Перейти до

fenix-vt

Сitizens
  • Всього повідомлень

    787
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    8

Все, що було написано fenix-vt

  1. fenix-vt

    Кабель ОК-net

    вообще-то по правилам не рекомендуется даже заземлять с обоих концов одновременно. (если земля не является общей шиной). а уж занулять (вы правы) нельзя категорически -- побежит ток. не смотря на громкие заявления NEPа, потенциал между двух полюсов есть всегда, физика сама по себе еще ни одному топикпостеру не подчиняется. даже конструкция грозозащит обязывает один конец заземлять жестко, а второй мягко (через конденсатор) -- чтобы не шел по кабелю ток. ибо даже мизерные токи будут его греть и, соответственно, разрушать.
  2. из названного, оно ниче и не умеет. это боевой Л2, умеет STP, даже мак к порту можно привязать. но большего от него не ждите а по минусам сразу скажу -- шумные, огромные, жрут электроэнергию не по детски.
  3. если написано вешать на 70, не надо вешать на 100 (и на 170, тем более!) а если зимой обледеневший кабель упадет кому-то на машину или убьет (не дай Бог) прохожего?.. зачем нам всем с вами такие ексцессы, при которых из-за одного человека, пожалевшего деньги на кабель "правильной" конструкции под соответствующий пролет, закроют всех?
  4. fenix-vt

    Ценообразование.

    BGP-сессии есть с четырьмя. Легко посмотреть даже на райпе. При чем еще с тремя тоже оптические стыки построены (у которых Интернет не берем в силу отсутствия необходимости, хотя, если приспичит...) Master_key! не надо так говорить, это неправда. У нас, получается, уже с семью магистралами есть стык. А есть ведь такие, с кем у нас не строились каналы -- их еще штук 4-5. Магистральных много. И они уж точно не "мелочь" и не отомрут. Но это уже все равно офтоп. А по теме все выглядит так: у нас в городе у многих провайдеров (не зачем их называть здесь -- у них на сайтах инфа), 2 мегабита стоит 75-80 грн./мес. И тенденция бесшабашного демпинга меняться врядли будет. увы Сейчас придет осень, и, уверен, поспешат понижать цены остальные.
  5. собственно, вот....
  6. так написали же:
  7. у нас +2 похоже, прогноз на 23:00
  8. сочувствую... понимаю, что после драки не машут кулаками, и мой совет больше похож на причитания... но нужно иметь двух аплинков. или два разных канала на одного, но того, у которого точно не один канал на один обменник... выберетесь из насущной проблемы -- включите еще кого-нибудь.
  9. согласен: анонс через новый аплинк -- дело не быстрое.
  10. а куда? если туннелем через UA-IX -- тогда Вам к нетассисту.
  11. Я так понял, что там CatOS http://www.cisco.com/en/US/tech/tk389/tk68...080094637.shtml http://www.cisco.com/en/US/tech/tk389/tk68...080094784.shtml http://www.cisco.com/en/US/tech/tk389/tk68...08009441a.shtml
  12. напишите полное название коммутатора, пожалуйста.
  13. а чего добиться хотите?
  14. в торентах
  15. Уверен, что оперируя термином "сайт" применительно к БС, Вы прекрасно знаете, сколько стоит его построить и легализировать. А потом подвести к нему оптику, приобрести оборудование (клиентское в том числе), обеспечить гарантированным питанием.... и т.д. Да и сайтов таких ведь много надо.... а не один. стоимость лицензии на регион в этих расходах -- проценты... при чем уложатся в ваши же месячные 10.... уверен! Ведь, врядли у провайдеров кабельных сетей есть готовые магистрали к точкам, оптимальным с точки зрения радиопланирования. Правда? Но мне интересно другое, какая выгода, с вашей точки зрения, провайдеру от этого сотрудничества? (вашу, лицензиата, выгоду мы уже все поняли ) Какие гарантии неперетягивания потом абонентов?
  16. да, это так. но, комрад alex_o не говорил, что договор с провайдером, он говорил, что гемор провайдеру. я не понимаю задумки модного "лицензиата" в этом плане. вернее, как раз его задумка понятна, договор между абонентом и лицензиатом, т.е. завтра он построил свою БС в городе Н. и переключил всех абонентов на свою БС. провайдер нервно курит со своим железом и нулевой прибылью. Чем Вы, уважаемый "лицензиат" хотите привлечь провайдеров? Лицензией? Думаете, если провайдер города Н. решится пойти на бешенные расходы по развертыванию сети ВайФай, он не заплатит относительные копейки за региональную лицензию сам?! БРЕДОТИНА.
  17. около 10 тысяч грн за все про все, если делать за 2,5 месяца. правильно делаете, что защищаете! поддерживаю! только по-моему, забрали они уже это лого со своего сайта спор можно считать исчерпанным?
  18. Кстати, тут есть подтверждение косвенное, этому.
  19. ну, не то что я хочу спорить... но в далеком 1996 году мне довелось строить первую, пожалуй, в нашем городе, СКС на витой паре. ХАБы 10 мегабит/с. (про свичи тогда никто думать не смел в провинциальных городах). так вот, я уже тогда знал, что сигнал симметричный. и проверял. работает, даже если бело-оранжевый поменять с оранжевым. и на 3комах старых управляемых (которые не знают, что такое автокоррекции и автоопределение МДИ), когда только начинал свой бизнес, тянули все на пресловутой "пэшке"... кто-то разбирался чтоли, где там +, где - ?! а ну скажите? втыкали просто очень, с одной стороны красные на 1,2 контакт разъема, белые на 3,6... а с другой стороны наоборот. вспоминайте, вспоминайте.... )))) это наша история.... физика кодировки проста -- есть сигнал (есть напряжение) -- 1. нет сигнала -- 0. когда меряем напряжение, полярность до одного места. вернее ее нет, потому что ток там переменный. P.S. то, что мне в многолетней практике не доводилось встречать чего-то не означает, правда, что этого нет. может, и есть устройства, которые переставленные провода в паре не воспринимают. но честно -- видел столько всякого ... скажем прямо... дерьма в своей жизни... и все работало как говорится, суслик есть, даже если его не видно
  20. по витой паре сигнал идет симметричный. поэтому полярность в парах значения не имеет. т.е. "перепутать" их можно, но разбираться с перепутками не надо. (при этом я все равно пропагандирую обжим по стандарту!!!) "Авто коррекция обратной полярности витой пары" -- это просто косячный перевод "Auto MDI/X". Так что ответ правильный, свич сам прием с передачей вычисляет, т.е. не важно, прямым или кроссовером включать. P.S. хотя в перечне фич явно указано "с автоопределением MDI|MDX"... ну тогда не знаю, что там китайско-русский переводчик имел ввиду, но все равно, сигнал симметричный, поэтом корректировать ничего там не надо.
  21. извините, не понял, про что Вы? если говорите, чтобы я не пользовался, то у меня три аплинка и БГП. с остальными сайтами проблем не было. просто новости люблю там читать. если про провайдеров Подробностей, то я им хостинг не выбирал
  22. fenix-vt

    Скрипт видеокаталога и ТИ

    мы используем lanmediaservice уже год. никаких нареканий, все супер! вопрос о продлении лицензии на суппорт на следующий год даже не стоял! хороший скрипт.
  23. завелся уже.
  24. Кто-то знает, что случилось? Даже ДНСы их не отвечают....
  25. fenix-vt

    Cogent и Украина (киев)

    тихо, тихо, а то NEP Вам тут сейчас докажет, что Вы просто торговаться не умеете!
×
×
  • Створити нове...