Перейти до

Куда пойти учиться?


Рекомендованные сообщения

госзаказ 50 мест, если не ошибаюсь, завтра уточню все интересующие моменты

 

что касается денег, я сам в 2005-м закончил эту же кафедру, денег не давал, да и не просили (правда, поступал на 3-й курс после техникума, и самые "жадные" кафедры вроде как проскочил).

Брат закончил в этом году, еще с октября прошлого устроился работать по специальности к интегратору, тоже денег никому не давал

думаю, всех интересует вопрос, зачем мне все это надо (распинаться тут), меня поставили куратором группы на 1-й курс, хочется попытаться собрать адекватную группу людей, которые хотя-бы знают, зачем пришли (я понимаю, что абитуриентов на локале не много, но возможно тут есть старшие братья/сестры, родители, которые бы могли сориентировать)

 

Я заканчивал ХИРЕ, и именно кафедру ТКС.

Скажу что преподам надоела тупость и серость, потому многие просто откатывают курс.

Но если проявляеш желание, то у тех же невзрачных преподов глаза загораются научить и расказать.

 

Кстати в аудитории ИКМ-30, висел стенд, и там была нарисована схема фантомного питания,

сфоткай стенд, выложи если не трудно.

А то все думают что фантомку буржуи придумали вчера,

а ей минимум лет сорок.

 

За вуз рекомендую.

Прикидываю, если действительно соберется команда людей который хотят получить знания...

горы свернуть можно!

А на локале такую команду подобрать вполне реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я заканчивал ХИРЕ, и именно кафедру ТКС. Скажу что преподам надоела тупость и серость, потому многие просто откатывают курс. Но если проявляеш желание, то у тех же невзрачных преподов глаза загорают

Не по теме но СКС нужно уметь еще строить. Ежели UTP китайскую раскидывать между домами ума конечно не нужно )

+ Кстати, на самом деле думаю желающие найдутся, в правильном месте ищешь ))

Кстати планировал в этом году пойти на переквалификацию в ХНУРЭ.

В свое время закончил ДонНУ матфак, но уже все к чертям забыл))).

В случае переквалификации меня не заставят вспоминать базовые предметы? Хотелось бы уже сразу на спец. предметы... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати планировал в этом году пойти на переквалификацию в ХНУРЭ.

В свое время закончил ДонНУ матфак, но уже все к чертям забыл))).

В случае переквалификации меня не заставят вспоминать базовые предметы? Хотелось бы уже сразу на спец. предметы... :lol:

если речь о втором высшем - не заставят ))

более того, этот год вроде как последний, когда второе можно за год получить, со следующего то ли 2, то ли 2.5 года обещали

 

я заброшу учебный план для второго высшего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я заканчивал ХИРЕ, и именно кафедру ТКС.

Кстати в аудитории ИКМ-30, висел стенд, и там была нарисована схема фантомного питания,

сфоткай стенд, выложи если не трудно.

А то все думают что фантомку буржуи придумали вчера,

а ей минимум лет сорок.

Братцы, люди с квадратными головами были и 30 и 40 и 70 лет назад. Причем, собирали это все на таком дерьме и так гениально, что сегодня не верится.

Часть ИКМ-30 была у меня в дипломном проекте лет 30 с гаком назад. Это было уже серийное изделие Минсвязи. Только-только появились операционные усилители в виде микросхем.

40 с гаком лет назад WiFi 1.5ГГц 24 телефонных канала на феррит-транзисторных ячейках на 75км на ура работал.

В марте 1945 немцы испытали зенитную ракету с инфракрасным наведением. Смотрел чертежи. Две лампы, четыре реле, три электродвигателя и фоторезистор.

Один только электровзрыватель с замедлением к авиабомбе конструкции 30-х годов- верх инженерной лаконичности, простоты и надежности.

