Перейти до

Питание по витой паре


Рекомендованные сообщения

Альтернатива есть всегда.

У меня Работают импульсные понижалки 220/110в постоянки.

Ну тут техники камикадзе.

 

Ноль брать со столба ( его тама полно)

А тут все прохожие потенциальные трупы. И электрики, которые будут обслуживать "обесточенную" линию.

 

У тебя хоть один работник, знающий ПУЭ, есть?

 

 

Хорошо, уточняю. 0 брать с заземления столба ( у нас недавно меняли линию и все новые столбы зазаемлили) правда незнаю какое тама Сопротивление.

ПУЭ ? это Правила устройства электроустановок ? устройство чего?

 

http://local.com.ua/forum/topic/20093-opjat-fantomka/page__st__40__p__149986entry149986

Maks007, а ты не задумывался, почему у тебя такой аватар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 95
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

За ссылку спасибо. Но у меня Нулём будет выступать земля, таким образом УЗО не поможет, работать просто не будет.

А про аватар, незнаю.. он у меня уже как лет 5. Как только я увидел у других аватары и захотел себе, чего такой выбрал? Просто понравился... хоть сам я и не эмо, и не гот.. но злое что то во мне есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталька в финмарковской оптике, шлейф примерно 0.75ом метр.

 

Одно дело передавать 220 по специальным кабелям, по той же оптике, другое, использовать для этого витую или стальку.

Если узо поставит, то какаято гарантия, опять же пока не перетрут кабель, потом утечка, все пропало, и самое плохое вариантов для решения может и не оказатся.

 

Некаширно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor Согласись, что если будут рубать спец оптику,результат тотже если обыкновенную ( 220 по стальке)

Оба проводника изолированы, и как я думаю что сила удара спец опты будет сильнее, т.к там медный проводник и сопротивление меньше, потери меньше.

 

А так вы меня убедили.

ВОт теперь думаю, или дальше ставить точки запитки у абона, но как-то не хочется или искать фазу со столба, или самому крокодилы повесить.. но что будет если электрики заметят, просто отрежут или...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как бы не в плане "рубать оптику".

Если кабель предусмотрен для подачи питания, то он как бы расчитан и продуман, там медь в трубках, потом броня и так далее.

А по траверсам если давать,

то по воздушкам это как бы один случай, а по колодцам, там очень часто перетерают кабель, когда протягивают другой,

отсюда возникновение утечки, и потери одно, узо прийдется снят другое и т.д.

 

Потом вопрос, просто для ликбеза, сам так не делал и наверно не прийдется.

У тебя не хватает мощности, или почему ты хочеш ноль использовать на столбе?

По прикидам, такое решение должно брать не больше 50ват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, уточняю. 0 брать с заземления столба ( у нас недавно меняли линию и все новые столбы зазаемлили) правда незнаю какое тама Сопротивление.

ПУЭ ? это Правила устройства электроустановок ? устройство чего?

Со мной сейчас будет истерика...

"Брать ноль там, где его нет." Марш бегом читать нормативную документацию, чем отличается силовой ноль от защитного заземления!

(Девочка, убитая домофоном - похоже не последняя жертва безграмотных "электриков".)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно немного не по теме.

А где ты запитываешь узловые точки? От абона или со столба?

 

От столба не беру, електрики не разрешают, и это очень опасно!!!

Ставлю блоки у абонентов на чердаке.

 

 

Ну кого оно убьёт то? Разве того кто кабло захочет срезать.. Ну и то под вопросом.

Труханет, но живой останется., о разве что сломает когда со столба упадет,ну то будет бытовая травма.

 

Не шути с этим, он срежет кабель, а тебя посадят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня полностью переубедили. На этом можно и остановиться :) .

Осталось по думать на каких условиях ставить точки запитки у абонов. Как им сказать что они ее не выкл? Конечно можно давать им бесплатный инет, но как-то не хотелось бы терять прыбль, в часном секторе у меня и так абонов не густо, 2-3 абона на свич. При том что магистрали по 120м минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и интересный вопрос!

