Перейти до

Выбор РоЕ коммутатора


Рекомендованные сообщения

Для дома по соотношению цена/качество я бы советовал TP-LINK TL-SG1218MPE

 

Ставили парочку таких, вообще без проблем. Что самое главное - они тихие.

 

Еще хороший вариант серия Zyxel GS и Mikrotik CRS328, но ценник не думаю, что порадует. Ставим, проблем с ними нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2021 в 19:55, DVSGROUP сказал:

Еще хороший вариант серия Zyxel GS и Mikrotik CRS328, но ценник не думаю, что порадует. Ставим, проблем с ними нет.

 

Честно сказать, от зюхелей вообще, аж ни разу не в восторге! Микрот - то да, но цена кусь-кусь! Уж лучше для ТС тупо-линк, правда. Но ещё правда что у них с LACP там не всегда гладко... ну то мелочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ISK сказал:

Честно сказать, от зюхелей вообще, аж ни разу не в восторге!

 

А что не так в ихних POE?

 

17 часов назад, ISK сказал:

Микрот - то да, но цена кусь-кусь!

 

Цена crs328 сопоставима с Zyxel GS192024HPV2, остальные модели даже дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2021 в 15:16, DVSGROUP сказал:

А что не так в ихних POE?(

В PoE там ничего такого, просто web-smart (даже без CLI) за 14К - ну оно того не стоит! Микрот и объективно дешевле = 10К и всяко функциональнее будет. Хотя и 10К для ТС возможно покажется дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2021 в 18:29, ISK сказал:

В PoE там ничего такого, просто web-smart (даже без CLI) за 14К - ну оно того не стоит! Микрот и объективно дешевле = 10К и всяко функциональнее будет. Хотя и 10К для ТС возможно покажется дорого...

 

Там Nebula с полным облачным управлением.

Даешь бабуину свич со склада, тебе отправляют регистрационный код и все можно настроит удаленно.

В микроте этого и близко нет... только хардкор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DerJaeger сказал:

Портов маловато. ТС-у нужно 16-24...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую несколько HP 2530-24-PoE+ Switch J9779A (10/100) 24 порта - никаких проблем и шума почти нет. Запитаны камеры (внешние и внутренние), Wi-Fi точки.

Сейчас серию 2530 снимают с производства, поэтому на них идет распродажа.

J9779A Комутатор HPE Aruba 2530 24 PoE+ L2 Fast Ethernet (10/100) PoE 1U - $817

Если хочется всё-таки 1000, то я бы взял

J9773A Комутатор HPE Aruba 2530 24G PoE+  L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) PoE 1U - $1 035

Могу предложить б/у J9779A по адекватной цене.

Или предыдущая линейка 1910, 1920 серии (новых не найдете, но на б/у гарантия 100лет от HP). Но эти шумят прилично.

HP 1920-24G-PoE+ (JG926A)

HP 1920-24G-PoE+ (JG925A)

HP 1910-24-PoE+ (JG539A)

HP V1910-24G-PoE(170W) (JE008A)

 

 

Відредаговано New_Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, HPE с их 10летней гарантией - ноль без палочки, выгорели РоЕ - и никто не может ничего починить толком! а выгорают постоянно, видимо проводка уложена некорректно,  а на объекте и видео, и телефония на них, и вай-фай должны работать... и это еще без особой внешних грозовых факторов!

Как по мне, самое оно - Cisco ws-c2960S-24Px -- гиговые порты и все по 30W/Poe+. но увы, немного шумный, так как в стойку он и с кулером.... оно уже снято с производства, так что ищите на рынке б.у. техники (или обращайтесь в личку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vladrise сказал:

К сожалению, HPE с их 10летней гарантией - ноль без палочки, выгорели РоЕ - и никто не может ничего починить толком! а выгорают постоянно, видимо проводка уложена некорректно,  а на объекте и видео, и телефония на них, и вай-фай должны работать... и это еще без особой внешних грозовых факторов!

 

Это что надо со свичами делать, чтоб они горели пачками?

 

Что у вас с напряжением? Защитное реле от перенапряжения? Контур заземления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не эксплуатирую лично, а столкнулся с запросами на ремонт "HPE 2910al-48G-PoE+", которые не принимают в официальных сервисных центрах....

но ведь ТС нужно домой, а значит не должно быть таких факторов, как наводка и неправильная разводка слаботочки, правильно?

Из своего опыта, эксплуатирую те же циски (компакт свичи на 8 портов 100Мбит/РоЕ) в различных условиях, вплоть до уличного использования - никаких сложностей с РоЕ не возникало, а вот инжекторы - да, вылетали... ну или сами потребители горели... 

Опять же свое личное мнение, патч-панели с питанием оно конечно хорошо, но сам я не буду дома использовать даже инжектора, если их кол-во больше 1го... )

И вот еще один девайс вспомнил, но он меньшей емкости с хорошим РоЕ бюджетом, очень даже хорош - Juniper EX2200-C-12P-2G - лишь самую малость не дотягивает до требований ТС - 14 гиговых портов, частично с РоЕ+ (а именно -12шт.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 16:50, ISK сказал:

Портов маловато. ТС-у нужно 16-24...

Ну, ТС також розглядав "сегментування" на декілька залізяк. Приведений мною цікавий тим, що можна групу камер підключити і аплінк оптоволокном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

у меня дома три штуки SMCGS8P (edge core) несколько лет

8 портов гигабит стандарта 802.3af  + SFP слот

бюджет общий 65 ватт

безвентиляторный

и цена гуманная на ибее - что-то около 50 дол.

 

 

Відредаговано Mikrotik Odessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...