StrelokV Опубліковано: 3 серпня, 2018 Опубліковано: 3 серпня, 2018 Доброго дня. Чи є можливість додавати rev в розділ вікі? Так: 0.9.0 rev 6250. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes Чи можливо докласти частинку своїх знань до перекладу вікі на мову?
revomix Опубліковано: 3 серпня, 2018 Опубліковано: 3 серпня, 2018 (відредаговано) В 27.07.2018 в 18:51, nightfly сказал: Ну в телеграме-скайпе точно откликается. Как у него с чтением мыла - не знаем. http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=mtpay телеграма раньше (месяц назад) не было тут http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=mtpay, в скайпе не отвечал. жду ответа в телеграме Відредаговано 3 серпня, 2018 revomix
nightfly Опубліковано: 3 серпня, 2018 Автор Опубліковано: 3 серпня, 2018 45 минут назад, StrelokV сказал: Чи є можливість додавати rev в розділ вікі? Так: 0.9.0 rev 6250. Можливість є, сенсу - нема. Вам і так для оновлення доступні нічні CURRENT збірки тільки останньої ревізії. Крім того ми частенько забуваємо клікати там інкремент Якусь логіку, це все мало коли розробка велась в svn і кожна ревізія собою чітко символізували своїм виглядом, кожен конкретний комміт. З переїздом на git це все втратило глибинний сенс, і зараз по-факту є рудиментом, який просто сигналізує на якій відмітці CURRENT стабілізується і трансформується в STABLE Release. 51 минуту назад, StrelokV сказал: Чи можливо докласти частинку своїх знань до перекладу вікі на мову? Ну можете перекладати. Поставити якийсь мультіланг плагін на докувікі не є проблемою. Питання тільки в тому, на скільки вас вистачить і що ви хочете перекладати. 30 минут назад, revomix сказал: телеграма раньше (месяц назад) не было тут http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=mtpay, в скайпе не отвечал. Да, он недавно просил его телегу добавить.
nightfly Опубліковано: 13 серпня, 2018 Автор Опубліковано: 13 серпня, 2018 Стабильный релиз Ubilling 0.9.1 rev 6347 Ragnarok Из основных изменений: - Изменения в структуре БД. см. дамп. - alter.ini: добавлена новая необязательная опция PON_ONU_PORT_MAX включающая статистику заполнения OLT. - alter.ini: добавлена новая опция SMS_HISTORY_ON включающая модуль «История СМС сообщений». По умолчанию - отключена. - alter.ini: добавлена новая опция SMS_CHECKSTATUS_EXPIRE_DAYS определяющая, через сколько дней после отправки SMS проверка статуса этого сообщения будет прекращена. Навсегда. - alter.ini: добавлена новая опция USERPROFILE_APINFO_AUTOLOAD регулирующая автоматическое получение информации о БС в профиле пользователя. По умолчанию - отключена. - alter.ini: добавлена новая опция TASKMAN_ADV_FILTERS включающая отображение дополнительных полей фильтрации задач в модуле «Планирование работ». - alter.ini: добавлена новая опция ONEPUNCH_ENABLED включающая возможность вызова One-Punch скриптов из RemoteAPI. - alter.ini: добавлена новая необязательная опция MOBILE_FILTERS_DISABLED выключающая фильтры мобильных номеров. - alter.ini: добавлена новая необязательная опция VSERVICES_CASHTYPEID устанавливающая тип платежей, для виртуальных сервисов. - userstats.ini: добавлена новая опция DOCX_DENY_SELFGEN запрещающая самостоятельную генерацию документов пользователям. - Модуль «Печать документов»: при создании документов на основе публичных шаблонов, чекбокс публичности теперь по-умолчанию установлен. - Модуль «Печать документов»: добавлена возможность редактировать имя и публичность существующих шаблонов docx. - Модуль «Помощник прокрастинации»: сильно реворкнут, теперь прокрастинировать можно намного эффективнее. - Модуль Живи с этим: изменен процесс логирования выполненных задач. Теперь в логе запись не дублируется, а обновляется оригинальная. - Модуль «Живи с этим»: для операции «добавить денег» добавлена возможность выбора типа оплат для внесения денег на счет. - Модуль «Живи с этим»: для операции «добавить денег» исправлена