Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. ucTuHa

    Mikrotik падает RX Rate

    другой канал не пробовали? что имеете в виду плохой клиент? ИМХО тут помеха гдето, возможно возле какогото клиента и с базы эту помеху не видно. Я быпробовал отключать клиентов с худшим ccq Пробовал другой канал, ничего не помогло, а даже если бы не помогло, это для меня не выход, лицензия. Плохой клиент имею введу с сигналом 70+ Помех нет, в этом селе только я на 5ггц. Эфир сканировал. Я же написал, от количества клиентов не зависит. Про клиенты тоже писал lite5. База 411GL сектор ubnt 90 градусов. Прошу прощения, с просоня как раз за скрин и забыл. Если убрать клиентов 26 и 29 ничего не меняется. Да и вообще, в разное время, даже ночью когда онлайн 15 человек, ничего не меняется. Принимающий брадж стоит в метре от базы, но на другой частоте, и стоит он давно, а раньше такого не было.
  2. Доброй ночи. На базе падает RX Rate. Где то натыкался на такую тему, но не смог нагуглить. В данный момент стоит 802.11, пришлось одному клиенту на время заменить антенну, а в резерве был только нанос. -Отключение плохих клиентов не помогает. -Отключение наноса не помогает. -Включение nv2 не помогает. -Не зависит от времени суток. -Не зависит от количества клиентов (максимум 30 онлайн). -Не зависит от загрузки (а так максимальная 12 мбит) -Уменьшение мощности не помогает (сейчас стоит card rates 17). -HT Guard Interval стоит long. Еще иногда сбрасывало часть клиентов, не зависит от местоположения и сигналов. Но похоже перестало выкидывать когда отключил Periodic Calibration. Hw. Protection Mode - rts cts Странно что Distanse показывает 16км, хотя самый дальний километрах в полутора. Режим стоит only N. Эфир чистый. Я вот что подумал, может это из-за того что lite5 стоят? Может они шумят друг другу?. На них кстати card rates стоит 3-6. Есть nanosm5 который жует до 60 клиентов в онлайн с нагрузкой 25 мебит вообще без проблем, но там клиенты бриджи.
  3. ucTuHa

