камне суть вопроса , сервер это железка которая работает 24\7 . А десктоп есть десктоп .
  16. prototip

    Тазик под linux nas

    Не заморачивайся , купи что то из разреза HP dl360-380 G6 , небольшое количество памяти и небольшие винты в рейд запихнешь при ценнике долларов с 500-700 . И будет оно работать долго и неплохо . G7 уже совсем другой ценник . Насчет дела не подскажу - не практикую . А более думаю и не нужно один такой нас с ипое прожует нунче несколько тысяч пользователей на 55 камнях и не поперхнется . 1U сервера не рекомендую они сильно больно шумные ибо пропихивать воздух тяжко , выбор за одним юнитом это когда выхотите поставить сервак в датацентп , где за каждый юнит денег дерут по полной , а как для себя 2U практичней .
  17. prototip

    Запрос из милиции

    А вообще нат это зло , хотя конечно в нынешние времена хоть головой об стену разшибись .
  18. prototip

    Запрос из милиции

    Ну так у вас в онлайне за натом в один момент времени не 500 же абонетов ... Выборку сделайте по времени , думаю в 50 - 60 чел впишетесь . А вод dst ресурсов которые посещает абон это как то попахивает маразмом вы же натите , а не проксируете ... Да и не законно это вроде как , а ресурсов нужно вообще вагон . Ежели с органами общаться по дружески и не быковать то думаю дядек в масках не будет , а ежели будете хомить то может получиться неловкая ситуация , что будете крайними . Как то так ...
  19. Продам два жестких серверных диска в карманах хюледа , цена за один диск 1900 гривен . Диски в нормальном состоянии .
  20. prototip

    Продам ONT ZTE F601 GPON

    23 $
  21. Не поверишь - чем дальше по возрастной лестнице тем больше домашки становится . Выйди на улицу или зайди в трамвай - оглянись , неужели количество больных на голову определяется возрастом ? Я больше скажу , чем жестче или скажем так "правильнее" социальное окружение тем меньше проявление аномальных индивидумов во всей красе ... Вот это я отмочил ... Чиваса нужно хлебнуть ...
  22. prototip

    Ошибки log-file Miktorik

    Откройте свойства сетевого адаптера и установите галку на пункте "Auto negotiation" аля в винбоксе . А так вообще гуглю еще никто не отменял картинки и общение по данному вопросу здесь http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?t=81923
×
×
  • Створити нове...