-
Всього повідомлень
1 721 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
35
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано prototip
-
Есть немного телефонов 7940 без блока питания 32 долл \ шт , с блоком питания 40 долл\шт
-
продам 7940 с блоками питания и без .
-
Список вопросов, которые покупатель должен задать продавцу, при покупке оборудования
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Реально это действительно так , не обижайтесь господин Павлобор , но это объективно и честно .- 23 ответа
-
- покупатель
- продавец
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Список вопросов, которые покупатель должен задать продавцу, при покупке оборудования
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Закон как дышло , куда повернул туда и вышло , для того и созданы адвокаты что рассказывать так как Вам выгодно . Для того и созданы судьи , что бы блюсти букву закона , а не вестись на красивые слова . А маразм это когда пожилой мэн молодой девке в постели рассказывает , что лежачий лучше чем стоячий , да простит меня электорат !- 23 ответа
-
- покупатель
- продавец
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Список вопросов, которые покупатель должен задать продавцу, при покупке оборудования
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Прежде чем произнести чье то имя с тезисом мошенники публично , а форум есть бубличное место я бы призадумался ибо имея целых два высших образования можно поиметь гиморой обратного вида , но думаю Паверком не будет этим заморачиваться с конечным пользователем . Зачем создавать кучу паралельных тем и там переливать одно и тоже из пустого в порожнее ? Интересно где этот модератор и зачем это все ? Вы бы призадумались о том , что покупаете бытовое железо , а используете его в профессиональных целях это как первый вариант , а как второй вариант для того что бы утрясти все варианты отвественности и прочие варианты две юридические единицы заключают договор продажи, поставки .... Кстати закон это как бы требует .... Для конечного же покупателя существуют другие документы в виде кассового , товарного чека , гарантийный талон и правила эксплуатациии прибора . Заплатив деньги за товар покупатель автоматически соглашается со всеми этими пунктами . И посему тут точка . А тут понимаешь купил как частное лицо аля дома поюзать , а потом вагон требований .- 23 ответа
-
- покупатель
- продавец
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Самое печальное то , что и после достижения некоторого грааля в виде "схемы" вопрос с ремонтом не решается как правило в 80% случаев . Есть определенные трудности с ремонтом и пониманием работы силовой элетроники , особенно там , где замучены мосты и когда эти ключи стреляют как семечки через час второй после нормальной работы . Ловить эти "сквозняки" ой как больно по деньгам , поэтому сервисники "крестятся" при виде таких упсов . Переходить на оскорбления с намеком типа "Да я дурак" или что то вроде " Я иду на х... , а вы идите за мной и никуда не сворачивайте" не стоит или нестоит ... К примеру хваленый АРС спокойненько перемаркирует половину микросхем в своих бесперебойниках и ничего - пипл хавает , схем в достатке , но с ремонтом все равно есть проблемы ибо к примеру упсы мощностью аля с 3 кВа ремонтировать иногда очень больно , чего только стоят фокусы с igbt транзюками и их драйверами . И найдя схему в просторах интернета 99% электората будет иметь ситуацию что то вроде "Смотрю в книгу - вижу фигу" . Поэтому господин Павлобор в очередной раз призываю к разумности вопрошения этих самых схем . P/S. Количество образований высших или прочих как показывает жизнь влияет только на солидность резюме при отборе кандидатов на гламурную должность . В нашей же сфере я неоднократно сталкиваюсь с талантливейшими людьми , которые не смогли или не захотели закончить и одного высшего , бросив его нах . И это не мешает этим людям добиваться успехов в жизни . Есть такой анекдот про ковбоя который пришел в салун крича и размахивая своим кольтом и про старого ковбоя ,который советовал молодому - "Билли спили мушку" . -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