Можно поставить такую штуку

http://local.com.ua/forum/topic/20459-pasivnii-spliter-poe-versija-v/page__view__findpost__p__153185

забрать по свободным парам.

Ориентировочная стоимость 128грн. ($16.0)

 

И тут начинаются вопросы, если у клиента что то случится, докажи что не верблюд и этот блок не сжог клиенту сетевую.

То есть клиент, кроме бонуса за питание захочет еще и гарантию защиты.

Значит нужно пригородить защиту.

Прямоточная защита поряда в плюс 4$, и как я расписал здесь

http://local.com.ua/forum/topic/21245-lpa-01pcg-polzovatelska-gigabitnaja-grozozashita/page__view__findpost__p__158916

абсолютно не гарантирует защиту.

Да и при таком решении, на клиента нужно ложить кабель с свободными парами, это еще в плюс.

 

Начинается поиск компромиса, в результате долгих поисков,

по крайней мере у нас, все срослось на таком решении.

post-12387-1272184162,3711_thumb.jpg

Даный девайс включает

- сплитер, рыночная стоимость ориентировочно 16$,

- гальваническую защиту, пусть будет 8$,

- передает сигнал, питание и заземление по двум парам, это економия на кабеле,

- позволяет организовать распределенную систему безперебойного питания.

- имеет отличный внешний вид, что в лице клиента только добавляет бонусов.

- распределенная подпитка магистрали в часном секторе от клиента, иногда является единственным решением питания.

 

Девайс ставится клиенту как защита, вопросы питания, компенсации вообще не обсуждаются.

А 99% случаев, клиент понимает поставленый вопрос и никаких притензий не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука интересная, только есть один момент.

Абон частенько после того как выкл комп, выключает и 220 на розетках, таким образом защищая себя от скачков напряжения, а в Частном секторе они хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте как дауны напали на провайдера за удаленное питание

Это, похоже, не удаленное, а распределенное питание.... Но суть, конечно, не в этом.

Да уж, толпа кухонных экспертов может поднять большой шум из-за маленькой коробочки и невообразимой суммы в 50 копеек в месяц. Или по поводу угрозы перетирания фасада кабелем.

Ну, что, всем то работает с живыми людьми нужно быть готовым к встрече с экспертами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте как дауны напали на провайдера за удаленное питание http://crimea-board....ic=3218&st=1020

 

А если я подключаю "ОГО", и они мне впаривают модем, который жрет около 7 кВт в месяц? Почему я должен платить за какое то еще оборудование? я ведь хочу просто получать услугу связи :):lol:

тут уже должно фигурировать пользовательсткое соглашение на подключения дополнительного оборудования для оказания услуг связи. Если пользователь разрешил - гуляйте все лесом. Он ведь для себя это следлал. А не хочет подключать - так пускай гуляет лесом сам. Да и конкурентов хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводил эксперименты на днях на импульсных блоках питаня свитчей. Заявленная работоспособность 100-240 В переменки. Хотя реально диапазон куда шире, и что радует - в нижнюю сторону. Все испытанные мною модели, которые были в наличии, запускались от 56 В переменки. И возможно сохраняли бы работоспособность и при меньшем напряжении, не было просто на трансформаторе нужного "ответвления" на вторичке. К моему удивлению, медиаконверторы взятые когда то на Депсе, запустились от 24 В переменки! :) И сохраняли работоспособность под нагрузкой (через пигтейл, прокачка с ФТП больше 90 мбит/с)

 

Возможно эти исследования для кого то покажутся бредом, а для кого полезностю.

И еще, думаю в качестве експеремента переделать готовый БП для работы по стандарту РОЕ. Некторорые БП в силу своей простоты позволят над собой извращятся))) А может кто то и делал подобное? (да, я понимаю, сетевики не должны страдать подобной фигней, а сети строить :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все испытанные мною модели, которые были в наличии, запускались от 56 В переменки. И возможно сохраняли бы работоспособность и при меньшем напряжении, не было просто на трансформаторе нужного "ответвления" на вторичке.

А поясните, не совсем понятно что и с чем Вы делали?

Включали импульсный блок питания на 56 вольт вместо 220? И как же Вы догадались, что блок питания нормально при этом работает? Что измеряли объективно?

