Перейти до

Pretender

Сitizens
  • Всього повідомлень

    393
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано Pretender

  1. Pretender

    Samba, Squid, Traffic Shaper

    delay pools есть решение довольно нормальное, другое дело в том, что если вы отдаете абонентам не только кешированный траффик, а какой-то еще то он шейпиться не будет. я у себя эту проблему решил поднятием впн.
  2. Это ключевые слова! Человек четко просит только линух. за 800-1200 он должен уметь раз так в 10 больше, если еще не больше. а вы много знаете народу который знает только линукс)
  3. Pretender

    ПО для учета карточек

    Значиться вопроса 2: 1 что на том сервере с freebsd настроено? 2 и почему бы не сделать так чтобы абоненты сами тебе несли деньги) или открыть р.с.? если у вас есть уже хоть чуточку настроенная считалка на серваке с фрибсд, то можно туда дописать парочку скриптов и карточки готовы.
  4. а нима куска в 100-150 метров?
  5. Pretender

    Продам металоконструкции

    ну а цены? вот интересны ящики под свитчики например: под длинк 1008 или 2108 под 24-х портовики и под системники и какова конструкция, какой замок, углы жесткости.. ну и проче..
  6. Pretender

    ПО для учета карточек

    вопрос очень расплывчатый у меня есть скрипт который из картинки генерит лист а4 с кучей карточек и с их кодами ну а зачем вам сервер или форум? я так понимаю вам к биллингу нужен будет скрипт который сможет по номерам карт пополнять счет.
  7. + ИБП и клаву наружу и переносная видео камера готова)
  8. старые модели стоечные есть и бу.
  9. Pretender

    Сниферы в сети

    Молодой человек ви не прави значит опишу 2 случая. 1. а) я ставлю себе мак и ип клиента который есть в сети и который на данный момент подключен к инету через какую-нить авторизовалку не поднимающую виртуальный тунель б) я запускаю download менеджер для закачки чего-либо из инета и на часик другой оставляю машинку воровать инет, и мне пофиг как работает сеть при хорошем инете я вытащу гиг другой трафа результат шарового инета достигнут 2. а)Я ставлю себе ип и мак шлюза при этом опять таки если в сети стоит авторизация без тунелирования допустим по маку ипу и паролю б)снифером ловим со всей сети парольчики, или шифрованные пакеты с паролями. в)юзаем в своё удовльствие когда владельцы спят по поводу Вычисляемости если бы с нашихъ мыльниц можно было снимать статус на каком порту какой мак тогда бы это вычислялось, либо знать что у клиента машина выключена, но в сети "присутствует" и бегать по сети с пинговалкой и искать кто же схватил ип клиента вывод, от мошенников счет клиента спасти можно 2-мя способами 1) дешевый: впн 2) чуть дороже: привязка на каждом порту управляемых железок минимум 2-го уровня мака клиента к порту.
  10. Pretender

    Автозагрузка Verlihub

    ну сотавь задержу больше, и еще до запуска верлихаба её же поставь. в бошинстве случаев это помогает причем всем
  11. Pretender

    Автозагрузка Verlihub

    Я думаю не имеет значения какая ос, верлихаб стартует нормально в автозагрузке если увеличить время задержки перед исполнением следующей команды в стартовом скрипте.. у меня в слаке нечто подобное на echo "Running Verlihub deamon" /usr/local/bin/vh_runhub sleep 6 стоит в /etc/rc.d/rc.local и вообще ответ на этот вопрос сразу же выдает гугл, потому как тема кучу раз обсуждалась на различных сайтах.
  12. хз, у меня доставка занимала от 2-х недель до месяца и цена отличалась на 20 баксов максимум от заявленой на аукционе, но может мне просто повезло с людьми которые за меня заказывали. сам не юзад но штуку за 82 уе себе заказал бум баловаццо) Тогда получаеться что бюджетный вариант управляемого свитча третьего уровня это комп с кучей многоголовых сетевух? компы имеют свойство выходить из строя от пыли и прочей лабуды.. я думаю специализированный девайс много лучше
  13. Pretender

