-
Всього повідомлень
393 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Pretender
-
хочешь баксов за 30 длинк 2000+? она у меня проработала 4 месяца, после чего я до туда дошел кабелем. теперь лежит второй месяц без дела в шкафчике если я не ошибаюсь у неё еще полгода гарантии.
-
iris я не думаю что вы найдете под вынь, что-нить лучше.
-
а вот представьте провис кабеля в 200 метров.. а у меня есть такие линки, лично я бы лучше заплатил за кабель с тросом, нежели вязать для такого линка трос к кабелю в ручную. А вы знаете какой трос нужен в случае провиса 200 метров???!!! Невероятный... Стоимость такого кабеля с тросом будет такой, что вы ахнете Мы конечно сможем сделать кабель из расчета такого провиса, но это будет кабель-гигант, как по размерам, так и по цене... А вот могу ли я поинтересоваться - какой вы использовали трос для таких провисов? на самом деле сетестроители в севасте не охотно пользуют тросики, поэтому 200 метров линк, в котором были витая пара + полевка + п-296 + провод для удаленной проводки 220 воль, висел на проволке 3,5 диаметром общий вес конструкции офигительно большой, натягивали всё это над дорогой, в новый район, опор там еще не было и сократить расстояние не могли. итого получилось что в итоге, запустили по этой линии 1) сеть 2) 2 шт shdsl 3) полевка - сигнал для удаленного ребута 4) 220 вольт. Естесственно, что надежность конструкции никто не просчитывал и не проверял, линка весит 4-тый год, и выдержала за эти годы серъёзные испытания.
-
а вот представьте провис кабеля в 200 метров.. а у меня есть такие линки, лично я бы лучше заплатил за кабель с тросом, нежели вязать для такого линка трос к кабелю в ручную.
-
Учитывая, что у меня разлетаются с успехом кабели ЮТП с тросом категории 5е правда 4-х парные при его розничной цене 2 678,40 грн. с НДС, то видимо у нас разная рыночная ситуация Шара собственно кончилась последний километр забрал по 2.4 метр Не соглашусь, если вы собираетесь делать замену п-шки, а её достоинства это дальнобойность, самонесущесть и устойчивость к метеоусловиям. то как минимум не правильно прикрученный трос вредит изоляции кабеля, и есстественно наружний.
-
Народ не используйте IChat убожество еще то, после 200 клиентов в сети твориться просто хрен знает что, линукс сервер вообще уродство, обломал бы руки автору, на каждого клиента форкать процесс, который жрет 2 метра памяти? у меня машина с полгектаром памяти до установки сервака летала, после установки ей писец настал, в жисть не видел, чтобы линуха так лагали.. Нормально этот чат работает только под виндовс сервером, и то до 150 клиентов, баги: - зависания всего чата, у всей сети от 6000 смайликов :Е - возможность переименования любого пользователя, - возможность писать сообщения от имени любого пользователя. - глюкавая доска объявлений. - возможность банить и кикать любого пользователя при помощи бота, даже если сервак держишь не ты. И никто мне не докажет, что ичат рулит
-
Я могу сильно ошибаться но попробую ответить по пунктам: я думаю если не расчитываего на гигабит то 3 пары одна толстая для POE stp скорее всего я думаю интересует в любом случае самонесущий кабель, а трос надо расчитывать от веса кабеля, и видов крепления к нему в этом я мало разбираюсь( учитывая нынешнюю рыночную обстановку делать его дороже 2-2,20грн за метр нет смысла, его не будут покупать. у меня пока мало, 2 км в месяц. Основные пожелания простые: -дальнобойность ~250 метров, или больше; -предназначение для наружных работ; -самонесущий; -возможность использования устройств POE на свободных(или предназначеных для этого) парах.
-
Вы клепали? Или слышали рассказы о том, как легко другие клепают? Если клепали - расчет себестоимости в личку. Оплачу науку. Я не жадный я и бесплатно поделюсь. Я сам начинал их делать, а потом скинул Это Грязное дело на Других. В итоге мною сделанных гроз около 1500 штук. Плата 0,65грн Кусок gровода UTP 0.33 грн RG45 0,25 грн. Провод для заземления 0,5 грн. Диоды 10шт N4007 0.46 грн Сопресоор 1,5КЕ6,8 1,6 грн. Стяжка 0,05 грн Изготовление 1,5 грн. Гнездо под RG-45 не Экран 1,20 грн. Термоусадка 0,75 грн. Разрядник 4,5 грн. или я пользуюсь неонкой 1,2 грн. ________________________________ Итого : 11.79 грн. или с неонкой 8,49 грн. Все цены Актуальны на Этот момент , так как я всё это покупаю на Маяке (Донецкий РадиоРынок) и Брал последний раз менее месяца назад на партию в 500 штук. а вы можете подкинуть схемку вышей защиты? интересно попробовать собрать если всё пойдет удачно, то это будет очень полезно кстати я так понял, что в вашу цифру входит и 1,5 грн - стоимость изготовления конструкции
-
почем? и какие? есть оринока сильвер..
-
pptpd + multilink на удаленном сервере, и дважды pppd call удалённый сервер на него поднимаешь, через разные каналы и всё) или же обратный вариант, он в реализации проще, впн у себя, и с удалённого сервака к себе подключаешься на разные внешние ипы.
-
вполне интересует, и давно ждем.. дайте уже продукцию) я лично ожидаю с прошлого лета.. и всё никак.
-
tender%sevsky_net прайсик вышлите плиз.
-
Я бы конечно тебя поддержал, но скажу, что тоже искал "правильное" решение данной проблемы, и без помощи провайдера пришел только к одному решению, у меня биллинг занимаеться распределением людей по каналам, если анлимитчики, то он считает полосу которую берет пользователь, и высчитывает где есть свободная, погрешность при "занятых" каналах, я посчитал что в канал 512 можно воткнуть анлимитчиков на 512+64 с помегабайтщиками всё просто.. скрипты от mtrg регулярно отдают биллингу уровень загрузки "помегабайтных" адсль-ек, и опять таки при помощи математики считаеться на какой модем перенаправить текущего пользователя, это конечно не объединение каналов с получением 512*4, а разбрасывание пользователей по каналам, но я считаю что на "пионерском" уровне задача практически решена. дык хорошо на какой-то момент времени ты распихал довольно-таки удовлетворительно пользователей по каналам. все отлично. через 10 мин, пользователи, сидящие на первом канале, ничего не качают, юзают, грубо говоря, только аську, а на втором канале начали усердно качать свежее порно что делать??? ты про шейпер что-нить слышал?
-
Я бы конечно тебя поддержал, но скажу, что тоже искал "правильное" решение данной проблемы, и без помощи провайдера пришел только к одному решению, у меня биллинг занимаеться распределением людей по каналам, если анлимитчики, то он считает полосу которую берет пользователь, и высчитывает где есть свободная, погрешность при "занятых" каналах, я посчитал что в канал 512 можно воткнуть анлимитчиков на 512+64 с помегабайтщиками всё просто.. скрипты от mtrg регулярно отдают биллингу уровень загрузки "помегабайтных" адсль-ек, и опять таки при помощи математики считаеться на какой модем перенаправить текущего пользователя, это конечно не объединение каналов с получением 512*4, а разбрасывание пользователей по каналам, но я считаю что на "пионерском" уровне задача практически решена.