    RouterOS v6 card rates

    Добрый день. Приезжают последние точки Lite5 с прошивкой 6.18, не могу выставить card rates, выдает ошибку. Couldn't change Interface <wlan1> - tx-power-mode not supported (6). В интернете порылся, ничего внятного не нашел. Советуют вместо того что бы разобраться ставить All rates fixed. Или если мне нужна мощность 3dBm ставить All rates fixed и не париться?
  4. Кто, что скажет об этом устройстве? http://equicom.dp.ua/ip/ip6/ip6doc/IP6doc.htm Стоят в сети их БП только версии 4.1 в количестве 30-40 штук, уже лет 6, аккумуляторы до сих пор живые.
  5. Извините, но не сдержался, абсолютно беспробемный роутер и роутер асус, это абсолюно разные вещи.
  6. Два года назад моей маленькой wifi сети был уже почти год от роду и я, человек который всегда мечтал предоставлять самые качественные услуги по надежности и реагированию насобирав первые деньги купил powercom ich-550+2 7а 12v аккумулятора, какова же была моя радость когда при тесте я обнаружил, что данная чудо сборка держала мое оборудование аж 8 часов, а это nanostation m5, mikrotik 750gl и compex ps2208b. Позже на форуме в какой то из тем я прочитал, что у человека ich-550 убивают батареи, при чем не все подряд, а через раз, я тогда подумал, ну кто знает, может бракованная партия, у меня же все нормально. И все было чудно, но месяц назад когда в нашем городе в течении недели отключали электричество я обнаружил, что он уже держит 5 часов максимум. Далее человек решил проблему отключения света в нашем городе и все стало на свои места, и вот сегодня нас коснулась уже новая прелесть нового правительства (Слава Украине) началось веерное отключение. И вот тут у меня настроение испортилось, он не продержал и двух часов, а может и меньше, знаю только примерно со слов клиентов, так как счетчики обнулились. При покупке я не задовался мыслью, какой вольтаж он дает на аккумы, какой порог отключения и т.д, не парился тогда и все устраивало. К слову, аккумуляторы из той же партии трудятся в паре с equicom'овскими бесперебойниками и не чуть не просели по емкости (питают ps2208b+медит) и держат более 8 часов. (знаю потому, что откючают пару точек в связи с заменой щитовых именно с 8 до 17-00) и сеть не пропадает. Я не жалуюсь, но вот случилось, вопрос мой такой: Так как я еле тяну дотирование клиентов, подключаю за 600, а мне обходится 1200, новое оборудование я не куплю, но у меня есть bnt-600ap и apc 500va и некотрое количество аккумов 12v 7а, которые просто лежат со старых времен, и я хочу их допелить, что бы поставить два по 7а аккумулятора, как описовалось в какой то из тем (там речь шла о 600bnt), то есть добавить вентилятор, отверсий, и что бы это все дело работало. Так вот, какой лучше из этих двух моделей мне выбрать для допиливания? Powercom как мне кажется какой то хлюпенький, мрет от перепада. Apc вообще не понятно, лет пять назад положили на склад, чем то разочаровали, даже не помню чем, сегодня достал 3 штуки, а там даже аккумуляторы живые, протестил, как новые. Хотя написано, что у них срок службы всего пять лет.
  7. куплен
  8. Что вы наткнулись, человек же не сказал что по его словам серверная, может там 100 ват оборудования. Если маленькая мощность оборудования, то правильно сказал оратор выше, нужно утепляться внутри иначе задолбаетесь стены нагревать, если это будка метал, то опять же из нутри. Не по теме. У нас конкурент имеет площадь 76 кв, топит батареями, а вот подвал 100кв.м. он отапливает теплом из серверной, 3 стойки забиты, только там не тупо наружный блок, а какая то спец хрень, мне показывали, но к сожалению не интересно на тот момент было. Такое ощущение тупо кулер и труба.
  9. Спасибо, свяжусь с ним. Вообще-то она после ремонта... но якобы качественного Это вы у него спросили? А то я не звонил еще, не хотелось бы после ремонта.
  10. ucTuHa

    Nanobridge m5 замерз?

    Все только начинается))У меня 1 грид сдох из-за грозы (спустя 3 мес) 1 бридж сдох из-за жары (спустя 6 мес) 1 нанос сдох из-за временного отключения света (спустя 1,5 года) это гдето из 30 устройств. потихоньку перехожу на оптику, как для меня качество на первом месте)) в среднем из 100 конверторов за год сгорает 1-3 блока питания)) Для меня качество тоже на первом месте, бесперебойники в серверной и на главной базе, резерв инета, обслуживание без выходных, сам хотел переходить на Рон в начале лета, но война и курс сделали мои мечты мечтами. А вот по медикам не такая радостная картина, из всего 20 штук сдохло 5 или 6, лазер мрет, а Бп почти все в ремонте были, вздуваетсч кондер. Медики тко и ннет. Странно, за 2 года проникновения в ЧС (а это не стабильное напряжение 220В) медик ни один не сдох (тфу тфу тфу) только БП и то только в медиках Агир (была не удачаня партия БП). Дай бог.
  11. ucTuHa

    Nanobridge m5 замерз?

    Все только начинается))У меня 1 грид сдох из-за грозы (спустя 3 мес) 1 бридж сдох из-за жары (спустя 6 мес) 1 нанос сдох из-за временного отключения света (спустя 1,5 года) это гдето из 30 устройств. потихоньку перехожу на оптику, как для меня качество на первом месте)) в среднем из 100 конверторов за год сгорает 1-3 блока питания)) Для меня качество тоже на первом месте, бесперебойники в серверной и на главной базе, резерв инета, обслуживание без выходных, сам хотел переходить на Рон в начале лета, но война и курс сделали мои мечты мечтами. А вот по медикам не такая радостная картина, из всего 20 штук сдохло 5 или 6, лазер мрет, а Бп почти все в ремонте были, вздуваетсч кондер. Медики тко и ннет.
  12. Спасибо, свяжусь с ним.
  13. Нужна голова бридж м5, одна, если б.у, то не после ремонта. С предложениями в л.с. Спасибо.
  14. ucTuHa

    Nanobridge m5 замерз?