функция установки типа оплат при массовом создании задач. - Модуль Понизатор: добавлена опциональная статистика по заполнению OLT зарегистрированными на портах ONUшками. - Модуль SMSZilla: добавлена возможность фоновой рассылки при помощи RemoteAPI. - Модуль Учет зарплат: все отчеты вынесены в отдельный раздел «Отчеты». - Модуль «Учет зарплат»: добавлен годичный отчет по зарплатам всех сотрудников. - Модуль «Настройки системы»: добавлена возможность редактировать рандомные файлы конфигурации. - Модуль «Планирование работ»: все редко используемые элементы, унесены в отдельный раздел «Инструменты». - Новый модуль «Сроки выполнения задач»: работает отчетом, при помощи которого можно оценить время реакции и выполнения запланированных задач. - Модуль КучаГен: добавлено нормальное детектирование изменения состояния пользователей, CoA теперь работает. - Модуль «КучаГен»: добавлен тип сервисов «CoA + POD». - Модуль «КучаГен»: полностью переработана работа с атрибутами - Модуль «КучаГен»: для шаблонов атрибутов, добавлены модификаторы «Пользователь» для NAS с не только активными пользователями. - Модуль «КучаГен»: добавлена пачка новых макросов, предназначенных для использования в сервисах PoD и CoA. - Модуль «КучаГен»: добавлены новые уровни логирования для отладки сервисов. - Модуль «КучаГен»: в настройки NAS добавлен порт который можно получить из макроса {NASPORT} - Модуль «КучаГен»: исправлено редактирование значения шаблонов атрибутов содержащих двойные кавычки - Модуль «КучаГен»: для шаблонов атрибутов теперь доступен сценарий groupreply. - Модуль «КучаГен»: решены проблемы кластеризации и производительности, при использовании табличек сценариев в innodb. - Модуль «КучаГен»: добавлены пресеты конфигов для работы с FreeRadius3. - Модуль «КучаГен»: добавлена возможность полного клонирования конфигурации ранее настроенного NAS. - Модуль «Удаление пользователя»: теперь запускает быструю регенерацию атрибутов после деактивации пользователя, перед его удалением. - Модуль Склад: в список приходных операций добавлен показ примечаний. - Модуль «Планирование работ»: добавлен режим печати не разрезными табличками с группировкой по сотрудникам. - Модуль «Консоль разработчика»: теперь чуть менее страшная. - Модуль «Редактирование мобильного»: теперь умеет отключать фильтры номеров для основной и дополнительных мобилок. - Модуль «Записи разговоров Askozia»: теперь также показывает навешенные на пользователя теги. - Модуль «Планирование работ»: в отсылаемых сотрудникам SMS теперь фигурирует тип задачи. Они должны знать, что они будут делать по адресу. - Модуль «Экзистенциальный конь»: добавлена отдельная колонка с динамикой изменения пользовательской базы. - Модуль «Свитчи»: топ упокоившихся свитчей вынесен в отдельный раздел, теперь он показывает топ только за текущий месяц. - Модуль «Свитчи»: в топе упокоившихся свитчей починена сортировка. - Модуль «Сервера доступа (NAS)»: теперь при удалении NAS также удаляется и вся его конфигурация относящаяся к КучаГен-у. - Модуль «Редактирование электропочты»: добавлена принудительная проверка паттерна. - Модуль «Движение средств»: добавлена подсветка виртуальных сервисов и бонусов а также других типов дополнительных платежей. - Модуль «Поиск оплат»: добавлен дополнительный фильтр по содержимому примечаний платежей. - Модуль «Персональные заметки и напоминания»: косметика, улучшено юзабилити. - Модуль «Отчет по пунктам продаж»: исправлено несоответствие колонок с количеством активированных карточек и суммой. - Модуль «Динамический шейпер»: dnswitch теперь должен нормально работать с PHP7. - Кабинет пользователя: исправлена проблема, при которой пользователи ранее не могли скачать документы, сгенерированные по не публичным шаблонам. - OpenPayz: в бекенд liqpay добавлена возможность оплачивать на разные магазины по установленному тегу в профиле пользователя (как работает читаем комментарии