mace
Сitizens-
Всього повідомлень
652 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано mace
-
Тут даже дело в том, чтобы при возможности подвести к ч/с 4-ре волокна избавиться от удаленного узла. Но, мой детализированный калькулятор в Excel, учитывающий почти все варианты потерь, упорно показывает, что на расстояниях более 7 км надо организовывать удаленный узел для минимизации потерь, которые возникают в моем варианте установки планарных делителей. Не буду вдаваться в подробности какие именно делители и сколько их. Просто выходят варианты выхода за границы бюджета, которые я хочу обойти.
-
-
Из теории мне известно: Господа, можно ли в случае выхода за границы оптического бюджета в 30 дБм поставить более мощный SFP OLT Трансивер на PON ветвь, чтобы сигнал между OLT и ONU работал без ошибок в линии?
-
Господа, рассматриваю варианты организации бесперебойного питания удаленного узла где будет размещена OLT. Получается, что только OLT необходимо обеспечивать питанием, потому что оборудование-мониторинг имеет у себя на борту контакты для подключения АКБ батареи. У меня уже есть проверенные временем схемы резервирования для AC оборудования с использованием UPS + АКБ внешняя. Большой минус такого варианта - потери при преобразовании постоянного тока в переменный. Решил рассмотреть вариант резервации DC оборудования. Подскажите пожалуйста модели блоков питания AC->DC (36-48V) к которым можно подключить несколько гелиевых батарей для организации бесперебойного питания BDCOM OLT P3310-DC. Планирую блок питания подключить на вход в OLT. При этом, еще места больше, т.к. нет объемной UPS. У Luxeon есть готовые решения с блокам питания к которому можно подключить батарею (PS1203A 3А 12В 36Вт), но модель на 12В. Я прикрепил еще фото подобного решения, которое я хочу применить. Заранее спасибо за ответы.
-
Подскажите пожалуйста. OLT BDCOM P3310 с вентиляторами? Если Да, сильно ли они шумят?
-
НКРЗ утвердил граничные тарифы на доступ ККЕ
тема ответил в Berkut пользователя mace в Мережа - бізнес
Это какие организации? -
Нету, это какая-то новая модель с внешним блоком питания. Если вам эта модель свитча понравилась из-за внешнего дизайна, то это не означает что она стабильно работает. Я же предлагаю свитчи, проверенные временем в реальных условиях, а на модели, которая Вам так понравилась, по ходу съекономили на всем. Мой опыт показывает, что свитчи с внешними блоками питания плохо переносят перепады напряжения в электросети. Поэтому Вам выбирать: или красота или стабильность работы.
-
Написал Вам в личку.
-
Господа, я вам по хорошей цене могу продать много своих свитчей DES-1016D, которые при этом имеют ушки для 19" крепления и проверены в работе лично в моей сети. Модель стабильная в работе, а если и стабилизатор и грозозащиты на точку поставите, так вообще не будете знать сложностей с ней. Вот моя тема по продаже: http://local.com.ua/...link-des-1016d/
-
Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г
тема ответил в ibereznichenko пользователя mace в Обговорення провайдерів
Если хочется халявы - торрент.тв наше все. Работает шикарно, каналов много, денег и лицензий не требует. Плюс ретрекер по идее работает, в крупных сетях оно и трафика дополнительного не создаст. Точно так же окошко браузера или плеер разворачивается на телек и вперед, зачем вам какие-то левые сервисы юникастовые? Когда сделают плееры для телевизоров под Torrent Stream, тогда действительно отпадёт потребность в "левых юникастовых сервисах". Но, лично мое мнение, никто из разработчиков Торрент-ТВ бесплатно вкладывать свое время и деньги в проект не собирается, поэтому этот сервис с большой вероятностью может стать платным, но за доступную цену, т.е. ниже чем нам предлагают местные кабельные и OTT операторы за просмотр телеканалов. -
Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г
тема ответил в ibereznichenko пользователя mace в Обговорення провайдерів
А если ваш абонент сам купил эту услугу? Вы так и скажете, что доступ в инет выборочно доступен? Торренты тоже закроете? Буду смотреть на потребление траффика в час пик. Если с 19 до 22 у него будет полка - будет предупреждён о необходимости купить услугу гарантированого канала у меня. Если реакции не последует - ему будет назначен соответствующий потреблению и адекватный для его абонплаты приоритет. Давать возможность заработать на мне всяким диванам не собираюсь. Хотят зарабатывать - пускай делятся, в убыток работать не собираюсь. Если в зоне покрытия вашей сети есть конкуренты с услугами доступа в Интернет по технологии аналогично вашей, то с вероятностью в 80% что при вышеописанном раскладе вы потеряете клиента. -
Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г
