-
Всього повідомлень
2 402 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
32
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ][-RaY
-
Кто что использует для предоставления Internet'а
тема ответил в SeGa пользователя ][-RaY в Мережа - бізнес
1 FreeBSD 2 Abills 3 FTP, DC++, lanmediaservice, pvpgn, и еще по мелочи -
Напилленный кусками по 5 см уголок, с дыркой под крепление троса или проволоки с одной стороны , пристреливается строительным пистолетом. Вот наш вариант. раньше мучались с анкерами и дрелью.
-
Как там, сетевые ни кто не видал вдм 100ки до 50-60 уе ?
-
Как по мне нормальный вопрос, допустим человек может хочет игры сетевые настроить для игры на своих серваках, что бы клиентам не мучатся с перенастройкой, пусть уже настроенные ставят себе. Я так же мучался с DC++ клиентом настроенным, потом правда само распаковывающимся архивом выложил.
-
Если нет задачи именно гигабита на 7 юзеров(что по мне, не нужно абсолютно, все равно "не прожует" ядро потом, только вирусы быстрее будут бегать )) Если вариант на абонентские мыльницы 100 мбит подходит, то я бы поставил http://mounblan.com/product.php?sid=61&bid=0&pid=260 ( сейчас стоит 1 такой, хочу второй покупать, гораздо круче и удобней чем л2 свитч + гора конверторов + шасси(даже не одно может быть), а без шасси 24 адаптера О_о ). Если надо с сфп и гиг (про сотки сфп я бы даже не думал) , то [url="http://mounblan.com/product.php?sid=65&bid=0&pid=256 или http://mounblan.com/product.php?sid=61&bid=0&pid=292 (сейчас у меня настраиваться, мне очень нравится). ну и на доступ на потом http://mounblan.com/product.php?sid=61&bid=0&pid=257 (тоже есть, но пока все больше на агрегации) Все дают на тест, саппортят и вообще мне нравится с ними работать.
-
В начале можно еще на свой фтп поставить microDC (никс DC клиент) и добавить шары пару тер, что бы юзерам интересней было.
-
Все опять пришло к конкретике ))
-
ПРОДАМ СВАРОЧНЫЙ АПАРАТ
тема ответил в djkuf2410 пользователя ][-RaY в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
четырехпостовый - это советский чтоль? а на 360 есть выход и три фазы? -
Имхо сеть которая распадается максимальная цена 3 х апту х на кол во абов. А вообще можно просто оптикой пройтись параленльно и тарифы акционные сделать, типа при подкл или переподкл 50 грн мбит и бай бай сетка, так дешевле.
-
Да варить можно, а вот поработать с рефлектометром не получится, по крайней мере с простеньким.
-
ко многим муфтам идет мануал, там все расписано, длины и как делать, а варить просто, кому интересно могу фоток скинуть, может даже видео замучу, если надо ) Главное Аккуратно все делать и сначала померить, потом резать варить и т.д. А по сварке, оставил волокон по 1.6 метра, уложил запас в кассету, померил что бы оно сваренное нормально уложилось, с двух сторон, потом временно закрепил уложенное волокно, оставив себе для работы см по 30-40 и варить. Стрипером снял лак, протер спиртом, сколол и в сварочник, второе волокно или пигтэйл тоже самое, только перед снятием лака надеть гильзу. А укладывать дело не хитрое, если нормально все промерено.
-
я бе под впн пптп поставил бы фру и мпд.
-
Получается все юзают умные железки, но из фич почти ни чего не используют?
-
А чего ни кто не пишет кто какие функции юзает?
-
Продается автоматический сварочный аппарат
тема ответил в ][-RaY пользователя ][-RaY в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Все еще продается. -
А есть сслыка на описание карты и если интересует то?
-
60 уе за мегабит прямой "Даты" устроит?
-
А как с питанием быть? Или каждый выход оформлять? И еще какие функции от 2900 на л2, и в ядре что и как используете?
-
У меня пока тоже нет возможности на столбы по 300 уе развешивать, но вот на мой вопрос пока только tvpKS ответил и то только по доступу.
-
Хорошо, а кто что юзает из функций железок?
-
А какие функции используете? И почему дешего то? а кто сапортит?
-
На многоэтажки ясно что л2 на доступ, сейчас просто переделываем частный сектор, а на 2 чел вешать 300 уе за свитч + 60 за шкафт +70 сфп как то жаба даваит, еще и на столб ) А вообще суть вопроса кто какой функционал юзает от умного железа, для меня пока загадка зачем там мануалы на 1к стр... ,
-
Кто какими фичами L2\L4 и L3 пользуется у себя в сети? В данный момент для агрегации оптический линков планируем поставить L3 железку, с обратной стороны от неё L2\4 в которые в большинстве своем включены ветки с мыльницами(пока). Из того что пока планирую, это L3 свичинг(роутинг между вланами, разные подсети), QoS приоритет на впн сервак, игровые ресурсы, DHCP, (в дальнейшем еще мультикаст фичи, под IpTv), проброс вланов на биллинг для юриков, что бы без впн отдавать... и тут моя фантазия закончилась, хотя в девайсе куча всего( Свитч L3 ) . На L2 пока только тот же QoS на впн, защита от левых дхцп, шлюзов(ACL), шторм контроль, + мониторинг по портам... опять же фантазия закончилась, в девайсе еще есть чем порулить (Свитч L2 раз , Свитч L2 два). заранее спасибо за советы, ответы