Никаких микроконтроллеров и мегабайта памяти для того чтобы светодиод зажечь у них не было! А ведь все летало и "стреляло из любого положения". Есть чему поучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ж не спорит )) ИКМ-ки до сих пор отлично работают, ИКМ-120 даже с оптической корзиной, была когда-то шальная мысль связать 30-ку с циской по Е1 и ведь должно работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати планировал в этом году пойти на переквалификацию в ХНУРЭ.

В свое время закончил ДонНУ матфак, но уже все к чертям забыл))).

В случае переквалификации меня не заставят вспоминать базовые предметы? Хотелось бы уже сразу на спец. предметы... :lol:

 

На сколько я знаю,

сдается выписка из диплома,

и проверяется соответсвует перечень сданных предметов, потенциальному диплому.

Если нет, то досдача, проходят дообучение по недостающим предметам.

 

Дальнейшее дообучение идет в основном по специальности.

 

Если сейчас год, то не трать времени.

И если работаеш в данной отрасли, и тебе это нужно, то там реально тебя чемуто научат,

по крайней мере знания прилично систематизируют,

потому как если человек не работает, то не совсем понимает зачем ему это нужно.

 

И веди конспекты, и сохраняй.

Сейчас вспоминаю, так меня реально учили тому сему,

материал подготовили, и на блюдечке выложили, сто пудово помню, а у меня конспектов НЕТ.

И найти, собрать подобную инфу, просто нереально.

Хоть бери и едь по методички.

 

Там курсак по сотовой связи отличный, контрольная работа по WiFi транзиту,

общие контрольные по IP протоколам.

Лаборатория по цыске есть, и даже если цыска курсы прекратит, никто не может заставит ТКС исключить курс из обучения, тем более лаборатория там неплохая.

Но помоему она идет отдельной дисциплиной.

 

На мой взгляд недостатки, которые кафедра может елементарно устранить

Монтажу ТКС в целом, уделено мало внимания.

Нет тогоже сварочника для оптики.

По питанию, слабо, хотя руководство кафедры знает что спецы по питанию очень сильно ценятся.

По молниезащите, практически нет ничего.

 

Поетому alk0v говори, чтобы углубляли вот эти вопросы,

они реально ценятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alk0v

А какая форма и какой график обучения?

Второе высшее можно получить заочно либо же дистационно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к альма-матер (у меня самого родители - преподаватели), судя по приведенным фоткам, в данном ВУЗе СКС учат совсем хреново. Ни одна уважающая себя контора не возмет зеленого новоиспеченного спеца, которого учили строить СКС на таких ярких примерах.

 

А в учебных планах каких ВУЗов Мира можно встретить предмет "структурированные кабельные системы"? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, этот год вроде как последний, когда второе можно за год получить, со следующего то ли 2, то ли 2.5 года обещали

я заброшу учебный план для второго высшего

Да, я слышал что это последний год "халявы" и надо идти. Сбрось пожалуйста учебный план и контакт куда звонить чтобы разузнать про документы для сдачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой фотоотчет:

 

Лаборатория сетей NGN, особенно интересна левая стойка, в ней новейшая железяка Iskratel Si3000

справа от нее пока еще пустая оптическая корзина Alcatel

 

Си-шка крупным планом

 

класс D-Link

 

лаборатория систем коммутации, вся линейка АТС Samsung, включая OfficeServ 500

 

и блоки Si2000 (позиционируется как АТС сельского масштаба)

 

Ну и история, куда ж без нее, хотя такого добра еще эксплуатируется оочень много, цифровые системы передачи 80-х 90-х годов ИКМ-30 и ИКМ-120

 

Все оборудование, которое вы перечислили - это уже история :lol: для 5-ти курсников, не говоря уже о первом. Университет не может быть базой для практики по той простой причине, что время жизни той или иной линейки оборудования - меньше срока обучения в ВУЗе.

 

Что за сеть представлена на стенде? Это сеть мобильного оператора, оператора ip-transit, оператора ТфОП, ISP...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все оборудование, которое вы перечислили - это уже история :lol: для 5-ти курсников, не говоря уже о первом. Университет не может быть базой для практики по той простой причине, что время жизни той или иной линейки оборудования - меньше срока обучения в ВУЗе.