"почему я не могу, отремонтировать свой СОБСТВЕННЫЙ ИБП?" ну почему же можете судя из коституции .... Но простите сударь с чего вы вдруг взяли , что этой конституцией можно крутить как проституткой ? Где там написано , что Паверком Вам что то должен кроме купленного вами изделия за деньги ? А если честно знаете в конституции много чего написано и бесплатное образование и бесплатная медицина . Вы бы туда свой пыл направили , может что то бы и с места сдвинулось , а так схемы ему видишь ли не дали и он "Абыделся" . Знаете ли коллега я в старые добрые времена и до селе не редко сижу с тетрадкой прозваниваю тестером и разрисовываю некоторые схемотехнические моменты некоторых производителей , схемы которых сходу не удается найти . Вам же сказали "не хотите СЦ найдите своего мастера " , а вы все равно напролом претесь . Есть старая пословица о глупце и умном и о том что один учится на своих ошибках , а другой на чужих , не ловите сходства ? Не в обиду конечно , но из песни слова не выкинешь . И все это время которое вы потратите на эту нелепую затею вы могли бы сделать что то полезное для себя и других , а так только мучите свое эго , которое попросту зашкаливает и превышает здравый смысл . -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Наивность ваша не знает границ , сразу заметно , что вы слабо знакомы с кухней СЦ. -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
-
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
И тут приходит гневный господин Павлобор трясет своим мечом и законом Украины , который не является авторизованным СЦ по ремонту и требует каких то там схем . Понятное дело , господин Павлобор накупил кучу бытовых упсов и использовал их не по назначению , а именно цеплял к ним вереницу батарей , эксплуатировал в режиме 24/7 в тяжелых климатических условиях - читай далее "всяких там ящикаках типа БК на всяких там чердаках и лестничных клетках" . Теперь когда это бытовое оборудование начало массово умирать , а денег как бы нет , жаба давит и рвет призыв "Давай схему ! " . В мое бытие студентом именно по этому профилю "Давай Схему" было кодовым словом сходить в пивную , а сама схема назвалась именно поллитрой . -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Интересно , если ваш интернет пользователь затребует у вас проекты ваших сетей и прочую информацию вы ему тоже ее предоставите или культурно пошлете ? . Ну как же это ведь будет подчеркнутое неуважение к клиенту .... Верю вы сошлетесь на коммерческую тайну или там какую то интеллектуальную собственность . А вам не кажется , что схемотехника и технические решения может тоже относиться к интеллектуальной собственности ? Как по мне весьма нормальный тезис . Интересно , а почему на ремонте и обслуживании например моей техники должен зарабатывать Вася Пупкин ? Ну я понимаю вот такая я сволочь , но все же такое может иметь место . Запретить вам лазить паяльником в моих устройствах я не могу , впрочем могу втулить пару тройку микроконтроллеров , что бы было не повадно умничать , но все же с чего вы взяли что на законченных по своей функциональности прибор я ЯОБЯЗАН прилагать какие то там схемы для КОНЕЧНОГО пользователя , который к тому же является в моем понимании НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ . С чего вдруг я производитель должен выполнять требование потребителя на предоставление технической информации по ремонту ? Ко мне должен обратиться от имени потребителя сервисный центр , который должен доказать свою квалификацию соответствующими документами и иметь со мной соответсвующее коммерческое соглашение . Кроме всего прочего для несведущих , например для таких известных брендов как LG , Samsung и многие прочие другие выдают СЦ соответствующие сертификаты , раскошелившись прежде за обучение своих сотрудников , взамен же получают доступ к технической документации и схемам в том числе , а также заказу соответствующих комплектующих запчастей . -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Вы знаете учитывая формулировку , на которую вы решили опереться вам в жизни не удастся добиться никакого решения и это очевидно . Вы же не станете утверждать , что вам под видом упса продали утюг ? Да забыл сказать дабы такое утверждать вам прийдется столкнуться с целым рядом экспертиз и прочими вариантами . В последствии выяснится , что некоторые модели вообще официально в Украину не ввозились и официально не продавались . В лучшем случае суд может обязать отремонтировать некоторые устройства по гарантийным обязательствам . Да и вообще для Украины это будет реально прецендент - это вам не Европпа и не США . -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Ибо когда вы в очередной раз купите в магазине банальный сырок , откроете его и обнаружите в нем "ржавый гвоздь" , вы с удивлением обнаружите "покращення" в виде того , что жаловаться некуда ибо санстанция нынче может пальчиком погрозить . Вот ежели этот самый гвоздь застрянет у вас в "опе" в виде непроходимости и вы сдохнете как собака по причине того что у вас нет бабла , стрхуевки и прочих материальных и важных знакомств . То тогда весьма возможно этот ржавый гвоздь у вас достанут и покажут по телевизору и начнут мусолить на Лиге . Это я к чему в очередной раз - не мусольте мозг ерундой , в жизни есть масса более серьезных вопросов , вот например в Африке людям просто нечего жрать и пить . -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Мне вот нравится такая петрушка , с одной строны хотят что бы был некоторый позитив из бывшего СССР , а с другой стороны хотят демократического капитализма . Вы бы уже определились господа вы или товарищи , а то как то ложиться спать в совке , а просыпаться в диком капитализме жутко неловко . -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Я же вам приводил аналогию " попросите еще и чертежи у БМВ " , заодно на лиге обсудите , ато не порядок понимаешь ... Заодно можете потребовать чертежи домов в которых протягиваете кабло .... Может вам их тоже в зубах кто то принесет , ато понимешь мы тут отверстие сверлить собрались , вот не знаем где трубы проходят ... Раньше в СССР много чего было ... И даже телевизоры со схемами продавали , потому как ГОСТ он был один для всех , а если кто был не согласен , то это деревьев на Байкале было достаточно много , руби не переруби .... -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Да разве в этом вся соль этого вопроса ? Потратиться со старта хочется на копейку , а потом когда этого мотлоха скопилось вагон , начинаются разборки аля " а где же сервис и где мои схемы " . Серьезные бренды все это вкладывают в цену со старта , поэтому не доступны нам в ценовом понимании этого вопроса . А приглашать воду переливать "крючкотворцев" это вообще маразм . Вы бы лучше темку создали аля "Ищу спеца по ремонту Паверкомов , заплачу много" - глядишь и вопрос решился и покойников поуменьшилось бы ..... Переть буром и брызгать слюной здесь не поможет . -
Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom
тема ответил в pavlabor пользователя prototip в Джерело безперервного живлення
Вас господин с утра штырит однако не по детски , поскольку меня с утра тоже позравили с Новым Годом то я пожалуй вам отвечу . Сервисный центр не обязан вам предоставлять схемы ни под каким соусом и никаким законодательством и судом тут напрягать нечего . Может вы еще потребуете чертежи и лекала от БМВ Х7 ? Обратитесь в БМВ - пусть вышлют , у вас же Х7 требует ремонта .... . Вы поймите сударь для вас как для покупателя этот бесперебойник законченное устройство и вам на нем даже винты откручивать нельзя , во всяком случае признавать такой факт не стоит . Ну а по поводу ремонта - так вас никто ж за правое яй.... не держит , несите в ремонт тому , кому доверяете и пускай тот , кто ремонтирует (аля сторонний СЦ) думает где ему добыть схемы или специалистов , которые и без схем велосипед чинить могут (ибо ничего нового там не придумано за исключением прошитых контроллеров без которых без авториз СЦ никак ) . Вот вцепить несчастному БЫТОВОМУ упсу пару кило батарей так ниче - мыж бедные , а когда это говно дешевое дохнет , так сразу в слезы и ножками топать , мол отказали . Я вообще не понимаю как можно тулить в это дешевое чудо аля поверком какие то внешние батареи . Я их гору наремонтировал разного вида , там зарядники штатной батареи дохнут на раз - 50% выхода из строя . Затем реле кончаются частенько на коммутации , бывает кончаются контроллеры управления . В общем гавнецо еще то , но с вашими заездами вам бы в Америку ... А так имеем что имеем . -
