Перейти до

mace

Сitizens
  • Всього повідомлень

    652
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано mace

  1. Тут даже дело в том, чтобы при возможности подвести к ч/с 4-ре волокна избавиться от удаленного узла. Но, мой детализированный калькулятор в Excel, учитывающий почти все варианты потерь, упорно показывает, что на расстояниях более 7 км надо организовывать удаленный узел для минимизации потерь, которые возникают в моем варианте установки планарных делителей. Не буду вдаваться в подробности какие именно делители и сколько их. Просто выходят варианты выхода за границы бюджета, которые я хочу обойти.
  2. Сегодня мне Влад выслал фото как выглядит задняя сторона BDCOM OLT с DC питанием.
  3. Из теории мне известно: Господа, можно ли в случае выхода за границы оптического бюджета в 30 дБм поставить более мощный SFP OLT Трансивер на PON ветвь, чтобы сигнал между OLT и ONU работал без ошибок в линии?
  4. Господа, рассматриваю варианты организации бесперебойного питания удаленного узла где будет размещена OLT. Получается, что только OLT необходимо обеспечивать питанием, потому что оборудование-мониторинг имеет у себя на борту контакты для подключения АКБ батареи. У меня уже есть проверенные временем схемы резервирования для AC оборудования с использованием UPS + АКБ внешняя. Большой минус такого варианта - потери при преобразовании постоянного тока в переменный. Решил рассмотреть вариант резервации DC оборудования. Подскажите пожалуйста модели блоков питания AC->DC (36-48V) к которым можно подключить несколько гелиевых батарей для организации бесперебойного питания BDCOM OLT P3310-DC. Планирую блок питания подключить на вход в OLT. При этом, еще места больше, т.к. нет объемной UPS. У Luxeon есть готовые решения с блокам питания к которому можно подключить батарею (PS1203A 3А 12В 36Вт), но модель на 12В. Я прикрепил еще фото подобного решения, которое я хочу применить. Заранее спасибо за ответы.
  5. mace

    UA.PON v3.0

    Подскажите пожалуйста. OLT BDCOM P3310 с вентиляторами? Если Да, сильно ли они шумят?
  6. Это какие организации?
  7. mace

    Продаю D-link DES-1016D

    Нету, это какая-то новая модель с внешним блоком питания. Если вам эта модель свитча понравилась из-за внешнего дизайна, то это не означает что она стабильно работает. Я же предлагаю свитчи, проверенные временем в реальных условиях, а на модели, которая Вам так понравилась, по ходу съекономили на всем. Мой опыт показывает, что свитчи с внешними блоками питания плохо переносят перепады напряжения в электросети. Поэтому Вам выбирать: или красота или стабильность работы.
  8. mace