 

Что за сеть представлена на стенде? Это сеть мобильного оператора, оператора ip-transit, оператора ТфОП, ISP...?

Какие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие действия?

 

Многофакторная оптимизация графа.

 

Существует масса Open-Source реализаций тех же H.323/SIP/SIP-I/SIP-T/MGCP/SS7/SIGTRAN/..., но зачем при этом устанавливать колосс на глиняных ногах - Si3000, который через 2-3 года можно смело нести в музей ХНУРЭ :lol: Ну и так дальше по списку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оборудование, которое вы перечислили - это уже история :lol: для 5-ти курсников, не говоря уже о первом. Университет не может быть базой для практики по той простой причине, что время жизни той или иной линейки оборудования - меньше срока обучения в ВУЗе.

 

Могу не согласиться, очень немного компаний в Украине готовы закупать самое последнее оборудование, взять ту же циску, свич 3548 8-летней давности не отличается кардинально от 2970, анонсированного не так давно.

а те же 28-е маршрутизаторы и 3550-е свичи составляют очень большую долю.

В любом случае, это лучше, чем учить по картинкам

О каком стенде идет речь?

 

2 alk0v

А какая форма и какой график обучения?

Второе высшее можно получить заочно либо же дистационно?

 

В этом году 2-е высшее еще можно получить за год

документы уже принимают, сдаются копии диплома с приложением, паспорта, фото, конверты

второе высшее заочно, три сессии, первая - неделю (установочная) в сентябре

еще две в январе и мае по 3 недели

защита в июне

стоимость обучения - 5700 грн. оплата возможна посеместрово

 

учебный план:

1 семестр

Теорія електрозвязку

Основи схемотехники

Теорія електричних кіл та сигналів

Обчислювальна техніка та мікропроцесори

Технічна електродинаміка

Електроживлення систем зв"язку

Системи передачі в електрозв'язку

Лінії передачі

Системи зв'язку з рухомими об'єктами

Захист інформації в ТСМ

Супутникові та радіорелейні системи передачі

Інформаційні системи та Internet

Надійність та діагностика ТКС

Системи розподілу інформації

Волоконно оптичні системи передачі

Організація бізнесу на базі ТКС

 

2 семестр

Конфігурування систем доступу

Системи зв'язку нових поколінь

Мережі абонентського доступу

Системи передачі в електрозв'язку

Телекомунікаційні та інформаційні мережі

Метрологія, стандартизація, сертифікація та акредитація

Системи та мережі радіо- та телевізійного мовлення

Локальні мережі зв'язку

Проектування ТКС

Системи комутації і маршрутизації

Системи управління транспортною мережею

Технічна експлуатація в ТКС

 

К сожалению, 2-е высшее заочно, это очередная фикция нашей системы образования, на каждую из этих дисциплин выйдет по 2-3 лекциии и может по одной лабе

но если интересно какое-то определенное направление, то можно бросить все силы на какой-то определенный курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу не согласиться, очень немного компаний в Украине готовы закупать самое последнее оборудование, взять ту же циску, свич 3548 8-летней давности не отличается кардинально от 2970, анонсированного не так давно.

а те же 28-е маршрутизаторы и 3550-е свичи составляют очень большую долю.

В любом случае, это лучше, чем учить по картинкам

О каком стенде идет речь?

 

Ну во-первых не "свич", а коммутатор или маршрутизирующий коммутатор. А во-вторых, зачем привязываться к вендору на этапе обучения?

 

Речь вот об этом стенде:

IMG_9735.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд недостатки, которые кафедра может елементарно устранить

Монтажу ТКС в целом, уделено мало внимания.

Нет тогоже сварочника для оптики.

По питанию, слабо, хотя руководство кафедры знает что спецы по питанию очень сильно ценятся.

По молниезащите, практически нет ничего.

 

Поетому alk0v говори, чтобы углубляли вот эти вопросы,

они реально ценятся.