в конфигурационном файле бекенда). - OpenPayz: в бекенд liqpay добавлена возможность вручную вводить сумму платежа, регулируется параметром CUSTOM_PRICE. Значение CUSTOM_PRICE так-же указывает на минимально допустимое значение ввода суммы. Также произведена небольшая косметика кода. - OpenPayz: добавлена возможность указывать для каждой платежной системы свой тип платежей посредством опций CASHTYPEID_СИСТЕМА. - RemoteAPI: добавлен вызов smszilla производящий рассылку в фоновом режиме. - RemoteAPI: добавлен вызов multigentotal для флуша всех сценариев с последующей регенерацией атрибутов и отработкой сервисов. - RemoteAPI: добавлен вызов onepunch предназначенный для вызова One-Punch скриптов. - Собака-посылака: добавлен новый СМС-сервис SkyRiver(SkySms) - Новый модуль «История СМС сообщений». Позволяет собирать и хранить статусы отправленных СМС(если таковые поддерижваются вашим СМС-сервисом), даты отправки и логины пользователей, которым сообщения были разосланы. Неразрывно связан с модулем Собака-посылака. Управляется опцией SMS_HISTORY_ON в alter.ini. - «Профиль пользователя»: отныне данные о БС не загружаются автоматически при открытии профиля пользователя и для их получения нужно нажать соответствующую кнопку. Это сделано, чтобы избежать долгой загрузки профиля пользователя, если БС в данный момент в оффлайне. Но есть возможность вернуть старое поведение при помощи опции USERPROFILE_APINFO_AUTOLOAD в alter.ini. - Модуль «Планирование работ»: добавлена возможность включить дополнительные поля фильтрации задач. Регулируется опцией TASKMAN_ADV_FILTERS в alter.ini. - UBinstaller: собраны бинарные пакеты для FreeBSD 11.2 amd64. - UBinstaller: добавлена возможность выбора экспериментального Stargazer 2.409-rc5 при установке. И как всегда: Полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog2018#rev_6347 Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section091 Свежая демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo 3
skybetik Опубліковано: 13 серпня, 2018 Опубліковано: 13 серпня, 2018 КЕП спасибо (VSERVICES_CASHTYPEID) 1
nightfly Опубліковано: 13 серпня, 2018 Автор Опубліковано: 13 серпня, 2018 1 час назад, skybetik сказал: КЕП спасибо (VSERVICES_CASHTYPEID)
-VaSaK- Опубліковано: 14 серпня, 2018 Опубліковано: 14 серпня, 2018 В 13.08.2018 в 22:18, skybetik сказал: КЕП спасибо (VSERVICES_CASHTYPEID) Да и основные кофиги править через веб тоже круто!!1
l1ght Опубліковано: 14 серпня, 2018 Опубліковано: 14 серпня, 2018 1 час назад, -VaSaK- сказал: Да и основные кофиги править через веб тоже круто!!1 там ж че угодно можно редактировать, хоть виртуалхосты апача 1
kissbohda Опубліковано: 15 серпня, 2018 Опубліковано: 15 серпня, 2018 20 часов назад, l1ght сказал: там ж че угодно можно редактировать, хоть виртуалхосты апача ще запуск autoubupdate.sh з адмінки буде )) забуду як в консоль заходити
felixio_01 Опубліковано: 3 вересня, 2018 Опубліковано: 3 вересня, 2018 (відредаговано) Добрый день! После обновления на версию 0.9.1 стала появляться ошибка Invalid JSON response. Причём, появляется она только у тех пользователей, у которых в биллинге ограниченные права (права у пользователей не менялись после обновления), у пользователя с админскими правами такой ошибки нет. Ошибка возникает каждый раз, когда открываешь профайл абонента. Может кто сталкивался? Відредаговано 3 вересня, 2018 felixio_01
nightfly Опубліковано: 3 вересня, 2018 Автор Опубліковано: 3 вересня, 2018 http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog2018#в_разработке
felixio_01 Опубліковано: 3 вересня, 2018 Опубліковано: 3 вересня, 2018 Цитата http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog2018#в_разработке ок, понятно, спасибо. отключил SMS_HISTORY_ON
felixio_01 Опубліковано: 5 вересня, 2018 Опубліковано: 5 вересня, 2018 Добрый день! Подскажите, хранится ли где-нибудь дата заморозки и дата разморозки? В каких табличках?
