Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. ucTuHa

    Скарга на конкурента

    Поддерживаю, если дают инет на халяву, то ресурсы есть, и возможно(скорее всего) не только финансовые. Думайте, стоит ли воевать, или попробовать поговорить сначала.
  2. Гугл автоматом банит тех, у кого клиенты с -82. p.s Мне б такой шум.
  3. ucTuHa

    Помогите начинаещему разобраться

    От провайдера обычно приходит тэгированный. Не тегированным в абонетов стреляют. Вопроса два: Как это вы не знаете какие вланы приходят к вам? Кто вас пустил к оборудованию?
  4. ucTuHa

    Куплю Ubiquiti NanoBeam-M5-400

    на асп стоит наличие.
  5. up, продам, торг. Кабель новый в упаковке.
  6. ucTuHa

    Куплю Edge-core 3510MA

    Поднимаю до 700. Предложите.
  7. Куплю Edge-core 3510MA б/у, полный комплект, до 600 грн.
  8. Есть бухта 115м (такая шла с завода) КППЭт-ВП 4на2на0.51, продам за 450 грн. Или меняю с моей доплатой на б/у Edge-Core ES3510MA. При покупке оплата на карту. Обмен с нулевым рейтингом не возможен.
  9. Добавил во второе предложение (таких же 740). То ли я пишу не понятно, то ли вы читает так, у меня их больше ста, и таких проблемы не было ни разу. Ясное дело, что брак. Сделаю, отпишусь.
  10. Собственно вопросов никаких нет, виновник был найдет, хоть и не быстро, так как проблема плавающая, а поиски были в сети из порядка 30 мыльниц. Устройство было новое из коробки, из огромной кучи поставленных устройств (таких же 740) было только пару глюков с укладыванием мыльницы и всех остальных за ней, но находился такой аппарат мгновенно, а вот выше описанный товарищ заставил меня побегать. Суть такова, то ли штормом, то ли чем то другим укладывает все устройства которые находятся с ним в одном влане, а именно периодические проходило по 6 потерь иногда чередовалось с укладыванием сети на 2 минуты, а вот частота этого была разной, мог за час 3 раза, а мог пару раз за сутки. Короче вычислял мы этого нехорошего 740 долго. Вот решил поделиться, мало ли кому то пригодится. Сразу прошу не критиковать, сеть не моя, для более эффективного вычисления виновника у меня ни свитча л2 ни микротика не было, а сниффер не помог. Пришлось по старинке.
  11. ucTuHa

    Продам КПП-ВП 2на2на0.50

    продано.
  12. 1. Оптика 2-3 грн. метр, в зависимости от выбранной. 2. Пара медиков 400-450 грн. (гиг +300 грн.) 3. Пара касет под сварку. 30 грн. примерно. 4. Арматура на столбы + натяжители, в зависимости от прямоты рук и наличия сварки от 300 до 1000 грн. 5. Найти кто сварит волокно, исходя из объемов (две сварки) от 100 грн. если вы конечно не в глухом селе. Вместо здарофа, лучше употреблять "добрый вечер" - бесценно.
  13. ucTuHa

    Продам Одесса КПП-ВП 4x2x0.51

    Есть одна бухта. Продан
  14. Жесть, эти беспредельщики наверное еще и за инет денег берут.
  15. Так, а вернуть в чем проблема, ну ошибся человек, пусть оплатит дорогу в две стороны да и все. Я думаю тут не очень вежливо будет говорить "смотрели что брали", так как все равно кидалово получится.
  16. ucTuHa