спасибо за рекомендации, с электропитанием действительно грустно и тут есть, куда копать, что касается сварочника, б/у через универ не купить, а новый не выбить... дорого

в этом году договаривались с одной конторой, на лабу приходили два мастера со сварочником и рефлектометром, показывали студентам, как с этим всем работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рекомендации, с электропитанием действительно грустно и тут есть, куда копать, что касается сварочника, б/у через универ не купить, а новый не выбить... дорого

в этом году договаривались с одной конторой, на лабу приходили два мастера со сварочником и рефлектометром, показывали студентам, как с этим всем работать

 

Зачем покупать?!!! Неужели так трудно сделать обучающий фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу не согласиться, очень немного компаний в Украине готовы закупать самое последнее оборудование, взять ту же циску, свич 3548 8-летней давности не отличается кардинально от 2970, анонсированного не так давно.

а те же 28-е маршрутизаторы и 3550-е свичи составляют очень большую долю.

В любом случае, это лучше, чем учить по картинкам

О каком стенде идет речь?

 

Ну во-первых не "свич", а коммутатор или маршрутизирующий коммутатор. А во-вторых, зачем привязываться к вендору на этапе обучения?

 

Речь вот об этом стенде:

IMG_9735.jpg

во вторых, не "вендор", а производитель ))

Вам не угодишь, то железки старые, то не надо к вендору привязываться, как же лучше все-таки? у нас вроде как не только циска, разные есть...

стенд на фото - слева Si3000, в центре искрателовские дсламы, справа - несколько серверов, обслуживающих кафедру, и система ВКС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторых, не "вендор", а производитель ))

Вам не угодишь, то железки старые, то не надо к вендору привязываться, как же лучше все-таки? у нас вроде как не только циска, разные есть...

стенд на фото - слева Si3000, в центре искрателовские дсламы, справа - несколько серверов, обслуживающих кафедру, и система ВКС

 

Вендор, вендор.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80

Или словно "танк" тоже заменить сможете? :lol:

 

Да мне знакомо все оборудование представленное на фото по отдельности. Но раз мы говорим о сетях, то что представляет собой совокупность этих узлов? Сеть оператора, предоставляющего какие услуги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать?!!! Неужели так трудно сделать обучающий фильм.

 

все сделано до нас

 

 

 

поиск по Fujikura на ютубе даст еще больше )) но хотелось бы Вам учить все по видеороликам?

хотя практика такая есть, те же CBT Nuggets от Cisco

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать?!!! Неужели так трудно сделать обучающий фильм.

 

все сделано до нас

 

поиск по Fujikura на ютубе даст еще больше )) но хотелось бы Вам учить все по видеороликам?

хотя практика такая есть, те же CBT Nuggets от Cisco

 

Так а какая ваша тогда роль? Для кабельной канализации траншею копать тоже учите? Те операции, которые представлены на видео не требуют наличия высшего образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую, пора прекращать кормить тролля, слово Свич тоже есть на википедии

из этого оборудования можно собрать фрагмент сети оператора, в частности, сеть доступа

это конструктор

 

Так а какая ваша тогда роль? Для кабельной канализации траншею копать тоже учите? Те операции, которые представлены на видео не требуют наличия высшего образования.

поэтому у нас и нет курса "Как варить волокно" в курсе по ВОЛС рассматривается теоретическая сторона вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую, пора прекращать кормить тролля, слово Свич тоже есть на википедии

 

Есть, в разделе сетевой коммутатор.

