Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всех приветствую.

Давно хочу нативного IPv6 от Киевстара, в поддержке и офисе об этом ничего не знают. Сетка уже есть у них давно.

 

Кто может дать больше информации?

Posted

У них не все свичи это поддерживают, о чём вы? У них стоят дес 3028, ос6224 много где)

  • Sad 2
Posted
10 минут назад, Zeerg1111 сказал:

У них не все свичи это поддерживают, о чём вы? У них стоят дес 3028, ос6224 много где)

И какие же технологии отличают в6, скажем от... в4? Или от любого другого протокола или ether type который вполне себе коммутируется успешно?

Отвечу: без специфичных штук наточеных на в4 в функционале свичей аля dhcp snooping, IPMB, etc если не идти дальше чистого л2 то всё работает.

  • Like 1
Posted
1 час назад, l1ght сказал:

И какие же технологии отличают в6, скажем от... в4? Или от любого другого протокола или ether type который вполне себе коммутируется успешно?

Отвечу: без специфичных штук наточеных на в4 в функционале свичей аля dhcp snooping, IPMB, etc если не идти дальше чистого л2 то всё работает.

Тут же вопрос про хотелку, а не возможности. Думаю КС вводить ипв6 не будет пока все оборудование не заменит.

Posted
1 час назад, Zeerg1111 сказал:

Тут же вопрос про хотелку, а не возможности. Думаю КС вводить ипв6 не будет пока все оборудование не заменит.

Тут вопрос про информацию о запуске в6.

Posted
3 часа назад, ghost_net сказал:

Тут вопрос про информацию о запуске в6.

Они дпи используют. И кучу инструментов для работы с трафиком.

Думаю куча инфраструктуры не готово к в6. Но уж не как свичи, как выше сказали.

Да и пока не особо востребованно. ШПД абонов сунули под нат и норм. 

Posted
10 часов назад, l1ght сказал:

Они дпи используют. И кучу инструментов для работы с трафиком.

Думаю куча инфраструктуры не готово к в6. Но уж не как свичи, как выше сказали.

Да и пока не особо востребованно. ШПД абонов сунули под нат и норм. 

 

Все можно обновить, тем более с такими тарифами.

Posted

"защита инвестиций" же ну

14 минут назад, ghost_net сказал:

 

Все можно обновить, тем более с такими тарифами.

 

Posted (edited)

В Україні, як і в Росії, IPv6 ще поки що не актуальний і приносить більше гемору ніж користі.

Основну свою фукнцію, а зокрема, проблему нехватки ipv4 адрес, він не вирішує, в силу дуже поганої звязаності та малої кількості ресурсів.

Edited by andryas
  • Like 1
Posted
18 часов назад, ghost_net сказал:

Кто может дать больше информации?

 

если вы у них канал берете -- то обратитесь к своему менеджеру, может и будет какая-то информация

 

а если вы пользователь -- то нет и пока не предвидится

Posted (edited)
48 минут назад, andryas сказал:

В Україні, як і в Росії, IPv6 ще поки що не актуальний і приносить більше гемору ніж користі.

Основну свою фукнцію, а зокрема, проблему нехватки ipv4 адрес, він не вирішує, в силу дуже поганої звязаності та малої кількості ресурсів.

Не все так плохотут). А тут разница между UA/RU/US.

 

22 минуты назад, zaborovsky сказал:

 

если вы у них канал берете -- то обратитесь к своему менеджеру, может и будет какая-то информация

 

а если вы пользователь -- то нет и пока не предвидится

Нет, я хомяк. Данные верны, или просто предположение?

Edited by ghost_net
Posted
2 минуты назад, ghost_net сказал:

Нет, я хомяк. Данные верны, или просто предположение?

 

общение с тех.поддержкой разных уровней

 

плюс общеизвестное -- они всех, кого можно, суюют за НАТ

Posted
1 минуту назад, zaborovsky сказал:

 

общение с тех.поддержкой разных уровней 

 

плюс общеизвестное -- они всех, кого можно, суюют за НАТ

У меня без НАТа. Поддержка до которой удалось достучатся не в курсе про в6, а менеджера, коллцентр (+чаты разные) вообще не в курсе что это такое.

Posted
7 минут назад, ghost_net сказал:

Не все так плохотут). А тут разница между UA/RU/US.

Толку от того что сети анонсируется если они по сути не используются? :) 

Сомневаюсь, что у нас есть хоть один провайдер использующий IPv6-only вместо обычного НАТа... 

Posted (edited)
7 минут назад, tkapluk сказал:

Толку от того что сети анонсируется если они по сути не используются? :) 

Сомневаюсь, что у нас есть хоть один провайдер использующий IPv6-only вместо обычного НАТа... 

Отключать в4 рано, а в6 уже пора вводить. Имхо анонс в6 - значит уже есть планы на его полное внедрение, или попытки запустить. Да, я тоже у себя на работе не каждому в6 даю (ибо софт не готов), но резервируется под каждого.

 

+ akamai говорит UA 0.2% от мирового v6.

Edited by ghost_net
Posted
9 минут назад, tkapluk сказал:

Толку от того что сети анонсируется если они по сути не используются? :) 

Сомневаюсь, что у нас есть хоть один провайдер использующий IPv6-only вместо обычного НАТа... 

 

из тех, у кого есть -- Триолан, НетАссист

Posted
6 минут назад, zaborovsky сказал:

 

из тех, у кого есть -- Триолан, НетАссист

Есть что? IPv6-only? или при желании могут тупо завернуть IPv6 подсеть параллельно с IPv4? 

Posted

Не плутайте анонси із реальним використанням. Чомусь мені здається, що левова частка отих 0,2% - це тередо та мобільщики.

Posted
34 минуты назад, tkapluk сказал:

Есть что? IPv6-only? или при желании могут тупо завернуть IPv6 подсеть параллельно с IPv4? 

 

хоть что-то :)

 

совсем only, как я понимаю, нету

Posted
1 час назад, andryas сказал:

Не плутайте анонси із реальним використанням. Чомусь мені здається, що левова частка отих 0,2% - це тередо та мобільщики.

Вот как раз 0.2% - это использование. "мобільщики" это кто?

Posted
23 минуты назад, ghost_net сказал:

"мобільщики" это кто?

 

Мобільні девайси

Posted
8 минут назад, andryas сказал:

 

Мобільні девайси

У нас уже IPv6 завезли в мобильные? ?

Posted
2 часа назад, ghost_net сказал:

+ akamai говорит UA 0.2% от мирового v6.

то внутри страны походу. Там же  3 первых позиции уже больше 100% ))

 

Данные годичной давности.

При чем падение во второй половине мая 2017, когда заблокировали яндекс и прочую хрень. 

 

chart.jpeg

Posted
38 минут назад, ghost_net сказал:

У нас уже IPv6 завезли в мобильные? ?

 

Подивився - дійсно нема, капець. От де-де, а мобільщикам то на роду написано зробити першими.

Клієнти усі ipv6 ready. Що мішає запустити там?

Posted
5 минут назад, andryas сказал:

 

Подивився - дійсно нема, капець. От де-де, а мобільщикам то на роду написано зробити першими.

Клієнти усі ipv6 ready. Що мішає запустити там?

В мобильных гараздо сложнее организовать v6 ?

44 минуты назад, tkapluk сказал:

то внутри страны походу. Там же  3 первых позиции уже больше 100% ))

 

Данные годичной давности.

При чем падение во второй половине мая 2017, когда заблокировали яндекс и прочую хрень.  

 

chart.jpeg

Ну да, akamai это же cdn, многие убрали с сайта на локальный.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...