mac Опубліковано: 20 вересня, 2018 Опубліковано: 20 вересня, 2018 (відредаговано) Пару недель назад ставил Ubilling 0.9.1 в VirtualBox на FreeBSD 10.4 x86 (в тестовых целях). Возникают ошибки при установке (пробовал 2 раза). Войти в MySQL по паролю из конфига не смог. Вернулся к задаче, но больше x86 мучать не буду, - amd64 поставлю. Spoiler Connect failed! Stargazer default password changed. Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) dhcpd logging configured. remote API wrapper installed. default user initialization scripts installed. Ubilling rc script installed. Disabling MySQL STRICT_TRANS_TABLES done ub.tgz 100% of 10 MB 771 kBps 00m14s Ubilling download has been completed. Connect failed! Stargazer default password changed. Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) dhcpd logging configured. remote API wrapper installed. default user initialization scripts installed. Ubilling rc script installed. Disabling MySQL STRICT_TRANS_TABLES done Відредаговано 20 вересня, 2018 mac
l1ght Опубліковано: 20 вересня, 2018 Опубліковано: 20 вересня, 2018 16 минут назад, mac сказал: Пару недель назад ставил Ubilling 0.9.1 в VirtualBox на FreeBSD 10.4 x86 (в тестовых целях). Возникают ошибки при установке (пробовал 2 раза). Войти в MySQL по паролю из конфига не смог. Вернулся к задаче, но больше x86 мучать не буду, - amd64 поставлю. Показать содержимое Connect failed! Stargazer default password changed. Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) dhcpd logging configured. remote API wrapper installed. default user initialization scripts installed. Ubilling rc script installed. Disabling MySQL STRICT_TRANS_TABLES done ub.tgz 100% of 10 MB 771 kBps 00m14s Ubilling download has been completed. Connect failed! Stargazer default password changed. Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) dhcpd logging configured. remote API wrapper installed. default user initialization scripts installed. Ubilling rc script installed. Disabling MySQL STRICT_TRANS_TABLES done x86 мертво. Только х64. х86 - был специальный релиз, но там больно много всего сломано и нах@р никому не нужно.
Zagmg Опубліковано: 20 вересня, 2018 Опубліковано: 20 вересня, 2018 Всем доброго времени суток. Как пишет ubilling на проверке последнего стабильного релиза это 0.9.1 rev 6347. Сейчас у меня 0.8.8 rev 6006. Но почему-то у меня в менеджере обновлений в рекомендациях к обновлению нет рекомендаций выше 0.8.8. С чем это может быть связанно?
l1ght Опубліковано: 20 вересня, 2018 Опубліковано: 20 вересня, 2018 7 минут назад, Zagmg сказал: Всем доброго времени суток. Как пишет ubilling на проверке последнего стабильного релиза это 0.9.1 rev 6347. Сейчас у меня 0.8.8 rev 6006. Но почему-то у меня в менеджере обновлений в рекомендациях к обновлению нет рекомендаций выше 0.8.8. С чем это может быть связанно? Сначала обновляете - потом идете в менеджер обновлений.
nightfly Опубліковано: 20 вересня, 2018 Автор Опубліковано: 20 вересня, 2018 4 часа назад, mac сказал: Пару недель назад ставил Ubilling 0.9.1 в VirtualBox на FreeBSD 10.4 x86 (в тестовых целях). Возникают ошибки при установке (пробовал 2 раза). Не возникают. ЧЯДНТ? Кроме того, что потратил на это 10 минут своего времени. 4 часа назад, mac сказал: Вернулся к задаче, но больше x86 мучать не буду, - amd64 поставлю. Если ваше оборудование поддерживает x64 зачем вам игрища с i386? Есть какая-то осмысленная мотивация или "потому-что"? 1 1
tel-op Опубліковано: 20 вересня, 2018 Опубліковано: 20 вересня, 2018 Sistema ispolzuet Fiktivnii Platioj i potomu na scetu aponenta ne sadiatsia dengi, kak perevesti sistemu s fiktivnogo platioja na Dobavit Deneg funkciu? Takje kak sdelat chtobi sciot abonenta ne perexodil v minusovku, a zamorajivalsia pri balanse 0 ? Prosba administratorov programmi otvetit i pomoch s problemoi. and how can i add document custom field information ???