 

из этого оборудования можно собрать фрагмент сети оператора, в частности, сеть доступа

это конструктор

 

Какого оператора? Доступа куда? Можно собрать фрагмент сети оператора ip-transit или оператора мобильной связи? Может быть фрагмент сети VoIPSP/ISP можно собрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по теме, если бы я выбирал профессию связиста, то приоритеты были бы такие:

1. Одесская национальная академия связи

2. Харьковский национальный университет радиоэлектроники

 

Но преджде чем поступать - надо хорошо задуматься :lol: Потому что профессия очень не благодарная. Лично я бы себе такую не хотел :) Естественно тех кого уже затянуло и для кого это хобби это не касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по теме, если бы я выбирал профессию связиста, то приоритеты были бы такие:

1. Одесская национальная академия связи

2. Харьковский национальный университет радиоэлектроники

 

Конструктивный вопрос, по каким объективным показателям ОНАЗ нас обогнала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по теме, если бы я выбирал профессию связиста, то приоритеты были бы такие:

1. Одесская национальная академия связи

2. Харьковский национальный университет радиоэлектроники

 

Конструктивный вопрос, по каким объективным показателям ОНАЗ нас обогнала?

 

По количеству докторов и кандидатов наук по специальности 05.12.хх и смежных. По количеству научных работ и диссертаций. По количеству и оснащенности лабораторий... Пожалуй по всем, что касается узкой отрасли связи. Сколько у вас на кафедре трудится кандидатов и докторов защитившихся по 12-й специальности?

 

ХНУРЭ - это кузница 05.13.хх, 01.05.хх и др. И это действительно наукоемкая отрасль знаний в отличии от узконаправленных сетей, где науку высасывают из пальца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від bot
      Сессии:
       
      О компании
      О компании VMware, её истории, продуктах, а также направлениях развития.
       
      Anywhere Workspace
      Вебинары об обеспечении безопасной и комфортной работы для пользователей на любом устройстве из любого места.
       
      Virtual Cloud Network
      Вебинары по дизайну сети предприятий, а также о сетевых решениях и решениях по сетевой безопасности VMware.
       
      Intrinsic Security
      Вебинары на тему решений информационной безопасности VMware, интегрированных непосредственно в платформу.
       
      App Modernization
      Вебинары о решениях для запуска, управления и мониторинга современных приложений, построенных на базе контейнеров и Kubernetes.
       
      Multi-Cloud. Platform
      Вебинары об облачной платформе VMware, которая используется как в частных ЦОДах, так и крупнейшими в мире облачными провайдерами, а также об особенностях её построения и эксплуатации.
       
      Multi-Cloud. Cloud
      Вебинары об облачных решениях VMware, способах и архитектуре построения частных, гибридных и мульти-облачных сред.
       
       
      https://www.vmware.com/ru/learn/RU_WEBINARS_HOME.html
       
    • Від Wyoming
      я думал оставить какое то превью для этого поста, но наверное в чистом виде лучше...
       
       
    • Від irinaoptic
      Компания "Технологии сетей" приглашает на бесплатный семинар-практикум "Комплексное построение PON-сетей: xPON-инфраструктура", который состоится 22.11.2019г. в офисе компании по адресу: г.Киев, ул.Старосельская, д. 1К

      Семинар-практикум будет включать в себя:
      актуальные вопросы построения пассивной оптической сети: xPON - инфраструктура в многоквартирных застройках, практические решения для xPON-сети, оптический бюджет: тонкости и нюансы расчета, комплексные решения для построения телекоммуникационных сетей;
      презентацию «GCOM - комплексное решение для построения телекоммуникационных сетей»,
      полезные практикумы по работе с компонентами PON-сети в многоэтажных застройках - монтаж компонентов сети, коммутационных ящиков, этажных боксов, разделка ВОК и др.
       
      С докладом выступит приглашенный эксперт телеком рынка, который поделится своим мнением, а главное опытом построения пассивных оптических сетей в Украине.

      Форма для регистрации
       
      Контактные телефоны:
      +38 (044) 355-53-23, +38 (095) 355-53-23,
      +38 (067) 355-53-23, +38 (073) 355-53-23.
       
