-
Всього повідомлень
393 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Pretender
-
Топикстартер, ты sshd рестартовал? если ты делал это по удаленке не удивительно, что порт не сменился. способ сменить порт удаленно таков ( slackware ) #screen #/etc/rc.d/rc.sshd stop && /etc/rc.d/rc.ssd start потому что просто команда /etc/rc.d/rc.sshd restart не поможет
-
срочно требуется совет специалиста
тема ответил в ucTuHa пользователя Pretender в Для Адміністраторів
fdisk /mbr не помогает? я к сожалению не до конца знаю, что делает ваша чудо программулина, но если просто переносит образ, то нужно еще указать в мбр куда стучаться, чтобы его найти. -
У лазерной связи только одна проблема туманы в туман она ложиться полностью
-
Uplink это как не странно ваш провайжер у которого вы берете инет. как его настроить тоже зависит от того как вам его дадут либо явно, либо через тунель. разберитесь сначала со своим провайдером, может ли он вам предоставить реальный ип, и каким способом, а потом продолжайте дискутировать.
-
У меня предположение что у какой-либо шары стоит свойство printable = yes
-
первое если не трудно покажи df -h а второе шутки шутками а удалять нуна через rm -rf /folder_name
-
Есшли зоны сам не держишь, тогда ограничивайся настройкой апачи. и ничего с DNS не делаешь.
-
Этим пользуешься если сам хочешь держать зоны у себя.
-
Конфиги, с апачей думаю разобраться нет проблем, а с днс ситуация такая. 195.24.128.164; - ns2.trifle.net #named.conf ... zone "freenet.com.ua" { type master; allow-transfer {127.0.0.1; 195.24.128.164; }; file "/var/named/zone.freenet"; }; zone "cool.kiev.ua" { type master; allow-transfer {127.0.0.1; 195.24.128.164; }; file "/var/named/zone.cool"; }; #zone.freenet $TTL 86400 @ IN SOA ns root.ns ( 1 ; Serial 604800 ; Refresh 86400 ; Retry 2419200 ; Expire 86400 ) ; Negative Cache TTL ; @ IN NS ns IN NS ns2.trifle.net. IN A 77.122.149.149 ns IN A 77.122.149.149 #zone.cool $TTL 86400 @ IN SOA ns root.ns ( 1 ; Serial 604800 ; Refresh 86400 ; Retry 2419200 ; Expire 86400 ) ; Negative Cache TTL ; @ IN NS ns IN NS ns2.trifle.net. IN A 77.122.149.149 ns IN A 77.122.149.149 Если вносишь какие-либо изменения в файл зоны не забывай увеличивать serial ну так вроде всё.
-
Если твои имена будет держать какой-нить хостинг провайдер, то нет проблем, тебе не нужен свой DNS, тогда просто указывай алиасы в апаче и давай ип сервака хостинг-провайдеру. Если же ты хочешь держать их сам, то нужно править не только named.conf, а еще и файлы зон. ну и выполняешь пункт 4:)
-
1) запускаешь на серваке DNS сервер 2) прописываешь на нем же зоны для твоих доменов. 3) регистрируешь имена(если еще не сделал) при регистрации указываешь свой ип как NS для этих имен 4) регистрируешься на secondary ns (ns2.trifle.net or secondary.net.ua) 5) прописываешь в конфиге апача виртуал хосты к своим доменам если все пункты прошли без затруднений всё будет работать.
-
посмотрите в сторону тимспик
-
Да только нужен колхоз миллионер чтоб построить DOCSIS. Cначала экономику считать нужно а потом думать стоит ли. ну я работал с hpna2 стабильно 10-ку дают линки в 200-300 метров. был случай когда работали 3 карты хпна соединеные звездой. на километр по полевке дали 2 мегабита. а вообще под виндой технология еще работает а под новыми ядрами linux уже запустить трудно.. дрова выпущены под ядро 2-х летней давности Я работал с картами длинка искал конветер hpna-ether для второй версии hpna ненашел за нормальную цену. по поводу третьей хпна короче она стабильно будет давать 10-20 мегабит 128 не даст, видел тесты в инете, что на больших объемах инфы скорость пропорционально падает, лучше юзать vdsl. теперь совет по существу. если делать в сеть в сельской местности в частном секторе, лучше не париться брать хорошую витуху, железные коробки, который намертво прикручивать к опорам освещения, и тянуть витуху по опорам.. линки до 120-150 метров на хорошей витухе заведуться без проблем, если уже совсем тупиковый вариант до 500 метров одним куском, можно попробовать поискать п-ху. на витухе линки по 180 метров заводил на 10-ти мегабит
-
а какая у вас система авторизации? дело в том что если у вас авторизация по впн, то там делаеться всё просто одним условным оператором и несколькими командами tc, если же у вас сервак не авторизирует клиентов, то пожно просто найти htb.conf так вроде зоветься и с помощью него всё настроить, единственный минус, это если у вас на сервере раздающем интернет есть еще какие либо сервисы, то сам сервер надо выносить в отдельную группу шейпинга
-
товаришь у тебя пхп не интерпретируеться А по теме, юзаю верлихаб под линью, имею небольшие траблы с его языком.
-
я сварить могу, но забирать с крыма дороже) так что ищи сварщиков у себя, может кто-то сварит.
-
В одной симферопольской сети, "изобрели" способ использовать телефонные многопарные кабеля для такой проброски.. правда это уже извращение над ethermet но если кому-то этот совет поможет милости просим)
-
echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward насколько я понял ситуацию это первое, что стоит попробовать конечно если cat /proc/sys/net/ipv4/ip_forward не показывает "1"
-
если тебе так нужен заход по именам компов, и само не работает) запусти wins
-
винде нужно от одной то 12-ти минут на определение masterbrowser сети
-
насколько я понимаю у вас там есть 3 возможности yaltainfo.com www.sevsky.net и укртелеком
-
вот этот мона?
-
ну это гон.. нафига пускать траф через сервак? самый удобный вариант уже был предложен, это впн, так вы и оставите клиентам их адреса, и не будете париться с маршрутизацией.
-
не сказал бы что у нас всё много хуже, но мегабит когда берешь от 1 до 10 стоимость мин. - 120 макс - 180 уе, когда берешь больше 10, то около 90 уе .