    Точка сдохла, но связанно скорее всего с перепадом напряжения, так как отключали свет. Как починят, скажу в чем была проблема, снял, отогрел, запустилась на две минуты и потухла. Лампочка линк и сеть светятся, но точка не грузится. За 3 года из 40 бриджей сдох 1 из-за грозы, это второй, за полтора года из 30 лайтов5 сдох 1 из-за грозы.
  15. ucTuHa

    Nanobridge m5 замерз?

    Я бы с радостью, но 43 устрйства поменять - это вам не в муку пукать.
  16. ucTuHa

    Nanobridge m5 замерз?

    10 минут мало. Я передергивал спустя почти 4 часа после того как подали электричество.
  17. ucTuHa

    Nanobridge m5 замерз?

    Добрый день, есть 20 метрова мачта на которой висит Nanobridge m5. Сегодня днем выключили свет на два часа, после включения точка не поднялась, температура примерно -4 -7 градусов на земле, подключится к ней с земли не было возможности, но видно что питание на ее подается, лампочки светятся, питание передергивал, к базе к которой она подключена не подключилась. Сегодня спрашивал у знакомого, он говорит что приходилось снимать, что бы отогреть, хотя я тут на форуме читал что типа 10 минут, она отмерзает, потом перезагружаешь, и должна работать. Товаришь знакомого сказал, что ей гаплык, мол из за резкого подения температуры, но у меня 40 бриджей и по зиме еще ни один не сдох, хотя свет отключали, холодный старт был и при -20. Какие варианты, сдохла, или все же замерзла, к чему хоть готовиться? Завтра утром полезу. p.s Питание через понижалки.
  18. Куплю Edge-Core es3510ma б/у, с ушами, с целыми портами, предложения в Л.С. Куплен
  19. ucTuHa

    Апгрейд моста. Если ли смысл?..

    Читайте про АС, а то насоветуют сейчас. http://local.com.ua/forum/topic/65296-ubiquiti-powerbeam-pbe-5ac-500-кто-то-ставил-уже/ Почему пинг поднялся, пакетов больше кушать стали? Если да, то микротик, если нет то возможно вам просто кто то шуметь начал и замена оборудования ни к чему не приведёт.
  20. ucTuHa

    Продам Nanobridge M2 б.у

    Продано
  21. ucTuHa

    OLT ZTE ZXA10 C300 против OLT ZTE C220

    А что вас смущает, поставите 3олт, все равно 100% не подключите. Сгорит зте, кто вас ждать будет, пока вам новый привезут, а тут проверено, всегда в наличии, да и цена приятнее. К тому же 1.25 на дерево за глаза, даже если всем сотку давать.
  22. ucTuHa

    Продам Nanobridge M2 б.у

    В торговле сообщения не считаются, что там у винбокса случилось я не знаю, но я на этом форуме провёл очень много торговых опираций, и наложенным отправлял только в начале, когда ещё был без репутации. Репутация даётся за полезные советы и единомышленные сообщения. Когда покупаю я что то, тоже не люблю париться, есть репа, зареган пару лет, и слава богу, в интернете нашёл что то, посмотрел сайт, перечислил и все, наложенным я так же буду напрягать людей, для которых возможно так же как и для меня время важнее денег. Ну, а если кинули, и хер с ними, эти люди ущербны и несчастны, и судьба поверьте мне их накажит. А вы думали чем чаще срешь в теме тем вы больше репутации получите? К слову, бридж вроде бы забирают.
  23. ucTuHa

    Продам Nanobridge M2 б.у

    Я правильно понял что Вы хотите полную предоплату на карту? С моей репутацией я не могу этого просить? Я же говорю, антенна не моя, я просто за бесплатно для моего клиента выступают гарантом, не хочется два раза ехать на почту, пусть валяется.
  24. Сейчас забанят, быстрее укажите цену.
  25. ucTuHa

    Продам Nanobridge M2 б.у

    Он не потрепанный, просто грязный, у меня нет времени заниматься чисткой. Цена 750 грн. Оплата на карту.
×
×
  • Створити нове...