    • Від irinaoptic
      Компания "Технологии сетей" приглашает на бесплатный семинар-практикум "Комплексное построение PON-сетей: xPON-инфраструктура", который состоится 01.11.2019г. в офисе компании по адресу: г.Киев, ул.Старосельская, д. 1К

      Семинар-практикум будет включать в себя:
      актуальные вопросы построения пассивной оптической сети: xPON - инфраструктура в многоквартирных застройках, практические решения для xPON-сети, оптический бюджет: тонкости и нюансы расчета, комплексные решения для построения телекоммуникационных сетей; презентацию «GCOM - комплексное решение для построения телекоммуникационных сетей», полезные практикумы по работе с компонентами PON-сети в многоэтажных застройках - монтаж компонентов сети, коммутационных ящиков, этажных боксов, разделка ВОК и др.  
      С докладом выступит приглашенный эксперт телеком рынка, который поделится своим мнением, а главное опытом построения пассивных оптических сетей в Украине.

      Форма для регистрации
      Детальная информация
       
    • Від ESever
      MikroTik Certified Traffic Control Engineer (MTCRE) – инженерный курс, в котором Вы научитесь разделять полосу пропускания между различными типами трафика, т.е. создавать системы с QoS. Подробно разбираются вопросы движения пакетов через маршрутизатор (Packet Flow Diagram) при использовании бриджей, маршрутизации, подключении к маршрутизатору.
       
      Детально рассматриваются работа файрвола, параметры во вкладках Advanced и Extra, все действия во вкладке Action. Вы научитесь определять факт сканирования портов, DoS-атак и защищать маршрутизатор и пользователей от атак.
       
      Для прохождения курса обязательно иметь сертификат MTCNA.
       
      Курс состоит из шести модулей; обязательный перечень тем, рассматриваемых в курсе, можно посмотреть на сайте MikroTik. Исходя из опыта проведения курсов и уровня подготовки группы, материал подается более широко, с упором на практическое применение, поэтому данный курс не ограничивается обязательными темами.
       
      Материалы по каждой теме закрепляются лабораторными работами.

      Стоимость тренинга: эквивалент 299 у.е. 
       
      Тренер: Андрей Сычёв, сертифицированный тренер MikroTik (сертификат TR0096) с февраля 2010 года.
       
      В стоимость тренинга входит маршрутизатор MikroTik hAP mini или hAP lite – предоставляется на время обучения, после остается у обучаемого. Компания MikroTik дарит каждому участнику лицензию L4/P1.
       
      Длительность тренинга: три полных дня c 10:00 до 18:00. Обед каждый день, кофе-брейки в течение дня.
       
      Программа курса
       
      Packet Flow Diagram
      Mikrotik Packet Flow Diagram – ключ к пониманию работы файрвола и системы QoS Разбор движения пакетов в простых конфигурациях маршрутизатора (бридж, маршрутизатор, входящие соединения) Более сложные случаи  
      Firewall Filter/NAT/Mangle
      Chain – стандартные/определенные пользователем Вкладки Advanced и Extra Действия Action в Filter/NAT/Mangle Прохождение сложных протоколов (FTP, PPTP, SIP, H.323) через NAT; NAT helpers Детектирование факта сканирования портов и DoS-атак uPNP  
      QoS
      HTB – общая информация HTB – использование дерева очередей (Queue Tree) HTB – структура HTB – принцип двойного ограничения HTB – приоритет Burst Типы очередей – FIFO, SFQ, RED, PCQ Размер очереди Простые очереди (Simple Queues)  
      DNS Client/Server
      Базовые настройки Статические записи Split DNS  
      DHCP Client/Server/Relay
      Процесс обмена пакетами между DHCP-клиентом и сервером в процессе получения IP-адреса.  DHCP Client – идентификация/настройка Настройки DHCP Server: Networks/Options/IP Pool Расширенные настройки DHCP Relay  
      Web Proxy
      Базовые настройки Настройки Access List/Direct Access List/Cache List Регулярные выражения  
      Для прохождения тренинга студент должен иметь ноутбук с портом Ethernet и два патч-корда длиной не менее 1,8 метра.
       
      Операционная система – Windows или Linux. Если у Вас MacOS, то убедитесь, что Вы можете нормально работать с Winbox. Желательно установить и попрактиковаться в работе с программой WireShark.
       
      Для регистрации на курсы заполните форму внизу страницы.

×
×
  • Створити нове...