Jump to content

Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

Recommended Posts

А ты ещё раз подтверждаешь свою далекость от матчасти.

1) Кайот задачу решил, но высокой утилизацией ЦПУ, и его возмущению так же нет предела

2) бриджинг вланов, а именно это делал Кайот - это про Л2, а ты вешаешь про какой-то мифический Л3.... иди почитай про Линукс бриджи, чтоб в будущем не выглядеть глупо...

Edited by Dimkers
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так а разве проблема создать влан 200, а на нем 745?

Если я правильно понял, то данная штука просто меняет vlan id. Я ее использую в одном месте где мне нужно клиентский влан перевернуть в другой. Но QinQ - это не просто изменить тег, а сделать двойное

я понял, Вам нужно сделать через новомодную тему в бриджах и портах это нужно подумать, мне пока не до того, сорри как показано на видео - это старый метод, где весь траф через юзерспейс шел

Posted Images

Я в стендапе не силён. Ты победил, в стендапе. Спроси чатжпт про traffic flow для routeros, может, наведёт тебя на мысли.

Какой нах стендап, ты перепил? Ты Кайоту сказал на прошлойтстранице, что оттого что он в своем кейсе "Л3 интерфейс пихает туда, оно всё идёт через ЦПУ", в то время как Кайот говорит про вланы и бриджи, а это точно не Л3, я на кон треуголку ставлю, что влан и бридж - это про канальный уровень.... какой нах трафик флоу... что ты вообще несёшь?

Ты может и понимаешь как сеть работает, но имхо - в общих чертах. У тебя путаница в ОСИ. Тебе бы азы подтянуть, а потом щеголять бравыми словами типа трафикфлоу и стейтфул фаерволы...

Теперь ты за чатжпт подрабатываешь? Смотрю, все время мне чего-то советуешь, предлагаешь, делаешь  заключения. Консалтинг? Аудитор?))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Інет.укр
      Продам 2011 червоний без sfp 1100грн
      з sfp 1300грн
      rb2011iL-rm 1500грн
      ubnt aircube  400грн

• By Sat_Odessa
      Помогите решить задачу:
      Есть 2 роутера с белыми адресами: TPLink и MikroTik. Необходима переодическая настройка (открытие/закрытие портов). С Mikrotik-oм никаких проблем нет, так как инструкций в интернете вагон и маленькая тележка. А вот с TPLink-ом загвоздка. Чтобы не открывать доступ к нему на весь мир, доступ веб-интерфейсу TPLink-а открыт только для адреса Mikrotik-а. Соответственно из локальной сети Mikrotik-а я могу попасть в настройки TPLink-а. Но иногда нужен удаленный доступ к TPLink-у из других мест.

Можно ли как-то открыть на Mikrotik-е внешний порт, чтобы весь трафик из интернета на этот порт перенаправлялся на внешний IP-адрес TPLink-а? Чтобы для TPLink-а это выглядело так, как будто я подключаюсь к нему с IP-адреса Mikrotik-а.
    • By wirelesspro
      Продам роутери Mikrotik RB951Ui-2HnD (Вживані) 
      Повний комплект в неоригінальній коробці.  
      Всі перевірені і прошиті RouterOS v6.49.13 Stable.
      Додаткова гарантія 14 днів.
      Ціна 900 грн шт. 
      Оплата картою, ФОП, Безготівка з ПДВ, Післяплата НОВА Пошта.
      Є ОПТОВІ ЦІНИ.
      Також в наявності інші моделі нових та вживаних роутерів Mikrotik та Ubiquiti.
      0994415780 Владислав 
      Viber

• By Інет.укр
      Продам CCR1009-7G-1C-1S+PC  вартість 8999грн
      оплата рахунок фоп, на карту, крипта.

• By be4v15
      MikroTik CRS328-4C-20S-4S+RM
      слегка б-у
      2 блока питания
      12000 грн

• Create New...