Jump to content
Local
LOXUA

Второй ввод в квартиру

Recommended Posts

Были работы на тп и отключали электричество в домах, но свет в подъезде работал, как я понял он запитан от уличного освещения, а оно от другой тп?
Насколько опасно подключатся к свету в подъезде и использовать как резервный источник питания? Может там вообще не 220в, или мало ампер, а может на бутылку посадят, или все вместе?

• Thanks 1
  • Sad 1

Нет смысла дёргаться. После карантина опять в школу нужно будет ходить по будням. 

• Like 1
  • Haha 9

Скорее всего, это рафазировка (питание от разных фаз разных квартир и подъезда).

PS Я думал, тут про второй ввод интернета... :) Вроде обычное дело то.

Edited by vop

Выше уже сказали - расфазировка. В многоквартирниках в зависимости от проетка от оазных фаз могут питаться как разные подъезды так и разные квартиры на площадке или этажи в подъезде.

5 часов назад, LOXUA сказал:

Насколько опасно подключатся к свету в подъезде и использовать как резервный источник питания?

Какой млять резервный источник? Для сервера из соседней темы?

Я тебе, ТС, скажу больше. Как только ты заюзаешь свет в подъезде, тебя твои же соседи сдадут облам со словами - тут пи.здят свет. Потому как такова славянская душенька. Ну или тебе придется делится. Будешь делится - весь этаж на проводке сопивом, что питает сраные лампочки и проложен в довоенные времена - превратится всопли. И в конечном итоге вы останетесь еще и без света в подъезде.

Edited by Dimkers

52 минуты назад, Dimkers сказал:

Какой млять резервный источник? Для сервера из соседней темы?

Я тебе, ТС, скажу больше. Как только ты заюзаешь свет в подъезде, тебя твои же соседи сдадут облам со словами - тут пи.здят свет. Потому как такова славянская душенька. Ну или тебе придется делится. Будешь делится - весь этаж на проводке сопивом, что питает сраные лампочки и проложен в довоенные времена - превратится всопли. И в конечном итоге вы останетесь еще и без света в подъезде.

Мало то что сдадут, ещё и звиздюлей от жильцов получить можно.. если нравится пусть колхозит...

1 час назад, Dimkers сказал:

Я тебе, ТС, скажу больше. Как только ты заюзаешь свет в подъезде, тебя твои же соседи сдадут облам со словами - тут пи.здят свет.

Им даже сдавать не придется, в конце месяца увидят повышенный расход по свету и сами приедут.

Гы...а немцы не сдадут? смешно.

А разфазировка да, видел даже на одной площадке разные фазы в 3-х квартирах.

28 минут назад, masters сказал:

Им даже сдавать не придется, в конце месяца увидят повышенный расход по свету и сами приедут.

И будет чуваку третий ввод, так сказать бонус

• Haha 1

чудика который говорил что можно скрутить между собой 3 фазы между двумя ТП , все забыли? 

47 минут назад, Земеля сказал:

чудика который говорил что можно скрутить между собой 3 фазы между двумя ТП , все забыли? 

Это разве он?

Господа та это опять кто то троллит сто пудов))) 

А дно казалось так близко.🙈🙉🙊

1 час назад, deltatelecom сказал:

Это разве он?

хз, ник того не помню, а то что от него были посты что Рес штраф в пару лямов сделал. были 

На площадке обычно квартиры подключены от разных фаз, для распределение нагрузки. 

Предполагаю, что работы были не в ТП, а в щитовой ( или линий) в доме.

Главный рубильник НЕ отключает, как правило, освещение. Там отдельно автоматы.

Как минимум так сделано в полдесятке многоэтажных домов, щиты которых я видел.

Edited by johny