    Продаю D-link DES-1016D

    Написал Вам в личку.
  9. Господа, я вам по хорошей цене могу продать много своих свитчей DES-1016D, которые при этом имеют ушки для 19" крепления и проверены в работе лично в моей сети. Модель стабильная в работе, а если и стабилизатор и грозозащиты на точку поставите, так вообще не будете знать сложностей с ней. Вот моя тема по продаже: http://local.com.ua/...link-des-1016d/
  10. Если хочется халявы - торрент.тв наше все. Работает шикарно, каналов много, денег и лицензий не требует. Плюс ретрекер по идее работает, в крупных сетях оно и трафика дополнительного не создаст. Точно так же окошко браузера или плеер разворачивается на телек и вперед, зачем вам какие-то левые сервисы юникастовые? Когда сделают плееры для телевизоров под Torrent Stream, тогда действительно отпадёт потребность в "левых юникастовых сервисах". Но, лично мое мнение, никто из разработчиков Торрент-ТВ бесплатно вкладывать свое время и деньги в проект не собирается, поэтому этот сервис с большой вероятностью может стать платным, но за доступную цену, т.е. ниже чем нам предлагают местные кабельные и OTT операторы за просмотр телеканалов.
  11. А если ваш абонент сам купил эту услугу? Вы так и скажете, что доступ в инет выборочно доступен? Торренты тоже закроете? Буду смотреть на потребление траффика в час пик. Если с 19 до 22 у него будет полка - будет предупреждён о необходимости купить услугу гарантированого канала у меня. Если реакции не последует - ему будет назначен соответствующий потреблению и адекватный для его абонплаты приоритет. Давать возможность заработать на мне всяким диванам не собираюсь. Хотят зарабатывать - пускай делятся, в убыток работать не собираюсь. Если в зоне покрытия вашей сети есть конкуренты с услугами доступа в Интернет по технологии аналогично вашей, то с вероятностью в 80% что при вышеописанном раскладе вы потеряете клиента.
  12. Лично меня это меньше всего волнует. Это заботы владельцев бизнеса. Кстати, можете им задать этот вопрос. Тут на local.com.ua в какой-то из новостей писали, что вроде они платят отчисления правообладателям, т.е. телеканалам. А государство пока не может придраться к OTT, потому что нет законов, требующих получение лицензии на такой способ доставки видео до конечного зрителя. Не спроста Воля в это направление услуг (OTT) также начала финансирование. Читал что в Англии OTT уже давно работает и пользуется популярностью.
  13. Да, вот такие печальные дела происходят у нас на Украине. И это касается не только телеком бизнеса. Владельцы бизнесов жестко попадают, если есть лазейки за которые можно зацепиться: не полная уплата налогов, обезнал через конвертационные центры, завоз в украину товара без официального прохождения через таможню и т.д. Наезды делать не стесняются даже на иностранные фирмы, потому что жажда наживиться очень велика. Не зря они к власти стремятся.
  14. Господа, те кто пишут тут свое недовольство насчет коммерческого предложения divan.tv, хочу от вас получить ответы. 1) Много ли вы зарабатываете на легальном iptv или web-tv у себя в сети ? 2) Если iptv или web-tv нет, предложите качественную альтернативу, с помощью которой клиент сможет смотреть телеканалы на своем телевизоре (кроме вариантов подключения ноута к телику через VGA или HDMI кабеля).
  15. Если попадётся вам конкурент у которого связи серьезные или денег много, натравят на вас государственные инстанции.... так вам такую проверку на IPTV и все остальное устроят, что мало не покажется. Вывернут на изнанку всю вашу фирму. По факту, те кто такие проверки устраивает - рейдеры при власти, которые имеют подобный опыт и на этом зарабатывают. А отсутствие лицензии на IPTV - это как раз то что им и нужно. Выставят такой штраф, что будете стоять перед выбором: влазить в серьезные долги, чтобы расплатиться или переписывать бизнес на других (конкурентов). А будете сопротивляться, так они каждый день будут вам проверки устраивать пока не сдадитесь... так сказать, до победного конца. Вот поэтому народ и ищет пути прикрытия "задницы" свой фирмы в виде divan.tv, чтобы меньше поводов было другим "жагнуть" в эту "задницу" и спокойно работалось.
  16. Вы у себя на компьютере оценку качества видео делали или через приставку на телевизоре?
  17. Особо сложного и запутанного в их предложениях нет, хотя не скрою, что не с первого раза "раскурил" их ком. предложения. Я прикрепил их коммерческое предложение для провайдеров и договор. Dogovir_zaluchennya_zrazok_(2).docx KP(prov).docx
  18. А траверсы такой конструкции хоть не разрушают опору?
  19. Спасибо за ответы.Google вывел меня на сайт ПромЗвено раньше, чем вы ответили. Уже успел даже вам написать. На вашем сайте меня заинтересовал один кронштейн: Таверса для многоцелевого использования "СТ 8". Напишите мне пожалуйста цены и размеры этой Таверсы, потому что на сайте их нет.
  20. Господа, подскажите, в Украине продаются ли держатели технологического резерва кабеля за доступные деньги? Вот пример: http://telenc.ru/arm...ezerva-vok.html Рассматриваю возможность установки на опорах вместе с муфтами, чтобы не создавать бардак с кабелями.
  21. Если я правильно понял, владелец помещения понимая, что сейчас для стартового проекта тяжело сразу начать платить деньги за ЦОД, потому что идет набор клиентов, поэтому он предлагает безоплатную аренду на какой-то период, например, пол года, год, чтобы в будущем гарантированно получать от этого ЦОДа оплату за аренду. Т.е. арендодатель готов изначально помочь на старте проекта, чтобы в будущем иметь стабильную арендную оплату за помещение. Просто ЦОД - это более стабильный бизнес (с грамотным руководством), нежели приходящие и уходящие фирмы разных направлений. Идея хорошая. Но тут есть риски, даже больше для арендодателя. Чтобы максимально их избежать, обязательно необходимо такое совместное дело организовывать с людьми/компаниями, уже имеющие опыт в организации ЦОД, иначе не видать денег.
  22. mace

