Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:
2 минуты назад, logic сказал:

Торенти уже не в моді

Запустять свою файлопомойку трафик виросте?

Опубликовано:
В 25.07.2020 в 09:12, logic сказал:

Торенти уже не в моді

ну не то, что в начале 10х, но вполне и вполне себе и сейчас. смотрю на топ-раздач на разных трекерах - на взгляд кол-во сидов примерно как  5-6 лет назад :)

Опубликовано:
В 25.07.2020 в 09:15, ntp сказал:

Запустять свою файлопомойку трафик виросте?

Ага кеш вебщиц поставлять їх там в місті як гівна 

  • 3 weeks later...
Опубликовано:
В 24.07.2020 в 11:07, KaYot сказал:

во главе с гуглом

 

+ 1
как раз на днях отключал анонсы в сторону Google через DTEL и картина такая:
image.png.004dd2101576498b7fc41385a77e1e5d.png

  • Thanks 1
Опубликовано:
1 час назад, Sоrk сказав:

 

+ 1
как раз на днях отключал анонсы в сторону Google через DTEL и картина такая:
image.png.004dd2101576498b7fc41385a77e1e5d.png

 

Это у Вас GGC или PG?

Опубликовано:
42 минуты назад, Mobil сказал:

Это у Вас GGC или PG?

 

это включение в DTEL, на котором я в среду запретил анонсировать свои сети в сторону Google и GGC через DTEL.

Опубликовано:
54 минуты назад, Sоrk сказал:

это включение в DTEL, на котором я в среду запретил анонсировать свои сети в сторону Google и GGC через DTEL.

но зачем? уводил трафик в другой кеш?

это плохой путь запрещать анонсы кешам, там есть бгп коммьюнити и можно направить ими трафик в приоритетный кеш

и оставить анонсы в кеши иксов на случай факапа в приоритетном

Опубликовано:
2 часа назад, l1ght сказал:

но зачем? уводил трафик в другой кеш?

это плохой путь запрещать анонсы кешам, там есть бгп коммьюнити и можно направить ими трафик в приоритетный кеш

и оставить анонсы в кеши иксов на случай факапа в приоритетном

 

В дтеле нет комьюнити с препендами.

Опубликовано:
4 часа назад, Sоrk сказал:

 

это включение в DTEL, на котором я в среду запретил анонсировать свои сети в сторону Google и GGC через DTEL.

Виходить якщо прибрати гугля та ще наприклад відео контентеров то всі ці точки обміну нікому не всрались?

  • Confused 1
Опубликовано:
4 минуты назад, Missterk сказал:

то всі ці точки обміну нікому не всрались?

Ну слава БГ. Вторая страница об этом.

  • Haha 2
Опубликовано:
46 минут назад, Missterk сказал:

Виходить якщо прибрати гугля та ще наприклад відео контентеров то всі ці точки обміну нікому не всрались?

Зависит от конечной цели. Далеко не всегда количество относительно дешевого трафика это единственный фактор для использования точек обмена трафиком. 

Опубликовано:
4 часа назад, l1ght сказал:

но зачем? уводил трафик в другой кеш?

это плохой путь запрещать анонсы кешам, там есть бгп коммьюнити и можно направить ими трафик в приоритетный кеш

и оставить анонсы в кеши иксов на случай факапа в приоритетном

 

комьюнити 15169:13000 

оно не работает.

только тушить анонсы.

Опубликовано: (изменено)
6 минут назад, Кеша сказал:

комьюнити 15169:13000 

оно не работает.

только тушить анонсы.

это у дтела так? попробуй на 36040 вместо 15169, оно с дтела льется именно с 36040 автономки

 

ну и пробовал собственно в PNI отдать 15169:13300?

я просто через PNI ещё не проходил именно когда включен в DTEL, я жду когда они 10ж порты привезут, не могу включиться, лол

как раз будет такой кейс

 

в другом месте при включении PNI трафик "сам собой" убежал из IX в PNI

Изменено пользователем l1ght
  • Thanks 1
Опубликовано:
2 минуты назад, l1ght сказал:

это у дтела так?

это у гугла так.

выставил в сторону одного аплинка такое комьюнити.

льется с кеша аплинка. убрал анонсы на кеш. полилось с дтела с того же аплинка. убрал анонс в детеле на кэш.

и наступило счастье. полилось с другого аплинка.

Опубликовано:
Только что, Кеша сказал:

выставил в сторону одного аплинка такое комьюнити

уверен что аплинк не фильтрует коммьюнити от тебя?

чето пахнет вырезанием коммьюнити на твоих анонсах

Опубликовано:
2 минуты назад, l1ght сказал:

уверен что аплинк не фильтрует коммьюнити от тебя?

чето пахнет вырезанием коммьюнити на твоих анонсах

 

конечно уверен.

зашел на ua-ix looking glass прям сейчас.

Стоит комьюнити на моих анонсах. гуглу похер.

Опубликовано:
6 минут назад, Кеша сказал:

 

конечно уверен.

зашел на ua-ix looking glass прям сейчас.

Стоит комьюнити на моих анонсах. гуглу похер.

а 36040 пробовал? видимо нет)

Опубликовано:
4 часа назад, l1ght сказал:

но зачем? уводил трафик в другой кеш?

это плохой путь запрещать анонсы кешам, там есть бгп коммьюнити и можно направить ими трафик в приоритетный кеш

и оставить анонсы в кеши иксов на случай факапа в приоритетном

 

добавил 15169:13300 на PNI с Google

убрал 59613:100 с Giganet 

убрал 0:15169 и 0:36040 с DTEL 

 

в результате трафик остался на PNI с Google, раньше всегда убегал в одну из IX

так что для меня 15169:13300 на стыке с Google - работает.

 

но ... нужно ещё подождать :)

Опубликовано:
32 минуты назад, Sоrk сказал:

 

добавил 15169:13300 на PNI с Google

убрал 59613:100 с Giganet 

убрал 0:15169 и 0:36040 с DTEL 

 

в результате трафик остался на PNI с Google, раньше всегда убегал в одну из IX

так что для меня 15169:13300 на стыке с Google - работает.

 

но ... нужно ещё подождать :)

А оно походу только для прямых стыков и работает. Хотя заявлено что для GGC тоже должно работать. Но в иксы не работает

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...