    Резервный линк

    смотреть сюда за новыми или искать на форумах БУ.
  14. в общем я по аналогии пошарился по ebay и там нашел интересные штуки Вариант для USB камер Вариант по дороже для аналоговых камер вариант для аналоговых камер по дешевле. Единственное отличие тех девайсов что я нашел от предложенного ранее, они держат только 640*480.
  15. ааа и где? этот пример который я кинул из lartc не особо работает я тоьлко не особо шарю от чего, да и некогда было разбираться.
  16. ну собственно никто не ставил задачу на стг у меня впн и для него и ищу соответствующее решение.
  17. разобрались?
  18. конечно, если не сложно.... Вот честно сказать у меня не заработало так как описано если кто разбереться в чем бок буду благодарен У знакомого работает на ура он этот скрипт в ip-up запускает #!/bin/sh # Единицы измерения -- килобиты UP=$1 DOWN=$2 DEV=$3 # очистка входящей и исходящей qdisc tc qdisc del dev $DEV root tc qdisc del dev $DEV ingress ###### исходящий трафик # установка корневой CBQ tc qdisc add dev $DEV root handle 1: cbq avpkt 1000 bandwidth ${UP}kbit tc class add dev $DEV parent 1: classid 1:1 cbq rate ${UP}kbit \ allot 1500 prio 5 bounded isolated # высокоприоритетный (интерактивный) класс 1:10: tc class add dev $DEV parent 1:1 classid 1:10 cbq rate ${UP}kbit \ allot 1600 prio 1 avpkt 1000 tc class add dev $DEV parent 1:1 classid 1:20 cbq rate $[9*$UP/10]kbit \ allot 1600 prio 2 avpkt 1000 # оба получают дисциплину Stochastic Fairness: tc qdisc add dev $DEV parent 1:10 handle 10: sfq perturb 10 tc qdisc add dev $DEV parent 1:20 handle 20: sfq perturb 10 # определения фильтров # TOS = Minimum-Delay (ssh, НО НЕ scp) -- в 1:10: tc filter add dev $DEV parent 1:0 protocol ip prio 10 u32 \ match ip tos 0x10 0xff flowid 1:10 # ICMP (ip protocol 1) -- в интерактивный класс 1:10 tc filter add dev $DEV parent 1:0 protocol ip prio 11 u32 \ match ip protocol 1 0xff flowid 1:10 # Поднять скорость входящего трафика, при наличии исходящего -- передать ACK-пак еты # в интерактивный класс: tc filter add dev $DEV parent 1: protocol ip prio 12 u32 \ match ip protocol 6 0xff \ match u8 0x05 0x0f at 0 \ match u16 0x0000 0xffc0 at 2 \ match u8 0x10 0xff at 33 \ flowid 1:10 # остальной трафик не является интерактивным поэтому передаем его в 1:20 tc filter add dev $DEV parent 1: protocol ip prio 13 u32 \ match ip dst 0.0.0.0/0 flowid 1:20 ########## входящий трафик ############# # присоединить входной ограничитель: tc qdisc add dev $DEV handle ffff: ingress # сбрасывать все подряд (0.0.0.0/0), что приходит со слишком большой скоростью. tc filter add dev $DEV parent ffff: protocol ip prio 50 u32 match ip src \ 0.0.0.0/0 police rate ${DOWN}kbit burst 10k drop flowid :1 при этом speedtest.net показывает практически идеально как на шейпере.
  19. у меня есть один пример, я его не обкатывал у себя, но он дает даж разные по скорости потоки к клиенту и от него, если надо могу поделиться. тока там уже не cbq
  20. Pretender

    Сети Крыма

    ПГТ Кировский слышал о вас видел работу, ребята анреспект прокладывать п-ху по газовым трубам, учите технику безопасности. to gigatech & 911 Я вам с уверенностью скажу, что в Севасте сети развиты больше основываясь на опыте 2-х городов, Я представляю сети симферополя и севастополя, в сумме 500+ абонентов. в Кировском уже три сети фегассе народ есть куча вопросов если не трудно стукнитесь в асю (одын восим 7 2 шесть шесть). to еgor2fsys Pilot NET севастополь? если так странно знаю лично 2-х админов этой сети и ни у одного из них не такие ники и что-то они тебя не признали Кстати кировских в крыму тоже 3:)
  21. Не надоело... Просто контора жмотится выделить денег на AS + BGP И инет хотят иметь подешевле, думая, что он будет качественнее Вот так вот Жека А д-линк, народ рассказывал, любит виснуть.... ну ас + bgp это минимум 300 зеленых а длинка + ребуталка которую спаяет каждый второй умелец будет в разу дешевле
  22. Pretender

    Сети Крыма

    ПГТ Кировский слышал о вас видел работу, ребята анреспект прокладывать п-ху по газовым трубам, учите технику безопасности. to gigatech & 911 Я вам с уверенностью скажу, что в Севасте сети развиты больше основываясь на опыте 2-х городов, Я представляю сети симферополя и севастополя, в сумме 500+ абонентов.
  23. Pretender

    Сети Крыма

    Есть вопросы пиши в личку или асю, можем помочь всем начиная от канала, до конечной реализации, только вот насколько мне известно у вас в бахчисарае 3 сети как минимум
  24. То что полноценного разделения каналов не будет, я в курсе. А в д-линке же реализовано без сквида. Вот мне и интересна безсквидовая реализация тебе самому не надоела эта тема? ты её регулярно каждый месяц поднимаешь хочешь без сквидовую купи себе длинк и возрадуйся
  25. Pretender

    движок для Медиасервера

    100$ шутка я бы тоже такой поюзал локально
×
×
  • Створити нове...