Missterk Опубликовано: 25 июля, 2020 Опубликовано: 25 июля, 2020 (изменено) 19 часов назад, l1ght сказал: фейсбук не забудь Торренти також Изменено 25 июля, 2020 пользователем Missterk
logic Опубликовано: 25 июля, 2020 Опубликовано: 25 июля, 2020 2 часа назад, Missterk сказал: Торренти також Торенти уже не в моді
ntp Опубликовано: 25 июля, 2020 Опубликовано: 25 июля, 2020 2 минуты назад, logic сказал: Торенти уже не в моді Запустять свою файлопомойку трафик виросте?
GOOSE.KM Опубликовано: 26 июля, 2020 Опубликовано: 26 июля, 2020 В 25.07.2020 в 09:12, logic сказал: Торенти уже не в моді ну не то, что в начале 10х, но вполне и вполне себе и сейчас. смотрю на топ-раздач на разных трекерах - на взгляд кол-во сидов примерно как 5-6 лет назад
Missterk Опубликовано: 27 июля, 2020 Опубликовано: 27 июля, 2020 В 25.07.2020 в 09:15, ntp сказал: Запустять свою файлопомойку трафик виросте? Ага кеш вебщиц поставлять їх там в місті як гівна
Missterk Опубликовано: 16 августа, 2020 Опубликовано: 16 августа, 2020 В 24.07.2020 в 11:21, l1ght сказал: фейсбук не забудь А як же FS/EX? В Україні модно же було
Sоrk Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 В 24.07.2020 в 11:07, KaYot сказал: во главе с гуглом + 1 как раз на днях отключал анонсы в сторону Google через DTEL и картина такая: 1
Mobil Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 1 час назад, Sоrk сказав: + 1 как раз на днях отключал анонсы в сторону Google через DTEL и картина такая: Это у Вас GGC или PG?
Sоrk Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 42 минуты назад, Mobil сказал: Это у Вас GGC или PG? это включение в DTEL, на котором я в среду запретил анонсировать свои сети в сторону Google и GGC через DTEL.
l1ght Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 54 минуты назад, Sоrk сказал: это включение в DTEL, на котором я в среду запретил анонсировать свои сети в сторону Google и GGC через DTEL. но зачем? уводил трафик в другой кеш? это плохой путь запрещать анонсы кешам, там есть бгп коммьюнити и можно направить ими трафик в приоритетный кеш и оставить анонсы в кеши иксов на случай факапа в приоритетном
masters Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 2 часа назад, l1ght сказал: но зачем? уводил трафик в другой кеш? это плохой путь запрещать анонсы кешам, там есть бгп коммьюнити и можно направить ими трафик в приоритетный кеш и оставить анонсы в кеши иксов на случай факапа в приоритетном В дтеле нет комьюнити с препендами.
l1ght Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 17 минут назад, masters сказал: В дтеле нет комьюнити с препендами. а кто говорил про препенды?
Missterk Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 4 часа назад, Sоrk сказал: это включение в DTEL, на котором я в среду запретил анонсировать свои сети в сторону Google и GGC через DTEL. Виходить якщо прибрати гугля та ще наприклад відео контентеров то всі ці точки обміну нікому не всрались? 1
KaYot Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 4 минуты назад, Missterk сказал: то всі ці точки обміну нікому не всрались? Ну слава БГ. Вторая страница об этом. 2
tkapluk Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 46 минут назад, Missterk сказал: Виходить якщо прибрати гугля та ще наприклад відео контентеров то всі ці точки обміну нікому не всрались? Зависит от конечной цели. Далеко не всегда количество относительно дешевого трафика это единственный фактор для использования точек обмена трафиком.
Кеша Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 4 часа назад, l1ght сказал: но зачем? уводил трафик в другой кеш? это плохой путь запрещать анонсы кешам, там есть бгп коммьюнити и можно направить ими трафик в приоритетный кеш и оставить анонсы в кеши иксов на случай факапа в приоритетном комьюнити 15169:13000 оно не работает. только тушить анонсы.
l1ght Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 (изменено) 6 минут назад, Кеша сказал: комьюнити 15169:13000 оно не работает. только тушить анонсы. это у дтела так? попробуй на 36040 вместо 15169, оно с дтела льется именно с 36040 автономки ну и пробовал собственно в PNI отдать 15169:13300? я просто через PNI ещё не проходил именно когда включен в DTEL, я жду когда они 10ж порты привезут, не могу включиться, лол как раз будет такой кейс в другом месте при включении PNI трафик "сам собой" убежал из IX в PNI Изменено 17 августа, 2020 пользователем l1ght 1
Кеша Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 2 минуты назад, l1ght сказал: это у дтела так? это у гугла так. выставил в сторону одного аплинка такое комьюнити. льется с кеша аплинка. убрал анонсы на кеш. полилось с дтела с того же аплинка. убрал анонс в детеле на кэш. и наступило счастье. полилось с другого аплинка.
l1ght Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 Только что, Кеша сказал: выставил в сторону одного аплинка такое комьюнити уверен что аплинк не фильтрует коммьюнити от тебя? чето пахнет вырезанием коммьюнити на твоих анонсах
Кеша Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 2 минуты назад, l1ght сказал: уверен что аплинк не фильтрует коммьюнити от тебя? чето пахнет вырезанием коммьюнити на твоих анонсах конечно уверен. зашел на ua-ix looking glass прям сейчас. Стоит комьюнити на моих анонсах. гуглу похер.
l1ght Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 6 минут назад, Кеша сказал: конечно уверен. зашел на ua-ix looking glass прям сейчас. Стоит комьюнити на моих анонсах. гуглу похер. а 36040 пробовал? видимо нет)
l1ght Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 беру свои слова обратно попробовал щас 13000 и 13300, игнор полный у-д-о-б-н-а бл@#ь
Sоrk Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 4 часа назад, l1ght сказал: но зачем? уводил трафик в другой кеш? это плохой путь запрещать анонсы кешам, там есть бгп коммьюнити и можно направить ими трафик в приоритетный кеш и оставить анонсы в кеши иксов на случай факапа в приоритетном добавил 15169:13300 на PNI с Google убрал 59613:100 с Giganet убрал 0:15169 и 0:36040 с DTEL в результате трафик остался на PNI с Google, раньше всегда убегал в одну из IX так что для меня 15169:13300 на стыке с Google - работает. но ... нужно ещё подождать
l1ght Опубликовано: 17 августа, 2020 Опубликовано: 17 августа, 2020 32 минуты назад, Sоrk сказал: добавил 15169:13300 на PNI с Google убрал 59613:100 с Giganet убрал 0:15169 и 0:36040 с DTEL в результате трафик остался на PNI с Google, раньше всегда убегал в одну из IX так что для меня 15169:13300 на стыке с Google - работает. но ... нужно ещё подождать А оно походу только для прямых стыков и работает. Хотя заявлено что для GGC тоже должно работать. Но в иксы не работает
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас