Jump to content

graysilver

Сitizens
  • Posts

    839
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    9

Everything posted by graysilver

  1. Без документов РЕС никого на столбы не пустит. Надо искать или подрядчиков, или самому получать всенеобходимые разрешения. В 2 месяца времени и 8-10к грн можно уложиться. А по итогу все вешают! Лестницу приставил, залез, закрутил. Как так получается? Этим летом у нас в области сотрудник одного такого пионера получил удар током на столбе, упал и задохнулся от рвотных мас. Парню дыло 20+ лет. Я доходчиво объяснил почему нельзя необученным людям проводить допуск к работам, а также выполнять работы, сопряженные с ОПАСНОСТЬЮ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ?
  2. А губа не дура... К ментейнеру доступ... При аренде то можете свои условия написать. Но на сколько я вкурсе - восстановить доступ к мейн контейнеру через лира владелец сможет. в случае если мы перестанем оплачивать. просто не хочется постоянно писать владельцу с просьбой изменить записи по анонсу и приему интернета от AS Сколько раз в пятилетку вы их меняете?
  3. По канализации УТ прокладывать силовые кабеля ЗАПРЕЩЕНО! Предприятие связи является потребителем второй категории и вы обязаны иметь резервное питание. Но если вы пойдете в РЕС и заявите им об своем желании, вам нарисуют ТУ и не факт что это будет дешево. По возможности проконсультруйтесь в РЕСе по приблизительной стоимости вопроса. Возможно дешевле будет поставить генератор с АВР.
  4. Дал распоряжение главному инженеру и инженеру по охране труда А если серьезно, то идете в Держгирпромнагляд, говорите чем хотите заняться, вам дадут список необходимых требований.
  5. Вроде на бестраншейный способ не надо декларации? Сорри, отстал от реальности. Уже надо.
  6. Приведите пару случаев, таких штрафов, и возможно Ваш кошелек станет толще. Даби жутко корумпированный орган, "штрафы" идут в карман вместо бюджета. А такое светить никто не будет
  7. Без документов РЕС никого на столбы не пустит. Надо искать или подрядчиков, или самому получать всенеобходимые разрешения. В 2 месяца времени и 8-10к грн можно уложиться.
  8. Начните с ПУЕ, ПТЕ, ПТБ. Но судя по тому, что вы задаете такие вопросы вам нельзя самостоятельно выполнять такие работы. Только после получения разрешения на выполнене опасных работ. Поищите на форуме, тут уже описывалось все.
  9. Вроде на бестраншейный способ не надо декларации?
  10. У всех, у кого тысячи километров кабелей.
  11. Просьба не оффтопить. Тема про мелкий опт, а не розницу.
  12. Есть еще такие, которым надо 2+ виланов. Все зависит от его бизнес-процессов...
  13. Еще 28-е давал бонусом, больше как-то религия не позволяет Думаю где-то по 2$ за адрес в год надо брать.
  14. Да появились клиенты, хотят больше чем один IP, вот и думаю по чем можно свои адреса отдавать.
  15. Статья о сокрытии доходов, про запрет наличности ничего не сказано.
  16. Подскажите плиз, кто сколько сейчас берет с клиентов за оренду блоков /28 /27 /26?
  17. Можете уточнити, згідно якого розділу ПК не можна брати готівку?
  18. читаем ВБН В.2.2-45-1-2004 С. 7 раздел 3 ПРОКЛАДКА КАБЕЛЕЙ
  19. генератором подаете сигнал на стальки в кабеле и ищете трасоискателем. Хотя по свежей выкопанной земле вы всегда увидите место обрыва
  20. гента поддерживается?
  21. Если мне не изменяет мой склероз, а было это 8 лет назад, то на такое делалось GS-3012
×
×
  • Create New...