-
Всього повідомлень
393 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Pretender
-
А вы считаете, что длинна кабеля является довольно существенным параметром, для того, чтобы сопротивление было достаточным работы только 10 мегабит, а толщина жилы в кабеле не такой весомый параметр? я считаю, что если прохудилась одна из б.о. о. б.з. или з. жил, то вполне может работать только 10-ка.
-
могу сделать за несколько часов рукозаполняемыю админку, если кто захочет доработать может подкинуть скриптом для выборки описания фильма из какого-либо каталога будет полуавтоматизированная админка.
-
Ups с автомобильным аккумулятором
тема ответил в OgeN13 пользователя Pretender в Джерело безперервного живлення
Либо зови народ сюда на форум, либо выкладывай с их позволения их координаты, очень интересные цены на оборубование. -
+1 появиться второй Gmen
-
Ups с автомобильным аккумулятором
тема ответил в OgeN13 пользователя Pretender в Джерело безперервного живлення
имхо мало. для одного сервачка может и хватит, но один же это мало :-) Согласен сервака 3 + пара свитчиков -
/22 можно и за 350 баксов сделать
-
Ups с автомобильным аккумулятором
тема ответил в OgeN13 пользователя Pretender в Джерело безперервного живлення
Просто отключения электричества на более чем 1-2 ч у нас достаточно редко случаются. Да это и не суть важно. Речь идет о переделке серийных недорогих упсов под возможность работы от автомобильного (или любого другого большой емкости) аккумулятора. Повесишь 2хАКБ по 60 Ач, будет 2 с копейками раза больше держать хм, помню 4 случая когда на юмашке выгорала целиком подстанция и её меняли около суток, так вот в то время серваки и нужны были отдаленным от той подстанции районам, а они лежали.. а ты говоришь час-два. -
Ups с автомобильным аккумулятором
тема ответил в OgeN13 пользователя Pretender в Джерело безперервного живлення
Т.е. ты хочешь сказать, что за время 20-минутной работы упса при нагрузке 1 комп с монитором в нем не устанавливается стационарный тепловой режим? сомнительно... А что тут принципиально сложного? Отключаешь встроенный в упс зарядник, вешаешь на АКБ свой зарядник и все Я думаю, недорогой упс-ик, который держит 1-2 управляемых свича, пару десятков конверторов или сервак и свич и т.п. в течение 1-2 ч или даже больше будет очень востребован у сетевиков Не секрет, что качество энергоснабжения в нашей стране оставляет желать лучшего и очень даже нередки случаи выключения электричества на 1-2 ч ну и нафиг он нужен на 1-2 часа? я думаю будет смысл ы схеме которая сможет держать часов 8, собственно у нас рабочий день такой, + возможность либо горячей заемны аккумов, либо просто расширения аккумуляторной ёмкости, в выключенном состоянии дело в том что нормальные упс у нас стоят 400-500 уе.. и как бы он и то не гарантируют работу на протяжении нескольких часов. ну а цены на устройства которые держат 24 часа там цены вообще заоблачны. -
отправил прайс Спасибо конечно за прайс но можно было его сохранить в другом формате? еще не все используют оффис 2007. можно сказать что не все юзают ms продукты
-
могу посоветовать поставить в сервер реалтековскую сетевуху и попробовать запустить через спайку 120 метров, на серваке можешь поставить 10 мегабит если нужно как-то запустить. потом как купишь свитчи можешь эксперементировать.
-
имхо дороговато. поставить управляемую железку будет дешевле. похоже что это просто причем RJ-45 внутри соединены между собой а 220 просто висит в воздухе :-)) а название переводится как "дай 70 грн и получи футболку с надписью "я лох". :-))) +1 оплати сам прокладку до тебя оптики вскладчину)))
-
вчера случайно наткнулся на внутренности сурекома. правда он восьмерка но тоже на этом чипе.
-
может лучше взять свитчи http://compex.com.ru/index.php?id=4&l=2&il=13 и не париться с прошивкой еепрома?
-
это днс для динамических айпи. если тебе нужно ты можешь завести записи для своих клиентов пообзывать их, и установить клиентам на компы простую прогу которая будет обращаться на dyndns и сообщать новый айпи каждый раз при смене ипа.
-
https://www.dyndns.com/
-
Кстати люди а кто-нить может показать как должен выглядеть проект на сеть? очень любопытно просто.
-
Интернет в любой регион Украины от 10Мбит/с
тема ответил в RAW пользователя Pretender в Пошук провайдера
Все делаеться просто транспорт umc ks включение в указанную прощадку стоит не 1 к уе, ну а дальше где вылезешь там и вылезешь. из указанных провов, вот и изучают спрос, оправдаеться ли установка оборудования. -
Интернет в любой регион Украины от 10Мбит/с
тема ответил в RAW пользователя Pretender в Пошук провайдера
Сайтик есть, но ценного там ничего нет. Смотреть сюдой: http://yapic.net. а можно по конкретнее про цены, потому что крымские у вас раза в 2 выше той же датагрупп. -
по п.1 - клиент в это время должен быть авторизован со своего авторизатора со своим паролем когда ты ставишь у себя его ip+mac, у тебя и у того самого клиента начинает все глючить безбожно часть пакетов приходит к нему, часть к тебе, т.е. у него ничего толком не работает. тут есть 2 момента: а) клиент звонит в техподдержку => админы тебя вычисляют пусть даже методом отключения сегментов сети б) авторизатор тоже же бегает по той же сети. из-за глюков сети авторизатор не сможет нормально работать, сервак отключает инет по таймауту по п.2 - перехват зашифрованного пароля? хм... это смотря какой алгоритм шифрования использовать 1) хм, со скольки до скольки у тебя саппорт по свичтам бегает?) максимум с 9 до 18 авторизатор нифига не отваливаеться, мы так в общаге народу трафф накручивали) 2) ну если у тебя 3des тогда сложней, а с "мистовой" фенькой проще простого
-
еще плюсадин )) http://ukrtelecom.ua/presscenter/news/official?id=61628
-
не знаю правда или нет, но топик стартер по ссылке работник утк http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...der=asc&start=0 если правда, то сетевикам есть чего бояться.
-
Нужен человек разбирающийся в Perl+mysql
тема ответил в Max пользователя Pretender в Питання по Stargazer
а чво нуна? я не то, чтобы сильно шарю, но считательную часть биллинга на перле написал. -
ээммм просто для того, чтобы пустить клиентов в инет поднял vpn сервер. и теперь на виртуальных интерфейсах провожу шейпинг а интерфейс который смотрит в сеть теперь вообще не шейпиться.
