Перейти до

Документы для ДС


Рекомендованные сообщения

Думаю нет ни у одной ДС полного комплекта документов. А так же думаю что никто и не знает, достоверно, какие требуються. Всетаки в Украине ДС не урегулированны законодательством, полностью. Кто пытался оформлять пользуються теми что смогли достать, всё остальное списывают на неточности правовой базы. Хотя это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если зделать ПП получить строительную лицензию, а уже с миською радою, если наедут можно и посудитца, ведь крышы также принадлежат жыльцам, как и миський раде. Иле я ошебаюсь ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ответа одной из держ. администраций Киевского района, не дословно:), говорится следующее, что если вы хотите чего то поставить на крыше, этот вопрос нужно сначала узаконить с хозяевами этих квартир согласно закона о приватизиции, потому как их потолок типа приватизирован а крыша типа то же:).

читать решение КСУ от 02.03.2004 №4-рп/2004.

После получения таких вот документов, требуется предоставить:.

1. сам документ в произвольной форме за подписью жильцов.

2. Копии всех документов САНЭПИДЕМ СТАНЦИИ!, что типа мы не вредим здоровью.

3. Лицензию на право данных работ.

4. ПРОЕКТ! (уже умные стали) :-/ на каждый дом, каждый пролет в отдельности.

5. ГАРАНТИЙНОЕ письмо, что если вы повредите (покрівлю)вы типа ее потом сами за свой счет и отремонтируете.

6. ЗАКЛЮЧИТЬ договор с комунальным предприятием, суть, платить по рублю им каждый месяц, за каждую включенную квартиру.

 

Ну а вот теперь и думайте, чего делать.

 

Кстати, моя просьба, по поводу проекта прокладки кабеля в высотном доме за умеренное вознаграждение остается в силе.:).

Народ, а может скинутся и заказать такой проект на всех, потом козлить, а?:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что если зделать ПП получить строительную лицензию, а уже с миською радою, если наедут можно и посудитца, ведь крышы также принадлежат жыльцам, как и миський раде. Иле я ошебаюсь ???

1. Зареєструвати СПД не проблема.

2. "Будівельну" ліцензію отримати важко (є багато вимог до отримувача).

3. За що судитимешся? За своє уявне право там прокладати кабеля і ставити обладнання? А дозволи тобі (окрім кооперативних будинків) ніхто не дасть.

4. Будинки належать або міськраді або жильцям, дивлячись який будинок: кооперативний (об'єднання співвласників) чи ЖЕК-овський.

 

Вже неодноразово писав, що порядку реєстрації саме комп'ютерної мережі, як специфічної організації не існує!!! Коли прийме Верховна Рада відповідний закон - тоді може й буде. Foster, напиши це десь великими буквами щоб усі новачки бачили.

 

Єдиний вихід - просто реєстрація звичайного СПД чи юридичної особи (для податкової), а здійснення проектних та будівельно-монтажних робіт - спеціалізованою організацією. Дозволи на прокладання кабелів по каналізаціям, будинкам і т.д. отримає сама ця організація.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Єдиний вихід - просто реєстрація звичайного СПД чи юридичної особи (для податкової), а здійснення проектних та будівельно-монтажних робіт - спеціалізованою організацією. Дозволи на прокладання кабелів по каналізаціям, будинкам і т.д. отримає сама ця організація.

Если та организация получит разрешение сама то или денег с тебя сорвет соответствующих, или просто пнет тебя ногой под з... одно место и сама построит комерческую сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, собственно о чем мы тут говорим, о масштабе локально сети:.

два компьютера, воздушки между двумя домами, или локалки микрорайона.

О сервисе?, типа звонишь и никто не берет трубу в лучшем случае, а в худшем как правило абонент не доступен.

О чем мы говорим, о том, что это хобби, или ваш элемент назовем его громким словом бизнеса.

О каких клиентах мы говорим, типа два студента, которые пытаются, похачить вашу сеть, навредить вам, или оттачивают свое мастерство на вашей сети, пригружая ваши внутрение каналы. Или о добропорядочных гражданах, которые хотят иметь нормальный инет, саппорт, сервис.

Вот когда Вы, сможете ответить на эти маленькие вопросы, то вы сразу придете к мнению, что должно быть как минимум СПД, не много ни мало:).

И не правда, насчет ваших слов "Если та организация получит разрешение сама то или денег с тебя сорвет соответствующих, или просто пнет тебя ногой под з... одно место и сама построит комерческую сеть. " НЕПРАВДА!.

Да у нас есть чего то из документов, да мы предлагаем сетям обьеденятся, но никто не собирается отрывать ваш кусок хлеба у вас из рта.

Просто как показал ОПЫТ, сами присоеденившиеся, НЕ МОГУТ дать тот сервис, который мы требуем, чтоб они давали от нашего имени.

 

 

Сори, за большой постинг, ну вот как то наболело.

У меня в районе этих ламеров косить неперекосить, ладно демпенгуют, ладно вредничают, дык ониж НАЛОГОВ не платят:)))).