mac Опубліковано: 21 вересня, 2018 Опубліковано: 21 вересня, 2018 On 9/20/2018 at 2:55 PM, nightfly said: Не возникают. ЧЯДНТ? Кроме того, что потратил на это 10 минут своего времени. Если ваше оборудование поддерживает x64 зачем вам игрища с i386? Есть какая-то осмысленная мотивация или "потому-что"? Спасибо огромное. Сорри! Теперь я точно знаю, что это я что-то делаю не так... Потому что у меня и на 10.3 amd64 такая же хрень {наверное мало RAM (256mb) выделил виртуалке, проверю} ? Spoiler common.cpp:240:30: warning: format specifies type 'long long' but the argument has type 'int64_t' (aka 'long') [-Wformat] sprintf(str, "%lld", a); ~~~~ ^ %ld 1 warning generated. Performing sanity check on apache24 configuration: Syntax OK Starting apache24. Starting mysql. mysqladmin: connect to server at 'localhost' failed error: 'Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)' Check that mysqld is running and that the socket: '/tmp/mysql.sock' exists! ub.tgz 100% of 10 MB 962 kBps 00m11s Ubilling download has been completed. Connect failed! Stargazer default password changed. Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) dhcpd logging configured. remote API wrapper installed. default user initialization scripts installed. Ubilling rc script installed. Disabling MySQL STRICT_TRANS_TABLES done А можно ли при запуске "sh UBinstaller.sh" на той-же версии/разрядности FreeBSD (свежеустановленной) повторно использовать уже скачанный архив с пакетами, чтобы не напрягать лишний раз ваш сервер и канал? Например, положить его в тот же каталог, где и UBinstaller.sh находится?
kissbohda Опубліковано: 21 вересня, 2018 Опубліковано: 21 вересня, 2018 55 минут назад, mac сказал: А можно ли при запуске "sh UBinstaller.sh" на той-же версии/разрядности FreeBSD (свежеустановленной) повторно использовать уже скачанный архив с пакетами, чтобы не напрягать лишний раз ваш сервер и канал? Например, положить его в тот же каталог, где и UBinstaller.sh находится? краще кожного разу з нуля раз 20 напрягав сервер і канал - ніхто не жалівся
l1ght Опубліковано: 21 вересня, 2018 Опубліковано: 21 вересня, 2018 2 часа назад, mac сказал: Спасибо огромное. Сорри! Теперь я точно знаю, что это я что-то делаю не так... Потому что у меня и на 10.3 amd64 такая же хрень {наверное мало RAM (256mb) выделил виртуалке, проверю} ? Показать содержимое common.cpp:240:30: warning: format specifies type 'long long' but the argument has type 'int64_t' (aka 'long') [-Wformat] sprintf(str, "%lld", a); ~~~~ ^ %ld 1 warning generated. Performing sanity check on apache24 configuration: Syntax OK Starting apache24. Starting mysql. mysqladmin: connect to server at 'localhost' failed error: 'Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)' Check that mysqld is running and that the socket: '/tmp/mysql.sock' exists! ub.tgz 100% of 10 MB 962 kBps 00m11s Ubilling download has been completed. Connect failed! Stargazer default password changed. Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) Warning: Using a password on the command line interface can be insecure. ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES) dhcpd logging configured. remote API wrapper installed. default user initialization scripts installed. Ubilling rc script installed. Disabling MySQL STRICT_TRANS_TABLES done А можно ли при запуске "sh UBinstaller.sh" на той-же версии/разрядности FreeBSD (свежеустановленной) повторно использовать уже скачанный архив с пакетами, чтобы не напрягать лишний раз ваш сервер и канал? Например, положить его в тот же каталог, где и UBinstaller.sh находится? Установка делается с 0. Всегда. 2 часа назад, mac сказал: наверное мало RAM (256mb) Минимум гигабайт. У меня меньше гига всякие чудеса из-за не хватки оперативки на тестовом стенде было. От гига начинает жить.
tel-op Опубліковано: 27 вересня, 2018 Опубліковано: 27 вересня, 2018 can anyone help me ? :X why not add user balance money ? log work normal but not add money with user balance
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас