Jump to content
Local
x475

рефлектометр для PON

Recommended Posts

Здравствуйте. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста рефлектометр для поиска неисправных делителей и прочих проблем в сети GPON. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, x475 сказал:

рефлектометр для поиска неисправных делителей

мечты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, a_n_h сказал:

мечты...

Ото ж бо... Измеритель мощности в зубы и аллях акбар.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.01.2020 в 19:41, x475 сказал:

Здравствуйте. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста рефлектометр для поиска неисправных делителей и прочих проблем в сети GPON. 

Есть специальные не очень дорогие PON OTDR работающий на длине волны 1625nm.

В процессе измерения он не мешает работающей сети.

Хорошее ПО на рефлектометре пишет где какой сплиттер и какая проблема на каком расстоянии.

Давно хочу привезти такой для испытаний, могу привезти для вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Евгений Шевчук сказал:

Есть специальные не очень дорогие PON OTDR работающий на длине волны 1625nm.

В процессе измерения он не мешает работающей сети.

Хорошее ПО на рефлектометре пишет где какой сплиттер и какая проблема на каком расстоянии.

Давно хочу привезти такой для испытаний, могу привезти для вас.

А что за реф? Есть ссылка?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Евгений Шевчук сказал:

Есть специальные не очень дорогие PON OTDR работающий на длине волны 1625nm.

В процессе измерения он не мешает работающей сети.

Хорошее ПО на рефлектометре пишет где какой сплиттер и какая проблема на каком расстоянии.

Давно хочу привезти такой для испытаний, могу привезти для вас.

Ну очень интересно.

Потомучто ни Yokogawa ни mts дальше второго делителя не пробивают.

Нет, показывать то они показывают всякую херню, но эти данные не являются правдивыми.

Есть, конечно, рефлектометры со своим интеллектуальным ПО, но, как я выше писал, с поном полная лажа, да и ценник заоблачный.

https://comtrade.ua/opticheskiy-reflektometr-otdr-dlya-om-pon-i-aktivnoy-linii-1310-1490-1550-162525-nm-42-38-40-40-db-yokogawa-aq7283k/

Edited by melvin

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, WideAreaNetwork сказал:

для OTDR он не заоблачный, он неебически космический

К такому аппарату еще охранную фирму нужно нанимать

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NETOS сказал:

К такому аппарату еще охранную фирму нужно нанимать

там 3 впереди лишняя

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, NaviNavi сказал:

там 3 впереди лишняя

ну тогда с 

В 14.01.2020 в 21:45, WideAreaNetwork сказал:

неебически космический

станет

В 14.01.2020 в 10:06, melvin сказал:

ценник заоблачный

хотя как по мне все равно останется первый вариант)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.01.2020 в 21:45, WideAreaNetwork сказал:

для OTDR он не заоблачный, он неебически космический

150-170 тысяч б/ушка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, hex@set сказал:

150-170 тысяч б/ушка.

С интеллектуальной логикой для пона или просто Yokogawa?

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо рефлектометр с чуйкой не меньше - -40, я так понимаю. Картинки рисовать с якобы делителями на якобы схеме пассивной сети это по-моему утопия, можно согнуть волокно на -10 децибел и на картинке появится сплитер на 8 выходов ). Одним словом второй пост в теме был прав на 100 процентов. По ценам - видел флюк за 10к зеленки, тот рисует сплитера ), но даже он будет бесполезен где то после второго делителя от клиента. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, melvin сказал:

С интеллектуальной логикой для пона или просто Yokogawa?

А смысл в ней есть? Я ни разу его не видел)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.01.2020 в 19:41, x475 сказал:

Здравствуйте. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста рефлектометр для поиска неисправных делителей и прочих проблем в сети GPON. 

http://www.tehencom.com/Categories/OTDR/PON_Simulator/PON_Simulator.htm

Можу запропонувати за 3500$
EXFO-MAX-730C-SM1-EA-RF

 

1FF8C3E6-C3FE-4423-AF68-F8743390B046.jpeg

568F4F34-361F-4E4C-9EE1-FCFA0ABB6475.jpeg

276303C1-BA64-43C0-8359-77E031069022.jpeg

B55D229A-9A7E-40BC-BA18-352FDED7A80F.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.01.2020 в 18:03, Евгений Шевчук сказал:

Есть специальные не очень дорогие PON OTDR работающий на длине волны 1625nm.

В процессе измерения он не мешает работающей сети.

Хорошее ПО на рефлектометре пишет где какой сплиттер и какая проблема на каком расстоянии.

Давно хочу привезти такой для испытаний, могу привезти для вас.

Сетевой маркетолог ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, prototip сказал:

Сетевой маркетолог ? 

Нет. Наверное гуглом научился пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рефлектометр танкисту - это не более чем дорогая игрушка , а че он рисует так это уже нужно мозги иметь что бы порой концы с концами вывести даже без заморочек с поном. 

Картинки с делителями это прикольно конечно , только мультики смотреть скучно. Все банально просто, порой меряешь и думаешь что реф с ума сошел , меряет тебе определенную дистанцию,  кучу муфт поснимали и подсветили и нет нигде и кабло не порвано ... Однако потом выясняется позже, после конкретного ползания с лестницей что ветки у деревьев таки растут и кабло об них таки трется суцко . И вот только одно волокно и перетерлось , а с земли смотришь - все замечательно . Потом сядешь и подумаешь , что реф это не панацея и меряет он пон или нет пофиг . Прежде всего для сетевиков с короткими линками это просто прибор для измерения конца линии .

Как пример на фото .

 

Жоппа.png

Edited by prototip

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By SanKo_mn
      Продам ПОН головы ZTE, в наличии 2 шт.
      Цена 45000 за каждую.
      1 голова: 16п гпон + 8 п Гпон
      2 голова: 8п гпон + 8п епон 
       

    • By Tanais
      Продам ,стоковые позиции со склада!
       
      Оплата по Б/Н без НДС.
       
      FoxGate SFP-1,25/2,5G-GPON (C++)-20SC - (2 шт.) - 1250 грн/шт.
      Netis 2409 - (2шт.) - 330 грн/шт.
      Касета S332 - (30шт.)- 23 грн./шт.
      Крышка кассеты Crosver S332 -(20шт.) - 12 грн/шт.
      Медіаконвертер Optolink1M-FE-20A. - (10 пар.) - 360 грн/пара.
      Оптич.подільник PLC 1x2 пігтейлове волокно1 м. в оболонці 0,9 мм.- (59 шт.) - 84 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 25/75- (1шт.)- 67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 30/70- (3 шт.) -67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 35/65 - (50 шт.) - 67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 45/55 - (7шт) - 67 грн/шт.
      Пигтейл  SC/UPC 1.5м желтые - (700 шт.) - 12 грн/шт.
      SC/UPC (0.9) 1м Пигтейл желтый -800 шт. - 9,50 грн/шт.
      Пигтейл FC/UPC, 1.5м, SM  - (295 шт.) - 16 грн/шт.
      Конектор RITAR RJ-45 8P8C UTP Cat-5 (100 шт/уп.)  -( 40 уп.) - 65 грн/уп.
      Гильза термоус 60mm, 3.0mm FTTH - (20уп.) - 87 грн/уп.
      Гільза 60мм (уп 50 шт.) -(14уп.) - 45 грн/уп. - 50 грн/уп.
      EPON/GPON ONU PICOTEL PU-X710- (40 шт.) - 13,3 у.е /шт.
      Внешние Патч корды из ОКТ-Д (1Кн):
      SC/UPC- SC/UPC 60м (1.0)Внешний Патч корд - 12,30 у.е/шт.
      SC/UPC- SC/UPC 70м  (1.0) Внешний Патч корд -13,30 у.е /шт.
      SC/UPC- SC/UPC 80м (1.0) Внешний Патч корд - 14,30 у.е /шт.
      SC/UPC- SC/UPC 90м (1.0) Внешний Патч корд - 15,30 у.е/шт.
       
      SC/UPC- SC/UPC 175м CorePIT Внешний Патч корд ОКАД-М(0,1) -(3шт) - 465 грн/шт
      SC/UPC- SC/UPC 250м CorePIT Внешний Патч корд ОКАД-М(0,1) - (7 шт.) - 615 грн/шт.
    • By SalePON
      За деталями обращайтесь в отдел продаж:
                  (098) 117-85-57      
                  (067) 435-14-14
                  (099) 435-14-14
                  (093) 435-14-14
                 
                
       

    • By 9at0z
      Господа, подскажите кто чем мониторит сетку, чтоб рисовать карту волс? муфты и т.д, желательно бесплатный софт
    • By 00000
      Привет всем! Учусь проектировать pon сети. Посмотрите карту, подскажите что не так. Буду очень благодарна)) 
      тЫк))
×