тема ответил в ibereznichenko пользователя mace в Обговорення провайдерів
Лично меня это меньше всего волнует. Это заботы владельцев бизнеса. Кстати, можете им задать этот вопрос. Тут на local.com.ua в какой-то из новостей писали, что вроде они платят отчисления правообладателям, т.е. телеканалам. А государство пока не может придраться к OTT, потому что нет законов, требующих получение лицензии на такой способ доставки видео до конечного зрителя. Не спроста Воля в это направление услуг (OTT) также начала финансирование. Читал что в Англии OTT уже давно работает и пользуется популярностью. -
Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г
тема ответил в ibereznichenko пользователя mace в Обговорення провайдерів
Да, вот такие печальные дела происходят у нас на Украине. И это касается не только телеком бизнеса. Владельцы бизнесов жестко попадают, если есть лазейки за которые можно зацепиться: не полная уплата налогов, обезнал через конвертационные центры, завоз в украину товара без официального прохождения через таможню и т.д. Наезды делать не стесняются даже на иностранные фирмы, потому что жажда наживиться очень велика. Не зря они к власти стремятся. -
Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г
тема ответил в ibereznichenko пользователя mace в Обговорення провайдерів
Господа, те кто пишут тут свое недовольство насчет коммерческого предложения divan.tv, хочу от вас получить ответы. 1) Много ли вы зарабатываете на легальном iptv или web-tv у себя в сети ? 2) Если iptv или web-tv нет, предложите качественную альтернативу, с помощью которой клиент сможет смотреть телеканалы на своем телевизоре (кроме вариантов подключения ноута к телику через VGA или HDMI кабеля). -
Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г
тема ответил в ibereznichenko пользователя mace в Обговорення провайдерів
Если попадётся вам конкурент у которого связи серьезные или денег много, натравят на вас государственные инстанции.... так вам такую проверку на IPTV и все остальное устроят, что мало не покажется. Вывернут на изнанку всю вашу фирму. По факту, те кто такие проверки устраивает - рейдеры при власти, которые имеют подобный опыт и на этом зарабатывают. А отсутствие лицензии на IPTV - это как раз то что им и нужно. Выставят такой штраф, что будете стоять перед выбором: влазить в серьезные долги, чтобы расплатиться или переписывать бизнес на других (конкурентов). А будете сопротивляться, так они каждый день будут вам проверки устраивать пока не сдадитесь... так сказать, до победного конца. Вот поэтому народ и ищет пути прикрытия "задницы" свой фирмы в виде divan.tv, чтобы меньше поводов было другим "жагнуть" в эту "задницу" и спокойно работалось. -
Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г
тема ответил в ibereznichenko пользователя mace в Обговорення провайдерів
Вы у себя на компьютере оценку качества видео делали или через приставку на телевизоре? -
Divan.tv планирует сотрудничать с 50 провайдерами в течении 2013 г
тема ответил в ibereznichenko пользователя mace в Обговорення провайдерів
Особо сложного и запутанного в их предложениях нет, хотя не скрою, что не с первого раза "раскурил" их ком. предложения. Я прикрепил их коммерческое предложение для провайдеров и договор. Dogovir_zaluchennya_zrazok_(2).docx KP(prov).docx -
-
Спасибо за ответы.Google вывел меня на сайт ПромЗвено раньше, чем вы ответили. Уже успел даже вам написать. На вашем сайте меня заинтересовал один кронштейн: Таверса для многоцелевого использования "СТ 8". Напишите мне пожалуйста цены и размеры этой Таверсы, потому что на сайте их нет.
-
Господа, подскажите, в Украине продаются ли держатели технологического резерва кабеля за доступные деньги? Вот пример: http://telenc.ru/arm...ezerva-vok.html Рассматриваю возможность установки на опорах вместе с муфтами, чтобы не создавать бардак с кабелями.
-
Если я правильно понял, владелец помещения понимая, что сейчас для стартового проекта тяжело сразу начать платить деньги за ЦОД, потому что идет набор клиентов, поэтому он предлагает безоплатную аренду на какой-то период, например, пол года, год, чтобы в будущем гарантированно получать от этого ЦОДа оплату за аренду. Т.е. арендодатель готов изначально помочь на старте проекта, чтобы в будущем иметь стабильную арендную оплату за помещение. Просто ЦОД - это более стабильный бизнес (с грамотным руководством), нежели приходящие и уходящие фирмы разных направлений. Идея хорошая. Но тут есть риски, даже больше для арендодателя. Чтобы максимально их избежать, обязательно необходимо такое совместное дело организовывать с людьми/компаниями, уже имеющие опыт в организации ЦОД, иначе не видать денег.
