Перейти до

Inetacces на Delphi 7


Рекомендованные сообщения

В общем руки дошли до авторизатора. Ибо есть пару идей которых нужно реализовать, а именно:

1. BACKDOOR

2. ARP ))

3. И много всего интересного.

 

так как я сам "Delphi-ст" , то пришлось пару дней покоптеть и перевести проект на DELPHI (мне так проще)

 

Суть темы это дальнейшая "доработка" и "тест"

 

Доработка будет включать в себя исправление багов и написания новых плагинов для BACKDOOR - ов. Формат для плагинов и исходники будут выложены позднее

 

За основу были взяты исходники 2.55.7

 

просьба поюзать откомпилированный ЕХЕ

 

просто замените свой авторизатор на этот ))

 

 

АВТОРИЗАТОР ОБМЕНИВАЕТСЯ С ПАНЕЛЬЮ ЧЕРЕЗ 5556-ой ПОРТ

Кто боится - может закрыть данный порт

 

Исходники

 

http://www.komservice.net/uploads/files/inetaccess.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Например, админам не прийдется бегать к юзеру и смотреть по какой причине у него просто так убегают деньги.

 

достаточно подключится с админпанели и посмотреть что у него висит на портах ))

 

PS. вообще-то этот проект будет интересен в основном админам. По-этому админов прошу выкладывать свои идеи ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vovksextra.

 

Ну как минимум дельфийский инетакцес уже целый день - worked :(

Так держать. Ищо чуть-чуть осталось.

 

Если што с сигаретами подсоблю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы провайдера за BACKDOOR послал на 3 буквы несерьездно совсем для домовой сети. Если конечно в офисе то да имеет смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы провайдера за BACKDOOR послал на 3 буквы несерьездно совсем для домовой сети. Если конечно в офисе то да имеет смысл.

Штота Вы слишком буквально понимаете слово "бакдор". Имеется ввиду быстрый техсаппорт юзеру при проблемах.

Можно предусмотреть в авторизаторе кнопку "включить BACKDOOR". :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бекдор ф топку не каждый юзер на это согласиться да оно и не надо

из того что бы сделать это автопоиск сервера чтоб само искало пи первом запуске

привязка мака к ипу

и управление wipfw

все остальное излишнеможно еще как вариант сделать рассылку новосте сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бекдор ф топку не каждый юзер на это согласиться да оно и не надо

надо.. проще бекдор, чем бегать к тупому юзеру. А юзеру и знать то не обязательно :tongue:

туда бы чтото наподобии vnc втулить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с бекдором могут быть проблемы

 

или изначально предлагать пользователи ИнетАксес с ним, типа вот мы можем вам решать проблемы удаленно - либо ставим обычный, но будем бегать и это стоит денег...

 

можно по ушам получить за такие шутки - это несанкционированное проникновение в систему... нарветесь на крутых дядей - могут создать проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если включить в авторизатор кнопку "Разрешить админу пошаманить с моим компом" и распространять с исходниками то ничего плохого не вижу. Предусмотреть в конфиге, а еще лучше в самих исходниках ip админа без возможности замены, предусмотреть механизм автообновления авторизатора с удаленного хоста... Вообщем что-то здрАвое в этом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с бекдором могут быть проблемы

 

или изначально предлагать пользователи ИнетАксес с ним, типа вот мы можем вам решать проблемы удаленно - либо ставим обычный, но будем бегать и это стоит денег...

Именно. Пользователя изначально можно будет уведомить об этом. Можно описать какую именно инфу сможет получить удаленно администратор.

 

Ну и в любом случае пользователю можно предложить прочитать какое-то лицензионное соглашение по использованию авторизатора.

 

А в целом цель проекта заложить возможность удаленной технической поддержки пользователя, а уведомлять или не уведомалять пользователя о такой возможности в авторизаторе дело каждого владельца сети. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом посте обновилась ссылка на первый рабочий релиз - с админ панелью

В инетакцесс добавлен вывод айпи и возможность сворачиваться в трей при закрытии - и возможность общаться с админ панелью )))

 

 

просьба поюзать.

 

Следующий этап - это плагины )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал.. Работает..Глюков пока незаметил никаких..

Есть небольшие пожелания касательно авторизатора..

- дизайн и информативность (не критично, но юзеры любят рюшечки и бантики)

- реализовать работу без иника, если такое возможно..

- предусмотреть возможность автоапдейта авторизатора (я думаю проект будет продолжать развиваться, а каждый раз ненаставишся всем обновление)

- реализовать полный контроль над компом юзера (опционально, тоесть юзер может разрешить админу пошаманить, а может пожелает пригласить админа домой, дать ему денег за беспокойство, угостить чаем с плюшками)

Вот пока такие есть у меня пожелания...

Кто что добавит..

И самое главное, что скажет автор, быть или фтопку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бантиков" - это немного попозжее

 

"иник" - перенесу все в реестр

 

"контроль над пользователем" - это и есть самая главная задумка.Будут встроенные объязательные команды - все дополнительные команды будут подключаться в виде плагинов.

 

"обновление" - это тоже внеочередная задача как и плагины. Но не решен один вопрос - где хранить адрес для обновлений и по какому протоколу работать

 

кстати выложил новый релиз

Ver

1.02

 

- добавлен ответ на команду msg - что сообщение получено.

- добавлена обработка команда ip для отображения ip таблицы

- запрещен повторный запуск программы

 

PS Когда откомпилированные файлы были пожаты UPXом - наблюдались баги (которых невозможно было отловить - то есть то нету) - отныне они сжиматься не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"бантиков" - это немного попозжее

 

"иник" - перенесу все в реестр

 

"контроль над пользователем" - это и есть самая главная задумка.Будут встроенные объязательные команды - все дополнительные команды будут подключаться в виде плагинов.

 

"обновление" - это тоже внеочередная задача как и плагины. Но не решен один вопрос - где хранить адрес для обновлений и по какому протоколу работать

 

кстати выложил новый релиз

Ver

1.02

 

- добавлен ответ на команду msg - что сообщение получено.

- добавлена обработка команда ip для отображения ip таблицы

- запрещен повторный запуск программы

 

PS Когда откомпилированные файлы были пожаты UPXом - наблюдались баги (которых невозможно было отловить - то есть то нету) - отныне они сжиматься не будут

Это мне напомнило кое что ) Народ Вы что действительно собрались функцию бэкдора зашить в авторизатор? Бэкдор это уголовно наказуемо. Удаленная помощь причем 10 раз нужно юзера переспрашивать об ней когда она будет включатся желательно в письменном виде требовать подтверждения иначе накроют "шарашкину" контору. Я бы вообще за такое по морде дал если бы попробывали без моего ведома включить эту функцию и написал заявление в милицию :rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такая агрессия?

И что здесь уголовно наказуемо ? Какую статью вы применяете ?

Откуда весь это бред?

 

Ну ладно - пусть все это называется не БАКДУР, а протоколом обмена сообщениями с пользователем ))))

 

С таким отношением можно и обвинить сам сервер старгейзера, который спрашивает клиента "жив" ли он еще, после отключения клиентом.

 

и что тогда вы будете кричать ? Почему это сервер меня еще что то спрашивает?

 

И давай подадим разработчика сервера на суд что типа он вторгается ко мне когда я отключился. ТУПЫЕ ЮЗЕРЫ !!!!!

 

 

 

Надеюсь такая формулировка всех устроит )))) И не нужно здесь писать через пост О УЖАС.

 

Еще раз повторюсь - при таком подходе админ может качественно предоставить помощь пользователю.

 

 

а именно хотя-бы поссмотреть - какие процессы висят на портах и куда уходят деньги клиента. Мы с это проблемой начинаем сталкиваться каждый день - срани наловят, а потом трубу обрывают. Кто не админил тот и не поймет.

 

Если вам нужны рюшки всякие на форме берите исходники и лепите разноцветные кнопки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы вообще за такое по морде дал если бы попробывали без моего ведома включить эту функцию и написал заявление в милицию  :rrr:

Блин нонсенс - писать заявление в милицию. Давай теперь все будем каждый раз, когда словили очередную срань - бежать в милицию и писать заяву что типа ко мне залез руткит - примите меры ))))

 

И здесь на помощь приходит супер милицейский супер админ - сразу изъял рут кит из оборота и принял его за вещественную улику и передал его на дискете следователю по IT технологиям с генеральскими погонами. Естественно взяли под арест самого Билла Гейтса, так как ОС - разработанная его компанией и она же помогла преступнику проникнуть к вашей информации, тоесть является сообщником. И здесь появлешься ты и бьеш самого Билла в челюсть .......... мда

 

 

 

PS

 

Прежде чем что-то написать сто раз подумай !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для просмотра куда уходят бабки есть статистика

для удаления срани есть антивирусы которые ставяться клиенту при подключении к сети и обновляються ежедневно или еженедельно бесплатно и автоматически без вмешательства пользователя

а чтоб всякая срень не липла ставяться фаерволы

агнитум wipfw или любой другой

даже если нахватался обонент срани то есть служба тех поддержки которая может пойти домой к абоненту,а не админ который должен следить за серверами и каналом в инет чтоб они стабильно работали

а лепить что попало это просто убитие времени

а если у абонента украдут или уничтожат ценную информацию нехорошие люди только потому что ты сделал еще одну дырку в их винде то виноват будешь в этом ты а не тот злодей которые это начудил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того что-бы реально выслушивать предложения. Я должен отбиваться от очередного юзера.

 

Да - ты прав - мне позвонила бабушка, которая для своей внучки купила комп и провела интернет и сказала - что сынок у меня куда-то денюжка убегает, а я ей в ответ - не переживай бабулька - отнеси комп к спецам, они тебе быстренько переставят винду, потом повесь себе файервол желательно (http://wipfw.sourceforge.net/index-ru.html), какой нить антивир и проанализируй логи который ты можешь получить там то и там. Вот после этого у тебя будет все впорядке - возможно. И самое главное не забыть улыбнуться ))

 

 

Таких "бабуль" - 99% - ну ничего поначалу будет тяжело, а потом привыкну )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...