Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. Покажите индекс производительности, покупать не буду, мне просто интересно, но может поможет для продажи.
  2. ucTuHa

    Продам Nanobridge M2 б.у

    В продаже.
  3. Замкнет походу, а там хз, попробуйте, отпишитесь.
  4. Очень просто, я добавлял инверторы пока не вложился в сумму в 2.5грн. Просто это и все деньги, которые у меня остаются после уплаты всех платеже и налогов.
  5. Я вообще за электричество практически не плачу, я поставил последовательно 10 инверторов, и теперь за 600Кв плачу 2.50 грн.
  6. Остаток: 5v 0.6a - 15 шт. 7.5v 1a 18 шт. 7.5v 1.5a - 4 шт.
  7. ucTuHa

    Модуль DHCP.

    Оно, спасибо.
  8. ucTuHa

    Модуль DHCP.

    Подскажите в каких еще биллингах реализован данный модуль. Пересмотрел основные, но именно такого не нашел. Данный модуль позволяет максимально упростить авторизацию клиентов для доступа в интернет: включил и работай. Все что нужно клиенту - это знать логин и пароль, который будет запрошен однократно при первом подключении. Авторизация основана на том, что NoDeny связывает мак-адрес сетевой карты компьютера клиента с его учетной записью. В случае использования в сети управляемого оборудования, в частности option 82 в свичах, имеется возможность кроме мак-адреса учитывать мак свича и его порт, через который подключается клиент. Это делает авторизацию безопасной - подделка мак адреса не преведет к успеху злоумышленника. Модуль предусматривает совместное использование управляемого и неуправляемого оборудования. Как это работает: Клиент включает компьютер и получает ip адрес от DCHP сервера. Открывает любой сайт и попадает на заглушку NoDeny. Если мак-адрес неизвестен - клиенту предлагается ввести логин и пароль. Запоминается связка клиент-мак. Клиент получает доступ в интернет. Во все последующие подсоединения логин и пароль не будет спрашиваться пока клиент не сменит компьютер или сетевую карту. Если все или некоторые клиенты подключены по схеме один клиент на одном порту управляемого свича - есть возможность привязки клиента к порту, тогда при смене сетевой карты/компьютера/роутера не запрашивается пароль, что очень удобно для клиентов Оборудование у меня не управляемой, а pppoe уже задолбал, давно хотел перейти на dhcp, но всегда напрягал момент с маками, а это вообще идеальный вариант, клиенту дал логин пароль, сменился мак, ввел данные, и техподдержка без лишних звонков.
  9. Так показывает бесперебойник, я тоже считал 250вт. Насчет разряда ниже 10.5, это для меня сегодня было неожиданностью, я подключил 7Амперный убитый аккумулятор, и бесперебойник вырубился когда было уже 9.6вольт. А автомобильному аккумулятору не страшно что 14.05вольт заряд? Дело в том, что после того как мы заказали это все добро, обявили по городу, что отключений света больше не будет, так как запустили второй чего то там на 40Мват. А аварии если и бывают, то решаются проблемы всегда до 2 часов. Буду следить что бы не было переразряда. У одного 40% у второго 5-8%, это в час пик. БП там с размахом, по моему по 550 ват, зачем мы их лепили не понятно.
  10. ucTuHa

    Продам Nanobridge M2 б.у

    up
  11. Может кому то будет интересен мой опыт. Последнюю неделю отключали электричество каждый день стабильно на 4 часа. Так как нашкребли только 4.5к грн., пришлось купить автомобильный аккумулятор. Сегодня получил, и сделал первый тест. Бесперебойник Luxeon ups-1000zy + аккумулятор автомобильный на 190Ач. Стойка два сервера i3 и i5 с сетевухами интел, edgecore 3528 и 4 медиаковертора. Бесперебойник показывает 20% нагрузки, что получается 120Ватт. Отключил питание на 2 часа 30 минут. В момент включения бесперебойник показывал 60% остаточной емкости, не знаю может ли он правильно мерять или нет, остаточный вольтаж 12.07.
  12. Таки нашли только 1000ZY, а не ZX, но я так понял разница только в исполнении. На данный момент показывает 14.05, это не перебор? Вырубил с розетки на убитом аккуме, вырубился он аж на 9.65, хотя вроде писали что должен на 10.5. Чет я очкую, как бы это чудо китайского производства не убило мне батарейку, которая и так то не особо предназначена стоять в серверной.
  13. ucTuHa

    Продам OK-NET КПП-ВП 4x2x0.51 305м

    Продано.
  14. Спасибо, но мы похоже уже нашли вариант, завтра станет точно известно, если что я вам напишу в приват.
  15. Mikrotik: Lite5 - 53$ Lite2 - 48$ Groove 52HPn - 54$ Groove A-52HPn - 73$ Ubnt: Nanobeam m2 400 - 76$ Nanobeam m5 300 - 76$ Nanobeam m5 400 - 88$ Nanostation m2 - 82$ Nanostation m5 - 82$ Nanostation loco m2 - 48$ Nanostation loco m5 - 64$ AirGrid M2 HP 16dBi - 58$ AirGrid M2 HP 20dBi - 65$ AirGrid M5 HP 23dBi - 57$ AirGrid M5 HP 27dBi - 66$ Rocket m2 - 84$ Rocket m5 - 84$ Курс на сегодня 14,3 Торг на количестве, гарантия.
  16. Продам OK-NET КПП-ВП 4x2x0.51 305м (черный, без экрана) - 1100 грн., в наличии одна бухта. Желательно новая почта, деливери. Оплата на карту.
  17. Рассмотрю любые варианты под внешний аккумулятор, мощностью около 500-1000w. 12v. Бюджет до 1000 грн.
  18. Где то еще есть школы без интернета? У нас провайдеры в том числе мы, сами ходили предлагали. Школа интернат тоже подключена. А вот зачем в садике интернет? Что бы воспитатель в одноклассники тупилась, вместо того что бы следить за детьми? Такой пример уже был, правда в частном садике, итог - перелом руки у ребенка.
  19. ucTuHa

    Продам Nanobridge M2 б.у

    Я не фанат б.у., а из нового только нанобим на руках был. Все ещё продаётся, полный комплект с пое, нет только пластиковой заглушки и коробки.
  20. ucTuHa

    Продам Грозозащиты Эквиком

    Торг
  21. ucTuHa

    Продам Nanobridge M2 б.у

    Так, ну человек который ставил в резерв похоже отморозился. Только вот обнаружилось что на ней нет заглушки пластиковой. Антенна не краденная, мой клиент был подключен к чудо конкуренту, который смыслся беженцем с концами и бросил своих клиентов, а так как у меня пятерка, m2 не к чему.
  22. Продам грозозащиты: NPROT8s-H - 33 шт. - 37 грн.шт. NPROT10s-L - 37 шт. - 27 грн.шт. Можно торговаться. Оплата на карту.
  23. ucTuHa

    Продам Nanobridge M2 б.у

    В резерве.
  24. Есть в наличии один комплект, работала около года. Нет коробки и пластиковой заглушки. Цена 750 грн. Оплата на карту.
×
×
  • Створити нове...