Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Здравствуйте!

Кто знает, можно ли на коммутаторах D-Link настроить ACL который будет разрешать маки одного производителя в конкретном влане?

Спасибо.

Опубліковано:
13 минут назад, SanMiron сказал:

маки одного производителя

Вы имеете в виду абонентские роутеры?

Если да, то что делать с клонированными?

Ну это пол беды.

Ещё надо знать все диапозоны мас-адресов производителя.

Опубліковано:

С диапазонами как раз просто:

wget standards-oui.ieee.org/oui.txt
grep D-Link oui.txt

А вообще запрос бредом попахивает.
 

Опубліковано:
20 минут назад, SanMiron сказал:

ACL который будет разрешать маки одного производителя в конкретном влане?

Но наперкуа? Т. е. с любым другим девайсом хомяк уже никак подключиться не сможет?

 

Это уже геноцид называется...

tour_img-1634841-146.jpg

Опубліковано:

Типа маки которые начинаются на 00:AA:BB:00:00:00 во влане 1000 мы пропускаем, а если в этом же влане будет мак 00:AA:BA:00:00:00 он должен дискардится, как то так.

Опубліковано:

Ну для D-Link это приблизительно так (DGS-3120)

 

create access_profile ethernet source_mac FF-FF-FF-FF-FF-FF profile_id 10

config access_profile profile_id 10 add access_id 10 ethernet source_mac 00-AA-BB-FF-FF-FF vlan_based vlan_id 1000 permit

 

create access_profile ethernet source_mac FF-FF-FF-FF-FF-FF profile_id 20

config access_profile profile_id 20 add access_id auto_assign ethernet source_mac 00-00-00-00-00-00 vlan_based vlan_id 1000 deny

 

P. S. І все одно я не зрозумів, на хіба це потрібно?

Опубліковано:
9 минут назад, ISK сказал:

P. S. І все одно я не зрозумів, на хіба це потрібно?

Ну так то нужно что бы устройства с этими маками не втыкали в другой влан, потому что эти устройства работают только с одним вланом, лишний мусор в этом влане не нужен.

Опубліковано:
3 минуты назад, SanMiron сказал:

Ну так то нужно что бы устройства с этими маками не втыкали в другой влан, потому что эти устройства работают только с одним вланом, лишний мусор в этом влане не нужен.

Хомяки имеют доступ к свичам? Или вланы им тегом приходят?

Опубліковано:
5 минут назад, ISK сказал:

Хомяки имеют доступ к свичам? Или вланы им тегом приходят?

Им приходит сервисы (вланы) тегом.

Опубліковано:
15 часов назад, xnet.com.ua сказал:

Э-м-м... абсолютно бессмысленная ссылочка, ибо сей пример есть для PPPoE... И таки да, причем здеся порты, если речь о влане идёт?

Опубліковано:
10 часов назад, ISK сказал:

Э-м-м... абсолютно бессмысленная ссылочка, ибо сей пример есть для PPPoE... И таки да, причем здеся порты, если речь о влане идёт?

 

ви думати спеціально відмовляєтеся? 

там приклад - почитайте, підправте і те що вам треба з'явиться 

Опубліковано:
В 26.09.2019 в 21:07, xnet.com.ua сказал:

там приклад - почитайте, підправте і те що вам треба з'явиться 

Я розумію, але людина хотіла більш чіткого прикладу, який вже наведений 6 строчками вище:)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...