Перейти до

FreeLine

Сitizens
  • Всього повідомлень

    384
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано FreeLine

  1. Ну это я знаю... Ставил не раз... Но только как десктопный вариант...
  2. Так что мне ставить???
  3. Люди, может кто-то даст инструкция как это сделать??? Просто сейчас все деньги (которых крайне мало) уходят на подключение новых абонентов... И заплатить 500-800 грн. я просто не в состояние... Сетка это моё увлечение, хобби, это то, что меня очень сильно интересует... Я нормально работаю с "окошками", и исходя из этого понимаю, что на сервере должен стоять линукс! Когда я увидел как в магазине, который я обслуживаю, на видео-сервере работает линукс, я просто обалдел... Простенький скриптик, сам копирует видео с диска, сам его проигрывает! Пропал свет, включил, и он сам отлично поднимается... Хотя сейчас на сервере стоит Windows 2003 Server SP2, уже 11 дней не перезагружал… Есть конечно проблемы, но это проблемы Трафик Инспектора и моих рук!3 Ставил ASP Linux, увидел, что там есть очень хороший комплект сервисов! Но как их настраивать не знаю…( Итог: Хочу установить линукс и сделать настоящий сервер для своей сети!!! P.S. У FreeBSD есть графический интерфейс?
  4. А можно ASPLinux 12??? Или это уже с другой серии???
  5. Блин, что же мне делать??? Одни говорят ставь FreeBSD другие Fedora 8 (13 мая 9 будет...), Микротик...((( А самому очень сложно все запустить и настроить на линуксе???
  6. У меня есть на двух компактах FreeBSD 6.2! Подойдет или каать новую??? Если качать, то 6.3 или 7???
  7. По такой теме, есть решения??? И сколько стоит ???
  8. Так что мне делать??? Поднимать фрю, юзать микротик или фриско??? Люди помогите!!! Просто сеть, по настоящему ДОМАШНЯЯ!!! Нужен ли биллинг или нет??? Скажите мне, сколько будет стоить такой сервер??? P.S. Мы в Полтаве, может кто есть из нашего города..? Помогите!!!
  9. Но этот "последный" бесплaтен... А за Mikrotik нужно $250 отдать...(
  10. Биллинг, не нужен! Тут важен шейпер!!! Ну и дополнительные сервисы!
  11. Доброе время суток! Мучаюсь, мучаюсь? и ничего не получается! Прошу вашей помощи! Есть сеть из ~25 пользователей и есть компутер с которого очень хочется сделать сервер! Первый опыт: поставил на этот компутер Windows XP, к ней прикрутил Трафик Инспектор! Все работало, потом начал баловаться DHCP, постоянные конфликты IP адресов, часто начало рвать соединение, в общем, сеть упала... Второй опыт: поставил на компутер Windows 2003 Server SP2 + Трафик Инспектор, настроил DHCP, все заработало...! Работало хорошо, как бы и сейчас работает, с DHCP проблем нет, были проблемы с общим доступом, спасибо помогли на форуме! Но есть проблемы с работой интернета, он пропадает, причем очень интересным способом! У нескольких пользователей сразу, перезагружаю сервер, все нормально работает! Причем эти пользователи каждый раз другие... Пользователи висят не на одном свитче..! Итог: хочу сделать интернет шлюз на базе linux! Мне нужно, что бы на нем был, сам шлюз, ftp-сервер, dhcp, веб-сервер, нормальный шейпер, можно даже без биллинга, просто чтобы можно было включать и выключать интернет пользователям! Мне приглянулся FREESCO home page, может кто-то работал, есть отзывы??? Прошу вас, посоветуйте мне, что ставить!!! P.S. Сколько стоит установить такой сервер? Мы находимся в Полтаве!
  12. На пешке??? :-0
  13. FreeLine

    Проблемы с Windows 2003 Server

    Сколько будет стоять установка и настройка freebsd 6.3, stargazer + mysql_store + короткое обучение..? Находимся в Полтаве...
  14. FreeLine

    Витая пара

    И сюда, freez88@bk.ru
  15. FreeLine

    Проблемы с Windows 2003 Server

    Спасибо за совет... Вот только как это все сделать... Юзеры то в нете сидят постоянно... А что бы поставить freebsd и все к ней прикрутить не мало времени займет...((( Что делать сам не знаю...(
  16. FreeLine

    Проблемы с Windows 2003 Server

    А как на счёт биллинга??? И какой лучше линукс или може юникс...???
  17. FreeLine

    Проблемы с Windows 2003 Server

    Думаешь с ним будет меньше проблем???
  18. FreeLine

    Проблемы с Windows 2003 Server

    Да, такая загадка есть...( Вот что с ней сделать не знаю... Сразу поствил WinFtp Server, в настройках все ОК... Скорость без изменений... Поставил Cerberus FTP Server, в настройках тоже все нормально, все ограничения отключены... Скорость без изменений... Что делать не знаю... Мой компьютер - управление - локальные пользователи и группы - включить учётную запись гостя/ По поводу скорости фтп - затесть скорость с шары через тотал. Если аналогочно и ничего не фаерволитса - проблема аппаратная (сетевуха/кабель/свич). Спасибо огромное!!! С доступом помогло!!! А вот с FTP никак не могу понять.... Когда просто скачиваю, через виндовскую шару, все ОК (скорость 8000-9000 кб.\с.... А когда через FTP то скорость никакая... Тоже самое железо с тем же софтом, работало на ХРюше на 100 %, а вот на Windows 2003 Server не хочет...((( Почему так???
  19. FreeLine

    Проблемы с Windows 2003 Server

    Да, такая загадка есть...( Вот что с ней сделать не знаю... Сразу поствил WinFtp Server, в настройках все ОК... Скорость без изменений... Поставил Cerberus FTP Server, в настройках тоже все нормально, все ограничения отключены... Скорость без изменений... Что делать не знаю...
  20. Доброе время суток! На сервере установленна Windows 2003 Server SP2, Трафик Инспектор 1.1.4.197, поднят NAT под RRAS. Проблема №1 Нет доступа к рассшареным на сервере папкам. Когда хочу зайти на сервер получаю сообщение Проблема №2 С ftp-сервером, когда скачиваю с сервера то скорость достигает максимум 2000 кб./с., а так скорость около 500 кб./с.! А когда заливаю на сервер то скорость 8000-9000 кб./с.! Прошу, помогите мне!!!
  21. FreeLine

    Часный сектор

    купи их +1
  22. FreeLine

    Часный сектор

    Согласен! Но все же можно заниматься! У меня сеть в частном секторе. Все начиналось с двух пользователей и уже через год их 25, сейчас разберусь с оптикой и будет еще плюс 25! Делаешь пару безлимитных тарифов и вперед, можешь еще и за сетку абонплату брать. У нас подключение стоит 150 гривен и люди соглашаются! Вообще на пиво хватает...)
  23. FreeLine

    Часный сектор

    +1 Меня тоже это напрягает...(((
  24. FTP + НТТР
  25. FreeLine

    Линк 200 метров на оптике!

    Всем огромное спасобо за информацию! P.S. Думаю что топик уже можно закрывать...)
×
×
  • Створити нове...