    Продам КПП-ВП 2на2на0.50

    Есть одна бухта 675 грн.
  17. Я против долговой ямы, но иногда просто глупо не воспользоваться кредиткой, когда знаешь что заработаешь намного больше. Я раньше был противником квартиры в кредит к примеру, но сейчас думаю по другому, я заработаю намного больше вкладывая в сеть к примеру чем переплачу за кредит. Однако живя в данной стране это не хилый риск.
  18. Одесса наружный, в черной изоляции, без экрана КПП-ВП 4x2x0.51 305м - цена 700 грн. бухта. Есть две бухты. Оплата на карту.
  19. Да стройте тогда "звезду" сплиттерами 1х8, от каждого сплиттера - волокно в бокс "агрегации" (или к голове) где еще один 1х8 или 1х16 стоит. Это не сильно повысит стоимость. Решит кто-то положить сегмент - вы его найдете с точностью до 8/16 абонов. Дальше - дело техники (погнуть по очереди волокна в одном-единственном боксе - не проблема), и торжественно отключить виновника. Можно с показательной поркой по УК, если будет желание. Ибо вероятность случайной материализации конвертора у абона стремится к нулю, а тем более - если абон его включает исключительно в ЧНН. Если строить на каплерах - там да, придется побегать... Но каплеры пожалуй и дороже будут, при большой плотности подключений. Спасибо за совет, я пока еще не вдавался в подробности проектирования пон, приму вашу схему строительства во внимание.
  20. Если вы так боитесь засветки, устанавливайте ОНУшки под замком в гермобоксе снаружи дома. Внутрь дома заводите Ethernet и кабель питания. Гермобокс будет стоить дороже +возможна кража оборудования, у некоторых клиентов забора как такового нет, а то что есть забором не назовешь, село бедное. И повторюсь, я не знаю на сколько греется онушка, а если внешний бокс еще и на солнце будет греться, жди беды.
  21. Иногда читая ваши посты почему то начинаю вспоминать про полубогов. Я предложил хоть какой вариант в решении проблемы засветки, попутно спросил насколько это рентабельно, с точки зрения насколько часто случаются такие проблемы, вы же сразу шлете лесом.
  22. Куда девать тепло onu? Сразу развести по дому где в окнах щели в палец? И разводить должны ремонтики заранее, а не я, в моем случае количество подключений где мне указал на место сведения всей разводки равно 1-2%. Красиво будет, согласен, но не практично. Тоже вариант. Насколько часто происходят проблемы при которые нужно заменить ону? Насколько часто коты и дети рвут оптический кабель? Или вы ввод делаете где-то вверху куда они не достанут?
  23. Ну если программно никак не защитится, то я вижу пока только такой способ как предложил я, как бы есть время на самостоятельные запилы, да и ящики не дорогие какие то можно найти. Да, но человек может видеть как вы лазите по боксам и отключит светилку. Я делаю вводы обычно внизу на уровне плинтуса, предлагать клиенту установку бокса в наиболее удобном для него месте, к примеру за столом компьютера, если таковой имеется, в этом проблемы не вижу, возможно он будет кривить лицом, но выхода у него не будет, да и не такой уж большой этот бокс должен быть. В любом случае красивый пластиковый бокс будет смотреться куда привлекательнее мотка кабеля. Я как бы думаю делать именно так, просто хотел подкинуть идею тем кому такой вариант подойдет. Процентов 90 моих подключений от клиента были слова только "сверлите где хотите, лишь бы интернет работал. С остальными 10% проблем не было, так как мы сразу предлагаем наилучшие варианты с точки зрения эстетики.
  24. Хм... А из какой ситуации мы таким образом выйдем? Доступ к волокну для подключения вместо onu медиаконветора будет ограничен.
  25. Конечно данный способ не подойдет скорее всего тем у кого текучка или экономящих на подключении, но что если выйти из ситуации таким способом. Просто onu заключать в бокс с замком, пускай он будет универсальным, но придумать какой нибудь секрет+пломба поверх замка. Из плюс: -Имеем ввод волокна на прямую в бокс что не дает его повредить детям и т.д -Боксом закрываем ту часть на которой находится вход бп и оптический модуль. -Оставляем доступ к портам rg45 клиентам. Из минусов: -малеха не красиво, но зато нет скрутки оптики в квартире (она в боксе). -возможно будет греться onu (так как только собираюсь строить поном и в руках его не держал, насколько оно греется не знаю).
×
×
  • Створити нове...