-
VAI Какую цену вы планируете ставить на наружные патчкорды SC-SC (PC), которые можно вешать на пролеты до 80 метров? В прайсе не нашел цены на такие патчкорды. Интересуют длины: - 100 метров - 150 метров - 200 метров
-
Абонентам пофиг на качество и на обслуживаение. Они понимают две цифры - "цена" и "скорость". А конкурировать с "большим интернетом" услугами - смысла уже нет. Если у меня дома 100М, то мне, по большому счету, всё равно откуда выкачивать киношку. Чтобы мы правильно понимали друг-друга, ответьте на вопросы: 1) В зоне покрытия вашей сети сколько у вас конкурентов? 2) Вы владелец бизнеса или технический специалист, приближенный к владельцу бизнеса? Не считая общеукраинских - 4. Мне прям интересно чем Ваш ответ будет отличаться, поэтому, если не сильно затруднит, напишите ответ для обоих вариантов? Обычно, не владельцы бизнеса особо не вдаются в подробности почему клиенты уходят и в каком количестве, но осведомлены об общих причинах оттока и все. А те кто анализирует причины оттока, в большинстве случаев, руководят бизнесом. При таком количестве конкурентов как у Вас (если вы честно ответили) для меня вызывает удивление почему вы ответили: Что подтолкнуло меня задать вам два вопроса. Мне кажется, что вы не сильно вдаетесь в подробности ухода от Вас абонентов. Из лично моего опыта (5-ть конкурентов, г. Киев), уходят по следующим причинам: №1: Качество предоставляемых услуг и обслуживание (стабильность важна для самых стабильно платящих клиентов, терять таких клиентов самое тяжелое в этом бизнесе); №2: Дополнительные услуги (чем больше разного рода халявных услуг, тем лучше, например, бесплатный IPTV); №3: Цена (тут для клиентов важно кто за меньшую сумму даст больше всего); №4: Скорость (на предпоследнем месте, потому что уже все научились давать большие скорости); №5: Бесплатный Интернет при подключении к другим провайдерам (желающих 2-3 месяца на халяву получить Интернет не очень много, но они есть и в основном, это клиенты с оплатой у которых постоянные перерывы или задолженности). Пункты №2 и №3 сильно соперничают, их можно было бы поменять местами, но пока остановлюсь именно так. Остальные причины отключения незначительны, носят индивидуальных характер, поэтому не попали в общий список.
-
Абонентам пофиг на качество и на обслуживаение. Они понимают две цифры - "цена" и "скорость". А конкурировать с "большим интернетом" услугами - смысла уже нет. Если у меня дома 100М, то мне, по большому счету, всё равно откуда выкачивать киношку. Чтобы мы правильно понимали друг-друга, ответьте на вопросы: 1) В зоне покрытия вашей сети сколько у вас конкурентов? 2) Вы владелец бизнеса или технический специалист, приближенный к владельцу бизнеса?
-
Конкурировать надо с головой. Не снижением цен, а качеством, дополнительными услугами и обслуживанием. Скорость выше 50 Мбит/с - это потолок для потребностей обычных клиентов. Проверено уже на практике. А те кому канала в 100 Мбит/с не хватает - халявщики, не готовые платить за высокие скорости. Что тут говорить, мы же сами таких вырастили, продавая 100 Мбит за 70 грн (есть уникалы, дающие такую скорость и за 50 грн). Такие халявщики - не выгодны, и есть биллинги, которые в цифрах могут показывать какие клиенты выгодны, а какие нет. Получать преимущество необходимо за счет увеличения дохода, при этом затраты на сеть чтобы оставались на уровне. А "прорывать" скорости свыше 100 Мбит всегда успеете, при этом успеете на новое оборудование выложить деньги, вместо того, чтобы эти деньги себе в карман класть. Очень легко подключить новую железку с 1G или 10G аплинками к сети и раздавать всем огромные скорости, а вот получать высокий доход от таких скоростей или, хотя бы окупить эту железку за год, не все могут, потому что не о деньгах думают. Почитайте заметку из nag.ru "Мучения пользователя Гугло-сети", там про гигабиты клиентам очень хорошо написано. http://nag.ru/news/n...guglo-seti.html
