Перейти до

][-RaY

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 402
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    32

Все, що було написано ][-RaY

  1. 1 FreeBSD 2 Abills 3 FTP, DC++, lanmediaservice, pvpgn, и еще по мелочи
  2. Напилленный кусками по 5 см уголок, с дыркой под крепление троса или проволоки с одной стороны , пристреливается строительным пистолетом. Вот наш вариант. раньше мучались с анкерами и дрелью.
  3. ][-RaY

    Оптика в квартиру, есть опыт?

    Как там, сетевые ни кто не видал вдм 100ки до 50-60 уе ?
  4. ][-RaY

    Запаковка игры :)

    Как по мне нормальный вопрос, допустим человек может хочет игры сетевые настроить для игры на своих серваках, что бы клиентам не мучатся с перенастройкой, пусть уже настроенные ставят себе. Я так же мучался с DC++ клиентом настроенным, потом правда само распаковывающимся архивом выложил.
  5. ][-RaY

    Оптимальное оборудование?

    Если нет задачи именно гигабита на 7 юзеров(что по мне, не нужно абсолютно, все равно "не прожует" ядро потом, только вирусы быстрее будут бегать )) Если вариант на абонентские мыльницы 100 мбит подходит, то я бы поставил http://mounblan.com/product.php?sid=61&bid=0&pid=260 ( сейчас стоит 1 такой, хочу второй покупать, гораздо круче и удобней чем л2 свитч + гора конверторов + шасси(даже не одно может быть), а без шасси 24 адаптера О_о ). Если надо с сфп и гиг (про сотки сфп я бы даже не думал) , то [url="http://mounblan.com/product.php?sid=65&bid=0&pid=256 или http://mounblan.com/product.php?sid=61&bid=0&pid=292 (сейчас у меня настраиваться, мне очень нравится). ну и на доступ на потом http://mounblan.com/product.php?sid=61&bid=0&pid=257 (тоже есть, но пока все больше на агрегации) Все дают на тест, саппортят и вообще мне нравится с ними работать.
  6. ][-RaY

    Внутрисетевой чат

    В начале можно еще на свой фтп поставить microDC (никс DC клиент) и добавить шары пару тер, что бы юзерам интересней было.
  7. ][-RaY

    Abills

    Полтора года на Абиллс , полет нормальный.
  8. Все опять пришло к конкретике ))
  9. четырехпостовый - это советский чтоль? а на 360 есть выход и три фазы?
  10. Имхо сеть которая распадается максимальная цена 3 х апту х на кол во абов. А вообще можно просто оптикой пройтись параленльно и тарифы акционные сделать, типа при подкл или переподкл 50 грн мбит и бай бай сетка, так дешевле.
  11. ][-RaY

    Обучение монтажа ВОЛС

    Да варить можно, а вот поработать с рефлектометром не получится, по крайней мере с простеньким.
  12. ][-RaY

    Обучение монтажа ВОЛС

    ко многим муфтам идет мануал, там все расписано, длины и как делать, а варить просто, кому интересно могу фоток скинуть, может даже видео замучу, если надо ) Главное Аккуратно все делать и сначала померить, потом резать варить и т.д. А по сварке, оставил волокон по 1.6 метра, уложил запас в кассету, померил что бы оно сваренное нормально уложилось, с двух сторон, потом временно закрепил уложенное волокно, оставив себе для работы см по 30-40 и варить. Стрипером снял лак, протер спиртом, сколол и в сварочник, второе волокно или пигтэйл тоже самое, только перед снятием лака надеть гильзу. А укладывать дело не хитрое, если нормально все промерено.
  13. я бе под впн пптп поставил бы фру и мпд.
  14. Получается все юзают умные железки, но из фич почти ни чего не используют?
  15. А чего ни кто не пишет кто какие функции юзает?
  16. ][-RaY

    Куплю сетевые серв Интел

    А есть сслыка на описание карты и если интересует то?
  17. 60 уе за мегабит прямой "Даты" устроит?
  18. А как с питанием быть? Или каждый выход оформлять? И еще какие функции от 2900 на л2, и в ядре что и как используете?
  19. У меня пока тоже нет возможности на столбы по 300 уе развешивать, но вот на мой вопрос пока только tvpKS ответил и то только по доступу.
  20. Хорошо, а кто что юзает из функций железок?
  21. А какие функции используете? И почему дешего то? а кто сапортит?
  22. На многоэтажки ясно что л2 на доступ, сейчас просто переделываем частный сектор, а на 2 чел вешать 300 уе за свитч + 60 за шкафт +70 сфп как то жаба даваит, еще и на столб ) А вообще суть вопроса кто какой функционал юзает от умного железа, для меня пока загадка зачем там мануалы на 1к стр... ,
  23. Кто какими фичами L2\L4 и L3 пользуется у себя в сети? В данный момент для агрегации оптический линков планируем поставить L3 железку, с обратной стороны от неё L2\4 в которые в большинстве своем включены ветки с мыльницами(пока). Из того что пока планирую, это L3 свичинг(роутинг между вланами, разные подсети), QoS приоритет на впн сервак, игровые ресурсы, DHCP, (в дальнейшем еще мультикаст фичи, под IpTv), проброс вланов на биллинг для юриков, что бы без впн отдавать... и тут моя фантазия закончилась, хотя в девайсе куча всего( Свитч L3 ) . На L2 пока только тот же QoS на впн, защита от левых дхцп, шлюзов(ACL), шторм контроль, + мониторинг по портам... опять же фантазия закончилась, в девайсе еще есть чем порулить (Свитч L2 раз , Свитч L2 два). заранее спасибо за советы, ответы
×
×
  • Створити нове...