"Ответвления" на трансформаторе - это вместо ЛАТРа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все испытанные мною модели, которые были в наличии, запускались от 56 В переменки. И возможно сохраняли бы работоспособность и при меньшем напряжении, не было просто на трансформаторе нужного "ответвления" на вторичке.

А поясните, не совсем понятно что и с чем Вы делали?

Включали импульсный блок питания на 56 вольт вместо 220? И как же Вы догадались, что блок питания нормально при этом работает? Что измеряли объективно?

"Ответвления" на трансформаторе - это вместо ЛАТРа?

 

Нашел трансформатор 160 Ватт, не ЛАТР (оного не имею), имеет 5, 22, 56, 110 + выпрямитель. Вот и втыкал :) Что бп работает совсем нормально, я пока не заявил. Возможно скважность ШИМа слишком велика и ключ терпит великий ток. Но об этом узнаю в следующих експериментах. А то что устройство запустилось, меня просто порадовало :)

п.с. Только что пробывал на постоянном токе. Д-линковские блоки питания запускаются только в одной полярности, "+" к "фазному" проводу (наверное однополупериодный выпрямитель). Другим без разницы полярность. Запускается на 30 вольт постоянки (только что проверил), но в момент запуска слышен "свист" из импульсника (когда идет диагностика портов). Имхо, нежелательный режим работы ))))

Можете меня пинать.

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем же "пинать"? Какой в этом смысл?

Это другое. Случай, описанный много раз в литературе: "Прости их господи, ибо не ведают, что творят"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите, частный сектор + микроват. На местах соединения понижалки и витухи со временем не образуется окисления?

 

Если есть боязнь - паяй :) Окисление со временем образуется по любому, но от этого вам хуже не будет. Разве только что в частном секторе агрессивная (кислотно-щелочно-солевая) среда. Обычно медная "скрутка" при небольших токах есть надежное соединение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите, частный сектор + микроват. На местах соединения понижалки и витухи со временем не образуется окисления?

 

Если есть боязнь - паяй :) Окисление со временем образуется по любому, но от этого вам хуже не будет. Разве только что в частном секторе агрессивная (кислотно-щелочно-солевая) среда. Обычно медная "скрутка" при небольших токах есть надежное соединение.

Знакомый электрик подсказал что надо после скрутки нанести слой салидола и аккуратно на присадку. Ни когда такого не слышал) По его словам это не даст попасть на место соединения воздуху и окисления вообще не будет. Что вы думаете по этому поводу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый электрик подсказал что надо после скрутки нанести слой салидола и аккуратно на присадку. Ни когда такого не слышал) По его словам это не даст попасть на место соединения воздуху и окисления вообще не будет. Что вы думаете по этому поводу?)

 

Силовые кабеля в зажимах смазывают безводным техническим вазелином, в котором есть еще и какой то микроабразив Но это для очень больших токов. (клеммы окисляются, если не прилягают идеально, площадть контакта уменьшается и контакт сильно граеется) В даном случае этого всего не нужно. Хотя я всегда паяю газовым паяльником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый электрик подсказал что надо после скрутки нанести слой салидола и аккуратно на присадку. Ни когда такого не слышал) По его словам это не даст попасть на место соединения воздуху и окисления вообще не будет. Что вы думаете по этому поводу?)

Сейчас уже 21 век, поэтому вместо салидола рекомендуется применять специальные вещества, например Wet Protect 21. Пользуюсь уже года 3, полёт нормальный. Все коробки на крыше и их внутренности как новенькие. А ведь более 2-х лет под дождём и снегом лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый электрик подсказал что надо после скрутки нанести слой салидола и аккуратно на присадку. Ни когда такого не слышал) По его словам это не даст попасть на место соединения воздуху и окисления вообще не будет. Что вы думаете по этому поводу?)

Сейчас уже 21 век, поэтому вместо салидола рекомендуется применять специальные вещества, например Wet Protect 21. Пользуюсь уже года 3, полёт нормальный. Все коробки на крыше и их внутренности как новенькие. А ведь более 2-х лет под дождём и снегом лежат.

Садист! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...