-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
Господин не объективный, первым дело обратите внимание на второй пост в этой теме, я там ясно дал знать что не имею ничего против пионеров. И далее внимательно читайте, то сообщение, которые вы прокомментировали, в нем указано к каким нелегалам я отношусь плохо, а именно: фонящих на 40 мгерц на максимально мощности, мешающих, неадекватных, и валящих арпу нелегалов. И да, у меня все базы белые, правда их всего немного.
-
Простите мне мою грубость
-
wimaxx прав. Имеет значение не стоимость цпе, не стоимость подключения, а дальнейшая эксплуатация. Можно наставить дешевых тплинков и радоваться дешевизной подключения или скосить бабла на подключении. По этому пути пошел УТК со своим адсл. Не нужно перестраивать сеть, недорогие абон.терминалы... и где сейчас УТК? Любой пионэр делает ого на разплюнуть.Камбиумы пока меня радуют. Я тут писал, что проводил тесты, специально заворачивали 1 из цпе в сторону ухудшая сигнал и прокачивая от разных клиентов, в том числе и с экспериментальной. "Плохой" клиент не повлиял на остальных. В случае с убнт/мтиком не сложно догадаться как повела бы себя БС. А камбиум порадовал. из недостатков - кривущая вэб.морда. Меня она бесит!!! Нет ssh на бс. Или тогда поправить нужно морду с графиками нагрузки на ЦПЕ, трафик не только в ппс, а и в битах и ещё много пожеланий по юзерфрэндли. Что бы плохой клиент уронил базу, он должен качать без ограничения скорости. Пассивный клиент с хреновым сигналом погоды не сделает. Есть база с 36 клиентами (1-3 мбита), у всех сигнал вылизан насколько это было возможно, но за самым плохим клиентом с сигналом -78, модуляция 78/78 ccq 98-100% стоит база с еще 20 клиентами (1 мбит у всех), пинг 1-5 в час пик, максимальная нагрузка на первую базу что видел вх 18 мбит.
-
Обратите внимание, может оно. http://local.com.ua/forum/topic/54559-nanostation-m5-%D1%81%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/
-
Никто переходить не будет, особенно если говорить о поселках в которых что бы кого то подключить приходится не хило датировать клиентов, в моем случаем приходится подключать за 200 - 500 грн. Я вам скажу, когда нелегалы обвешали весь поселок базами, они тоже могут давать по 10 мбит, для этого всего то нужно больше баз повесить. И рассказывай потом клиентам, что ты такой молодец, и лицензии у тебя, и камбиум. Не хилый спрос на ваше оборудования появится ровно тогда, когда вы покажете несколько баз с 50+ клиентами и потоком хотя бы в 40 мбит, иначе и убнт, микротик неплохо справляется. К сожалению думаю, что никто такие базы показывать не будет.
-
Такой? Чет не советуют брать
-
нет.
-
Может кому поможет. С тех пор как прошил в 5.5.6 база перестала сбрасывать клиентов, фикс Fix: AirMax: When one of the clients reboot all others are disconnected from AP из 5.5.2 помог похоже, 13 дней время подключения клиентов к базе. Прошивал только базу, теперь буду переводить всех клиентов на 5.5.6.
-
Я не пойму Triolan, а в чём суть бизнеса если бесплатно?
тема ответил в ТИТАНчик пользователя ucTuHa в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Про задачу - логично. Про 5М - бредово. Сегодня 5М ни один оператор не сможет набрать даже полузаконными методами. На это надо много времени (процесс подключения не двухминутный), и за это время абонов надо не просто набрать, а еще и УДЕРЖАТЬ. А это уже фантастика. Но в целом да. У Трианала времени осталось до следующих выборов. До этого срока надо успеть продаться и вывести капитал из страны. Удержать как раз не проблема. Не в том смысле, что физически удержать. А в том смысле какая политика по подсчету оттока. Некоторые считают спустя квартал отсутствия активности/платежей. Некоторые спустя полгода. А некоторые считают что отсутствие активности в течение года еще не повод считать абонента в churn Да конечно, когда в городе небольшом восемь сетей, и кто то не платит 5 месяцев, а кто то отсидел акцию первые 3 месяца за пол цены, а потом пропал, так тут все понятно, как раз удержать не легко. Есть квартала где все идеально, построен идеально и где пропадает раз в пол года, и то уходят, а все потому что конкуренты стреляют акциями 40 грн. за 100 мегабит на пол года. Люди падкие, они потом начинают выть о стабильности, но редкие возвращаются, потому как стыдно сказать, "извините, я лох, пере подключите меня пожалуйста обратно". ИМХО: гордость. -
Ищу образ прошивки или как восстановить NanoBridge М5-25.
