Перейти к содержимому

mikrotik bridge port isolation


Рекомендованные сообщения

Харэ гнать на микротик. 

В своё время кто мог предложить за символические деньги белую коробочку с гигабитными портами, кучей возможностей и нормальным процом?

Моим первым микротом был 750G и после него никаких опен-врт на основе дир615 и прочих порнух не хотелось.

Так и втянулся. И в большей части случаев продукция латышей меня устраивает.

Есть пропогандоны Длинка - но как почитаешь их форум то там тоже куча матов.

Картинку из аватара Недоинет я знаю. Но есть ли у большинства деньги на циско в каждом двухэтажном бараке?

Изменено пользователем Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну дык это...негласное правило проникновения в сообщество некротика или некротика в anus - сначала поставить drop input, а потом удивляться.

порты в бридже изолируются через Horizon по подсетях можно изолировать в Route - Rules

Блин! Век живи - век учись! Есть у меня микрот, на нем поднят НАТ, а там бридж для клиентов разбит на 4 интерфейса. И среди них, скажем так, нет "аплинкового", чтобы сделать правило через фи

Туйон, не пичаль.

 

Без разницы оборудование. Совсем. Главное - знания.

Нужно понимать, что на микроте жизнь не заканчивается.

Нужно расти и изучать. Потом ты сможешь предлагать оптимальное решение. И за это платят, а не за то, какой кусок пластика ты ставишь.

 

2 минуты назад, Sandorik сказал:

Простой вопрос вырос в планирование 27 на 24 на л3, а нужно л2. 

Я открою для вас мир, но можно на разные вланы вешать свою /27. Представляете? А потом все эти /27 рулить на роутере :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А л2 это вланы. Круг замкнулся)

Аж целых 8 /27 можно. Этот мир для меня давно открыт.

Ладно, харе флудить. Ваше мнение мне понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читаете по диагонали.

 

Ответьте на вопрос - что даёт в вашем случае горизонт? Да тоже что и влан. Просто вы начинаете уже использовать костыли. Это проходит, вы только книжек про сети больше читайте :)

7 минут назад, Sandorik сказал:

Ваше мнение мне понятно. 

Дело не во мнении.

Хотите я вас на лопатки положу?

 

Дайте мне rfc по вашему хоризону. Так вы сами поймёте зачем он(но не факт что поймёте)

А я Вам по вланам - насыплю.

 

:)

Изменено пользователем Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimkers сказал:

Ответьте на вопрос - что даёт в вашем случае горизонт? Да тоже что и влан.

Если бы я строил сеть даже для офиса из 100 машин изначально сам, я бы сделал десяток вланов.

Но если всё уже настроено говноадмином (даже дхцп нет!) а надо поделить, почему нет?

Выбор решения зависит от обстоятельств.

Изменено пользователем Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Туйон сказал:

Но если всё уже настроено говноадмином (даже дхцп нет!) а надо поделить, почему нет?

Выбор решения зависит от обстоятельств. 

Я ни раз переделывал сети. И они работают куда лучше, чем то, что было.

По поводу "почему нет". Да потому что нормальный инженер делает по нормальному, а не использует клапан для забивания гвоздей. Поэтому нормальный инженер сказал - и его слушают, а не он придумывает как из говна и палок сделать так чтоб хоть как то работало. И чтоб потом пришел другой инженер и разобрался, а не начинал переделывать. Именно за это ему деньги платят.

 

А вот изобретают велики - тыжпрограмисты. Они и горизонты с vpls используют как portprotec и разделение бродкаст доменов :)

 

Я ещё раз говорю- горизонт не для этого изобретён. Ну это как если вы будете использовать бетономешалку для замеса теста.

Изменено пользователем Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Туйон сказал:

Картинку из аватара Недоинет я знаю.

Кагбе это несет символический смысл. Маэстро сыграет и на табуретке. Но играя на табуретке не станешь маэстро. 

Я не собираюсь спорить о целесообразности микрота. Он хорош и в некоторых местах просто альтернативы не имеет ввиду нашей финансовой убогости. Но в росе столько крутилочек и костылей к ним что без полного понимания это напоминает игру абизяны с гранатой. А юзают его в основном абизяны криворукие. 

Пропагандоны глинка/элтекса... глинк дает дает базовое представление как сцуко работает сеть в принципе да еще и в виде вебморды. Элтекс тоже вполне. И главное что это работает без лишних костылей. Рос, да, заебись, миллиард крутилоче, только делает через anus то что можно впихнуть одной коммандой без проникновения в анальные мантры пятой ноздри настроечек.

Изменено пользователем nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...