http://local.com.ua/forum/topic/79986-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%B5-48%D0%B2-05%D0%B0/
-
Мне все равно чей это банк , я думаю это просто глупость утверждать , что это банк одного лица в лице Коломойского ? В здравом уме и при твердой памяти я бы как минимум засомневался , хотя бы из мысли о том , что этот банк сопротивляется и стоит на рынке . Думаю корни намного глубже ... Надеюсь на понимание оптимистов , а не паникеров . Не берусь быть экспертом в экономических вопросах , но по моему Приват является краеугольным камнем не только простых обывателей как мы с нашими детскими суммами . На сегодняшний день судьба Привата может задеть государственные интересы и не побоюсь сказать судьбу экономики Украины . Расшатывание ситуации несет намного больший смысл , не побоюсь сказать развалить Украину как государство ... А пенсионеры снимающие наличные с пенсионных карт это конечно сигнал , но больше относится к панике зомбированных телевидением людей . Думаю государству следует уделить внимание не порносайтам и незаконному копирайту , а больше именно разносу подобной информации и ее реальной составляющей. Именно такими направлениями должна заниматься киберполиция , а не конфискациями не понятного рода серверов , с непонятной народу выгодой в виде государства . Посему я выбираю курс все же за Приват , а не против . На сегодня это более правильный курс ибо противный просто направлен в бездну или попросту сказать в трехлитровую банку , где наши отцы хранили свои "бакинские комисары" .
-
Где ж вы были локальщики , нуна было бабло собирать и вмиг облэнерго приватизировать . Вас же никто не заставляет слазьте с опор и бегом домой . А теперь господа агрессоры с России рассказывают где и как вам свои дроты вещать и сколько это будет стоить . Забавно однако до слез , но как ни крути у нас "рыночная экономика" и "демократия" , но по ходу у нас только у бабок в селах покупают молоко " по рыночным ценам " , а продают за евро сухое молоко под эгидой "отмены таможенных сборов для украины " . Интересно однако .... Цикаво сколько поимеет рядовой украинец для своей семьи при курсе доллара за 24 ... Да ни... не поимеет а фабрики Рошен строятся ... И молокозаводы тоже ... В чем же суть ? А суть в том , что курс 24 выгоден только ... импортерам ...
-
Продам онушку б\у ONU ZTE F460 . Состояние хорошее , с бдкомом не работает , только под голову ZTE . В наличии 1 шт . Цена вопроса 40 долл .
-
Продам ONU ZTE F460 новые в коробках . В наличии 2 шт . Только под ZTE , EPON . Цена вопроса 42 долл за штуку .
-
Продам новые онушки в коробках ZTE Zxa10 F402 . Онушка имеет РОЕ питание на всех 8 портах от абонента 48 вольт . Предполагается питание блоками питания с втроенным инжектором http://local.com.ua/forum/topic/79986-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%B5-48%D0%B2-05%D0%B0/ . Работает с Бдком . Имеет свой релей для опции 82 (пока не тестировал ибо не было времени ) . Веб интерфейс с возможностью контроля наличия питалова от абонента , в общем довольно развитый вариант L2 свича . Аппаратное исполнение отменное . Цена вопроса 100 долл.
-
Продам новые блоки питания с инжектором РоЕ 48В 0.5А . Применяются для удаленного питания устройств аля коммутаторы или Mikrotik . Цена вопроса 8 долл\шт . 25 шт в остатке .
-
Продам Блоки питания для Cisco IP Phone 48V Новые
тема ответил в prototip пользователя prototip в Обладнання
В наличии б\п 48В 0.38 А оригинал б\у - 10 у.е \шт 30 шт .