тема ответил в ur3alex пользователя ucTuHa в Wi-Fi обладнання
Подтверждаю, если обьемы малы, то лучше обратиться к данному человеку, берет копейки, но делает как говорится "как для себя". Посоветовали мне его, даже не хотел после диагноза брать денежку вперед, проверите мол, тогда заплатите, толковый человек, советую. -
Стоит в режиме АП, сбрасывает периодически всех клиентов, они пере подключаются и продолжают нормально работать, происходит это раз в 1-3 дня, от загрузки и количество одновременно подключенных клиентов не зависит. Прошивка 5.5 у всех. Вот смотрю changelog ubnt в 5.5.2 вижу строку: Fix: AirMax: When one of the clients reboot all others are disconnected from AP Поможет нет? Кто сталкивался, или сразу можно идти менять нанос. Опять же, если шить, то шить только базу, или нужно всех клиентов?
-
DEPS и их менеджеры. Оперативность работы!
тема ответил в Maxxx пользователя ucTuHa в Обговорення провайдерів
Тоже работал с ними несколько раз, только положительные впечатления, с самого начала дали нам личного менеджера, приятный человек, и по отправке оперативно. Была проблема с побитой патчпанелью, предложили либо полную замену, либо хорошую скидку на следующую покупку. Скинули 25-30% (уже не помню точно) от стоимости панели, мы согласились так как она все равно стоит в ящике. -
Куплю сварочник (китай) в кредит или рассрочку
тема ответил в cruizerr пользователя ucTuHa в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
И мне пожалуйста в личку варианты рассрочки на новый китаец на 6-12 месяцев. -
Эти пользую, не ломаются, http://www.paris.kiev.ua/?alias=shop&action=section&id=275, правда там цены старые. CV-200W 203х4.6мм атмосферостойкая (упаковка 100 шт) KSS брал последний раз за 35 грн. те которые 250мм уже брать не выгодно, когда нужна длиннее делаю из двух, но это очень редко. Не лопаются только атмосферостойкие, обычные черный с рынка по 20 грн. от белых отличаются только цветом. За тему жирный плюс, сам все мечтаю с радио спрыгнуть в будущем.
-
Один и тот же.
-
Есть две бухты по 305 метров, двойная изоляция, цена 300 грн. бухта.
-
Хотел это же подчеркнуть, идите по хорошему, не зарывайтесь, иначе начальник обидевшись на вас может в следующий раз попросту отказать подписать договор о сотрудничестве по каким то причинам, и доказывай потом кто прав, а кто не очень, на местах желательно дружить.
-
Благотворительный фонд обзванивает список провайдеров с НКРЗ
тема ответил в Den_LocalNet пользователя ucTuHa в Мережа - бізнес
Звонила девушка пару дней назад, тоже говорила по Украински, сказал что взяла номер из списка провайдеров/операторов, ответил ей что помогаю только на прямую, без посредников, даже не стала меня уговаривать, ни до свидания, ни извините, тупо бросила трубку, следующий..... -
Благотворительный фонд обзванивает список провайдеров с НКРЗ
тема ответил в Den_LocalNet пользователя ucTuHa в Мережа - бізнес
Если звонят, или стоят с ящичками, туда лучше не давать денег. В вк есть проверенные группы, деньги идут на прямую нуждающимся +там все справки, и после сбора денег выкладывают фото отчет о лечении +чеки на оплату. Поищите, там много не нужно, всего по 10-20 грн. от каждого и все будут здоровы. У меня жена понемногу занимается. Сейчас следит за мальчиком одним, там 130к евро собрали, говорят ни одной крупной суммы, все по 1-2-5-10, единственное какой то богатей в конце оплатил дорогу в Израиль. -
И что, у них нет вышестоящего провайдера? Может проблема действительно у него.
-
Не всегда есть возможность, техническая, финансовая и т.д. Подключите комп на прямую к провайдеру и проверьте.
-
Пока только это у меня в голове и крутится, но разница в том, что у проблемного клиента не один из лайтов не прижился, поставил в промежуток мыльницу, так и пользуется по сей день.