    UA.Внешние Патчкорды FTTH/PON

    VAI Какую цену вы планируете ставить на наружные патчкорды SC-SC (PC), которые можно вешать на пролеты до 80 метров? В прайсе не нашел цены на такие патчкорды. Интересуют длины: - 100 метров - 150 метров - 200 метров
  23. mace

    UA.PON v3.0

    Абонентам пофиг на качество и на обслуживаение. Они понимают две цифры - "цена" и "скорость". А конкурировать с "большим интернетом" услугами - смысла уже нет. Если у меня дома 100М, то мне, по большому счету, всё равно откуда выкачивать киношку. Чтобы мы правильно понимали друг-друга, ответьте на вопросы: 1) В зоне покрытия вашей сети сколько у вас конкурентов? 2) Вы владелец бизнеса или технический специалист, приближенный к владельцу бизнеса? Не считая общеукраинских - 4. Мне прям интересно чем Ваш ответ будет отличаться, поэтому, если не сильно затруднит, напишите ответ для обоих вариантов? Обычно, не владельцы бизнеса особо не вдаются в подробности почему клиенты уходят и в каком количестве, но осведомлены об общих причинах оттока и все. А те кто анализирует причины оттока, в большинстве случаев, руководят бизнесом. При таком количестве конкурентов как у Вас (если вы честно ответили) для меня вызывает удивление почему вы ответили: Что подтолкнуло меня задать вам два вопроса. Мне кажется, что вы не сильно вдаетесь в подробности ухода от Вас абонентов. Из лично моего опыта (5-ть конкурентов, г. Киев), уходят по следующим причинам: №1: Качество предоставляемых услуг и обслуживание (стабильность важна для самых стабильно платящих клиентов, терять таких клиентов самое тяжелое в этом бизнесе); №2: Дополнительные услуги (чем больше разного рода халявных услуг, тем лучше, например, бесплатный IPTV); №3: Цена (тут для клиентов важно кто за меньшую сумму даст больше всего); №4: Скорость (на предпоследнем месте, потому что уже все научились давать большие скорости); №5: Бесплатный Интернет при подключении к другим провайдерам (желающих 2-3 месяца на халяву получить Интернет не очень много, но они есть и в основном, это клиенты с оплатой у которых постоянные перерывы или задолженности). Пункты №2 и №3 сильно соперничают, их можно было бы поменять местами, но пока остановлюсь именно так. Остальные причины отключения незначительны, носят индивидуальных характер, поэтому не попали в общий список.
  24. mace

    UA.PON v3.0

    Абонентам пофиг на качество и на обслуживаение. Они понимают две цифры - "цена" и "скорость". А конкурировать с "большим интернетом" услугами - смысла уже нет. Если у меня дома 100М, то мне, по большому счету, всё равно откуда выкачивать киношку. Чтобы мы правильно понимали друг-друга, ответьте на вопросы: 1) В зоне покрытия вашей сети сколько у вас конкурентов? 2) Вы владелец бизнеса или технический специалист, приближенный к владельцу бизнеса?
  25. mace

    UA.PON v3.0

    Конкурировать надо с головой. Не снижением цен, а качеством, дополнительными услугами и обслуживанием. Скорость выше 50 Мбит/с - это потолок для потребностей обычных клиентов. Проверено уже на практике. А те кому канала в 100 Мбит/с не хватает - халявщики, не готовые платить за высокие скорости. Что тут говорить, мы же сами таких вырастили, продавая 100 Мбит за 70 грн (есть уникалы, дающие такую скорость и за 50 грн). Такие халявщики - не выгодны, и есть биллинги, которые в цифрах могут показывать какие клиенты выгодны, а какие нет. Получать преимущество необходимо за счет увеличения дохода, при этом затраты на сеть чтобы оставались на уровне. А "прорывать" скорости свыше 100 Мбит всегда успеете, при этом успеете на новое оборудование выложить деньги, вместо того, чтобы эти деньги себе в карман класть. Очень легко подключить новую железку с 1G или 10G аплинками к сети и раздавать всем огромные скорости, а вот получать высокий доход от таких скоростей или, хотя бы окупить эту железку за год, не все могут, потому что не о деньгах думают. Почитайте заметку из nag.ru "Мучения пользователя Гугло-сети", там про гигабиты клиентам очень хорошо написано. http://nag.ru/news/n...guglo-seti.html
×
×
  • Створити нове...