Перейти до

Работа под чужой Wifi лицензией.


Рекомендованные сообщения

подключать клиентов к базовым провайдера имеющего лицензию - без проблем,

а строить свои базовые используя чужую лизенцию, имхо, невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно и да и нет... точки будут, конечно, оформлены на провайдера, но оборудование может быть и своё, с провайдером при этом заключается фиктивный договор аренды. ну, типа, провайдер арендует у меня железо и строит на нём "свои" точки. ну а я, как, блин, сраный огент подключаю всех к нему.

 

не, я понимаю, шо так можно и всё просрать и всё такое, но постоянно же на форумах мелькает, шо мы, мол, работаем по такой схеме и всё заипись. может и песдьош, конечно, но свою лицензию мне всё равно получить малореально на данном ытапе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще, если подумать, то есть ещё один вариант работы, с сохранением и собственности на оборудование и договоров с клиентами. правда эта схема подразумерает три договора аренды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненькая темка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересненькая темка....

Это вы к тому что у вас лицензия есть?

Никоим образом.

Тематика интересна, как тем кто оказывает такую услугу имея лицензию, кстати и она должна быть не одна.

Так и тем кто хочет покупать такую "услугу".

 

П.С. Я вообще апполитичен:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Чё-то не очень интересненькая, судя по всему.

Может враньё всё это, и такого явления не существует? :loop:

Существует...

 

Вопрос в "правильном" договоре между оператором и провайдером, который нужно составить так, чтоб от оператора не потребовали лицензию на сдачу в аренду каналов электросвязи. Это реально? Может кто-нибудь поделится опытом? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует...

 

Вопрос в "правильном" договоре между оператором и провайдером, который нужно составить так, чтоб от оператора не потребовали лицензию на сдачу в аренду каналов электросвязи. Это реально? Может кто-нибудь поделится опытом? :huh:

О вот вот, уже стали проскакивать светлые мысли:D

Верным путем идем товарищи:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше работать под своей. Когда свое всегда лучше, чем чужое.

А у меня своя на юр. лице. Еще есть ФОП, который предоставляет услуги физ. лицам. Мне надо его (себя :huh: ) сделать провайдером. :D

 

В принципе я уже знаю как это оформить в договоре, но может кто-то поделится опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня своя на юр. лице. Еще есть ФОП, который предоставляет услуги физ. лицам. Мне надо его (себя :huh: ) сделать провайдером. :D

 

В принципе я уже знаю как это оформить в договоре, но может кто-то поделится опытом?

 

Если у Вас есть лицензия, Вы уже имеете право раздавать Wi-Fi. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у Вас есть лицензия, Вы уже имеете право раздавать Wi-Fi. Или я не прав?

Конечно, имею, но как юр.лицо. Еще есть намерение продавать Интернет физ. лицам через предпринимателя, которого и надо легализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, имею, но как юр.лицо. Еще есть намерение продавать Интернет физ. лицам через предпринимателя, которого и надо легализировать.

 

На сколько я знаю передавать права лицензии нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Правильно знаете, 100%-но нельзя. Там так и говориться, что лицензионными условиями запрещено передавать лицензию третьей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тогда обьяснит, как например работает ну тот же фреш тел:)

Договоров там не заключается, пришел купил модем и работай, только покупай пополняшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А кто тогда обьяснит, как например работает ну тот же фреш тел:)

Договоров там не заключается, пришел купил модем и работай, только покупай пополняшки.

 

Насколько я понял, нащёт дозвілів на використання радиочастот.

Как я понял, этот фрештел тот же альтернет, всё те же собственники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня своя на юр. лице. Еще есть ФОП, который предоставляет услуги физ. лицам. Мне надо его (себя :) ) сделать провайдером. :)

 

В принципе я уже знаю как это оформить в договоре, но может кто-то поделится опытом?

 

Все клиентские точки оформляете на ФОП, продаете ему оптом инет , а он, что хочет, то сним и делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все клиентские точки оформляете на ФОП, продаете ему оптом инет , а он, что хочет, то сним и делает.

И самое главное! В договоре указать что точка подключения: езернет порт 10/100 мбит.

 

И никаких притензий в ФОП небудет, он просто перепродает интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Мне кажется, нужно ставить вопрос по другому и все станет на свои места.

А именно : совместная деятельность с операторами имеющими лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема часто муссолится на форуме, но наверное не все таки до конца понимают смысл фразы "предоставить в пользование" радиолицензию.

 

Так вот, согласно действующего законодательства все базовые станции будут регистрироваться исключительно на компанию-лицензиата, а это основа любой радио-сети. Т.е. отстроив 5-10 таких станций и набрав абонентов, с одной стороны Вы зарабатываете деньги особо ничего не вложив в документы, но с другой (юридической) стороны - это все не Ваше...И кроме посреднического/агентского/партнерского договора с компанией-лицензиатом, которой по-сути принадлежит вся инфраструктура у Вас ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...