 

Парни, воздушек хватит всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Єдиний вихід - просто реєстрація звичайного СПД чи юридичної особи (для податкової), а здійснення проектних та будівельно-монтажних робіт - спеціалізованою організацією. Дозволи на прокладання кабелів по каналізаціям, будинкам і т.д. отримає сама ця організація.

 

Назовите хоть пару таких организаций которые способны И выполняют такие работы ? Укртелеком ?

Проше всего так сказать это всё равно что ничего не сказать вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как дети малые, честное слово. В нашей законодательной и нормативной базах не существует понятия "домашняя сеть", следовательно, не существует и самих домашних сетей. Это - раз. Зато существуют объединения жильцов, регистрирующихся в исполкоме, после чего эта бумажка подаётся в ЖЭК - просто из чувства жалости. В бумажке рисуем примерно следующее : в целях всеобщего повышения компьютерной грамотности ... придумывайте что хотите ... :) ВСЕ вопросы, касающиеся прокладки, запитки, и т.д., решаются с ЖЭК-ами, на их мат. базе - чтобы не было разногласий с другими инстанциями и вопросов "Кто позволил". Зарегистрированная в исполкоме группа жильцов имеет такие же права, как и любой домовой комитет, т.е. выполучаете даже право наехать на ЖЭК, в случае чего ... %))) В итоге, прикрывшись этим фиговым листком, благополучно можно выживать.

Что касается непосредственно продажи инета - если не будет лениво, напишу.

Весь пакет документов в любой левой юр. конторе обойдётся где-то в 80 грн.

Чтобы не было криков "лажа", сообщаю - второй год работаем по этой схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь пакет документов в любой левой юр. конторе обойдётся где-то в 80 грн.

Чтобы не было криков "лажа", сообщаю - второй год работаем по этой схеме.

Лажа! :)

Другий рік працюємо без реєстрації, а результат той самий що і у вас. Зате грошей навіть і 80 грн. не витратили!

А от як наїдуть то однаковий результат буде, що за такою схемою, що взагалі без реєстрації будь-якої.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

К вопросу о проектах. Даже если вы где-нбудь найдете проэктанта на компьютерные сети (или сети предедачи данных), в чем лично я сильно сомневаюсь, тогда о любимом П-296, кторый решал мног проблем (прокладка по улице, длинный пролеты), придется забыть, т.к. данный кабель скорее всего не имеет сертификацию в УкрСЕПРО, и законность его применения весьма сомнительна. По поводу проектантов имеющих официальное разрешение на такой тип работ, скорее всего единицы, и стомость их услуг скорее всего не покарману не только небольшим ДС, но и ДС среднего размера и наверняка очередь на год вперед. :-/ . Така вот реальность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вопросу о проектах. Даже если вы где-нбудь найдете проэктанта на компьютерные сети (или сети предедачи данных), в чем лично я сильно сомневаюсь, тогда о любимом П-296, кторый решал мног проблем (прокладка по улице, длинный пролеты), придется забыть, т.к. данный кабель скорее всего не имеет сертификацию в УкрСЕПРО, и законность его применения весьма сомнительна. По поводу проектантов имеющих официальное разрешение на такой тип работ, скорее всего единицы, и стомость их услуг скорее всего не покарману не только небольшим ДС, но и ДС среднего размера и наверняка очередь на год вперед. :-/ . Така вот реальность

Вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь. Как насчет кабеля П-296, у которого благодаря наследству СССР есть все соответствующие сертификаты, в отличие от многих новомодных "спец-кабелей". Так и насчет проектантов. Что касается в общем поднятой темы, то, как говорил классик - "Учиться, учиться, и еще раз учиться!". Что в применении к нашей текущей ситуации звучит как "Чем больше вы знаете, тем более защищены от неожиданностей, тем быстрее поймете, что каждая, даже на первый взгляд абсолютно ненужная бумажка, поможет вам избегать определенных проблем, быстрее развиваться, а значит и быстрее получать уже более серьезные бумажки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вечер, ночь. По поводу всего написаного могу сказать следующее: Прошёл все етапы. Прект готов, на повестке - сдача в експлуатацию... Имею пртнёров - проектировщиков(переписывают проект они и ставят печять - я делаю). Всё написаное почти верно. Проект нужен - без него никуда. В проект вживляются все разрешительные документы, плюс лицензии и ответы "компетентных" органов о ненужности лецинзирования. Могу помочь, обращяйтесь - Владимир АСЯ 201121764

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я в регионе начал заниматься етим первый - ушло 2 года. С моей подачи люди проходят теперь всё ето за 9 месяцев. Думаю дальше будет и того быстрее. Но главное начять..... если откладывать на потом - будут проблемы, с властями и конкурентами. Всем удачи в енлёгком деле :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
Гость Urecc Xata Admin

Да ты прав Легализовыватся надо по любому!!!! Дело даже не в законе (я не говорю что закон вообще надо отбросить) А дело в КОНКУРЕНТАХ!!!!!!!!!!!!!!

Через годик я в этом уверин что будут Операторы ваевать между собой за каждого Юзера и останется тот котрый более легален !!!!!!!

Vladivir_Leokom РЕСПЕКТ!!!!!!!!

 

www.xatka.net.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...